Защита дома от воров зимой

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 04 июн 2008 01:25

Фанфан писал(а):Здравствуйте всем!!! Согласен с мудрыми-да не будет сторож(сторожиха) даже если увидит, за ваш обогреватель( читай - телевизор, разводной ключ, алюм. кастрюлю и т.д.) ,свою голову подставлять. Чаще всего это звонок в город уже "по факту".
Уважаемый Фанфан. Согласен с Вами, что сторожиха не будет ничего делать,если с ней предварительно не договориться и не пообещать стимул. А так она вовсе и не сторожиха, а обходчик, ей такое делать не полагается. Варианты стимула могут быть разные. Я, например, поддерживаю в порядке домашнюю электронику человеку, который постоянно проживает в садоводстве. Он не обходчик, но готов мне помочь в трудную минуту. Прошлая зима была тихая, сигнализация не сработала ни разу. Позапрошлой зимой было два срабатывания. Во втором случае моему сторожу удалось проследить, где живут грабители и он пытался вызвать милицию, но она не поехала. А вообще сигнализации распространяются. Я знаю человека, у которого 5 сигнализаций. На даче : в доме и в бане. В городской квартире ( при её срабатывании он звонит соседям по площадке). И в двух машинах. Кстати, насчёт машин. Кроме угона и кражи сигнализация помогает предотвратить принудительную эвакуацию.
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 17 июн 2008 17:57

себе на юпак по случаю надо будет придумать такую=))
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Фанфан
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 май 2008 13:20
Откуда: 2-ое озеро,"ЛОТ"

Сообщение Фанфан » 27 июн 2008 13:03

Добрый всем день. Согласен с Хозяином - как это не жестоко, но по другому видимо нельзя. А что тому человеку было за убийство?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 июн 2008 19:01

Сторожу ничего не было. Был под следствием, потом, вроде бы, то ли условный срок вкатали, то ли вообще вменили дозволенную меру самозащиты. Точнее не помню (по идее, AndreyG должен бы это знать точнее - ЧП было в его СОТ и практически напротив его дома)
0 x

Алексей
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2008 19:34

Сообщение Алексей » 29 июн 2008 19:40

Владимир писал(а):Ну просто я хотел, чтобы передавалась и информация о температуре на улице и в доме, причем например раз в час. А у билайна GPRS сессии, при которых было передано менее 5 килобайт данных не оплачиваются, поэтому и была такая мысль.
Реализовать подобное не сложно, достатосно любого мобильного телефона, микроконтроллера и датчика температуры Ds1820. Передача о температуре будет осуществляться по СМС (например, по получению входящего звонка).
По GPRS реализовать тоже возможно, но нужно как минимум с одной стороны выделенный ip адрес.
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 29 июн 2008 23:31

Aqua$erg писал(а):Сторожу ничего не было. Был под следствием, потом, вроде бы, то ли условный срок вкатали, то ли вообще вменили дозволенную меру самозащиты. Точнее не помню .
Был условный срок 2 года.От всего пережитого у сторожа было сильное нервное расстройство.Около года приходил в себя.
Последний раз редактировалось аист 30 июн 2008 00:10, всего редактировалось 1 раз.
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 30 июн 2008 00:02

Алексей писал(а):
Владимир писал(а):Ну просто я хотел, чтобы передавалась и информация о температуре на улице и в доме, причем например раз в час. А у билайна GPRS сессии, при которых было передано менее 5 килобайт данных не оплачиваются, поэтому и была такая мысль.
Реализовать подобное не сложно, достатосно любого мобильного телефона, микроконтроллера и датчика температуры Ds1820. Передача о температуре будет осуществляться по СМС (например, по получению входящего звонка).
По GPRS реализовать тоже возможно, но нужно как минимум с одной стороны выделенный ip адрес.
Уважаемый Алексей! Очень лриятно, что на нашем форуме есть такие грамотные специалисты. Однако не все знакомы с электроникой в таком объёме. Есть и такие ( например я ), кому будет лень для такой задачи собирать что-то сложное. Как я уже писал, можно купить китайские говорящие часы-термометр. У них есть режим, когда они говорят время и температуру в начале каждого часа. Около них нужно расположить мобильник, включённый на автоответ. Когда мы захотим узнать, какая там температура, то звоним туда в начале часа и слушаем.
0 x

Владимир
Садовод
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2007 16:15
Откуда: Камешки
x 62

Сообщение Владимир » 05 июл 2008 00:26

DS18B20 датчик конечно очень удобный, он у меня стоит в баньке и с помошью него регулируется температура воды. Проблема в том, что пока всё делается на проводочках, устройство получается дешёвым, но если делать работоспособное устройство, способное длительно и надёжно работать, то это будет достаточно дорого. Например блок управления нагревом воды мне по деталям вышел примерно в тысячу. И там нет ничего особо дорогого. А ведь ещё и прошивку надо к контроллеру написать. так вот и выходит, что минимальная цена GSM охраны начинается тысяч от пяти. Может когда и соберусь сделать GSM охрану, но пока для дачи только вот такую конструкцию сотворил.
Вложения
P7091949_.jpg
P7081926_.jpg
P7071916_.jpg
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 07 июл 2008 01:57

Владимир писал(а):DS18B20 датчик конечно очень удобный, он у меня стоит в баньке и с помошью него регулируется температура воды. Проблема в том, что пока всё делается на проводочках, устройство получается дешёвым, но если делать работоспособное устройство, способное длительно и надёжно работать, то это будет достаточно дорого. Например блок управления нагревом воды мне по деталям вышел примерно в тысячу. И там нет ничего особо дорогого. А ведь ещё и прошивку надо к контроллеру написать. так вот и выходит, что минимальная цена GSM охраны начинается тысяч от пяти. Может когда и соберусь сделать GSM охрану, но пока для дачи только вот такую конструкцию сотворил.
Я порадовался за Владимира. Он сделал хорошую вещь. По своему обыкновению. я бы начал искать более простое решение задачи и дело кончилось бы обыкновенным градусником и несложной аналоговой схемой поддержания температуры. Что касается GSM охранной сигнализации, то и здесь возможен более простой ( и более дешёвый , если делать для себя ) аналоговый вариант.
0 x

Алексей Гром
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 15:42

Сообщение Алексей Гром » 18 ноя 2008 15:58

А почему никто не предложил установить сигнализацию с выводом на пульт Охранной фирмы? Весь Белоостров обслуживает фирма Ленэнергозащита, я установил охранный комплекс, включающий в себя датчики движения в доме и систему радиопередачи, есть еше и сирена, но уж очень тихая, надо погромче поставить)) включение и отключение с брелка (как у машины). По их словам, у них курсируют поблизости две бригады, одна по Приморскому и одна по Выборгскому шоссе. Когда тестировали систему они приехали минут через 15. Если у кого возникнет интерес могу написать телефон.
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 20 ноя 2008 14:01

И сколько , если не секрет стоит охранный комплекс и обслуживание?
0 x
сад-во лесотехник

Виктор
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2009 15:23

Сообщение Виктор » 20 янв 2009 16:23

Комплект оборудования с монтажом для передачи сигнала тревоги на пульт охраны по радиоканалу стоит 45000 руб, ежемесячная абаненская плата(вавыезд группы захвата по сигналу тревоги) 1500руб. т 89217744717.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 20 янв 2009 21:03

Спасибо, Виктор... Очень дорого для большинства.
P.S. Ваша реклама полезна, но она уже прозвучала, она учтена; прошу больше не писать постов, направленных на рекламу вышеозначенных Устройств и Услуг.
P.P.S. Кстати, если я всё правильно понял, и Вы имеете прямое отношение к тому, о чём пишете, то могли бы написать и пограмотнее 8)
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 21 янв 2009 13:49

А нет ли у нас других охранных фирм. В ленэнергозащите очень дорогое оборудование и если ты расторгаешь договор , то радиопередатчик они забирают бесплатно.
0 x
сад-во лесотехник

Виктор
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2009 15:23

Сообщение Виктор » 22 янв 2009 09:51

Есть еще охранное предприятие "Курорт безопасность", находится в Сестрорецке.
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 26 янв 2009 13:06

а координат их нет?
0 x
сад-во лесотехник

nstalker68
Садовод
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 июн 2008 13:38
Откуда: С-Петербург
x 31

Сообщение nstalker68 » 26 янв 2009 18:22

Самое простое средство: НЕ оставляй ничего ценного. И голова не будет болеть.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 янв 2009 21:16

nstalker68 писал(а):Самое простое средство: НЕ оставляй ничего ценного. И голова не будет болеть.
Чепуха. Многие лезут в дом, не зная - есть там что-нибудь ценное или нет. Конечно, если влезли и упёрли то, что Вы оставили - это вдвойне плохо. но даже если просто влезли и ничего не взяли (потому что Вы всё увезли) - тоже плохо. Неприятно. И влечёт за собой необходимость чинить двери/окна. А если воры - люди неаккуратные, то ещё и снегу наметёт в дом, что может негативно отразиться на внутренней отделке и мебели.

К тому же, чаще всего залезают в дома "бессистемно" - грабят все подряд. У Вас ничего не нашли - у соседа найдут (или наоборот). Так что, хорошо бы, если у кого-то - у соседа или у Вас возможно сработает сигнализация. Тогда, глядишь, и остальные дома не пострадают.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 26 янв 2009 21:18

nstalker68 писал(а):Самое простое средство: НЕ оставляй ничего ценного. И голова не будет болеть.
Само собой. Вот только сомнительное удовольствие вставлять стекла или ремонтировать дверь и менять сломанный замок...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 янв 2009 21:30

AndreyG писал(а):Вот только сомнительное удовольствие вставлять стекла или ремонтировать дверь и менять сломанный замок...
Я написал примерно то же самое.
Но - что вызывает улыбку в наших с тобой ответах - ни одна сигнализация не спасёт от выбитых стёкол и сломаных замков. Если только она не будет иметь отпугивающих устройств. Если это просто система оповещения кого-либо (сторожей, хозяев, милиции) - стёкла будут выбиты, двери разворочены, всё в доме кувырком... Возможно, грабитель будет схвачен или вспуган. Но дому от этого не легче.
Другое дело, если на "внешнем контуре" будет некий отпугивающий фактор - сирена или типа того.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 26 янв 2009 21:40

Aqua$erg писал(а):Если это просто система оповещения кого-либо (сторожей, хозяев, милиции) - стёкла будут выбиты, двери разворочены, всё в доме кувырком...
Тем не менее, вероятность того, что в следующий раз полезут, будет несколько ниже, если убедятся, что дом(а) хоть плохо, но охраняются. А то пару лет назад зимой в течение пары недель прошлись по большей части домов на улице. Потому что знали, что бояться практически нечего...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 янв 2009 21:55

AndreyG писал(а):Тем не менее, вероятность того, что в следующий раз полезут, будет несколько ниже, если убедятся, что дом(а) хоть плохо, но охраняются. А то пару лет назад зимой в течение пары недель прошлись по большей части домов на улице. Потому что знали, что бояться практически нечего...
Они что - повторно лезли в эти дома, зная по первому разу, что они не охраняемые?
Даже если мой саркастический вопрос получит отрицательный ответ, всё равно - редкие воры дважды лазают по одним и тем же домам. Как правило, каждый год - новое ворьё. Откуда оно может знать о сигнализациях?
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 22 май 2009 08:02

Aqua$erg писал(а): Другое дело, если на "внешнем контуре" будет некий отпугивающий фактор - сирена или типа того.
В одном гаражном кооперативе я видел такую систему. У всех в гаражах стоят сирены и несложные охранные сигнализации. Они обьединены в группы. Если воры пытаются проникнуть в какой-то гараж, то срабатывает датчик на вибрацию ворот гаража и включается сирена не только в этом гараже, но и в окрестных. Такую систему можно сделать и на даче. А для обьединения нескольких дач в группу без прокладывания проводов можно использовать китайские радиозвонки. Вы можете сказать, что сейчас лето, а сигнализация нужна зимой. Всё так, но пока соберёмся, пока сделаем, пока отладим, глядишь и зима нагрянет.
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 11 июн 2009 15:08

Этой зимой у знакомых в ДСК "Дюна" унесли (увезли) буфет. Вдвоем даже с места сдвинуть трудно...было...Буфет антикварный .. был...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 июн 2009 20:41

Вообще-то в ДСК "Дюны" шлагбаум, будка... Но пускают всех подряд, круглый год. Сам знаю, т.к. периодически наведываюсь к М.Логунцову, который живёт именно в этом ДСК. Ни разу не остановили и не спросили - "кто и куда"
0 x

Ответить