Прошу помощи с обновлением сайта

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 июн 2009 23:29

Буквоеду,
так есть уже открытая тема, где мы обсуждали аэродромы в Шувалово. В чем проблема, я недопонял?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 23:31

Ладно, вы тут решайте, а я - спать 8)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 30 июн 2009 23:33

raevsku писал(а):Буквоеду,
так есть уже открытая тема, где мы обсуждали аэродромы в Шувалово. В чем проблема, я недопонял?
Да нет никакой проблемы, как раз все "срастается". Конечно, последний пост д.б. в теме про аэродромы. Собственно, так я и планировал, просто "погорячился" обсуждая в т.ч. и Ваши предложения :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 01 июл 2009 00:53

Я чёт не пойму, чего вы не поделили. Есть раздел "Белоостров" и подраздел "Эхо Войны". Всё, что касается КаУРа в Белоострове и окрестностях - welcome сюда. И БУКи, как послевоенная фортификация - это тоже эхо войны.

Есть раздел "Разное" и подраздел "Всякая Всячина" - для всего, что не касается Белоострова. Создавайте там любые темы, хоть про марсиан. Для этого не нужно добро Сергея или raevsku, просто Сергей, как админ, вправе корректировать, направлять, перемещать, удалять, банить, в конце концов, на правах Хозяина.

Как-то так? 8O

СЗОТ про аватары: raevsku, ваша в духе "sands of time" - очень даже. :!:
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 01 июл 2009 09:18

Aqua$erg писал(а):Изначально и "Эха.." не было. Появилось - все рады.
P.S. Я не настаиваю, на правах Хозяина. Я лишь рекомендую и предлагаю, анализируя текущее состояние Форума и сайта.
Там было очень четкое разделение: "гражданская история" vs "военная история". То, что разделили - логично. А делить на "КаУР" и "поиск могил" странновато, ИМХО. Мне кажется, что НЕ стоит.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 01 июл 2009 10:33

AndreyG писал(а):
Aqua$erg писал(а):Изначально и "Эха.." не было. Появилось - все рады.
P.S. Я не настаиваю, на правах Хозяина. Я лишь рекомендую и предлагаю, анализируя текущее состояние Форума и сайта.
Там было очень четкое разделение: "гражданская история" vs "военная история". То, что разделили - логично. А делить на "КаУР" и "поиск могил" странновато, ИМХО. Мне кажется, что НЕ стоит.
Just like me 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 июл 2009 20:28

Уболтали - оставим пока как есть
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 14 июл 2009 23:19

raevsku писал(а):Ну хорошо, тогда м.б. создать соответствующую тему. Одно дело Старый Белоостров, совсем другое Сосново (к примеру).
Сосново это хорошо бы (вместе с пл. 69 км). Я там прямо сейчас и сижу со скайлинком. Хотя, конечно, это не Белоостров... И вообще, бывшая Финляндия.
Когда я только наткнулся на beloostrov.ru, у меня мелькнула мысль сделать подобный сайт о массиве садоводств и населенных пунктов от Орехова до Соснова. Но, к сожалению, история здешних мест гораздо менее старинна и насыщенна, чем белоостровская. Да и нет здесь своего Логунцова.
Но пару сообщений в здешнем форуме я бы, пожалуй, осилил. При наличии доброй воли со стороны админов и модераторов.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 08:14

delazar, конечно, пишите про Сосново! Никто не против. Наоборот, - с интересом почитаем 8)
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 15 июл 2009 12:11

А куда? Для начала надо бы хотя бы тему разделить, а то это уж не "помощь с обновлением сайта", а "предложения по наполнению форума оригинальным контентом", если только речь не идет о размещении чужих цитат и ссылок на другие ресурсы. И надо обозначить рамки, например, если Карельский перешеек, то это одно, если Ленобласть - другое. Главное, чтобы все это не мешало основной идее сайта.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 15 июл 2009 14:42

Можно в разделе "Разное" создать подраздел "НеБелоостров" - история и достопримечательности остальной части регионов 47 и 78. А внутри уже поделить город и область. :roll:

И тогда мы превратимся в Эраунд. :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 20:21

Osbourne писал(а):Можно в разделе "Разное" создать подраздел "НеБелоостров" - история и достопримечательности остальной части регионов 47 и 78. А внутри уже поделить город и область. :roll:
М-да... Можно. Вот только делить подраздел уже не получится - в нём можно только темы создавать. Да и не нужно ничего делить. По истории СПб можно и в Белоостровском разделе отписать. А "НеБелоостров" - только про 47-й регион
Osbourne писал(а):И тогда мы превратимся в Эраунд. :D
Вернее, в смесь Эраунда и Регионавтики (но это - только если начать всё делить на разделы/подразделы...).

P.S. Вроде, всё правильно, но и зацикливаться на жёсткой локализации форума тоже не хочется, коль скоро его участники выражают желание высказаться на отвлечённые темы именно здесь, а не на Регионавтике, к примеру. И я должен идти навстречу пожеланиям. Посему:
- Подраздел "неБелоостров - 47-й регион" я создал в разделе "Разное"
- Подраздел "Объявления" перенесён в раздел "Белоостров"

Прошу любить и жаловать 8)
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 15 июл 2009 20:26

Aqua$erg писал(а):По истории СПб можно и в Белоостровском разделе отписать. А "НеБелоостров" - только про 47-й регион
Не понял логики. СПб тоже в неБелоостров нужно, если не касается Белоостровской волости.

Не совсем ясно - мне по крайней мере - куда, например, относить Сестрорецк?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 20:45

AndreyG писал(а):Не понял логики. СПб тоже в неБелоостров нужно, если не касается Белоостровской волости.
Не совсем ясно - мне по крайней мере - куда, например, относить Сестрорецк
"А вот пускай Osbourne с delazar'ом похлопочут, а мы рассмотрим!" :D
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 15 июл 2009 20:52

Правильно, отнять и поделить и властвовать! (уходит хлопотать, радостно потирая графоманские ладошки)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 21:27

Уважаемый графоман delazar! Ладошки можно радостно тереть, пока не вспотеют, но на вопрос, заданный Андреем я пока толкового ответа не вижу 8O
на меня, как на властителя местных владений, наседают: "Сделай что-нибудь!". Я делаю. Наседают с другой стороны: "Исправь что-нибудь!". Вы с Осборном кашу заварили, так вносите предложения по корректировке. Только поактивнее
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 15 июл 2009 21:41

Да я думаю, что все нормально. Просто нужно сделать не "неБелоостров - 47-й регион", а "неБелоостров - 47-й и 78-й регионы", т. е. все, что за пределами Белоостровской волости. И все будет логично.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 июл 2009 21:51

AndreyG писал(а):Да я думаю, что все нормально. Просто нужно сделать не "неБелоостров - 47-й регион", а "неБелоостров - 47-й и 78-й регионы", т. е. все, что за пределами Белоостровской волости. И все будет логично.
Yes! А что скажет товарищ raevsku :D ?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 15 июл 2009 22:00

Буквоед писал(а):
AndreyG писал(а):Да я думаю, что все нормально. Просто нужно сделать не "неБелоостров - 47-й регион", а "неБелоостров - 47-й и 78-й регионы", т. е. все, что за пределами Белоостровской волости. И все будет логично.
Yes! А что скажет товарищ raevsku :D ?
Первым это предложил Osbourne, только, видимо, его не услышали.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 июл 2009 22:23

Буквоед писал(а):Yes! А что скажет товарищ raevsku :D ?
Даешь второй "эраунд"? :( Вроде бы от ентой идеи отказались ранее.

Очень рад, что почистили раздел "Всякая всячина" и перекинули часть сообщений в "Объявления".
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 15 июл 2009 22:27

raevsku писал(а):Очень рад, что почистили раздел "Всякая всячина" и перекинули часть сообщений в "Объявления".
Да, это был очень грамотный шаг.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 июл 2009 22:39

А новый раздел "47 регион" - почему бы нет? Нужно попробовать, вдруг он станет интересным и востребованным. Ограничивать территорию только садоводствами я считаю неправильным, поскольку уже многое по его истории и окрестностям известно и опубликовано на сайте. Если оставить все как есть, то сайт через короткое время будет пополняться топиками только в разделе "Объявления" типа :"Продаю траву стаканами"... :cry:
Но все енто - естесственно на усмотрение Сергея.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 22:53

Не будем сравнивать форум с Эраундом по нескольким причинам:

1. Эраунд изначально носит большую (ударение хоть на первый хоть на второй слог) милитаристскую направленность. Это видно хотя бы по "Главному" разделу, да и по всему форуму в целом. И г-н Шварёв, похоже, главным образом, увлекается не окрестностями СПб, а непосредственно КаУРом. Впрочем, не вижу в этом ничего дурного. Разве что форум "Старый Белоостров" на мой взгляд, менее вовлечён в КаУРовскую тематику, в чём и есть его первое отличие.

2. Эраунд - сайт про Окрестности Петербурга", многообещающий объём информации. Старый Белоостров - сайт про Белоостров, локализованный по территории значительно уже, чем Эраунд. Если и появятся отвлечённые темы, то Главный раздел - всё же называется "Белоостров", а "47-й регион" - в "Разном"

3. Не мне судить, но данный форум, на мой взгляд, выгодно отличается толерантностью и доброжелательностью в адрес сообщений нелепых и бестолковых - с точки зрения "старожила форума". На Эраунде, мне показалось, отношение к новичку более жёсткое. Поэтому, если кто-то из участников форума Старый Белоостров захотел поделиться информацией о памятном и дорогом ему месте, не вписывающемся в понятие "Белоостров", но - именно ЗДЕСЬ - значит, ему захотелось сделать это именно здесь. По какой-то причине. И мне очень не хочется тыкать этого человека носом в название сайта и говорить о том, что разговоры о Сосново тут не к месту. Очень даже к месту! Финляндия, Ингерманландия - всё это имеет отношение к истории Белоострова.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июл 2009 23:01

Переименовал. Ругайте, охальники :lol:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 июл 2009 23:06

Aqua$erg писал(а): 1. Эраунд изначально носит большую (ударение хоть на первый хоть на второй слог) милитаристскую направленность. Это видно хотя бы по "Главному" разделу, да и по всему форуму в целом. И г-н Шварёв, похоже, главным образом, увлекается не окрестностями СПб, а непосредственно КаУРом. Впрочем, не вижу в этом ничего дурного. Разве что форум "Старый Белоостров" на мой взгляд, менее вовлечён в КаУРовскую тематику, в чём и есть его первое отличие.

2. Эраунд - сайт про Окрестности Петербурга", многообещающий объём информации. Старый Белоостров - сайт про Белоостров, локализованный по территории значительно уже, чем Эраунд. Если и появятся отвлечённые темы, то Главный раздел - всё же называется "Белоостров", а "47-й регион" - в "Разном"
На "эраунде" есть очень много тем, посвященных Санкт-Петербургу. И Ленинградской области, без привязки к фортификации и КАУРу. Просто сайт "старше" и соответственно там больше тем для обсуждений. М.б. в дальнейшем так будет и здесь.
0 x

Ответить