Прошу помощи с обновлением сайта

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 23:10

raevsku писал(а):На "эраунде" есть очень много тем, посвященных Санкт-Петербургу. И Ленинградской области, без привязки к фортификации и КАУРу
Взгляните на структуру форума Эраунда, на первые разделы.

М.б. и здесь возникнет какое-то направление, которое вовлечёт много участников в обсуждение. Но это не мешает Белоостровской тематике оставаться в Главном разделе форума.
Последний раз редактировалось Aqua$erg 15 июл 2009 23:13, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 июл 2009 23:11

Aqua$erg писал(а):Не будем сравнивать форум с Эраундом по нескольким причинам:

1. Эраунд изначально носит большую (ударение хоть на первый хоть на второй слог) милитаристскую направленность. Это видно хотя бы по "Главному" разделу, да и по всему форуму в целом. И г-н Шварёв, похоже, главным образом, увлекается не окрестностями СПб, а непосредственно КаУРом.
Не думаю так, если честно. Направленность и тематика Эраунда представляется гораздо более широкой, взять хотя бы разделы, посвященные собственно Петербургу, например его окраинным р-нам. Но это так, к слову , а не для спора :)
Aqua$erg писал(а): 3. Не мне судить, но данный форум, на мой взгляд, выгодно отличается толерантностью и доброжелательностью в адрес сообщений нелепых и бестолковых - с точки зрения "старожила форума". На Эраунде, мне показалось, отношение к новичку более жёсткое. Поэтому, если кто-то из участников форума Старый Белоостров захотел поделиться информацией о памятном и дорогом ему месте, не вписывающемся в понятие "Белоостров", но - именно ЗДЕСЬ - значит, ему захотелось сделать это именно здесь. По какой-то причине. И мне очень не хочется тыкать этого человека носом в название сайта и говорить о том, что разговоры о Сосново тут не к месту. Очень даже к месту! Финляндия, Ингерманландия - всё это имеет отношение к истории Белоострова.
А вот с этим согласен стопудово 8) В общем, как говаривал дедушка Ленин, "правильной дорогой идете, товарищи" :P !
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 июл 2009 23:18

Aqua$erg писал(а):М.б. и здесь возникнет какое-то направление, которое вовлечёт много участников в обсуждение. Но это не мешает Белоостровской тематике оставаться в Главном разделе форума.
Так никто и не против.
А новые темы создавать нужно. Проба - на то она и проба, что может быть неудачной. Вот мы подняли с Буквоедом тему старых аэродромов ЛО и Ленинграда, а она не получила широкого отклика. Значит, на форуме неинтересна. Единственными участниками этого обсуждения оказались я и Буквоед.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 23:24

raevsku писал(а):Проба - на то она и проба, что может быть неудачной. Вот мы подняли с Буквоедом тему старых аэродромов ЛО и Ленинграда, а она не получила широкого отклика. Значит, на форуме неинтересна. Единственными участниками этого обсуждения оказались я и Буквоед.
А Вы ожидали, что сразу весь Интернет ринется обсуждать аэродромы? Кто в этом вопросе компетентен, кому это интересно - тот и обсуждает. И у Вас двоих это, по-моему, очень даже неплохо получилось 8)

P.S. а вот delazar как-будто обиделся... Может, я слишком резко?
Последний раз редактировалось Aqua$erg 15 июл 2009 23:26, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 июл 2009 23:25

raevsku писал(а): Вот мы подняли с Буквоедом тему старых аэродромов ЛО и Ленинграда, а она не получила широкого отклика. Значит, на форуме неинтересна. Единственными участниками этого обсуждения оказались я и Буквоед.
2 raevsku
Но мы ее все равно не бросим, да :wink: ?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 июл 2009 23:30

Aqua$erg писал(а):А Вы ожидали, что сразу весь Интернет ринется обсуждать аэродромы? Кто в этом вопросе компетентен, кому это интересно - тот и обсуждает. И у Вас двоих это, по-моему, очень даже неплохо получилось 8)
Нет, не ожидал. Я это к тому, что долго "висящие" темы, где никто не оставляет сообщений, можно вообще удалять.
Буквоед писал(а):Но мы ее все равно не бросим, да :wink: ?
Посмотрим... :wink:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 23:34

raevsku писал(а):Я это к тому, что долго "висящие" темы, где никто не оставляет сообщений, можно вообще удалять.
Нет. Форум - это не чат. В любом форуме модераторы ругаются на новичков, которые с ходу задают вопросы, не порыскав по темам и в поиске. Форум - это ещё и кладезь информации, отложенной здесь участниками в ходе обсуждений или одиночных сообщений.
Например, тема про пароход "Белоостров" давно заглохла. Но новичок, зашедший на форум в поисках информации о Белоострове, может с интересом почитать тему.
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 15 июл 2009 23:40

Aqua$erg писал(а):P.S. а вот delazar как-будто обиделся... Может, я слишком резко?
Нет, дорогой Хозяин, ни в коем разе. На длинный язык нужно сыпать перцу... Просто интернет лимитный и все время быть онлайн обременительно. Но, мне кажется, несмотря на споры и разногласия, структуризация идет в правильном направлении. И я серьезно раздумываю, о чем можно написать в ближайшее время.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 июл 2009 23:41

Aqua$erg,
Смотря какая тема. Одно дело - "железные дороги Белоострова", совсем другое - "Продаю собаку". Почуствуйте разницу :wink: .
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 15 июл 2009 23:47

raevsku писал(а):...долго "висящие" темы, где никто не оставляет сообщений, можно вообще удалять.
Не стоит уподобляться инквизиторам. Если есть проблема с местом, можно удалять фото и прикрепленные файлы. Бывает, что тема висит пару лет, а потом находит свою аудиторию. В конце концов, множество людей вообще ничего не пишут в форумах, однако интересуются. Разве это плохо?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 июл 2009 23:51

delazar писал(а):
raevsku писал(а):...долго "висящие" темы, где никто не оставляет сообщений, можно вообще удалять.
Не стоит уподобляться инквизиторам. Если есть проблема с местом, можно удалять фото и прикрепленные файлы. Бывает, что тема висит пару лет, а потом находит свою аудиторию. В конце концов, множество людей вообще ничего не пишут в форумах, однако интересуются. Разве это плохо?
Да, соглашусь с Вами и Aqua$erg. В какой-то степени на сайт благодаря этому приходят новые участники. И ... надолго остаются.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 23:54

raevsku писал(а):Aqua$erg,
совсем другое - "Продаю собаку". Почуствуйте разницу :wink: .
Обычно культурные пользователи Интернета сами просят удалить подобные темы после того как они теряют актуальность. Впрочем, можно и с моей стороны проявлять активные действия. Но пока особой нужды не вижу. Нельзя назвать форум сильно замусоренным. Настанет момент - почищу.
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 15 июл 2009 23:59

Кстати, для затравки в новый раздел можно было бы переместить фотоотчет о поездках к Крестовому камню.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 16 июл 2009 00:04

Какое-то сегодня обострение на "переделывание" форума :wink: .
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 16 июл 2009 02:27

Aqua$erg писал(а):Вы с Осборном кашу заварили
Да я лишь скромно предложил.. :roll:
AndreyG писал(а):Да я думаю, что все нормально. Просто нужно сделать не "неБелоостров - 47-й регион", а "неБелоостров - 47-й и 78-й регионы", т. е. все, что за пределами Белоостровской волости. И все будет логично.
Именно так.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 16 июл 2009 08:27

Буквоед писал(а):
raevsku писал(а): Вот мы подняли с Буквоедом тему старых аэродромов ЛО и Ленинграда, а она не получила широкого отклика. Значит, на форуме неинтересна. Единственными участниками этого обсуждения оказались я и Буквоед.
2 raevsku
Но мы ее все равно не бросим, да :wink: ?
Хоть и просмотрел ее вскользь, но нашел несколько интересных для меня моментов. :) Но добавить от себя нечего.
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 16 июл 2009 10:03

Раз уж поминаете всуе,- внесу пару комментариев. :lol:
Aqua$erg писал(а):Не будем сравнивать форум с Эраундом...
И это самое правильное, не надо ни на кого оглядываться. Считаешь, что так будет лучше - делай!
Aqua$erg писал(а): 1. Эраунд изначально носит большую (ударение хоть на первый хоть на второй слог) милитаристскую направленность. Это видно хотя бы по "Главному" разделу, да и по всему форуму в целом. И г-н Шварёв, похоже, главным образом, увлекается не окрестностями СПб, а непосредственно КаУРом.
Чем увлекается г-н Шварев - он не докладывал, но, глядя в разделы форума и сайта, можно выделить основные темы:
сайт:
"Путеводитель География История Фортификация СССР-Финляндия"
форум:
Историко-краеведческий раздел 9454
Военно-исторический раздел 8227
Картография. Навигация. 2709
Фортификация 1984
Санкт-Петербург 18000
Aqua$erg писал(а): 3. Не мне судить, но данный форум, на мой взгляд, выгодно отличается толерантностью и доброжелательностью в адрес сообщений нелепых и бестолковых - с точки зрения "старожила форума". На Эраунде, мне показалось, отношение к новичку более жёсткое.


Вот и не судите, особенно если Вам показалось. 8)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 16 июл 2009 10:20

Думаю, статистика, приведенная alexsvar, красноречиво свидетельствует в пользу немилитаристской направленности Эраунда :) . А что касается отношений тамошних форумчан друг к другу, в т.ч. и к новичкам - это как в любом сообществе: "своим" многое прощается, а "молодых" немного учат :)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 16 июл 2009 10:44

Не совсем так: можно кое-что простить участнику, делающему много полезного для форума, в остальном правила едины для всех.
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 16 июл 2009 18:07

От себя добавлю, что г-н Шварев увлекается геокешингом, автомобилями, спорами с ГАИ, фотографией, спелеологией, переустановками Windows
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 16 июл 2009 20:03

Будем считать, что я немного "подрос" в отношениях с г-ном Шварёвым, его посты я принял к сведению и комментировать не намерен, ибо нет нужды.
Есть, правда, один вопрос, на который он вряд ли честно ответит: каким образом он узнаёт об упоминании своей фамилии (или слова "Эраунд") в форуме, который он оставил своим вниманием, и уж тем более - в ветке, которая ему совершенно точно не интересна?
Два предположения:
1. Ежедневный тест Интернета на предмет поиска слов "Шварев" и "Эраунд"
2. Кто-то смотрит данный форум и оперативно сливает информацию
Обе версии кажутся нелепыми, но факт остаётся фактом: я ожидал поста Шварёва в ответ на обсуждение сравнения форума с Эраундом. И не ошибся

P.S. Предлагаю в данной ветке постороннее обсуждение исключить, ибо оффтоп. Если САМ ответит - милости просим (всё-таки любой ответ любопытно прочесть).
А остальных участников прошу продолжать дискуссию только по теме.

P.P.S. Кстати, через неделю я отбываю в отпуск недели на 3, так что попрошу тут без меня особо не шалить 8) Если AndreyG согласится - на время моего отсутствия быть моим заместителем - прошу любить и жаловать, уважать и слушаться :lol:
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 16 июл 2009 20:49

Aqua$erg писал(а): Кто-то смотрит данный форум и оперативно сливает информацию
Такая мысль посещала уже давно, ибо заметил,что даже в самые "мертвые" часы, когда ты один на форуме, обязательно присутствует еще один незалогиненный 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 16 июл 2009 20:59

Aqua$erg писал(а):P.P.S. Кстати, через неделю я отбываю в отпуск недели на 3, так что попрошу тут без меня особо не шалить 8) Если AndreyG согласится - на время моего отсутствия быть моим заместителем - прошу любить и жаловать, уважать и слушаться :lol:
Ну, "маленько" сообщений мы все-таки нафлеймим! :lol:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 16 июл 2009 21:03

raevsku писал(а):Ну, "маленько" сообщений мы все-таки нафлеймим! :lol:
И это называется - "помощь"? (см. название темы)
Флеймить не рекомендую. Пофлудить - можно, разрешаю... 8)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 16 июл 2009 21:20

О "милитаризации" сайта. Нужно отметить, что наибольшей популярностью пользуются темы, посвященные КАУРу и войне. Да и странно, если на сайте, большинство пользователей которого - садоводы Старого Белоострова, не было бы тем о войне.
Если взять летний отрезок времени. Опять, самые интересные темы - это фотоотчеты участников форума по результатам исследований ДОТов. Так что "милитаризация" - енто не всегда плохо. Война по прежнему "догоняет" нас и напоминает о себе.
0 x

Ответить