женихи и невесты

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 окт 2009 22:37

Напоминание-то - водителям, а не дорожным службам и ГИБДД
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 22 окт 2009 19:08

Вы уверены, что родственники погибших ставят эти памятники или венки в назидание водителям? Что ими движут именно эти чувства? И второе: Вы уверены определенно, что это в самом деле имеет какое-то назидательное воздействие и кого-то из водителей заставило как-то остеречься? У меня начало складываться такое впечатление, что никто из активных форумчан сам за рулем не сидит. По крайней мере не является постоянным водителем. Потому что эти посты типичны для теоретиков-пешеходов. Прошу понять правильно - я вовсе не защищаю нарушителей, пьяниц и беспредельщиков. Сам правила стараюсь соблюдать, по мере возможности. Но некоторые посты про проблемы ДТП звучат очень наивно. Давайте отпишемся, кто имеет какое отношение к автомобилю. Начну с себя. Я за рулем более 20 лет и каждый день в любое время года и в любую погоду.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 587
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 22 окт 2009 19:54

Старый дачник, Вы неправильно истолковали мои сообщения. "назидание водителям" - это автоматом. Люди едут, видят венки - понимают: ага, здесь кто-то убрался насмерть. Задумываются: а почему именно здесь? Ну и - все вытекающие...

Родственники погибших в ДТП ставят памятники и вешают венки из тех же побуждений, что и власти и активные поисковые группы устанавливают памятники павшим воинам на некоей высотке - в память о погибших в данном месте. Поэтому я и написал, что мотивы одинаковы. Разница лишь в том, что большинство павших воинов и погребены вблизи места своей смерти, а водители/пассажиры/пешеходы - каждый на своём кладбище. Но место их гибели всё равно отмечено мемориалом. Это довольно просто понять - что движет родственниками погибших повесить венок на столбе. Если во многих городах на некоторых домах висят памятные таблички о том, что тут когда-то проездом заходил по малой нужде В.И.Ленин, то почему бы не повесить венок на то место, где разбился насмерть сын/муж/внук/дочь/жена?

P.S. сам за рулём ежедневно. Потому и к венкам вдоль дорог отношусь с пониманием.
0 x

Ответить