Александровское шоссе в области - чьё оно?

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 май 2012 19:59

Alexisss, А как же все это?
по словам очевидцев , приезжавшая комиссия признала этот участок дороги бесхозным. Оба района считают, что еще в советское время шоссе проложили садоводы за свои средства, а следовательно и обслуживать его должны сами
Бомж писал(а):со стороны кольца и 1-го озера. Этот кусок дороги лежит на балансе местных СНТ, а именно СНТ "Белоостровец", СНТ "ЛОТ", СНТ "Компас", СНТ "Южный Кировец". Временами делятся деньгами кто то еще.
2. По данным властей Ленобласти шоссе является бесхозным и ремонту не подлежит.
Александровское шоссе по данныым Администрации Ленобласти бесхозяйное.
Прокуратура весной направила иск в суд по данному факту.
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 12 май 2012 00:47

Все правильно этот кусок по бумагам принадлежит МО Сертолово, но на обслуживание у них нет денег. Если дорога будет плохая ГИБДД может снять автобусный маршрут и не факт, что он потом возобновится. Так уже было и естественно никто не хочет рисковать. И по этому, по факту обслуживание дороги происходит за счет заинтересованных садоводств.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Сообщение Alexisss » 12 май 2012 07:10

Бомж писал(а):... И по этому, по факту обслуживание дороги происходит за счет заинтересованных садоводств.
Именно так и складывается ситуация!
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Messer » 19 май 2017 10:24

Копался в темах и решил написать в ЭТОЙ!
Решил я тут прокатиться от Выборгского шоссе до Белоострова с целью разведки состояния дорог и вариантов объезда Сертоловских пробок. Был очень расстроен... Первый шлагбаум от шоссе открывают всем подряд и туда и обратно. Ладно, проехал его. Едем дальше. Еще один! С будкой охранника. Закрыт, охранника нету. Походу открывается с брелка местными придорожными жителями. Зато есть накатанный объезд влево через канаву в поле. Благо я на 4х4, канаву перемахнул, но был риск поймать диагоналку, в итоге просто чиркнул пузом. Дальше едем по полю вдоль дороги, справа начинаются дома и еще один выезд на дорогу. Ладно, думаю, едем дальше чтоб проверить есть ли выезд на дорогу в конце поля. Хрен там, у будки сторожа теперь огромный отвал нарыт и проезда нет. Возвращаемся к месту где начинаются дома, выезжаем на дорогу и мимо домов пытаюсь проехать в сторону Белоострова. И опять неудача! В начале крутого спуска вниз, дорога перегорожена бетонными колодезными кольцами! Вот так!!!
И какого х.. права они перегородили Александровское шоссе, которое на всех картах значится? Шлагбаумы ладно, бог с ними, лишь бы пропускали! Но закрывать дорогу намертво!!!??? Куда жаловаться я не знаю и не умею! Может кто то из форумчан поможет и составит жалобу? Всю жизнь мы там ездили, а тут на тебе...

Или то, что проходит через поле от озера до красного коттеджа у Выборгского шоссе это дорога местного значения?

PS Aqua$erg, извини, если не в профильной теме написал, перенеси куда положено?
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Хон с 38 » 19 май 2017 11:28

Messer писал(а):
19 май 2017 10:24
Копался в темах и решил написать в ЭТОЙ!
Решил я тут прокатиться от Выборгского шоссе до Белоострова с целью разведки состояния дорог и вариантов объезда Сертоловских пробок. Был очень расстроен... Первый шлагбаум от шоссе открывают всем подряд и туда и обратно. Ладно, проехал его. Едем дальше. Еще один! С будкой охранника. Закрыт, охранника нету. Походу открывается с брелка местными придорожными жителями. Зато есть накатанный объезд влево через канаву в поле. Благо я на 4х4, канаву перемахнул, но был риск поймать диагоналку, в итоге просто чиркнул пузом. Дальше едем по полю вдоль дороги, справа начинаются дома и еще один выезд на дорогу. Ладно, думаю, едем дальше чтоб проверить есть ли выезд на дорогу в конце поля. Хрен там, у будки сторожа теперь огромный отвал нарыт и проезда нет. Возвращаемся к месту где начинаются дома, выезжаем на дорогу и мимо домов пытаюсь проехать в сторону Белоострова. И опять неудача! В начале крутого спуска вниз, дорога перегорожена бетонными колодезными кольцами! Вот так!!!
И какого х.. права они перегородили Александровское шоссе, которое на всех картах значится? Шлагбаумы ладно, бог с ними, лишь бы пропускали! Но закрывать дорогу намертво!!!??? Куда жаловаться я не знаю и не умею! Может кто то из форумчан поможет и составит жалобу? Всю жизнь мы там ездили, а тут на тебе...

Или то, что проходит через поле от озера до красного коттеджа у Выборгского шоссе это дорога местного значения?

PS Aqua$erg, извини, если не в профильной теме написал, перенеси куда положено?
Перекоп у избушки сторожа перекоп года 3 уже. Кольца положили в этом году. В прошлом было проезжабельно. Вы немного не туда повернули. Там объезд через родник. Будка сторожа с перекопом направо, а родник налево, вдоль леса, там через низ и вы опять на дороге на водопад.
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Messer » 19 май 2017 11:40

блин, я привык ездить ПРЯМО, на каком основании кольца там стоят?
так можно и через магазин на 38 к водопаду попасть, но это круг и дорога-боль
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Border812
Дачник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2015 17:45
Откуда: СНТ Трудовой отдых
x 6

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Border812 » 19 май 2017 11:43

Messer писал(а):
19 май 2017 10:24
Или то, что проходит через поле от озера до красного коттеджа у Выборгского шоссе это дорога местного значения?
Году в 15м, если не ошибаюсь, запрашивал информацию в МО "Юкковское сельское поселение". Они долго мурыжили, потом сказали что нужно обращаться в дорожный отдел Адм. Всеволожского муниципального района, тк она вроде имеет статус районного значения.
Цитата "Так как автодорога, описанная в Вашем заявлении, расположена за пределами населенных пунктов, то она не относится к автодорогам местного значения поселения. Указанная дорога также не является автодорогой федерального и регионального значения. Следовательно это дорога районного значения."
Смутная карта http://ykki.ru/index.php/documents/14-m ... -materialy у них на сайте висит

До администрации так у меня дело не дошло.
0 x

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Ale][ » 19 май 2017 11:57

Что-то я читаю, и не понимаю, что за дорога на водопад? И где положили кольца?
На сколько я понял, Messer имеет в виду ту дорогу, что начинается от Выборгского шоссе в самом конце Садоводства, если от города смотреть, идет вдоль поля, выводит к страусиной ферме, а потом на Александровское шоссе. На ней положили кольца? Но ведь сразу на вьезде с Выборгского шоссе шлагбаум уже несколько лет стоит.
И где у нас водопад имеется?
И еще хочу вставить 5 копеек по поводу глобального перегорождения дорог. Соседний со мной поселок (ДНТ "Лесное"), лет 6-7 назад тоже отгородился блоками от Александровского шоссе. По началу мы тоже возмущались, но теперь, по прошествии нескольких лет, ИМХО, они сделали абсолютно правильно, т.к. весь Белоостров бы ездил через них и нас на ЗСД. И был бы у нас не тихий поселок с 1 машиной в 5 минут, а шоссе, особенно в воскресенье.
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Messer » 19 май 2017 12:04

Ale][ писал(а):
19 май 2017 11:57
Что-то я читаю, и не понимаю, что за дорога на водопад? И где положили кольца?
На сколько я понял, Messer имеет в виду ту дорогу, что начинается от Выборгского шоссе в самом конце Садоводства, если от города смотреть, идет вдоль поля, выводит к страусиной ферме, а потом на Александровское шоссе. На ней положили кольца? Но ведь сразу на вьезде с Выборгского шоссе шлагбаум уже несколько лет стоит.
И где у нас водопад имеется?
Дорога которая от Огромного красного коттеджа. И в конце нее на въезде в Белоостров водопад и есть. Шлагбаум то открывают всем подряд в обе стороны без проблем. Но теперь появился еще один метрах в 500-х.
Что там Лесное сделал правильно? Давайте теперь вообще все садоводства огораживать заборами, блоками, колючками, вышки ставить с ВОХРами. :evil: Одно дело шлагбаум, который можно открыть чтоб проехать, пусть будут, а другое дело дорогу перекопать...
Последний раз редактировалось Messer 19 май 2017 12:08, всего редактировалось 1 раз.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Ale][ » 19 май 2017 12:08

Messer писал(а):
19 май 2017 12:04
И в конце нее на въезде в Белоостров водопад и есть.
Я, удивлен. 1000 раз там ездил, и на машине, и на квадроцикле, и на велосипеде, не помню водопадов. А фотки случаем нет???

А на счет Лесного... поток машин они закрыли. У нас и так мост через Сестру на ладан дышит, и, естественно, восстанавливать придется его за наш счет. Я, еще, маленьким ребенком, в конце 80-х участвовал в постройке текущего моста (скорее, наверно, мешался). Он уже от старости просел и нуждается в ремонте. А теперь через него, и соответственно, наше Речное ездят только жители Речного и Лесного.
И как решать, если ставить шлагбаум, кого пускать, кого нет?
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Messer » 19 май 2017 12:43

пускать надо всех!!! Это не частная территория, чтоб ограничивать по ней проезд! см. ситуацию с барыганами на Пасторском озере. Даже у нас, в Светлой горе и А.Флаге Вас никто не задержит. Просто запишут для безопасности и езжай по своим делам спокойно.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Ale][ » 19 май 2017 12:48

Messer писал(а):
19 май 2017 12:43
пускать надо всех!!!
Не вам там жить и мост ремонтировать...
Около 10 лет назад, когда сквозной проезд был, наши доблестные железнодорожники закрыли переезд в Белоострове на несколько дней, так вот, после этих нескольких дней, дорогу, проходящую через Лесное, пришлось восстанавливать. Машины шли просто потоком, как по городской улице. Оно надо?
И, кстати, наши выясняли, дорога, проходящая через Лесное - частная собственность Лесного. Имеют полное право не пускать.
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Messer » 19 май 2017 13:53

Ale][ писал(а):
19 май 2017 12:48
Messer писал(а):
19 май 2017 12:43
пускать надо всех!!!
И, кстати, наши выясняли, дорога, проходящая через Лесное - частная собственность Лесного. Имеют полное право не пускать.
тогда другое дело.
я сомнительно представляю где это такое Лесное...
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Ale][
Дачник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 июн 2013 08:49
x 18

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Ale][ » 19 май 2017 14:11

Messer писал(а):
19 май 2017 13:53
я сомнительно представляю где это такое Лесное...
Это поселок, находящийся на дороге от бывшего пионер лагеря "Соколята" до Скандинавии. А мой - следующий, если ехать от Александровского шоссе, Речное называется.
0 x

Ol_ga_sha
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2017 02:35
Откуда: Поляна

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Ol_ga_sha » 05 июн 2017 02:46

Хочу всех немного расстроить...а кого-то порадовать... :)
Вложения
IMG_5822.JPG
0 x

Аватара пользователя
Землянин
Садовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 май 2013 15:52
x 15

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Землянин » 11 июн 2017 00:11

Всем здравствуйте. Будет много букв, но всё по делу. В последние дни было несколько событий, которые важно связать воедино, поэтому оставлю один текст в двух темах.
Автобус 494 официально закрыт с 5 июня 2017 (желательно добавить в новости сайта), о чём есть сообщение на сайте СПб ГКУ "Организатор перевозок":
В связи с аварийным состоянием дорожного полотна на Александровском шоссе, с 05 июня 2017 года закрыт автобусный маршрут № 494 «Белоостров — садоводство «Сады».

http://orgp.spb.ru/2017-157/
На какой срок он закрыт и откроют ли его вообще - не обозначено. Никакой альтернативы 494-му нет и не предвидится, как быть жителям - властей не волнует.
Затем вечером 8 июня произошел сход электропоезда с рельсов аккурат на железнодорожном переезде в северную часть Белоострова, из-за чего проезд в неё был заблокирован. Подробности с фото и видео - в группе ДТП и ЧП в СПб:
https://vk.com/wall-68471405_6833792
https://vk.com/wall-101122768_43530
Таким образом, добраться до дома в этой части Белоострова ни на машине, ни на отменённом автобусе было невозможно. Скорые и пожарные там тоже проехать не могли. Отсюда вывод: жизненно необходимо обеспечить альтернативный заезд туда с Выборгского шоссе по Александровскому шоссе, для чего нужно привести эту дорогу к современным требованиям и заасфальтировать. Если Ленобласть не в состоянии это сделать, то она может передать её в аренду Петербургу, как сама недавно взяла дорогу в Новгородской области:
http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de ... p?id=21353
http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de ... p?id=21362
Современное состояние участка от магазина у водопада до разворотного кольца автобуса наглядно показано в прошлогоднем коротком видео:
https://www.youtube.com/watch?v=U7Iu7Eisocs
Про Александровское шоссе есть запись на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»:
"16.02.2017 - Татьяна М. Александровское шоссе протяжённостью 7 км начинается от железнодорожной станции Белоостров в Курортном районе Санкт-Петербурга и заканчивается во Всеволожском районе Ленинградской области где выходит на Выборгское шоссе. Та часть шоссе которая принадлежит Курортному району всегда убрана и отремонтирована, по ней ходит автобус 494 маршрута. С того места где шоссе принадлежит уже Всеволожскому району Л.О. его даже дорогой назвать сложно. Несчастный автобус 494 набитый дачниками с трудом доползает до кольца, потому что остатки былого когда-то асфальта все в ямищах. А дальше после магазина Водопад асфальта и вообще никогда не было. До своего садоводства добираешься на машине на 1 скорости преодолевая все ямы и ухабы. А у кого машины нет ковыляют пешком , потому что автобусу дальше уже не проехать. В 2013 году садоводы подавали в суд на администрацию Всеволожского района. Суд присудил привести в порядок шоссе и обслуживать надлежащим образом. Я сама обращалась в администрацию в январе 2016 в электронной форме с вопросом когда же приведут в порядок дорогу. Администрация Всеволожского района занимается отписками, но так и ничего не делает. А мы продолжаем мучаться и ломаем свои машины".
http://dorogi-onf.ru/problem/1182/
И фото ям у "пограничного" моста от 21 мая 2017 отсюда https://vk.com/wall-141765432_217
https://pp.userapi.com/c639128/v6391285 ... 9A9igo.jpg
https://pp.userapi.com/c639128/v6391285 ... XPWjiE.jpg

А ещё одно событие произойдёт 15 июня. Это прямая линия с Президентом России, куда уже сейчас принимаются вопросы по различным каналам:
http://moskva-putinu.ru/
Принимаются не жалобы, а вопросы. При обращении нужно сначала описать ситуацию, а затем сформулировать вопрос. Например: Когда жителям Белоострова и экстренным службам будет обеспечен независимый от ситуации на нескольких железнодорожных переездах альтернативный проезд до своих домов от Выборгского шоссе по отвечающему всем современным требованиям заасфальтированному Александровскому шоссе, по которому будет ходить автобус по расписанию, максимально согласованному с графиком движения электропоездов по станции Белоостров?
Важно, чтобы таких обращений было много как от обитателей близлежащих садоводств на территории Ленобласти, так и от жителей Муниципального образования Белоостров (СПб). Обладатели интернета могут написать не только на прямую линию, но и продублировать обращение на официальный сайт Президента http://letters.kremlin.ru/ , что предполагает ответ в течение месяца. Кому проще позвонить - звонки на номер 8-800-200-40-40 с городских и мобильных бесплатны. Обращайтесь сами и напрягите соседей. Других возможностей изменить ситуацию, когда всё так сойдется, больше не будет. Заодно можно и другие вопросы сформулировать. Например, про обсуждавшиеся здесь всякие шлагбаумы на веками существующих дорогах, делающих невозможным проезд к Белоострову от 40 км, ситуацию на Пасторском, судьбу карьера и т.д. А если таких обращений не последует, то власти будут считать, что в окрестностях Белоострова всё замечательно и жители всем довольны.
«Что значит "выбирайтесь из жопы"? Мы тут обои поклеили, интернет провели...»
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Aqua$erg » 14 июн 2017 19:08

тут из соседней темы - плач о чудовищном состоянии дороги:
Землянин писал(а):
11 июн 2017 00:11
С того места где шоссе принадлежит уже Всеволожскому району Л.О. его даже дорогой назвать сложно. Несчастный автобус 494 набитый дачниками с трудом доползает до кольца, потому что остатки былого когда-то асфальта все в ямищах. А дальше после магазина Водопад асфальта и вообще никогда не было. До своего садоводства добираешься на машине на 1 скорости преодолевая все ямы и ухабы.
Ну, раз такая беда с Александровским шоссе в черте Области - очевидцы: выложили бы, что ли, несколько фоток этого безобразия, чтобы было чем порадовать местные власти, обращаясь к ним документально, ибо обращений грядет множество и во многие инстанции. Хорошо бы подкрепить их чем-то фотодокументальным
0 x

Аватара пользователя
Землянин
Садовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 май 2013 15:52
x 15

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Землянин » 14 июн 2017 23:58

Aqua$erg, так я поэтому и оставил один и тот же текст не только в теме про 494-й, но и здесь, поскольку причиной закрытия автобуса заявлено аварийное состояние шоссе. В том сообщении были ссылки и на видео, и на фото. Пассажиры прочтут в теме про автобус, автомобилисты - здесь.
Aqua$erg писал(а):
14 июн 2017 19:08
ибо обращений грядет множество и во многие инстанции
13 июня 47ньюс опубликовал реакцию администрации Всеволожского района http://47news.ru/articles/121787/ :
Александровское шоссе во Всеволожском районе отремонтируют до конца года

Администрация Всеволожского района Ленинградской области пообещала отремонтировать разбитый участок Александровского шоссе уже в этом году. Многочисленные жалобы жителей достигли цели.

Автомобильная дорога местного значения "Александровское шоссе, продолжение до Выборгского шоссе" была принята в муниципальную собственность только в прошлом году. Ранее она была бесхозной. На данный момент проводится работа по составлению ведомости дефектов с составлением сметных расчетов на производство строительно-монтажных работ на всем протяжении автомобильной дороги. Ориентировочные сроки проведения ремонта — третий квартал этого года", - сообщили 47news в районной администрации.

Там также сообщили, что в ближайшее время запланирован аварийно-ямочный ремонт на участке следования межрегионального автобусного маршрута № 494, проезжающего по Александровскому шоссе от Белоострова до садоводства "Сады".

Ранее от жителей района неоднократно поступали жалобы на безобразное состояние данного участка дороги.
А еще нашлась интересная информация на сайте СПб ГАТИ http://gati-online.ru/picts.php?kl=19&ah=b
Оказывается, город запланировал ремонт своей части Александровского шоссе от Нового шоссе до административной границы поселка Белоостров на 1.05-30.09.2017, но сроки производства работ сорваны...
163.jpg
0 x

Аватара пользователя
byder
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2015 11:56
Откуда: Светлана-1
x 5

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение byder » 10 сен 2017 16:33

Началась фрезеровка Александровского шоссе от моста, от границы, на момент моего отъезда (примерно 14:00) сделали до первого озера.
o0PAKidHBOs.jpg
вид к мосту от первого озера
1 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Aqua$erg » 10 сен 2017 17:14

byder писал(а):
10 сен 2017 16:33
Началась фрезеровка Александровского шоссе от моста, от границы, на момент моего отъезда (примерно 14:00) сделали до первого озера
Что, прямо до водопада делать будут? Неужто...
0 x

Аватара пользователя
byder
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2015 11:56
Откуда: Светлана-1
x 5

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение byder » 10 сен 2017 17:33

В 10 утра ездил на станцию, ещё ничего не было, ходили с рулетками, к двум уже две трети ширины были сделаны, вся техника базируется на пятаке у первого озера, очень надеюсь что сделают не до кольца 494, а до водопада, стормозил на радостях, надо было подойти спросить :(
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Aqua$erg » 10 сен 2017 17:36

byder писал(а):
10 сен 2017 17:33
очень надеюсь что сделают не до кольца 494, а до водопада, стормозил на радостях, надо было подойти спросить
Даже если сделают только до кольца, надеюсь, до водопада хотя бы отсыпят чем-нить ямищи, и этого будет достаточно.
0 x

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Электроныч » 25 сен 2017 20:18

Официальная информация гласит, что все Александровское шоссе будет в асфальте. Подчеркиваю - все. Пока сделаны отдельные участки (разной готовности). Работы идут крайне нерегулярно.
1 x

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Электроныч » 25 сен 2017 20:20

Да, от кольца до водопада отсыпано гравием и до этого выровнено.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Александровское шоссе в области - чьё оно?

Сообщение Aqua$erg » 25 сен 2017 21:33

Электроныч писал(а):
25 сен 2017 20:18
Официальная информация гласит, что все Александровское шоссе будет в асфальте. Подчеркиваю - все
Ну тогда - аж до Выборгского (любым путем - хоть на 40-й, хоть на 36-й км), если следить за географией? 8O
0 x

Ответить