Финский фильм о Jatkosota

военно-историческая тематика: КаУР, линия Маннергейма, оборонительные сооружения, поиск погибших родственников, мемориалы и воинские захоронения
Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Re: Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Messer » 18 ноя 2016 14:44

http://kinofilms.tv/film/molchanie/60596/
Молчание. Тяжелый и очень хороший фильм. С Русскими субтитрами. Смотрится нормально, т.к. разговоров очень мало.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение LYNX » 07 июн 2018 14:55

Очередная попытка снять фильм с набившим оскомину названием. Есть в виде двд и блюрей. С учетом современных технологий съемки - неплохо. Красивые пейзажи, красивые взрывы. Должен понравиться любителям реконструкций. Блюрей не рассчитан на наш регион, нужна спецпрограма какая-нибудь. Международный вариант короче на 50 минут и тоже на финском языке :(
Вложения
P_20180607_140703.jpg
P_20180607_140743.jpg
1 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Greek » 07 июн 2018 20:04

Фильм очень понравился.Особенно на фоне последних бездарных попыток наших киношников снять что либо интересное о войне.Книга хорошая и эта экранизация тоже.Советую.
1 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

gbp
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 янв 2014 15:55
x 14

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение gbp » 08 июн 2018 09:09

... осталось только в нормальном переводе найти - то, что я видел в сети, не греет
0 x
С уважением, Глеб Борисович.

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Хон с 38 » 08 июн 2018 10:54

Greek писал(а):
07 июн 2018 20:04
Фильм очень понравился.Особенно на фоне последних бездарных попыток наших киношников снять что либо интересное о войне.Книга хорошая и эта экранизация тоже.Советую.
Соглашусь. Фильм хороший. Как и версия 1987 года. Совсем старую не смотрел.
1 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Messer » 18 июн 2018 19:30

После книги, особенно в последнем, качественном переводе г-на Иринчеева, фильм Говяненький...
Есть отдельные, качественно проработанные персонажи, Карилуотто, Хиетанен, Рокка, но в целом много ключевых персонажей не раскрыто. Сцены боев сделаны прекрасно. Но сюжет изгажен.
1 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Greek » 02 июл 2018 19:20

Если у финнов своя,ни на кого особо не похожая манера снимать кино,это не значит,что фильм "говененнький"Посмотри хотя бы классный фильм "В тылу врага"
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
БУРЫЙ ДЖЕНКИНС
Забаненный тролль
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 дек 2018 22:35
Откуда: КАЛЬЯЛА
x 36

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение БУРЫЙ ДЖЕНКИНС » 25 дек 2018 20:59

это вы о "безымянном солдате" его очень пиарит некто Баир Иринчеев. А по фильму, 1 раз смотрится хорошо (особенно атака на катерах),но второй раз возможно ещё посмотрю ,но третий точно не буду. По сравнению с Талвисоттой (где финны валят толпы Иванов бегущих под крики комиссаров прямо на пулемёты) тут прогресс, нет столько трупов и сцен где после рукопашной все финны живы а все русские мертвы,хотя ошибся ,сорри, тут это тоже пару раз было.
1 x

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Хон с 38 » 26 дек 2018 01:36

БУРЫЙ ДЖЕНКИНС писал(а):
25 дек 2018 20:59
это вы о "безымянном солдате" его очень пиарит некто Баир Иринчеев. А по фильму, 1 раз смотрится хорошо (особенно атака на катерах),но второй раз возможно ещё посмотрю ,но третий точно не буду. По сравнению с Талвисоттой (где финны валят толпы Иванов бегущих под крики комиссаров прямо на пулемёты) тут прогресс, нет столько трупов и сцен где после рукопашной все финны живы а все русские мертвы,хотя ошибся ,сорри, тут это тоже пару раз было.
Уважаемый Greek имеет виду фильм "Rukajarven Tie", кстати достаточно неплохой... Вышедший во времена "Неизвестного солдата" 1987, Сталинграда(нем), Дас Бут и пр... Фильмы по своему неплохи, и, как военные смотрятся даже интересно. Просто смотреть их надо, как военные фильмы и все. А так, детали формы, как приблизительно двигались войска... Ну и не должны же финны себя "лохами" то выставлять.. Ессно нужно пару раз показать своей аудитории что их солдаты тоже несколько раз дали жару(а жару они дали нам).... Про Баира Иринчеева скажу так... Знаком только Вконтакте, но его книги-хорошее подспорье нашему брату. Да и родственник был у него на экскурсии-сказал нормальный дядька...
3 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Aqua$erg » 27 дек 2018 18:13

 ! Сообщение из: Aqua$erg
Не стОит здесь обсуждать персоналии. Общаемся по теме ветки :evil:
1 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение LYNX » 06 фев 2019 13:33

1 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Greek » 07 фев 2019 00:07

Резюме такое-из антивоенного романа Вяйнё Линна сделали милитаристкий ура-патриотический фильм для "истинных финнов".Хотя повторюсь-мне фильм понравился своей постановкой.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Messer » 03 окт 2019 10:34

Был недавно в Финке. Нашел и купил ТЕЛЕСЕРИАЛ Неизвестный солдат!
3 DVD диска, на которых находятся 5 серий по 55 минут, плюс 24 минуты дополнительных материалов.
На DVD Сериал на Финском языке с возможностью выбора субтитров в т.ч. и Английский! (Русского нет!!!)
Однако, кто читал книгу, особенно в переводе Иринчеева, легко догадается о сути происходящего, да и английские субтитры в помощь.

Если Фильм оставил о себе не очень хорошее впечатление ввиду нераскрытости персонажей и скомканности сюжета, то Сериал полностью меня устроил! Очень много эпизодов, которые не вошли в фильм, хорошо раскрываются главные персонажи в лирических отступлениях!

Фильмов есть 3 версии!
1 - для внутреннего показа в Финляндии
2 - для показа в Европе - урезан в отличии от Финской версии.
3 - Телесериал!

Так вот, как истинно Русский человек, я не смог не слить на комп и не залить в облако! Но в общий доступ выкладывать не собираюсь!
Кто заинтересован в просмотре Телесериала, пишите в личку, скину ссылку на облачный ресурс, где лежит фильм. ВНИМАНИЕ!!! Общий объем 12,5 ГБ!
Я контролирую количество раздаваемых ссылок и количество скачиваний!Если увижу, что фильм качается больше, чем я дал ссылок, удалю нафиг!!!!
3 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Хон с 38 » 03 окт 2019 11:52

Messer писал(а):
03 окт 2019 10:34
Был недавно в Финке. Нашел и купил ТЕЛЕСЕРИАЛ Неизвестный солдат!
3 DVD диска, на которых находятся 5 серий по 55 минут, плюс 24 минуты дополнительных материалов.
На DVD Сериал на Финском языке с возможностью выбора субтитров в т.ч. и Английский! (Русского нет!!!)
Однако, кто читал книгу, особенно в переводе Иринчеева, легко догадается о сути происходящего, да и английские субтитры в помощь.

Если Фильм оставил о себе не очень хорошее впечатление ввиду нераскрытости персонажей и скомканности сюжета, то Сериал полностью меня устроил! Очень много эпизодов, которые не вошли в фильм, хорошо раскрываются главные персонажи в лирических отступлениях!

Фильмов есть 3 версии!
1 - для внутреннего показа в Финляндии
2 - для показа в Европе - урезан в отличии от Финской версии.
3 - Телесериал!

Так вот, как истинно Русский человек, я не смог не слить на комп и не залить в облако! Но в общий доступ выкладывать не собираюсь!
Кто заинтересован в просмотре Телесериала, пишите в личку, скину ссылку на облачный ресурс, где лежит фильм. ВНИМАНИЕ!!! Общий объем 12,5 ГБ!
Я контролирую количество раздаваемых ссылок и количество скачиваний!Если увижу, что фильм качается больше, чем я дал ссылок, удалю нафиг!!!!
Хочу! Но обращусь не ранее конца октября. Тк пока живу на даче, в городе не появляюсь и инет в городе отключен. Но смотреть однозначно хочу и буду! Так что не списывайте меня со счетов. Еще обращусь.
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение LYNX » 06 окт 2019 21:22

А обложку мона опубликовать?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Greek » 06 окт 2019 21:56

А я вообще не понимаю.Каак можно так сказать-Если будет мало желающих-так и пошли на фиг..Да и ладно.Да и сами поищем в сети.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Messer » 07 окт 2019 09:12

Вадим, ты чего??? Тебе дать ссылку? Я не про малое количество желающих, я про то, чтоб направо-налево не скачивали. Я поэтому и в торренты не стал заливать! Пиратство знаете ли наказуемо.... Я же не продаю его... Просто не хочу выкладывать в общий доступ и все... Как только кому надо и кто заинтересован скачают, я удалю его... Место в облаке занимает...
Обложка такая.
Вложения
tuntematon_sotilas_viisiosainen_tv-sarja_nordic-46239073-.jpg
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение LYNX » 07 окт 2019 20:14

Ну да, у меня есть такой. На три часа с копейками
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Messer » 07 окт 2019 22:24

LYNX писал(а):
07 окт 2019 20:14
Ну да, у меня есть такой. На три часа с копейками
Ну так то обычный фильм. А тут 5 серий по 55 минут.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Финский фильм о Jatkosota

Сообщение Greek » 09 окт 2019 22:40

Извини.Я не знал,по какой причине ты не всем даешь ссылку."Был не прав,вспылил"(С) :roll:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить