Топонимический флуд

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 22 июн 2016 11:18

Квест может получиться забавный. Ув. Greek будет писать волшебное слово в разных местах в БО и поблизости, и оставлять тут координаты в зашифрованном виде, а команда не менее ув. Буквоеда будет разгадывать, гоняться следом, плеваться и закрашивать. Только видео выкладывайте, без видео не так интересно. И еще надо систему очков и призов продумать.

Я одобряю.

Ваш И.Ц.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 22 июн 2016 20:16

http://saint-petersburg.ru/m/society/apaley/349555/ Коготок увяз-всей птичке пропасть.Некоторым форумчанам есть шанс получить орден Кадырова.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 июн 2016 10:48

Цирк продолжается: http://m.fontanka.ru/2016/06/23/010/
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 23 июн 2016 12:15

Greek писал(а):http://saint-petersburg.ru/m/society/apaley/349555/ Коготок увяз-всей птичке пропасть.Некоторым форумчанам есть шанс получить орден Кадырова.
Спасибо за минутку веселья, ув. Greek, растираемые по щекам сопли и бессильные повизгиванья обиженных нацилиберастиков всегда веселят психически здоровых людей.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 23 июн 2016 12:17

Aqua$erg писал(а):Цирк продолжается: http://m.fontanka.ru/2016/06/23/010/
Идиоты действительно не понимают, что для увековечивания памяти разных достойных людей нет необходимости воевать с существующими названиями?

Ну идиоты, что возьмешь.

Ваш И.Ц.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 24 июн 2016 08:33

Здрагер писал(а):Идиоты действительно не понимают, что для увековечивания памяти разных достойных людей нет необходимости воевать с существующими названиями
Идиоты в вашем понимании - это несогласные с вашей оценкой "достойности". Некоторые граждане не считают, что определенная персона достойна увековечивания. Но ни вас, ни государство это мнение не интересует. Вы считаете их идиотами, а их мнение - не достойным внимания. Это не делает чести ни вам, ни государству.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 24 июн 2016 12:20

Здрагер писал(а):
Greek писал(а):http://saint-petersburg.ru/m/society/apaley/349555/ Коготок увяз-всей птичке пропасть.Некоторым форумчанам есть шанс получить орден Кадырова.
Спасибо за минутку веселья, ув. Greek, растираемые по щекам сопли и бессильные повизгиванья обиженных нацилиберастиков всегда веселят психически здоровых людей.
То есть,я так понимаю-это обращение непосредственно ко мне?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 24 июн 2016 13:04

Greek писал(а):То есть,я так понимаю-это обращение непосредственно ко мне?
Безусловно, ув. Greek, выражение благодарности за минутку веселья обращено лично к Вам.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 24 июн 2016 13:10

Osbourne писал(а):Идиоты в вашем понимании - это несогласные с вашей оценкой
Вы, как всегда, ничего не поняли с первого раза, ув. Osbourne Но это совершенно не страшно, я, как всегда, терпеливо и дружелюбно повторю.

Я ничего не писал ни про честь ни про государство. Я только отметил такой БЕЗУСЛОВНО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ:
Здрагер писал(а):Идиоты действительно не понимают, что для увековечивания памяти разных достойных людей нет необходимости воевать с существующими названиями?

Ну идиоты, что возьмешь

Ваш И. Ц.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 29 июн 2016 01:13

0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 29 июн 2016 01:15

Топонимика и политика.

Краеведы, голосовавшие против моста Кадырова вышли из состава городской топонимической комиссии, обвинив Смольный в сиюминутных политических пристрастиях.

Четверо членов Топонимической комиссии – Сергей Басов, Алексей Владимирович, Александр Марголис и Андрей Рыжков – написали открытое письмо губернатору. В нем они обвиняют городские власти в пренебрежении принципами топонимики и заигрывании в политику. В Смольном спокойны: свято место пусто не бывает, и вместо покинувших комиссию краеведов-оппозиционеров смогут найти новых специалистов.

«Еще до подписания у меня вырвалось это — уйду, мол, если губернатор автограф свой под постановлением поставит. И теперь надо держать слово. Это чисто этический жест. Мы не хотим работать в качестве придатка административной системы. Либо Топонимическая комиссия политический орган, либо — экспертный. Этот вопрос давно нами поднимался, а мост Кадырова все обнажил», – объяснил «Фонтанке» выход из комиссии теперь уже бывший ее член сотрудник РНБ Сергей Басов.

Он и еще трое историков-краеведов – Алексей Владимирович, Александр Марголис и Андрей Рыжков — подписали губернатору открытое письмо, в котором напомнили, что называть в городе что-либо именем Ахмата Кадырова Георгий Полтавченко когда-то отказывался сам, ссылаясь на принципы присвоения названий в Северной столице – чеченский лидер с Петербургом никак не связан.

«Сейчас, основываясь на злободневных политических соображениях, Вы сочли возможным отбросить эти принципы. Вас не остановила беспрецедентная реакция жителей города на это предложение, хотя в свое время (из-за гораздо менее широкой реакции с более широким разбросом мнений) Вы сочли необходимым объявлять мораторий на возвращение исторических названий», – говорится в обращении.
Авторы подчеркивают, что мост Кадырова открывает дорогу любым другим спорным наименованиям, в связи с чем краеведы не хотят заниматься удовлетворением сиюминутных политических потребностей чиновников.

Напомним, что 30 мая Топонимическая комиссия проголосовала за рекомендацию губернатору назвать мост в честь первого чеченского президента. Большинство проголосовавших были госслужащими. Независимым членам комиссии же до этого предложили альтернативу: голосовать "за" или не приходить вовсе.

В итоге 9 человек поддержали название моста через Дудергофский канал именем Кадырова, 6 высказались против и двое воздержались. После этого губернатор 15 июня подписал распоряжение о присвоении переправе имени Героя России. Вслед Горизбирком не согласовал референдум по этому вопросу, а Законодательное собрание отказалось даже направлять запрос Полтавченко о причинах столь сжатых сроков принятия решения о новом топониме и игнорировании просьбы отсрочки и широкого обсуждения вопроса.

«В комиссии еще остались специалисты — например, краевед Алексей Ерофеев, мы же больше не можем оставаться в составе этого органа. Конечно, мы держали в голове аргумент о том, что нам найдут замену, и более лояльную. Но наше решение таково: выходим, не осуждайте нас, а лучше поддержите», – добавил Сергей Басов.

В Смольном поддерживать четырех известных членов комиссии не стали. «Найдем новых членов, ничего страшного», – отметил вице-губернатор Владимир Кириллов в разговоре с «Фонтанкой».

В ответ на опасения краеведов о том, что и впредь названия будут раздаваться городским объектам беспорядочно, без привязки к месту и истории, чиновник отметил: «Связь с местом желательна для топонима, но не обязательна. В городе 26 процентов таких названий – в честь Ярослава Гашека, Лизы Чайкиной, Александра Матросова. Да, они нам достались от СССР, но что поменялось с тех времен? Люди остались те же. Петербург — тот же имперский город. Решение все равно принимает губернатор, которого избирают горожане. Мы же доверяем мнению народного избранника? А на счет Кадырова... вы зря.. Между прочим, в конце 1990-х ОБСЕ собирался вводить антироссийские санкции в связи с чеченской войной. Мир, обеспеченный Кадыровым, нас спас от этого».

Другими принципами намерен руководствоваться не поддержавший демарш коллег краевед Алексей Ерофеев. Он уверен, что мост Кадырова — все-таки исключение из правил: «Я думаю, что большинство решений все равно будут приниматься гармонично для города, с привязкой к месту и другим топонимам. Должна быть определенная система. То, что произошло с мостом, конечно, противно и неприятно. Но есть же и другая постоянная работа краеведов, за последние годы ее было проделано немало. И ведь надо помнить, что мы работаем на благо города, а не на лиц, которые правят в определенное время».

Несмотря на то, что формально новых членов комиссии могут и не набирать (по регламенту их должно быть больше 11), в ближайшее время в Смольном начнут поиск новых краеведов, о чем «Фонтанке» сообщил Владимир Кириллов. Он отметил, что утверждать их будет губернатор, который учтет их заслуги перед городом, профильное образование и другие достижения.

«Я бы посоветовал городу обратиться к нам в РНБ, у нас большой картографический отдел, где работает много специалистов. Но вообще надо бы, чтобы набор на наши места был открытым, чтобы общественные организации участвовали в его обсуждении, чтобы это опять не было бы закрытым внутренним решением Смольного», – советует уходя Сергей Басов.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 29 июн 2016 13:53

И снова спасибо, ув. Greek, вы умеете порадовать. Это замечательно, что Топонимическая комиссия очищается от туповатых политиканствующих нацилиберастиков, теперь еще приятнее будет жить в нашем прекрасном городе.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 29 июн 2016 13:58

Greek писал(а): начнут поиск новых краеведов, о чем «Фонтанке» сообщил Владимир Кириллов. Он отметил, что утверждать их будет губернатор, который учтет их заслуги перед городом, профильное образование и другие достижения.
А вот это, на мой взляд, напрасно. Я бы набирал в ТК, как в присяжные, случайной выборкой из всех горожан. А то разные "краеведы" и "историки" изобретают собственные концепции и потом по-хозяйски используют городскую топонимику как простой инструмент, начинают подгонять городскую топонимику под собственные дебильные представления. И нипадецки абижаюца, если им не дают этого делать.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 29 июн 2016 21:23

Я все понял наконец-то.Уважаемый Здрагер у нас просто ЕДИНОРОСС.Ну что ж-по крайне мере теперь мне понятна его позиция :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 30 июн 2016 10:30

Greek писал(а):Топонимика и политика.

Краеведы, голосовавшие против моста Кадырова вышли из состава городской топонимической комиссии, обвинив Смольный в сиюминутных политических пристрастиях.

Четверо членов Топонимической комиссии – Сергей Басов, Алексей Владимирович, Александр Марголис и Андрей Рыжков – написали открытое письмо губернатору.
Вчера был невнимателен и прочитал пост Greekа, не вникая, т.к. был уже в курсе сюжета.
Всегда предпочтительней знакомиться с оригиналом документа.
Вложения
ОткрытоеПисьмоТопонимика.pdf
(520.36 КБ) 220 скачиваний
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 30 июн 2016 14:07

Greek писал(а):Я все понял наконец-то

Крепитесь.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 01 июл 2016 10:04

Буквоед писал(а): Всегда предпочтительней знакомиться с оригиналом документа.
ОткрытоеПисьмоТопонимика.pdf
Описание:
Скачать
Имя файла: ОткрытоеПисьмоТопонимика.pdf
Размер: 520,36 KB
Загружен: 0 раз(а)
Загружен НУЛЬ раз. Уровень интереса сообщества к дурацким повизгиваниям обиженных нацилиберастиков одобряю.

Ваш И. Ц.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 03 июл 2016 18:16

Здрагер писал(а):
Greek писал(а):Я все понял наконец-то

Крепитесь.
Поверьте на слово-я очень КРЕПКИЙ парень.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 июл 2016 19:58

Здрагер писал(а):Загружен НУЛЬ раз
Ув. Здрагер, подобное описание нОля уже вычеркнуто из правил русского языка как устаревшее (наравне со шкаПом и матраЦЕм). Если что не так - пусть Буквоед уточнит :wink:
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 07 июл 2016 13:52

Greek писал(а):Поверьте на слово-я очень КРЕПКИЙ парень.
Признаюсь, ув. Greek, по причине заочности общения мне совершенно безразлично, крепкий Вы парень ли или крепкая девушка.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 07 июл 2016 13:53

Aqua$erg писал(а):подобное описание нОля уже вычеркнуто из правил русского языка
Вас обманули.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 07 июл 2016 14:18

Здрагер писал(а):
Greek писал(а):Поверьте на слово-я очень КРЕПКИЙ парень.
Признаюсь, ув. Greek, по причине заочности общения мне совершенно безразлично, крепкий Вы парень ли или крепкая девушка.
А Вы просто не очень хорошо воспитаны,потому,что мне всегда интересны мои собеседники.И хватит хамить,"папаша"!!
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 07 июл 2016 14:48

Признаюсь, ув. Greek, мне также совершенно безразлично Ваше навязчивое желание пострадать из-за несуществующего в моих словах хамство.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 07 июл 2016 15:33

Здрагер писал(а):
Greek писал(а):Поверьте на слово-я очень КРЕПКИЙ парень.
Признаюсь, ув. Greek, по причине заочности общения мне совершенно безразлично, крепкий Вы парень ли или крепкая девушка.
"парень ли" - это китец? Или таки грек? :P
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 07 июл 2016 18:19

Здрагер писал(а):Признаюсь, ув. Greek, мне также совершенно безразлично Ваше навязчивое желание пострадать из-за несуществующего в моих словах хамство.
Вот честно-достало уже подобное Ваше общение на любимом мною форуме.Ваше присутствие тут все больше и больше отравляет мне радость от посещения форума.Вас уже забанили на Эраунде,там все вздохнули с облегчением,Вы теперь тут троллите.Если раньше Вы хоть что-то интересное и познавательное выносили на обсуждение,то теперь Ваше присутствие тут превратилось в самолюбование и зловредное хихиканье по поводу и без.Считаю,что Ваше пребывание на форуме не несет никакой пользы для форумчан,а наоборот вызывает у многих только отрицательные эмоции.Вот так то,уважаемый.Теперь можете поерзать,хотя Вам же все безразлично....
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить