В этот пока нясно какой

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

В этот пока нясно какой

Сообщение Здрагер » 05 апр 2015 06:13

то ли мрачный, то ли светлый день
поздравляю всех (кто хочет) с католической пасхой
(тут Пестня про вербное воскресенье
http://www.youtube.com/watch?v=bulDXCMVXPI)

Я знаю, что большинство наших коллег предпочитает православные даты, но, тем не менее, Христос же один на всех, и, невзирая на сдвиги календаря....


с праздником !!!!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 апр 2015 17:10

Здрагер писал(а):поздравляю всех (кто хочет) с католической пасхой...
...знаю, что большинство наших коллег предпочитает православные даты, но, тем не менее, Христос же один на всех
Что-то у Вас не сходится, ув.Здрагер, нескладно как-то вышло. Христос один, а поздравление делите, тем не менее, на православных и католиков, сегодня поздравляя католиков, а через неделю будете поздравлять православных, с поправкой на то, что "Христос один на всех"?
0 x

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 06 апр 2015 20:45

Самое интересное, что бог един не только у православных и католиков, но и у христиан, мусульман и иудеев. Так что поздравлять уважаемому Здрагеру верующих требуется много-много раз в год.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 06 апр 2015 22:44

Полюстрово писал(а):... бог един не только у православных и католиков, но и у христиан, мусульман и иудеев.
Это правильно. Но ув.Здрагер писал не о Боге, а о сыне Божьем Иисусе Христе. А он для мусульман всего лишь один из пророков, а для иудеев вообще никто.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 01 май 2015 11:52

Чего-то вы не так поняли, ув. коллеги. Христос действительно один, и это не "поправка", а просто факт. Разные христианские церкви отмечают связанные с Христом даты в разные дни, это тоже факт, немного удивлен, что этот факт для кого-то оказался новостью.

Вряд ли мусульмане и иудеев интересуют поздравления с христианскими праздниками, но ни один из знакомых мне мусульман и иудеев пока не отказывался в день христианского праздника погулять и выпить.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 04 май 2015 22:48

Здрагер писал(а):Чего-то вы не так поняли, ув. коллеги. Христос действительно один, и это не "поправка", а просто факт. Разные христианские церкви отмечают связанные с Христом даты в разные дни, это тоже факт, немного удивлен, что этот факт для кого-то оказался новостью.

Вряд ли мусульмане и иудеев интересуют поздравления с христианскими праздниками, но ни один из знакомых мне мусульман и иудеев пока не отказывался в день христианского праздника погулять и выпить.
Вот очень верное замечание.У меня тоже таких не было пока :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

nstalker68
Садовод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 июн 2008 13:38
Откуда: С-Петербург
x 31

Сообщение nstalker68 » 08 май 2015 22:55

Полюстрово писал(а):Самое интересное, что бог един не только у православных и католиков, но и у христиан, мусульман и иудеев. Так что поздравлять уважаемому Здрагеру верующих требуется много-много раз в год.
И каждый, будь то православный, католик, мусульманин, иудей и ...... считает что ОН прав!!!! А может стоит чуть чуть задуматься, поразмыслить и ответить на такие вопросы; что такое свет и тьма, добро и зло. И понять что если бы не было одного, то и другого не могло быть!!! Это я к тому, СОЗДАТЕЛЬ один и един, то есть в нем все! Это я к тому, что Бог и Дьявол-одно и то же лицо!!!! А вот куда повернет каждый индивид, это уже его выбор. Создатель поэтому и дал свободу каждому!!!
0 x

Ответить