Прошу помощи с обновлением сайта

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 30 июн 2009 20:56

Спасибо за комплимент, эта фотка оказалась единственной, подходящей для аватары.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 20:57

raevsku писал(а):А скажем для irene, это ул. Шостоковича.
Ей-Богу, raevsku, будем считать это просто очепяткой :D
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 июн 2009 21:04

irene писал(а):Вообщем, мне хочется на этом форуме рассказать о своём Ахвенярви.
Не вижу никаких проблем. Открывайте новую тему в разделе "всякая всячина" под названием например: "Ахвенярви - это круто" или "жирные белые и не только в Ахвенярви". Ну это я так, просто предлагаю. Название темы само собой - на Ваше усмотрение. Расскажите нам о севере Ладоги. Мне например будет интересно!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 21:05

Давайте будем проще: Вы предлагаете (или даже - Я), я создаю новый раздел, и остальные участники решают - "to be or not to be". Единственный неприятный момент - кто-то может ухитриться в "неустойчивый период" запостить пару сообщений или тем в новый раздел, который всеобщим голосованием впоследствии будет удалён.
Я - как Админ - разберусь (возможно), но всё равно - неудобно как-то путать новичков...
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 июн 2009 21:06

Aqua$erg писал(а):
raevsku писал(а):А скажем для irene, это ул. Шостоковича.
Ей-Богу, raevsku, будем считать это просто очепяткой :D
Ну да, напахал с грамматикой. Не "переключился", работы много по раб. документации (чертежам). :wink:
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 30 июн 2009 21:24

Пан Раевский, а как насчёт Вашей аватары, более достоверной?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 21:25

Знаете, меня как-то слегка поначалу удивил такой активный интерес к объектам КаУРа. Я и сам - в силу близости оных - по молодости весьма был озадачен и увлечён таинственностью этих ДОТов и БУКов. Но позже я понял, что любой ресурс, изучающий свой родной край и имеющий хоть какое-то отношение к военным действиям во времена ВОВ (а Белоостров подпадает аж под две войны) - сразу завлекает людей, проявляющих жгучий интерес к объектам долговременных оборонительных военных действий.

Отсюда предложение: Раздел "Эхо войны" - оставить только для памятников, могил, захоронений, поисков погибших и проч.
ВСЕ темы, имеющие отношение к Оборонительным Сооружениям, перенести в аналогичный раздел "КаУР" (Кому нужно - тот поймёт, а других сооружений, не входящих в КаУР, в нашей местности, в сущности, и не было)

P.S. тема-то - не об аватарах - это уже ФЛУД :lol:
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 30 июн 2009 21:28

Aqua$erg писал(а):Отсюда предложение: Раздел "Эхо войны" - оставить только для памятников, могил, захоронений, поисков погибших и проч.
ВСЕ темы, имеющие отношение к Оборонительным Сооружениям, перенести в аналогичный раздел "КаУР" (Кому нужно - тот поймёт, а других сооружений, не входящих в КаУР, в нашей местности, в сущности, и не было)
А надо? В "Эхо Войны" сообщений не больше, чем в любом другом. В чем смысл ста разделов по три темы. По-моему, лишь запутаем других, да и в оставшемся "эхе" сообщений фактически не будет.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 21:30

Даже не так: нерождённый раздел Форума можно было бы назвать "Фортификация Карельского Перешейка", ибо затрагиваются интересы не только КаУРа, но и северныхз фортов, КВ и ВТ, а это уже никак не вписывается в КаУР 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 21:38

AndreyG писал(а):А надо?
Ага, надо!
AndreyG писал(а):В "Эхо Войны" сообщений не больше, чем в любом другом. В чем смысл ста разделов по три темы.
Нет, наоборот: три раздела по сто тем. Таков status quo, но если немного разделить - "КаУРоведам" будет проще, да и остальным - тоже. Если людям, увлекающимся фортификацией и укреплениями создать спец.раздепл на Форуме - разве они будут против? Главное - грамотно определить описания разделов для новичков.
AndreyG писал(а):По-моему, лишь запутаем других, да и в оставшемся "эхе" сообщений фактически не будет.
А вот тут ты неправ: посмотри, сколько сообщений про поиск могил, про памятники... Может, и новых больше появится, если меньше будет постов про КаУР

P.S. Давайте решим, что ли...?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 21:42

Изначально и "Эха.." не было. Появилось - все рады.
P.S. Я не настаиваю, на правах Хозяина. Я лишь рекомендую и предлагаю, анализируя текущее состояние Форума и сайта.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 июн 2009 21:47

irene писал(а):Пан Раевский, а как насчёт Вашей аватары, более достоверной?
А мне подходит эта аватара. Как увидел, сразу "запал". Она выражает мое мироощущение! Дык как с неубитыми Вами медведями и несобранными грибами на севере Ладоги? И всем прочим!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 22:18

raevsku писал(а):Дык как с неубитыми Вами медведями и несобранными грибами на севере Ладоги? И всем прочим!
Эй, уважаемые! Флуд - это, конечно, прерогатива raevsku, но давайте будем обращать толику внимания и на мои посты в этой ветке, ОК? Я ведь не просто так, не для флуда их тут отбарабанил на клавиатуре. Ибо - сама ветка носит весьма характерное заглавие, никак не связанное с медведями и грибами. И как сам raevsku это упустил из виду?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 30 июн 2009 22:33

Aqua$erg писал(а):Изначально и "Эха.." не было. Появилось - все рады.
P.S. Я не настаиваю, на правах Хозяина. Я лишь рекомендую и предлагаю, анализируя текущее состояние Форума и сайта.
Мне кажется, "Эхо..." более обощающая рубрика, под которую логически подпадает и тема фортификации, в т.ч. и неКАУРовской.
Опять же - лучшее - враг хорошего 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 июн 2009 22:41

Если по теме. М.б. создать раздел (отдельную тему), посвященную краеведению Лен. области в целом или просто Лен. области, не обязательно по краеведению? Луга, Выборг, Приморск и т.п. Наверняка многие участники форума путешествуют по окрестностям города. Вот например irene захотела поделиться своими воспоминаниями о севере Ладоги и опубликовала отличные фотки. Наверняка захочет кто-то еще.
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 30 июн 2009 22:48

Это не север Ладоги, это всего-навсего 70-й км. Выборгского шоссе: район Кивенаппы или Первомайка. Туда ходит автобус №675.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 22:55

Я бы не хотел затрагивать в основных разделах южные районы ЛО. Как-никак, с Белоостровом это вообще никак не вяжется, да и с Карельским перешейком 8)
Не поймите меня неправильно, никого не хотел обидеть, но для меня дача в ЛО - это ТОЛЬКО Карельский перешеек. Только Северо-Запад ЛО. Белоостров - именно там. К чему здесь разговоры о Луге? Здешние этого не оценят, ИМХО
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 30 июн 2009 23:00

Сергей, подождите, а причём здесь Луга? Я говорила о 70 км. Выборгского шоссе. Может быть Вы слышали о посёлке Первомайское?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 июн 2009 23:05

irene, я слопушил...
Aqua$erg, т.е. территориальные границы обсуждаемых на форуме тем определены - это Карельский Перешеек?
Ну хорошо, тогда м.б. создать соответствующую тему. Одно дело Старый Белоостров, совсем другое Сосново (к примеру).
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 30 июн 2009 23:07

Это между Сосново и Рощино.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 23:09

irene писал(а):Сергей, подождите, а причём здесь Луга? Я говорила о 70 км. Выборгского шоссе. Может быть Вы слышали о посёлке Первомайское?
irene, разумеется, я не только слышал о посёлке Первомайское (Kivennappa), но и неоднократно бывал там проездом. К слову же, при чём тут Луга:
raevsku писал(а):Если по теме. М.б. создать раздел (отдельную тему), посвященную краеведению Лен. области в целом или просто Лен. области, не обязательно по краеведению? Луга, Выборг, Приморск и т.п.
Вот я и высказался...
Для таких целей есть тематические сайты и форумы. Если относительно Выборга и Приморска я не имею ничего против - они хотя бы, в границах Карельского перешейка и в некоторой мере мне весьма интересны и мною любимы, то Луга - простите... "не по адресу" 8)

P.S. опять же, приношу самые глубочайшие извинения, если затронул чьи-то патриотические и родственные чувства по отношению к южным районам ЛО
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 23:13

Чёрт, я не успеваю настрочить ответ, как мне отвечают несколько оппонентов...
raevsku - не нужно сарказма - я не против расширения тематики форума, я об этом уже говорил. Но нужно это сделать, именно увеличив количество разделов, а не писать про Лугу в раздел "всякая всячина" - согласны?

А мне тут пишут, что лучшее - враг хорошего. И как поступить? Давайте проведём нормальную, открытую дискуссию, выведем из неё хоть пару новых разделов. Я же не против нового, я - за развитие. Если будут некоторые разделы, выбивающиеся из локальной тематики, с малым количеством сообщений - пусть будут! Если раздел совсем загнётся - его всегда можно перенести в другой. Но почему бы не пойти навстречу участникам конференции?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 июн 2009 23:20

Aqua$erg писал(а):P.S. опять же, приношу самые глубочайшие извинения, если затронул чьи-то патриотические и родственные чувства по отношению к южным районам ЛО
Никаких "патриотических чувств" к Луге и югу области у меня нет, поскольку бывал там лишь наездами. Иное дело Карельский перешеек и окрестности Медного оз. и Белоострова.
Мне тоже, как участнику обсуждений, не хотелось бы вносить "территориальные непонятки" и организовывать новые темы. Поэтому, проанализировав форум, отказался от своих прежних идей, в т.ч. создания такого раздела, как "флейм". Боюсь, что форум в этом случае превратится в мешанину несвязанных по смыслу тем. И сайт потеряет свою "фишку".
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 30 июн 2009 23:25

Aqua$erg писал(а):Я бы не хотел затрагивать в основных разделах южные районы ЛО. Как-никак, с Белоостровом это вообще никак не вяжется, да и с Карельским перешейком 8)
В общем-то, наверно, правильно, хотя из правил м.б. и исключения. Например, в Волосовском р-не есть 2 деревни, расположенные рядом: Курск и Сумск. В д.Курск мы в юности отрабатывали сельхозповинность, и как-то решив посетить коллег в соседнем Сумске заплутали (дело было уже ночью, -осень, грязь, дорога - сплошное болото),но в конце концов выбрались на твердую трассу и черезнек. время поняли, что это - законсервированный полевой аэродром и мы топаем по ВПП, выложенной металлическими полосами (многие наверняка такие видели). Воспоминание всплыло этой зимой при прочтении книги М.Солонина "25 июня: глупость или агрессия" - о советско-финской войне-продолжении 41-44 гг. Оказывается, бомбить Хельсинки наши летали в т.ч. и из Сумска.
Есть и совр. фото, кто интересуется - http://hitraya-komanda.com/2008/11.03/N03.html
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 июн 2009 23:28

Некая "болталка" для общения на отвлечённые темы - хоть по поводу абортов или кулинарии - вполне может присутствовать на любом из форумов. Я вроде бы, и не против. Но... И про "фишку" где-то прав raevsku, и форум не настолько ещё разросся до столь всесторонне развитого, чтобы открывать подобные разделы.

Впрочем, опять же, принимаются к рассмотрению любые предложения.
Раз они есть, и некоторые из них отвергаются их же основоположниками - "значит, это кому-нибудь нужно", значит, не зря всё. И - раз предложения поступают - нужно их обсуждать, и не только в моём лице, но и в лице локальной общественности - Вас, уважаемые участники и посетителиСайта и Форума! К тому и призываю. В споре рождается истина.
0 x

Ответить