Помогите советом - где лучше жить в Белоострове?

болтовня не по теме сайта
Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Помогите советом - где лучше жить в Белоострове?

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 10:20

Уважаемые Белоостровцы! Хотим переехать к вам семьей, помогите, пожалуйста, советом.
Расскажу немного о своей семье.
Мы сами из Сестрорецка, место замечательное, всё близко и очень здорово, НО мы вчетвером (я, муж и двое детей) живем в бывшем общежитии в комнатушке 20 кв. м.
Дети пока маленькие, более менее влезаем, но квартирный вопрос становится всё острее и острее. Цены на квартиры в Сестрорецке просто непосильные. Мы - обычные люди, имеем небольшие накопления и единственный выход для себя видим в приобретении участка с последующим возведением дома самостоятельно.
Белоостров нам подходит больше всего, так как и транспортная доступность хорошая и Сестрорецк близко, ну и по ценам более менее потянем.
Наткнулась буквально вчера на объявления о продаже участков из СНТ Трудолюбие, Мария и Нева-1.
Хотела бы поинтересоваться у старожилов - на что, прежде всего, нужно обращать внимание при покупке участка или участка со старым домиком? Собственность, газ, электричество, вода - это понятное дело. Но может быть, есть еще какие-нибудь подводные камни, о которых мы не знаем.
Мы - люди честные, чистоплотные, взносы на чистку дорог, вывоз мусора будем своевременно оплачивать.
По стоимости и размеру участка хотели бы уложиться в 1,5 млн (+/-) с участком от 6-12 соток.
Может быть, вы сами или соседи как раз продаете участок. Буду очень признательна за любую информацию!
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 08 окт 2015 10:59

Если сказать честно то жить в снт не самая лучшая идея- это как большой колхоз. Типа чего все решат так и будет. При этом как правило эл/мощностей мало, народ ворует, платит не регулярно, а отдуваются все. ИЖС те поселок лучше, но дороже.
0 x
сад-во лесотехник

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 11:08

Я подозреваю, что ИЖС лучше, но всё упирается в деньги - мы обычные люди, воровать не научились))) Я пока в декрете, поэтому с деньгами туго, но все же копим и мечтаем... Стоим 6 лет на очереди по жилью, по нашим подсчетам через 10 лет, может быть, что-то и получим от государства, но столько ждать не можем. Дети растут, тем более, детки у нас разнополые.
Надо что-то делать, поэтому и голову ломаем над этой проблемой.
В общежитии, поверьте, тоже не лучший вариант жить - каждый день на этаже соседи решают какие-нибудь проблемы и всё это слышно очень даже хорошо. А коммуналку платим по 5 тыщ. Не знаю, конечно, как в своем доме, но вроде бы сумма поменьше или такая же.
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Re: Помогите советом - где лучше жить в Белоострове?

Сообщение kioskersha » 08 окт 2015 11:59

Мадина писал(а):Дети пока маленькие, более менее влезаем
Когда дети подрастут, то им в школе надо учиться. От этого вся их будущая жизнь зависит.
Начинать устраивать свою жизнь надо не с вопроса о месте проживания, а с вопроса о профессии и трудоустройстве.
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 12:06

Честно говоря, не очень понимаю вашего комментария. Понятно, что детям надо будет в школе учиться - в этом плане в Сестрорецке очень хорошие школы, а из Белоострова до Сестрорецка ходят автобусы, электрички, то есть вполне реально добраться. Как раз-таки с этим расчетом и приглянулся Белоостров.
Или я вас не правильно поняла?
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 08 окт 2015 12:12

Утром ребенку надо идти от дома до остановки транспорта. Ждать транспорт. Ехать в транспорте. Идти от остановки транспорта до школы. А вечером все то же самое, но в обратном порядке.
Ваши дети умеют делать всё это? сколько им лет
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 12:27

А вы в этом плане. Конечно, мы думали об этом. Сыну сейчас 3 года, а дочке 8 месяцев. Сразу мы переезжать не планируем, в садик, конечно, удобней водить тут, да и для начала надо дом построить))
Года через 3 переехали бы, первое время возили бы детей в школу и к садик, а лет с 10, думаю, они смогли бы уже самостоятельно добираться. Плюс комнату в общежитии продавать не хотим, именно с расчетом, чтобы дети, если что могли после школы нас подождать, ну или мало ли что.
А в нашей комнате, пардон, даже столы для детей некуда ставить, а где-то ведь нужно уроки делать...
Неужели наши представления о своем участке с домом настолько ошибочны?
Покупка квартиры выйдет дороже, а площадь не сильно увеличится(
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 12:46

И да, если кто-то из-за моего необычного имени подумал "вот эти гастарбайтеры хотят приехать к нам, да еще и целым семейством" - спешу вас уверить, что мы - русская семья, муж с Архангельска, а я из Питера, родилась и выросла тут! В Сестрорецке провела всё детство, очень люблю Курортный район. Училась в школе в Сестрорецке, имею высшее образование.
На всякий случай, а то мало ли) :wink:
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 08 окт 2015 12:56

Загородный дом, сопоставимый по уровню комфорта с городским жильем, стоит дороже уже сразу при покупке. И эксплуатация более дорогая и затратная по ежедневному расходу времени. Не говоря уже про инфраструктуру: больницы-поликлиники- скорая помощь, возможность трудоустройства, магазины продовольственные и промтоварные, детсады-школы, концертные залы - театры-кинотеатры и все прочее. Так что неудивительно что из деревень переезжают в города, а не наоборот. Во всём мире так.
Обратно едут дауншифтеры, это деградация. По отношению к собственным детям это непонятно как назвать. Вернее понятно ...
Чтобы деньги были, надо работать на оплачиваемой работе, а не в халупу в глуши переезжать. Заработать можно на северах, на корабле, в шахте, везде где работа организована вахтовым методом.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 окт 2015 13:02

Мадина писал(а):а из Белоострова до Сестрорецка ходят автобусы, электрички, то есть вполне реально добраться
Машины нет? Придется тоже купить, в деревне без машины сложно жить.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 окт 2015 13:04

kioskersha писал(а):неудивительно что из деревень переезжают в города, а не наоборот. Во всём мире так.
Обратно едут дауншифтеры, это деградация.
Миллионы владельцев пригородных коттеджей во всем мире читают это с удивлением.
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 13:28

kioskersha
Вы как-то уж больно критично настроены против Белоострова. Полчаса езды до города - неужели это такая "глухомань"??? До Сестрорецка всего 10-15 мин езды, а там есть вся необходимая инфраструктура.
По вашему мнению, около Парнаса или в Девяткино намного лучше жить? Там сильная нехватка детских садов, до больниц вовсе не ближе. Где же в городе лучше жить? На Невском проспекте - пардон, в этом загаженном центре совсем не хочется везти своих детей и дышать выхлопами.
Зарабатывать - это хорошо, конечно, но я не считаю, что купить квартиру в Девяткино или Всеволожске - лучшая альтернатива, чем жить в своем доме в Белоострове.
Да и мы хотим построить нормальный зимний дом, а не жить в халупе.
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 13:39

Здрагер
Пока нет, так как копим на жилье, а машина - лишние расходы. Если получится найти участок, то конечно, уже будем искать машину, само собой, это уже будет необходимостью.
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 08 окт 2015 14:43

Мадина писал(а):По вашему мнению, около Парнаса или в Девяткино намного лучше жить?
Большинство людей считает, что лучше жить там, где "голубой банан"
Изображение
Что касается любого района Санкт-Петербурга, то там живет людей больше, чем в Белоострове. Люди сами сделали выбор, а не по принуждению. Много людей не могут ошибаться :)
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 15:08

kioskersha
Послушайте, мы будто на разных языках общаемся. Да, можно долго говорить о том, что везде хорошо, где нас нет, но я не ребенок, мы с мужем обсуждали варианты решения наше проблемы - наши друзья впрягаются в ипотеку и покупают однушку в Девяткино и во Всеволожске - там более менее приличные цены, чего нельзя сказать обо всех районах СПб. И это новостройки и далеко не с самой лучшей инфраструктурой. Вот вам и выбор - по сути его нет, ибо нам уже однушка не подходит, даже двушки уже мало, нам нужна минимум трёшка, а на эти деньги уже выгодней купить участок и построить дом. Может быть, в дальнейшем мы купим еще квартиру в городе, когда разбогатеем :D
Но пока выбора особого и нет.

Вы вообще из Белоострова? У меня сложилось впечатление, что вы в обиде за что-то на этот городок))
Всё же хотелось бы услышать какую-нибудь конкретику про жизнь в садоводствах.

Товарищи, отзовитесь - поделитесь впечатлениями о жизни в Белоострове. Может быть, знаете, в каких садовоствах лучше не брать участки, ну или какие-то еще нюансы.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 окт 2015 15:24

Нет тут никаких критических нюансов. Мафия не свирепствует, рейдеры обходят стороной. В садоводствах живут в основном мирные люди, причем процент пенсионеров выше среднего. Если предполагаете работать в Сестрорецке и детей туда возить в школу, то выбирать логично место в районе станции или Редуголя, оттуда можно и пешком в Сестрорецк ходить. Вот, наверно, единственный нюанс.
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 15:36

Здрагер
Спасибо за внятные слова!)) Я, как озабоченная мамочка, очень даже рада, что мафия у вас не свирепствует))))
Посмотрела, где находится Редуголь - как я поняла, это территория Старого Белоострова, ближе к Сестрику. Мне бы тоже там хотелось, но к сожалению, объявлений о продаже почти не встречала. В основном, все объявления уже во Всеволожском р-не на территориях СНТ. Но в целом, судя по карте, тоже все довольно близко.

Про нюансы просто читала, что в СНТ "Серебряный ручей", к примеру, много обманутых покупателей - мол, один участок продавали сразу нескольким людям.
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 15:52

Здрагер
Не подскажите, а СНТ СИЗ случайно не на территории Старого Белоострова находится? Не могу найти на картах этот СИЗ.
0 x

nstalker68
Садовод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 июн 2008 13:38
Откуда: С-Петербург
x 31

Сообщение nstalker68 » 08 окт 2015 17:09

Здрагер писал(а):
kioskersha писал(а):неудивительно что из деревень переезжают в города, а не наоборот. Во всём мире так.
Обратно едут дауншифтеры, это деградация.
Миллионы владельцев пригородных коттеджей во всем мире читают это с удивлением.[/quote
Муравьи живут в муравейниках, а птицы вьют гнезда!!!!] :wink: Кто в больших городах-----те РАБЫ!!!! Ну а кто ими управляет, тот никогда не живет с ними!!!
0 x

nstalker68
Садовод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 июн 2008 13:38
Откуда: С-Петербург
x 31

Сообщение nstalker68 » 08 окт 2015 17:22

Да и еще:, еще чуть чуть и Белоостров и его окрестности будут одним большим мегаполисом, где будет трудно дышать от скопления муравьев и притом не русского происхождения.(правда как и везде, желтые побеждают во всем мире. (я не рассист,только за державу обидно) Но от этого никуда Вам не деться, т.к. детям нужно учиться и работать, а сегодня это возможно сделать только в больших городах. Если надумаю продавать свои участок, то обязательно напишу.
0 x

Мадина
Дачник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2015 09:56
Откуда: Сестрорецк
x 5

Сообщение Мадина » 08 окт 2015 17:28

nstalker68 писал(а):где будет трудно дышать от скопления муравьев и притом не русского происхождения.
Я надеюсь, это камень не в мой огород?)) Ибо расписала выше, что несмотря на мое экзотическое имя, родилась я и выросла в Питере! Детство провела в Сестрорецке и очень хотелось бы остаться жить недалеко от Курортного района.

А где у вас участок находится? Мне вот понравились варианты из СНТ Арфа.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 08 окт 2015 17:41

Мадина писал(а):Не подскажите, а СНТ СИЗ случайно не на территории Старого Белоострова находится? Не могу найти на картах этот СИЗ.
Мадина писал(а):Посмотрела, где находится Редуголь - как я поняла, это территория Старого Белоострова, ближе к Сестрику.
Мадина, извините, что вмешиваюсь без спроса :)
Старым Белоостровом называется местность, ранее бывшая деревней с одноименным названием, расположенная на 38-41 км Выборгского шоссе и обозначенная табличкой "Садоводства". Это - Всеволожсий р-н. Подробнее - читайте вступительные материалы сайта.
Садоводство же СИЗ расположено ~ на месте б. деревни Редуголь вдоль Сестрорецкого (старого) шоссе, между Сестрой и железной дорогой: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.13 ... 6&z=15&m=b
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

nstalker68
Садовод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 июн 2008 13:38
Откуда: С-Петербург
x 31

Сообщение nstalker68 » 08 окт 2015 18:05

Мадина писал(а):
nstalker68 писал(а):где будет трудно дышать от скопления муравьев и притом не русского происхождения.
Я надеюсь, это камень не в мой огород?)) Ибо расписала выше, что несмотря на мое экзотическое имя, родилась я и выросла в Питере! Детство провела в Сестрорецке и очень хотелось бы остаться жить недалеко от Курортного района.

А где у вас участок находится? Мне вот понравились варианты из СНТ Арфа.
Да конечно не в ваш огород,Ну у меня тесть был Алим, ну и что!!!? Русский. Да и вообще, как в песне В.Высоцкого: триста лет под татарами, жизнь нищета, маята трехсот летняя и опять нищета...... А за триста лет столько воды утекло.... что наверно от викингов у меня мало чего осталось :green2:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 окт 2015 19:36

Буквоед, спасибо, что разъяснили Мадине географию... и слегка разбавили странноватую атмосферу этой ветки, где ТС спрашивает о земном, kioskersha как-то не в строчку глаголет о Европе, а что конкретно хотел сказать nstalker68 - вообще непонятно 8O

P.S. Мадина, попробуйте спросить о нюансах у Льюис Кэрролл - она как раз недавно так же искала, искала... и обрела. Купила таки участок в р-не Мотторово. Очень вежливая, приветливая и отзывчивая в общении женщина. Думаю, не откажет Вам хотя бы в советах.

Помог, чем смог :oops:
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 08 окт 2015 21:18

nstalker68 писал(а): как в песне В.Высоцкого: триста лет под татарами
1380 (Куликовская битва) - 1237 (нашествие Батыя) = 143

афтар двоечник
0 x

Ответить