Смешное

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Смешное

Сообщение Osbourne » 27 ноя 2010 03:09

..Навалившаяся зима заставила-таки заняться серьёзным делом - покупкой лопаты. Каждый год зима происходит, но граждане ежегодно начинают сметать лопаты с прилавков по новой. Почему так? :?

..Неисповедимы пути Яндексовы.. Запрос "лопата" отправил меня в.. Кировскую область. Оказывается, там есть селение под названием Лопата. :lol: И много других замечательных селений. Наберите в Яндекс-картах "Лопата" - получите несомненное удовольствие: Кубари, Чваны, Бурундуки, Парамшонки, Егозы, Поздяки, Жуки, Короли, Лобки, Рай, Чучи, Фуфичи, Блохи, Дуркино, ГРОБЫ!! :paztalom: Такой кладези нет наверно ни в одной губернии..

..Так вот, лопату можно купить в сети, от 250 рублей примерно. Но доставка - 300! :diablo:

..К чему я всё это? Да вот, говорят - улицы не убирают.. У меня - убирают! Да так, что не выехать потом.. :P
0 x

Владимир
Садовод
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:15
Откуда: Камешки
x 62

Сообщение Владимир » 27 ноя 2010 23:12

А я вот лопату решил не покупать, а поехал сегодня за ней на дачу:))) Почти даже до участка доехал. Там уже настоящая зима, на улице -12,5 градусов, много снега. Установил ещё два термодатчика, теперь могу узнавать температуру на улице , дома и в подвале.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 ноя 2010 00:34

Владимир писал(а):А я вот лопату решил не покупать, а поехал сегодня за ней на дачу
Я её и в прошлом году не покупал. Единственный раз пооткапывался (вроде бы, в зимние каникулы) - совком для мусора и ведром для него же. В остальные дни снежного кризиса выезжал и парковался без вспомогательных средств. "Наши моторы бодрячком жгут!"(С)
Владимир писал(а):Установил ещё два термодатчика, теперь могу узнавать температуру на улице , дома и в подвале
У меня и забора-то нормального нет, а у Вас - дополнительные термодатчики :lol:

P.S. Вот странно: большинство автолюбителей, понакупивших лопаты в прошлом сезоне или ранее, хранят их на дачах. Мой коллега по работе на даче хранит не тотлько лопату, но и коллекцию щеток-сметок: увозит (зачем-то) на дачу, а когда зима, как всегда неожиданно, наступает - покупает новую сметку, ибо за старой ехать по зимней дороге 130км - несерьезно.

Напоминает ситуацию, когда человек хранит на даче зимнюю резину:
- Что не ездишь?
- Резину не поменял - колеса на даче
- Так съезди, забери
- Не могу: у меня летняя резина, до дачи не доехать

Я к тому все это, что ведь летом на даче снеговые лопаты не нужны. Сметки - тоже. Зачем все эти зимние принадлежности увозить туда, откуда их не выковырять в случае необходимости?
0 x

Владимир
Садовод
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:15
Откуда: Камешки
x 62

Сообщение Владимир » 28 ноя 2010 01:10

Ну резина у меня тоже была на даче, но я её успел сменить две с половиной недели назад. Заодно тогда и масло в машине поменял, правда снег таял вовсю и было очень мокро. Ну а зачем большую лопату летом дома хранить, она и в багажник не лезет, там маленькая всегда лежит:) Да и ехать сейчас надо было любой ценой, так как была не слита вода из накопительного бака и насоса, а температура около них опустилась до +2.
Когда свернул с шоссе на 40-м километре, заметил машину с привязаным сзади двутавром, видимо так теперь снег убирать пытаются.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 28 ноя 2010 03:29

Aqua$erg писал(а):Единственный раз пооткапывался (вроде бы, в зимние каникулы) - совком для мусора и ведром для него же.
Я тоже надеюсь, что у меня это был единственный раз. 8) Да и его не должно было быть - мои возможные парковочные места всегда выезжабельны. А тут меня Бог наказал - сказали, что снег будет валить две недели, а я сказал - "ну и пусть валит". Приезжаю домой - встать некуда. Встаю на не своё место, ещё думаю "чего это тут так свободно.." В итоге утренний трактор возводит предо мной плотный бруствер. Полазал по помойке вместе с бомжами, но ничего подходящего не нашёл. Пришлось топать в магазин, где нашлась лишь штыковая, правда компактная, с деревянным черенком и ручкой, помещается аккуратно поперёк багажника. Будет на даче теперь одна новая лопата. Вот. :D
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 28 ноя 2010 11:27

Aqua$erg писал(а):Напоминает ситуацию, когда человек хранит на даче зимнюю резину
Владимир писал(а):Ну резина у меня тоже была на даче, но я её успел сменить две с половиной недели назад.
И правильно, что успели. Весной нынешнего года у моего соседа всего-то и взяли после взлома - четыре колеса. И это уже не смешно :evil:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Ответить