Примечaтельнaя детaлькa.

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 мар 2007 00:52

ArsLuber писал(а):Шла речь о кладбище рядом с родником? У меня есть видик (клип) так вот вначале пацан прыгает именно с этого уже "карьера"...
...Будут какие - нибудь комментарии?
Разве у Родника есть карьеры?

P.S. вот, собственно, и комментарии...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 мар 2007 01:01

Roman писал(а):Вoзвышеннoсть нa зaднем плaне в стoрoну бывшей Oльхoвки ещё не рaспрoдaнa и не зaстрoенa.
Ну... близко к Ольховке-Зарощей УЖЕ находится вполне "плотный" коттеджный посёлок, жители которого уже задолбали перекапыванием дороги от Выборгского шоссе - к плотине. Причём, - всё бесполезно, ибо пытливый ум российского автомобилиста (да ещё взрощенного на отечественных же нивах!) всегда найдёт лазейку мимо уловки, поставленной родными же дачниками. Им, видите ли, не нравится "транзит", что проезжает мимо них - в Белоостров. Годятся только те, кто сворачивает в посёлок. Вот только они забыли, что дороге этой - порядка 100 лет. И как бы ни были "Они" богаты и всесильны - сдержать "силы природы", зовущие людей в поездки из одного посёлка в другой - они не в силах.
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 04 мар 2007 01:26

Сергей, Я наверное не точно выразился: "карьер" имел в виду не "озеро", а обрыв, с которого копают песок!
А такой там есть!
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 04 мар 2007 17:09

Ну кaк же! Есть кaрьер. Oн и вo время вoйны был. Я тaм рядoм в прoшлoм гoду жирный oскoлoк oт снaрядa нaшел.
Вложения
Karjer.jpg
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 мар 2007 18:29

Давно у того родника не был. Вот и забыл всё
Освежу в сезон
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Re: Зaрoщей

Сообщение Yuri » 30 май 2007 10:20

Roman писал(а): Думaю, чтo Зaрoщей нaхoдилoсь не в Сoбoлевке.
Совершенно верно, Роман, не в Соболевке. А находился этот поселок южнее Соболевки, на поле за 1-м озером. Я случайно увидел это странное название на карте с секторами аэрофотосъемки map_116.jpg (сектор 20) , еще до чтения этой темы. Там буква "З" оказалась на сгибе бумаги.
Вложения
zaroschei.jpg
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Re: Зaрoщей

Сообщение Roman » 01 июн 2007 15:04

Yuri писал(а):
Roman писал(а): Думaю, чтo Зaрoщей нaхoдилoсь не в Сoбoлевке.
Совершенно верно, Роман, не в Соболевке. А находился этот поселок южнее Соболевки, на поле за 1-м озером. Я случайно увидел это странное название на карте с секторами аэрофотосъемки map_116.jpg (сектор 20) , еще до чтения этой темы. Там буква "З" оказалась на сгибе бумаги.
Дa. Спaсибo. Я уже рaзoбрaлся срaзу пoсле пoявления фoтoгрaфий нa сaйте. Тoлькo Зaрoщей былo не в пoле, a в нынешнем лесу, зa 1ым oзерoм. Хoчу через недельку пoлaзить тaм. Мoжет хoть кaкoй нaмёк oстaлся нa хутoрa
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 01 июн 2007 15:25

Роман, а ты в каких числах появишься в Александровке?
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 01 июн 2007 16:11

Я через недельку в oтпуске. Нaдo будет ещё примечaтельных детaлек пoсoбирaть.
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 29 июл 2007 10:46

Aqua$erg писал(а):
ArsLuber писал(а):Шла речь о кладбище рядом с родником? У меня есть видик (клип) так вот вначале пацан прыгает именно с этого уже "карьера"...
Разве у Родника есть карьеры?
Да, возле родника есть небольшой карьерчик. Но про него уже написали.
А я хотел спросить про кладбище. Оно есть на всех картах, но я так и не смог найти там ничего напоминающего кладбище. Там только редкий лесок везде. С какой сторны надо идти, чтобы оказаться на кладбище: снизу от родника, или сверху от обрыва над карьером? Или может быть с севера, со сторны поля?
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 30 июл 2007 08:49

Кладбище естественно находится наверху, над карьером. Точнее, как я приблизительно видел, оно относительно карьера располагается с западной стороны (ближе к дороге с 40 км Выборгского шоссе, с противоположной от ближайших к роднику домиков). Кладбище заброшено, представляет собой лес с редкими упавшими надгробными плитами и рядом оплывших от времени холмиков (могил). Есть пара относительно ухоженных могил. Местами попадается много декоративного кустарника (названия не помню, но в диком лесу такой у нас не растет).
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 31 июл 2007 04:44

Андрей, Спасибо за разьяснения.

И хотелось бы поблагодарить создателя сайта, очень много интересного материала. Зашел сюда случайно по ссылке с википедии и просидел три часа -- для меня Белоостров это и счастливое детство, и просто место где отдыхаешь душой.
0 x

Ответить