Как завести платный почтовый ящик?

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 312

Как завести платный почтовый ящик?

Сообщение raevsku » 04 мар 2010 03:27

Возникла необходимость перерегистрации на форумах, где банят пользователей с бесплатным мылом.
Перерыл инет. Толком так и не понял, как завести платный ящик. Кто и что знает по этому поводу?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Re: Как завести платный почтовый ящик?

Сообщение Yuri » 04 мар 2010 15:38

raevsku писал(а): Кто и что знает по этому поводу?
Хостинг для сайта 1 Гб и 30-ти почтовыx ящиков за 65руб/мес - это как, достаточно "платно"?
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 794

Сообщение Osbourne » 04 мар 2010 16:50

raevsku писал(а):банят пользователей с бесплатным мылом
Если не сложно, объясните пжл смысл? Для чего они это делают? 8O
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 312

Re: Как завести платный почтовый ящик?

Сообщение raevsku » 04 мар 2010 17:14

Yuri писал(а): Хостинг для сайта 1 Гб и 30-ти почтовыx ящиков за 65руб/мес - это как, достаточно "платно"?
Ссылку можно?
Интересует вариант попроще. Сайт отрывать не собираюсь и нужен всего лишь один ящик.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Владимир
Садовод
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:15
Откуда: Камешки
x 62

Сообщение Владимир » 04 мар 2010 22:28

А может можно проще, попросить своего провайдера зарегистрировать почтовый ящик на его домене, или в личном кабинете самому настроить. Конечно не вы его владелец будете, но я думаю условие "платный" подразумевает скорее "не общедоступный бесплатный". Единственный минус это при смене провайдера ящик может потеряться. У меня провайдрера уже второй раз купили, в итоге почту в настройках то перенесли, а вот домен остался за бывшим владельцем первого провайдера и не делегирован.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 мар 2010 23:18

У хост-провайдеров ("хостеров" - провайдеров, предоставляющих дисковое пространство на своих серверах и регистрацию и привязку домена к сайту) существуют подобные услуги: типа тариф "почтовый" - как раз примерно то, что Вам нужно. Но не у всех провайдеров. И боюсь, домен нужно регистрировать, а это денег стоит. Правда, есть и "условно-бесплатные" домены типа xxx.spb.ru
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 312

Сообщение raevsku » 04 мар 2010 23:26

Спасибо за информацию.
Владимир, то, что ящик может потеряться при смене провайдера - плохо.
Наверное, придется пойти по схеме, предложенной Aqua$erg. С регистрацией домена, например на PeterHost. Тариф Mail вроде бы у них есть.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 794

Сообщение Osbourne » 05 мар 2010 03:18

В конце 90-х у меня был ящик на usa.net. Но с 2001 года он стал платным. Посмотрел нынешний ценник - $5.95 в месяц, $39.99 в год, $69.99 за два. Очень дорого. http://www.netaddress.com/ :(

Вот ещё. $6.99 в год за домен raevsku.com (net, org) + $0.49 за полгода за ящик. :beer:

И всё же не пойму - зачем они таким образом отсеивают народ? Или спамеров боятся? Ведь заиметь ящик, не похожий на mail.ru, gmail.com etc. не так сложно. Есть ещё корпоративные, есть провайдерские.. :?:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 312

Сообщение raevsku » 05 мар 2010 03:36

Osbourne писал(а):Или спамеров боятся? Ведь заиметь ящик, не похожий на mail.ru, gmail.com etc. не так сложно. Есть ещё корпоративные, есть провайдерские..
В т.ч. спамеров и людей со стороны. Регистрация на беспланый ящик невозможна.
К тому же ряд крупных компаний просто блокируют почту, поступающую с бесплатных ящиков типа mail.ru, yandex.ru и т.п.
А корпоративные - читай платные. Контора регистрирует домен на хосте, размещает свой сайт и получает возможность завести кучу ящиков.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 794

Сообщение Osbourne » 05 мар 2010 05:56

raevsku писал(а):Регистрация на бесплатный ящик невозможна
Каким образом это происходит? У них заблокированы "известные" почтовые домены? Как этот фильтр работает? Откуда они знают - бесплатная/не бесплатная? А если у меня адрес рога@копыта.сом или копыта@рога.net, то я не могу спамерством заниматься?
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 05 мар 2010 09:59

Osbourne писал(а): Если не сложно, объясните пжл смысл? Для чего они это делают? 8O
Причина проста и очевидна: платный email (как и регистрация доменных имен) предполагает достоверность данных о пользователях: реальные фамилии и адреса. Зачем это нужно? Попробуйте догадаться :D . Не исключаю, что в недалеком будущем нас всех ждет это.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 мар 2010 20:47

Yuri писал(а):платный email (как и регистрация доменных имен) предполагает достоверность данных о пользователях: реальные фамилии и адреса.
Ну мне-то нечего бояться - у меня мыло завязано с доменом BELOOSTROV.RU, а сама регистрация домена подразумевает паспортные данные. Собственно, поскольку все файла сайта и почты (т.е. - аккаунт) зарегистрированы на мои данные, то поэтому я и призываю к порядочности и благоразумию :roll: Ибо, если ту т начнут ругать Президента, то меня посадят, как основателя и владельца данного ресурса, поскольку все данные мои известны хостеру, а тот в свою очередь, не имеет возможности отказать в предоставлении этих данных ФСБ
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 265

Сообщение Буквоед » 05 мар 2010 20:57

Aqua$erg писал(а):если ту т начнут ругать Президента, то меня посадят, как основателя и владельца данного ресурса
Митинги в поддержку и передачи гарантируем :beer:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 мар 2010 21:33

Буквоед писал(а):
Aqua$erg писал(а):если ту т начнут ругать Президента, то меня посадят, как основателя и владельца данного ресурса
Митинги в поддержку и передачи гарантируем :beer:
Спасибо, конечно, но я надеюсь, что до этого не дойдёт, ибо существуют как минимум, 3 человека, способные повлиять на положение фраз в форуме... Думаю, вся наша весёлая компания вовремя сможет потереть подобные агрессивные выпады. Да к тому же, надеюсь, оные здесь и не появятся :wink:
0 x

Ответить