И.Репин - куча срочных вопросов

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

И.Репин - куча срочных вопросов

Сообщение Aqua$erg » 10 апр 2012 22:04

Некая Ирина понаписала в мыло и в Гостевой кучу вопросов по тематике, связанной с И.Е.Репиным, а именно:
Помогите,пожалуйста!В 1935г.в районе реки СЕСТРЫ были попытки из Финляндии пересечь границу ,чтоб оказаться в СССР.Пограничники ловили нарушителей и приводили в БЕЛООСТРОВ.Куда арестованных сажали?это была ТЮРЬМА? камера в НКВД?Я знаю,что ДО ОТПРАВКИ В ЛЕНИНГРАД в Белоострове арестованного продержали 2 недели! известен ли адрес,сохранилось ли здание? где находились нарушители границы и где велись первые допросы?

Помогите, пожалуйста,найти сведения об архитекторе РЕПИНСКИХ ПЕНАТ-по фамилии Джескальм.Что кроме Пенат строил ДЖЕСКАЛЬМ?
Есть ли его фотография?

В 1929 очень пышно отметили 85-летие Ильи Репина,фотографировал Николай Николаевич Симановский.Сохранились ли многочисленные фотографии Юбилея Репина ,снятые в тот день ?

11 -12 апреля 2012 состоится XIV международная научная конференция "Санкт-Петербург и страны Северной Европы"
КРАЕВЕДЫ,посмотрите программу,быть может,Вас что-то заинтересует: http://rhga.ru/anons/detail.php?ID=37261
Мне бы хотелось услышать-увидеть материалы :
Балаценко Юрий Дмитриевич, Музей-усадьба И. Е. Репина «Пенаты»"Последние годы жизни Юрия Репина в Хельсинки по его переписке"
ПРОСЬБА: кто заинтересован прослушать доклады и планирует посетить конференцию и прослушает доклад Балаценко - прошу Вас связаться со мной -у меня к Вам просьба, откликнитесь,пожалуйста!


Если у кого-то есть ответы на вопросы - вот адрес ирины: krayirina@rambler.ru
Последний раз редактировалось Aqua$erg 05 июн 2012 20:56, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 10 апр 2012 23:45

Aqua$erg писал(а):Цитата:
В 1929 очень пышно отметили 85-летие Ильи Репина,фотографировал Николай Николаевич Симановский.Сохранились ли многочисленные фотографии Юбилея Репина ,снятые в тот день ?
Где сохранились? В Финляндии? Очень может быть, но и искать их надо там.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 сен 2012 17:50

Ирина вновь освежает Гостевую таким вопросом:
УВАЖАЕМЫЙ БУКВОЕД! ВАМ удалось найти эти юбилейные ,или другие фотографии Н.Н.Симановского,связанные с РЕПИНЫМИ? Буду рада,если Вы похвастаетесь

А заодно спрашивает следующее:
Помогите,пож,найти в интернете фото из книги о Питере:
Автор: А. Н. Чистиков, Л. А. Процай
Петроград-Ленинград. 1920-1930 годы в фотографиях и документах ID 5154178
Надеюсь.большое спасибо.Ирина
0 x

Ответить