Химкомбинат в Курортном районе.

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Георгий
Дачник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 май 2007 12:49
Откуда: Новый Белоостров
Контактная информация:

Химкомбинат в Курортном районе.

Сообщение Георгий » 10 сен 2013 13:13

По телевидению один из наших, как я понял, питерских депутатов упомянул о строительстве химкомбината в Курортном районе. Может кто знает подробности?
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 10 сен 2013 15:07

Коллеги уже писали об этом здесь.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Dan
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013 11:21
Откуда: ДСК Дюны

Сообщение Dan » 16 сен 2013 22:12

У меня чуть глаз не выпал, когда я это прочитал 8O на РБК.

А вот петиция против строительства, я подписался. Присоединяйтесь, пожалуйста.
0 x

Аватара пользователя
Землянин
Садовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 май 2013 15:52
x 15

Сообщение Землянин » 17 сен 2013 19:22

Dan писал(а):А вот петиция против строительства, я подписался. Присоединяйтесь, пожалуйста.
Не помешало бы написать на главной странице в новостях сайта про сбор подписей...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2013 19:50

Землянин писал(а):Не помешало бы написать на главной странице в новостях сайта про сбор подписей...
Пардон, пока (до воскресенья) там сейчас висит другая объява. Могу вывесить разве что в Новостях
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 17 сен 2013 19:55

Dan писал(а):А вот петиция против строительства, я подписался. Присоединяйтесь, пожалуйста.
Зачем?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2013 20:13

Мария писал(а):Зачем?
Вопрос риторический.
С другой стороны, если Вы, Мария, хотите, чтобы Курортный район превратился в Промышленный - действительно, незачем. Давайте построим ещё парочку цементных заводов в Солнечном, кирпичный в Комарово, в Репино обоснуем завод по производству хим.удобрений, а в Зеленогорске - асфальтно-битумный. Приток рабочей силы (озабоченные, полубездомные, полудикие узбеки и таджики - сначала на стройке, а потом и на работе), промышленное развитие района (полный пинзец курортам и лесам) - хороший отчёт для местных властей.

Мария, Вам лично нужен ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД рядом с Вашей дачей? В Курортном районе СПб, в районе, названном так неспроста, а по факту?
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 17 сен 2013 20:17

Я про то,что скорее всего,даже если очень много народу подпишется,ничего не изменится,если они твердо решили его строить.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2013 20:44

Мария писал(а):Я про то,что скорее всего,даже если очень много народу подпишется,ничего не изменится
Так думает большинство. А также большинство думает ещё и так: "а что я один могу?"
Мария, если Вы в принципе согласны с идеей воззвания к Гаранту Конституции, то что Вам мешает поставить свою подпись? Никто не зовет Вас ночевать на баррикадах. Всего лишь дело нескольких нажатий на клавиши.

а. Сложно?
б. Боитесь?
в. Не верите?

P.S. Конечно, если тут затронуты интересы Семьи, то все бесполезно.
Ну а вдруг? Ведь не сложно, правда?
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 17 сен 2013 20:46

Поставлю свою подпись,но верю очень слабо.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 сен 2013 20:54

Моя вера тоже слаба. Но шанс есть, и какая разница, каков его процент?
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

Сообщение Kostya » 17 сен 2013 21:34

Я тоже очень сомневаюсь, что петиция с забугорного сайта откроет глаза наших отцов-командиров... но подписали всей семьёй. А вдруг? Кстати, реальное письмо тоже подписывают. Активисты обходили дома у станции(пока или только), наверное и в эти выходные продолжат. Какой-то знакомый знакомого эколог обещал экспертизу...
0 x

Dan
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013 11:21
Откуда: ДСК Дюны

Сообщение Dan » 17 сен 2013 21:52

Конкретно этот сайт может и не подействует. Но вообще, как я замечаю последнее время, резонанс в интернете помогает решать народу вопросы в положительную сторону. В любом случае лучше не молчать.
0 x

кузнец
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:31

Сообщение кузнец » 18 сен 2013 10:59

Как стало известно главой мун обр Белоостров Майстренко ЕН будет проведен сбор подписей против строительства хим комбината среди жителей поселка.ПредсетателиДНП могут организовать подобные сборы в садоводствах и присоедениться
0 x

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 18 сен 2013 16:15

Будет ли производиться сбор подписей против строительства этого объекта среди жителей Санкт-Петербурга? Я бы подписался.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 сен 2013 18:21

Собственно, МО Белоостров находится в Курортном районе СПб, так что, формально сбор подписей проводится именно в СПб. Вряд ли жителей Красного села интересуют проблемы белоостровцев, поэтому нет смысла организовывать сбор подписей смколько-нибудь далеко от Белоострова. Тем более, не всякий петербуржец в курсе, что Белоостров - это Санкт-Петербург, большинство считает, что это где-то в области.

P.S. А Майстренко - респект и уважуха! :lol: Признаться, не ожидал от неё...
0 x

Аватара пользователя
Землянин
Садовод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 май 2013 15:52
x 15

Сообщение Землянин » 18 сен 2013 18:32

Aqua$erg писал(а):Могу вывесить разве что в Новостях
Именно это я и предложил.

Несколько лет назад также собирали подписи за перенос строящегося нефтепровода от берега озера Байкал. Тогда помогло.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 сен 2013 18:40

Землянин писал(а):
Aqua$erg писал(а):Могу вывесить разве что в Новостях
Именно это я и предложил.
А уже висит 8)
0 x

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 18 сен 2013 21:02

Aqua$erg писал(а):Собственно, МО Белоостров находится в Курортном районе СПб, так что, формально сбор подписей проводится именно в СПб. Вряд ли жителей Красного села интересуют проблемы белоостровцев, поэтому нет смысла организовывать сбор подписей смколько-нибудь далеко от Белоострова. Тем более, не всякий петербуржец в курсе, что Белоостров - это Санкт-Петербург, большинство считает, что это где-то в области.
Я имел ввиду среди жителей некурортных районов города. Есть много питерцев, которые летом ездят отдыхать на северное побережье Финского залива. Нахождение промышленного предприятия в курортной зоне их вряд ли обрадует.
Попутно спрошу: есть ли сейчас промышленные предприятия в районе и если есть, то какова их специфика?
0 x

Dan
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013 11:21
Откуда: ДСК Дюны

Сообщение Dan » 18 сен 2013 23:13

В голову приходит только ПТО-3 Новосёлки (Северная свалка) + иловые площадки водоканала. Формально они не в Курортном р-не, но находятся рядом, южнее Песочного. Вонизм оттуда регулярно разлетается по Приморскому р-ну. Как-то пару раз чуствовалось и в Белоострове.

А так вроде больше ничего нет.

Есть хороший такой ресурс - wikimapia.org, можете там позаниматься краеведением :D
0 x

Dan
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013 11:21
Откуда: ДСК Дюны

Сообщение Dan » 18 сен 2013 23:20

А насчёт хим завода. Я вот очень сомневаюсь, что сильные мира сего, кои в большом кол-ве населяют Репино, Комарово, Солнечное и Западную Лицу захотят иметь под боком технологичный хим. завод. И скорее всего таки не допустят этого, я надеюсь.

Матвиена, интересно, в курсе вообще происходящего? А господин Полтавченко дачу в Курортном р-не еще не прикупил? Хотя наверное нет, раз одобрил это строительство.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 19 сен 2013 11:53

Полюстрово писал(а): Попутно спрошу: есть ли сейчас промышленные предприятия в районе и если есть, то какова их специфика?
В Беоострове есть промзона, межу Песочным шоссе и болотом. Там несколько производств, стройматериалы, мебель, парфюмерия, кажется, еще что-то. Если туда добавится заводик по производству уличной присыпки, вряд ли это кто-нибудь заметит.
0 x

кузнец
Дачник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:31

Сообщение кузнец » 20 сен 2013 16:31

В воскресенье 22.09 в13.00 состоится митинг против строительства хим завода место проведения кольцо 494 автобуса на Биржевой ул приглашаются все желающие будет канал НТВ просьба разместить объявление на главной странице сайта
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 20 сен 2013 22:24

Кто-нибудь из активистов может объяснить, почему надо выступать против стройки?
0 x

Полюстрово
Дачник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 авг 2013 05:52

Сообщение Полюстрово » 21 сен 2013 11:29

Видимо, потому, что нехорошо превращать место массового отдыха жителей Петербурга в промышленную зону. Конечно, ещё одно предприятие вряд ли кто заметит (это верно), но пугает тенденция. Вместо безобидных и безвредных предприятий, которые Вы перечислили в предыдущем сообщении, могут появиться по-настоящему химические производства или другие вредные объекты. Этот процесс может быть ползучим и когда жители района и питерцы станут протестовать против желания построить нефтеперерабатывающий завод или завод токсических ядерных отходов, то власти скажут: "Ну посмотрите: у вас и так здесь целый промышленный арсенал!"
Я уже где-то писал, что в 1950-1951 годах, когда электрифицировалось белоостровско-зеленогорское кольцо, одним из главных аргументов против расположения основного электродепо в Белоострове было недопущение строительства предприятий в курортной зоне.
В общем, нужно положить конец строительству промышленных объектов в Курортном районе.
0 x

Закрыто