Химкомбинат в Курортном районе.

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 02 окт 2013 20:58

Kostya писал(а):.в Горелово
В Горелово мусороперерабатывающий завод.
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 02 окт 2013 21:00

Kostya писал(а):Там Константиновский дворец...
Рядом-рядом...
А мусорки у нас теперь здесь
http://maps.yandex.ru/?text=mpbo2.ru&wh ... 1265862839
Последний раз редактировалось Kostya 02 окт 2013 21:11, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 окт 2013 21:08

Интересно было бы услышать мнение жителей Белоострова, что они скажут.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 окт 2013 21:23

raevsku писал(а):Интересно было бы услышать мнение жителей Белоострова, что они скажут
"кто здесь?.."(С)
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"(С)

raevsku, а с кем Вы вообще здесь разговариваете?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 окт 2013 21:31

Aqua$erg писал(а):raevsku, а с кем Вы вообще здесь разговариваете?
С дачниками, подавляющее большинство которых приезжает в Белик отдохнуть на выходные.
А хотелось бы услышать мнение тех, кто живет в Белоострове постоянно.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 02 окт 2013 21:46

raevsku писал(а):
Aqua$erg писал(а):raevsku, а с кем Вы вообще здесь разговариваете?
С дачниками, подавляющее большинство которых приезжает в Белик отдохнуть на выходные.
А хотелось бы услышать мнение тех, кто живет в Белоострове постоянно.
Дачники тоже хочут и имеют право отдыхать экологически безопасно :evil:
А из настоящих жителей Белоострова у нас здесь только краевед эксперт.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 окт 2013 21:49

Мнение дачников по поводу перспективы появления завода вблизи - ёжику понятно.
Буквоед писал(а):А из настоящих жителей Белоострова у нас здесь только краевед эксперт
Вот его мнение действительно интересно выслушать.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 02 окт 2013 22:03

Я уже не юноша и мои старики уже давно пенсионеры. Живут постоянно в Бело острове, но к компьютеру не подходят. Так что просто озвучу их мнение: "нет- заводу"
Они от ЗСД то в шоке...
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 окт 2013 22:06

Kostya, тогда объясните, почему: "нет заводу" но "да" ЗСД?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Dan
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013 11:21
Откуда: ДСК Дюны

Сообщение Dan » 02 окт 2013 22:06

Вот, знакомьтесь, мадам, которая, продвинула этот проект:

Изображение

Её профайл вот здесь.

Скажем ей спасибо!
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 02 окт 2013 22:07

Появилось видео про "митинг".
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... y-X6OpkRDs
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 02 окт 2013 22:11

Мария, баян :wink:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 02 окт 2013 22:38

raevsku писал(а):Kostya, тогда объясните, почему: "нет заводу" но "да" ЗСД?
Да - ЗСД я не говорил, имелось ввиду что наличие этой трассы приводит их в состояние шока, но тут похоже руки уже опустили, а против завода и на митинг ходили (благо рядом) и подписались где только могли... Насколько я могу сформулировать их аргументы- потенциальная опасность, про которую никто не скажет заранее, как всегда обманут ну и в таком духе...
Это я им про ЗСД говорил: 21 век, цивилизация, посмотрите на карту европы и т.д. а теперь и сам не рад...
Наверное это их возраст (модно говорить- консерватизм) влияет
Если хотите подробнее- в понедельник раскрою тему.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 окт 2013 23:05

Kostya, нынешняя ситуация - построен участок ЗСД, рядом - трасса Скандинавия. Существует нормативный документ, не помню какой, согласно которому дорожное покрытие улиц_магистралей должно быть очищено до асфальта зимой. Сейчас это достигается применением агрессивных соляных растворов, которые будут использоваться зимой и для очистки ЗСД. Результат - чистый асфальт, но! туман соляной смеси в воздухе вблизи магистралей, оседание всего ентого гУмна на грунт, его загрязнение, коррозия наземных и подземных сооружений, отключение ЛЭП и ПС, которые уже были вблизи КАД. Так что в строительстве данного завода вижу и пользу для вблизи расположенных от ЗСД дач, поскольку будущий компонент, который будет выпускать завод, позиционируется как антикоррозионный и экологически безвредный в плане загрязнения воздуха, и связанного с ним загрязнения грунта. Пусть уж лучше им поливают асфальт, а не солями хлористого кальция. Про гранитную крошку в репортаже выше - бред, давайте посыпем им КАД и ЗСД, и посмотрим, к чему енто приведет.
Второй момент. На что следует обратить внимание. Не разойдутся ли слова инвестора с делом, в плане обещаний отсутствия выпусков в водоемы и загрязнения окружающей среды.
Третье. Для города завод - несомненный плюс, рабочие места, налоги, в перспективе замена соляных растворов на антикоррозионный, снижение загрязнения почвы_грунта, воздуха и коррозии подземных сооружений.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 02 окт 2013 23:19

Да это то понятно не только вам, но.."почему Я"
Точнее почему здесь? А не в Пика лево, где Дерипаска опять завод готовит к закрыти ю (уже снижены нормы выпуска), почему не там, где есть реально остановившиеся заводы - вот Сланцы загибаются со своими сланцами, а кто здесь работать будет? 100% гастеров завезут, потому что местных нет, а те что есть в город ездят.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 окт 2013 23:35

Kostya писал(а):Точнее почему здесь? А не в Пика лево, где Дерипаска опять завод готовит к закрыти ю (уже снижены нормы выпуска), почему не там, где есть реально остановившиеся заводы - вот Кириши загибаются со своими сланцами, а кто здесь работать будет?
Место очень хорошее, на стыке магистралей, вблизи ж/д, и города. Пикалево с ДериБаской в области со всеми вытекающими. Завод нужен городу, а не области, поскольку все, что он производит, будет использовано именно в городе. И глупо терять налоги и рабочие места.

"а кто здесь работать будет? 100% гастеров завезут, потому что местных нет, а те что есть в город ездят..."

Зарубежные компании, а тем более завод, у нас работают в белую, без всяких гастеров. Это исключено. Ежли не наберут персонал в Белике, найдут его в Питере. От Удельной - пол часа на электричке, на машине - еще удобнее, плюс, наверняка организуют развозку. При достойной зарплате я с легкостью поеду туда работать.

Самое главное. В нынешней ситуации использования агрессивных химреагентов, КАД, ЗСД, городские улицы являются источником загрязнения грунта, грунтовых вод и воздуха! Сильнейшего загрязнения! Ежли ЗСД будут поливать новым раствором, это будет только в плюс дачникам.
И в Вашем случае именно ЗСД будет гадить вам на участки в куда большей степени, чем вшивый заводишка. Естесственно, в свете обещаний городских чиновников и инвестора.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 03 окт 2013 09:44

raevsku писал(а): Место очень хорошее, на стыке магистралей, вблизи ж/д, и города. Пикалево с ДериБаской в области со всеми вытекающими. Завод нужен городу, а не области, поскольку все, что он производит, будет использовано именно в городе. И глупо терять налоги и рабочие места.
Я ДУМАЮ, ЧТО ПОТОКИ МАШИН не только В ПЯТНИЦУ И СУББОТУ ИЗ ГОРОДА В северном НАПРАВЛЕНИИ ПОДСКАЗЫВАЮТ, ЧТО МЕСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, но для отдыха! Завод- производитель может находится хоть в Китае (согласитесь- очень частое явление), а вот мест отдыха выходного дня у нас, жителей Санкт-Петербурга, все меньше и меньше, благодаря таким проектам.
Налогов с этого завода будет чуть меньше, чем ничего. Рабочих мест- штук 15-20

raevsku писал(а): Зарубежные компании, а тем более завод, у нас работают в белую, без всяких гастеров. Это исключено.

Ошибочка- в бизнес- плане, для пущей привлекательности инвестора зарплата значится средняя по промпроизводству региона, а у нас это около 20тр, так что:
raevsku писал(а):При достойной зарплате я с легкостью поеду туда работать.
Это исключено. Будет все в "Белую", но..На эти деньги наши не пойдут работать, запросят квоту на гастеров, возможно построят для них мини общагу из вагончиков-бытовок. Вот это современная тенденция!
Кстати, какую ЗП вы считаете достойной?
raevsku писал(а): Самое главное. В нынешней ситуации использования агрессивных химреагентов...
И в Вашем случае именно ЗСД будет гадить вам на участки в куда большей степени,...

В этом я согласен.
ЗСД- это не только шум, но и микро пыль от резиновых покрышек, от которой все зеленые насаждения, в сто метровыой зоне, загнутся через год.
ЗСД- это не только пыль, но и тонны жидкости-незамерзайки, вылитой рядом с нашими домами.
ЗСД- это не только незамерзайка, но и выбросы CO- пусть и в нормативах ЕВРО4 или 5.
и т.д.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 03 окт 2013 11:00

Aqua$erg писал(а): и Ваша фобия рассосется сама собой.

P.S. Здрагер, не надо отвечать.
Все-таки отвечу, только из уважения к ув.Aqua$ergу, который введен в заблуждение. Надо открыть ему глаза.

Это не фобия, это риторический прием. Видите ли, я в своих репликах аргументирую свое мнение всегда блестяще, строго корректно и безупречно логично. Если оппонент ощущает свое бессилие одолеть меня в честной дискуссии, но подростковый комплекс не позволяет оппоненту признать свою неправоту, то он часто начинает использовать запрещенные приемы, в частности, переход на личность. В данном случае, на мою личность. Такое случается, к сожалению, с настораживающей регулярностью, и неоправданно игнорируется форумным арбитражем. Именно подобные подленькие попытки я и блокирую уже традиционно и устало шаблонной просьбой воздержаться от обсуждения моей персоны.
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 03 окт 2013 11:04

Kostya писал(а): В северном НАПРАВЛЕНИИ ПОДСКАЗЫВАЮТ, ЧТО МЕСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, но для отдыха! Завод- производитель может находится хоть в Китае (согласитесь- очень частое явление), а вот мест отдыха выходного дня у нас, жителей Санкт-Петербурга, все меньше и меньше, благодаря таким проектам.
Вы пробовали отдыхать в этой промзоне посреди болота?

Если отдавать производства в Китай или куда подальше, поддерживать чужого производителям рублем, то эти рубли скоро в тумбочке кончаться и отдыхать будет не на что. Сейчас этот продукт из Китая и везут, на нужды в т.ч. пищевой промышленности.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 03 окт 2013 11:14

А по теме, ув. господа нисогласные, я тут как интеллектуальный центр нашего сообщества, вечно в думах о Белоострове и о судьбах, провел сам с собой мозговой штурм и понял, в чем главная проблема.

Как говорил классик, "мы не сделали скандала - нам вождя недоставало". Вам нужен возждь. Даже так - Вождь. Надо выводить протест из виртуального пространства в реал.

Возьмите за пример Ж. Пирикову, борцунью за Химкинский лес в Москве. Кстати, очень полезная аналогия. Она смело ходит на трибуны, на пикеты, в американское посольство, везде протестует. Сейчас вот поехала в Страсбург учить европейцев бороться против Путина. Кстати и грантики ей перепадают, мелочишка, конечно, пара миллионов евро, но для святого дела и всякая мелочь полезна.

Что толку писать идиотскую петицию про гибель парка Дубки и угрозу будущим потомкам. Любой серьезный человек поймет, что написана эта ахинея идиотом, и отношение к петиции будет соответственное.

Что толку бубнить тут в не самом раскрученном форуме между собой, пугая друг друга одними и теми же сказками. Эта болтовня все равно в песок уйдет.

Надо выносить протест в реал. Надо устраивать митинги, пикеты, шествия. Надо организовать контакт с Гринписом и УайлдУорлдФаундейшн, надо привлекать прессу и ТВ, причем не путнское НТВ (сами видите, какой двусмысленный репортажик они сняли, и нашим, и вашим), а настоящую прессу и настоящее ТВ, из свободных стран. Надо привлекать внимание уважаемых в мире фигур, таких, как сенатор Маккейн, Стинг и Бйорк.
Надо устраивать в Белоотрове международные экологические лагеря, гей-парады и концерты "Пуси райот".

Вот тогда дело сдвинется с мертвой точки, тогда процесс пойдет. Тогда Полтавченко и Путигн засс... эээ.... то есть испугаются, тогда удавка химического отравления, занесенная над Курортным районом, будет скинута, тогда Ленинградская область не превратится в Чернобыльскую зону, тогда будут спасены наши жизни и жизни наших будущих потомков.

Но для этой работы обязательно нужен пламенный вдохновленный вождь, который вдохновит, воодушевит и возглавит. Ну, кто поднимет знамя?
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 03 окт 2013 11:20

Согласен, отдыхать на свалке не здорово... НО! если бы вместо завода построить аквапарк, то и инвестиции и налоги-доходы были бы что надо... и рабочие места.
...Если отдавать производства в Китай или куда подальше, поддерживать чужого производителям рублем, то эти рубли скоро в тумбочке кончаться и отдыхать будет не на что. Сейчас этот продукт из Китая и везут, на нужды в т.ч. пищевой промышленности...
Китай взят для примера, я сторонник Пикалево, Гатчина или Сланцы... В стоимости продукта доставка составляет очень малую часть.
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 03 окт 2013 11:25

Здрагер писал(а):Видите ли, я в своих репликах аргументирую свое мнение всегда блестяще, строго корректно
Здрагер писал(а):А по теме, ув. господа нисогласные
Здрагер писал(а):Возьмите за пример Ж. Пирикову, борцунью
Здрагер писал(а):Кстати и грантики ей перепадают, мелочишка, конечно
Здрагер писал(а):написана эта ахинея идиотом
Здрагер писал(а):Что толку бубнить тут
Здрагер писал(а):Эта болтовня
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 03 окт 2013 11:26

Kostya писал(а): Китай взят для примера, я сторонник Пикалево, Гатчина или Сланцы... В стоимости продукта доставка составляет очень малую часть.
Можете сообщить какую?
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 03 окт 2013 11:27

Я не знаю цену реагента


...и не обращайте внимания на демагогию...
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 03 окт 2013 11:39

Тема просто образцовая. Театральные классики прильнули к мониторам.

А мне, боюсь, не хватит попкорна. :wink:
0 x

Закрыто