Химкомбинат в Курортном районе.

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 03 окт 2013 11:41

Доедайте попкорн, сейчас занавес опустится :)
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 03 окт 2013 11:48

alexsvar, я бы не так процитировал:
Здрагер писал(а):я в своих репликах аргументирую свое мнение всегда блестяще
Здрагер писал(а):я тут как интеллектуальный центр
Здрагер писал(а):подростковый комплекс
:)
0 x

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 03 окт 2013 11:49

Здрагер о батенька, а вы оказывается оппозиционер. Людей на митинги и задержания призываете? Вождь нужен для революции?

Официально говорю: мне и моей семье революционры очень сильно не приятны. Если увижу хоть одного в приделах нашего садоводства- применю силу.

Охренеть. Чуть что на баррикады, а что в суд заяву слабо нпписать? Если надо вторую инстанцию пройти?

Обращение к аквасергу: забанить подстрекателя пожизненно.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 03 окт 2013 11:52

Сами же видите, ув. Аквасерг. Ну куда деваться?

Традиционно в сто третий раз утомленно прошу ув. коллег не зафлуживать тему переходом на обсуждение моей выдающейся персоны.

У вас что, других тем для обсуждения нет? Химкомбинат, кстати, не дремлет, вот-вот набросится и сожрет Курортный район.
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 03 окт 2013 11:54

Сейчас сам дочитаю и поведаю жалостливую историю про аналогичный завод и недовольных местных жителей. т.н."валеночки" :)
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 03 окт 2013 12:04

А если по теме, я считаю, в этой дискуссии не может быть правых и неправых. Каждый по-своему прав и каждый может ошибаться..

Жители будут против, что ни доказывай. Убедить их в безопасности производства нереально.

Важно лишь то, какое решение будет принято властями. А принято оно будет, скорее всего, без учёта мнения белоостровцев. Потому что резонанс вряд ли будет великим, какие акции не устраивай. Влиять на это решение будут совершенно другие факторы - экономические, финансовые.. Здесь вам не Пикалёво, как ни крути.
0 x
Білоострів це Європа

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 03 окт 2013 12:18

Эгоистичные желания местных жителей задвинуть завод подальше - поближе к кому-нибудь другому меня волнуют мало. Больше волнует близость к особо охраняемой природной территории "Сестрорецкое болото", о которой ув. выступающие и не вспомнили. Курорты им подавай...

Сам по себе антигололедный продукт относится с практически безвредным соединениям 4 группы. Интересующиеся могут погуглить "формиат". Интерес вызывало его производство, в ходе которого при смешивании муравьиной кислоты и калийного основания появляется этот самый безвредный формиат и ... вода.

Погуглив немного тему, нашел отечественного производителя на Урале. А затем - и его производство. Нынешние технологии позволяют взглянуть на него даже из космоса. Страшно-ужасная картина открылась на Яндексе: http://maps.yandex.ru/-/CVbfURnX вокруг - лето, а у них снег лежит!

А следом нашлась тема на местном бело краснокамском форуме под страшным заголовком "... завод или убийца". Бурление там происходило полгода назад.

"ОЧЕНЬ МНОГО СЛУХОВ ХОДИТ ЧТО ТАМ ЗУБЫ ВЫПАДЫВАЮТ КОЖА ОБЛАЗИТ У РАБОТЯГ "

"Говорят летом рабочих отправляли в отпуска без содержания -не было работы. "

"Жители близлежащих домов говорят, что утром около 5 часов в яме около завода постоянно что-то жгут. Что жгут? Опасны ли продукты горения для населения?"

"работяги почему то ходят в резиновых сапогах"

и прочие ужасы.

В итоге тамошние жители решили устроить митинг узнать подробности на самом заводе. И вот что им открылось:
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 03 окт 2013 12:19

Чтоб не утомлять форум буквами - просто даю ссылку :)

http://www.kpasnokamsk.ru/forum/8-792-1 ... 1359134909


Оттуда:
"Валеночки" - это такой жанр народного фольклора, страшные и жалостливые истории. Самая известная из них - как раз про валеночки.

Поехал вдовец, мужик-пьянчужка, за лекарством для больной дочери. Да загулял на неделю. Возвращается - дом пустой, девочку соседи в больницу определили. Он туда, со слезами, конфеты, валенки ей привёз в подарок. А дитя и говорит:
- За конфеты, милый папочка, спасибо, а валеночки мне уже без надобности.
Откидывает одеяло, а ножек-то нет. Отморозила ножки в нетопленом доме.

Эта история была опубликована где-то в 90-х в "Комсомольской правде". И пошли туда письма со всей страны: "Это у нас, в нашем селе, городе, районе случилось". Выяснилось, что нигде никогда этого не было, но народ передавал эту историю, как случившуюся чуть ли не в соседнем доме. Журналисты так и называют подобные истории - "валеночки".
Завод - очень подходящий объект для создания таких историй.
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 03 окт 2013 12:21

растяжка!
Вложения
баннер.jpg
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 03 окт 2013 12:38

Почему только аквапарк? Я зоопарк хочу.

Предлагаю текст растяжки "Вместо химкобината - аквапарк и зоопарк!! Дайте!"
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 03 окт 2013 12:48

alexsvar писал(а):нашел отечественного производителя на Урале
Уральский завод противогололёдных материалов - Краснокамск
www.uzpm.ru
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 03 окт 2013 13:11

у Краснокамцев есть дилер в СПб
г. Санкт-Петербург
ООО "ТНК айс"
Т. (812) 369-57-10
Т. (812) 369-97-11
Т. (812) 369-26-23
Т. (901) 308-63-54
Появление своего завода снизит цену на 5%...
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 03 окт 2013 13:30

alexsvar писал(а):Чтоб не утомлять форум буквами - просто даю ссылку :)

http://www.kpasnokamsk.ru/forum/8-792-1 ... 1359134909

alexsvar, Вы близки к провалу. Сейчас Вас разоблачат, как уже тут выше разоблачили меня.
evlesay писал(а): Да Вы, батенька, похоже химкомбинатов представитель. Али другой какой интерес имеете?
evlesay писал(а): можно сказать, что химзавод в километре или в пяти от твоего дома ОПАСЕН.
Он будет опасен даже если у проходной завода будет цветущая клумба, а рядом с главной дорогой к заводу голубые ели в ряд.
Ваши попытки утопить в абсурде проблему только еще больше заставляют опасаться этого завода и не доверять Вам.
evlesay писал(а):Боюсь, что господин из ... близок к выполнению поставленной ему задачи - помочь выплеснуть народное недовольство на него и, тем самым, отвлечь от сути проблемы.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 03 окт 2013 13:46

Сильно подозреваю, нет, почти уверен, что Osbourne выскочил за попкорном :paztalom:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 окт 2013 22:08

Однако, здравствуйте!(С) :)
Здрагер писал(а):Видите ли, я в своих репликах аргументирую свое мнение всегда блестяще, строго корректно и безупречно логично. Если оппонент ощущает свое бессилие...
Здрагер писал(а):я тут как интеллектуальный центр нашего сообщества
Так-с, с фобией разобрались - обманка была. Но теперь напрашивается уже что-то похлеще - мания?
Здрагер писал(а):часто начинает использовать запрещенные приемы, в частности, переход на личность. В данном случае, на мою личность ... неоправданно игнорируется форумным арбитражем
Навевает "закон об оскорблении чести и достоинства" и предвзятость судей
Здрагер писал(а):вечно в думах о Белоострове и о судьбах, провел сам с собой мозговой штурм
Ах, какой молодец! И результат этого штурма вылился в саркастический призыв поставить кого-то на броневик?
Здрагер писал(а):обязательно нужен пламенный вдохновленный вождь, который вдохновит, воодушевит и возглавит. Ну, кто поднимет знамя?
Раз уж Вы "вечно в думах" и владеете основами риторики (как это уже обосновали ранее и не перестаете доказывать далее), то Ваша кандидатура - самая подходящая. Осталось убедить Вас глаголить в народ именно то, что нужно. Однако, именно это-то - и есть самое сложное - заставить Вождя (предводителя) поверить в то, что нужно Руководству

"- Ты прирождённый оратор!
- Тсс.. щас не об этом"(С)
Povelas писал(а):Обращение к аквасергу: забанить подстрекателя пожизненно.
И рад бы, да не могу-с!.. Совесть не позволяет, ибо, как справедливо заметил сам подстрекатель,
Здрагер писал(а):я тут как интеллектуальный центр нашего сообщества
, и в его словах есть доля правды: если он не ввязывается в соревнование по острословию, то порой несёт много полезной и вполне адекватной, рассудительной и логичной мысли. Хотя бы, насчёт Белоцарска. Бред, но грамотно и интересно выведенный и представленный. Так что, пока г-н Здрагер не полностью вышел из себя, он останется с нами.
alexsvar писал(а):задвинуть завод подальше - поближе к кому-нибудь другому меня волнуют мало. Больше волнует близость к особо охраняемой природной территории "Сестрорецкое болото", о которой ув. выступающие и не вспомнили. Курорты им подавай
Ну вот! Кому курорты, а кому - болото. Дачникам и отдыхающим - курорты важнее. Болото интересует значительно меньшую аудиторию. Она, кстати, как отнеслась к идее строительства Химзавода?
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 04 окт 2013 11:39

Искал попкорн, только что вернулся. Ну что, "занавес"?
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 04 окт 2013 11:56

Хотел было в сто четвертый раз утомленно повторить мою ритуальную убедительную и вежливую просьбу, но раз уж Сам увлекся разносторонним и подробным анализом моей уникальной персоны, то и указывать Самому, что тут писать, что не писать не вполне безопасно....

Может, в таком случае лучше форум переименовать? Пусть он называется не "Старый Белоостров", а "Великий Здрагер", раз тут все равно обсуждения сводятся к перемыванию моих косточек?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 04 окт 2013 13:53

Здрагер писал(а):Может, в таком случае лучше форум переименовать? Пусть он называется не "Старый Белоостров", а "Великий Здрагер", раз тут все равно обсуждения сводятся к перемыванию моих косточек?
Лучше - "Нью-Белоцарск". Или "Кызыл-на-Сестре". :green2:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
evlesay
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2013 18:48

Сообщение evlesay » 04 окт 2013 15:44

Коллеги, мы тут критикуем и цитируем господина из Белоцарска, тем самым подпитывая его графоманские наклонности. А графомания - это ж как алкоголизм. Алкоголика водкой не вылечить. Я бы не хотел, чтобы мы его довели до безнадежного состояния. И вы, пожалуйста, проявите сострадание.
Тем паче, что здравые идеи у него пока еще есть. Взять хоть идею выхода в "реал". Мы тут умничаем, демонстрируя серьезные навыки в оценке возможных последствий строительства химзавода. Но весь выход от наших экзерсиций только в форум, который читают не те, кто принимает решения.
Вялый митинг уже прошел, вялый комментарий НТВ по его поводу случился. Итого счет 0:2 не в нашу пользу.
Броневиков нам не нужно, а вот грамотно подготовленное и хорошо обоснованное ходатайство в правильную инстанцию могло бы делу помочь.
Я бы мог начать его составлять и выложить для обсуждение уважаемых форумчан. Думаю за пару-тройку дней оно приобрело пристойный вид.
Вопрос в том какая инстанция для этого дела может быть правильной.
1.Власти муниципального образования;
2. Администрация губернатора Спб;
3.Администрация Президента;
4. Еще что-нибудь.
Быть может достаточно только петиции на change.com? Кстати модератор мог бы помочь с определением инстанции, организовав голосование по этому вопросу. Пожалуйста, высказывайтесь.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 04 окт 2013 20:23

evlesay писал(а):Кстати модератор мог бы помочь с определением инстанции, организовав голосование по этому вопросу.
Можно организовать опрос прямо здесь. Нужен вопрос и варианты ответов.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 04 окт 2013 22:03

Думаю, что основное обращение должно быть направлено в адрес губернатора Санкт-Петербурга (если не ошибаюсь, именно он принимает окончательное решение). Дополнительные - в муниципальное образование и администрацию президента - с просьбой поддержать наши требования. Кроме того, нужно ещё привлекать средства массовой информации. Они могут придать данному вопросу широкую огласку, а поскольку экология сейчас модна, то вероятность нашего успеха будет прямо пропорциональна количеству людей, ознакомленных с ней.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 05 окт 2013 12:22

Прикрепил голосование к топику по просьбе evlesay.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 06 окт 2013 14:50

Какое-то странное голосование. Направлять ходатайство нужно в ту инстанцию, которая уполномочена решать этот вопрос. Если сообществу эта инстанция неизвестна - это можно решить в рабочем порядке.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 06 окт 2013 15:29

Полюстрово писал(а):это можно решить в рабочем порядке
Здесь не Смольный, шОбы решать "в рабочем порядке".
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 07 окт 2013 12:07

evlesay писал(а): грамотно подготовленное и хорошо обоснованное ходатайство в правильную инстанцию могло бы делу помочь.
Я бы мог начать его составлять и выложить для обсуждение уважаемых форумчан. Думаю за пару-тройку дней оно приобрело пристойный вид.

Видите, ув. evlesay, надо было всег лишь прислушаться к моим умным словам. Я давно говорил, что надо выходить в реал, а та петиция никуда не годится, потому что предствляет собой бред идиота. Для того, чтобы процесс пошел, нужен другой текст, "грамотно подготовленный и хорошо обоснованный". Рад, что даже Вы наконец-то со мной согласились.

И, мне кажется, зря Вы заранее отвергаете предложение ув. Аквасерга по поводу броневика. Идея интересная, надо только подумать, как ее креативно и позитивно реализовать.
0 x

Закрыто