Скопировал в переводчик Гугля, прочитал перевод и смущенно покраснел...
Ну дык.. Эт не я, это он.. Если бы в КДК (или комитете по этике) сидели знающие примитивный итальянский, могли бы впаять нашему коучу какое-нибудь взыскание.
Нападающий футбольного клуба «Зенит» Данко Лазович 18 июня получил в Нижнем Новгороде удар электрошоком от сотрудника правоохранительных органов. Официальный диагноз медиков - «электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа». Лазовичу предписаны наблюдение врача и ежедневные перевязки.
И "Спартак" оправдал надежды, что тоже радует. "Зенит" отработал потерянные в том техническом поражении очки, чемпионская гонка начинается сначала.
И за Данни я порадовался. Играл он всегда отлично, и ассистировал голам много раз, но не забивал давно. Надеюсь, этот период в прошлом. Пусть забивает.
Коржаковский хет-трик - это просто песня, он, кстати, Думбию догнал по голам. Да все сегодняшние голы хоть в хрестоматию, на высочайшем уровне. Широков всю игру рвался к воротам, и исполнил свой шанс, даже слов нет, ударил по попутному мячу от денисовскоей передачи, мне кажется, это даже красивее, чем навесы-прострелы. Но все голы были высочайшего уровня, даже приятно, что ни одного мяча дуриком в свалке не вкатили в ворота кубанских казаков, все голы были мастерскими, продуманными и красивыми. Даже пенальти красиво Кержаков исполнил, по-чемпионски, без шансов для вратаря. Ну на пенальти честно сами напросились, нельзя же просто так в спину людей толкать в своей штрафной.
Слон из мухи, на мой взгляд. Простая болтовня комментаторов между собой в перерыве матча, мелкие матюки, личное мнение о вратарях, такая "страшная тайна" о ДТП, которая во всех СМИ тогда была, ну и все, кажется. Для эфира, конечно, не предназначалось, но в целом просто мелкая забавная накладка, и повода для скандала вообще не вижу.
А ну представьте, если бы нечто подобное из уст президента просочилось в эфир? Что, не было бы скандала? ...Нет, ну тут-то ясное дело, весь компромат ликвидировали бы очень быстро
Дело просто в широкой огласке "косяка" известной личности. Это как освещение жизни кино- и музо-звёзд. Что они едят, как одеваются, куда ходят, что говорят. Накосячили - сразу скандал! Так и с Губерниевым. Ну, а раз уж вся страна узнала о том, что он думает по поводу Малафеевых, Слава просто обязан был как-то официально отреагировать, ибо тоже "звезда"
Виноват, насколько я понимаю, какой-то звукорежиссер, который вовремя микрофоны не отключил. А почему он их не отключил? Был в это время серьезно занят открыванием очередной пивной бутылки? Я не знаю, про него ничего вроде не писали.
В пресс-службе президента, да и не только президента, просто любого серьезного человека, человек с таким отношением к работе вряд ли мог бы подняться до уровня ответственного за нажимание важных кнопок, был бы в должности принеси-подай, да и то недолго.
Малафеев даже не понятно, как должен реагировать. Отвечать тут можно только в духе "сам дурак", поскольку ничего более конкретного про него Губерниев и не сказал. Малафеев что-то про патриотизм загнул, еще глупее получилось.
Не будем забывать про СМИ, которые готовы из любой мелочи раздуть скандал:
"наша съёмочная группа раньше других оказалась на месте событий. Спецкорр находится сейчас прямо в эпицентре происходящего... [Такой-то], здравствуйте, вы в эфире, расскажите нам, что же сейчас там на самом деле творится?.."
"Здравствуйте, [Такая-то], да, я нахожусь прямо там, и то что я вижу и слышу - просто чудовищно!.."
Пародий на подобные "телемосты" навалом. А у печатных изданий это лишний повод поместить на первую полосу какой-нить шокирующий заголовок в духе желтой прессы
Ну теперь наконец-то на первом месте в таблицах у всех клубов. А то недавно было: при равных очках и играх (в/п/н), но в выигрыше по забитым мячам, мы висели то на 1-м, то на 2-м месте, в зависимости от пристрастий
"Что касается Славы, то для него это вообще нормальная практика - имитировать травму после любого контакта, особенно если он ошибся на выходе. Много раз такое видел. Заменили его точно не из-за травмы, была бы травма - он бы не смог отыграть до перерыва. Были бы отпечатки шипов - сразу бы судье это показал. Вопрос только в силе удара, но оценить ее по видео очень сложно, запись плохая, но по характеру движения ногой игрока - не похоже, что он был сильный. Почему это сделал Слава - понятно, имитация травм - хорошее оправдание в случае ошибок на выходе. У Славы же постоянно кто-то виноват. А тут такой прекрасный шанс показать, что он пострадавший." (с) Sterx.
Есть такое дело... Я даже удивился: это несвойственно Зениту - начать с просёру, а потом вытянуть с нормальным перевесом. Чаще бывает наоборот: быстрый гол и потом потеря очков
P.S. А кто бы подкинул ленивому конкретную ссылочку на таблицу и календарь в группе? На Зенитовском сайте я что-то в Лиге чемпионов не разобрался
Да, удивительное дело - победили заслужено. И дело не в удалении - против десятерых, как правило, наоборот играть сложнее. Это был тот Зенит, который выиграл УЕФУ - получалось хорошо и Бог помогал. Давно такой вдохновенной игры не видел. Особый респект - за то, что отыгрались.
Кстати, когда вообще последний раз проигрывал Порту? За прошедший чемпионат Португалии они не проиграли ни разу! И российским командам до этого не проигрывали.