Снос и восстановление памятника лётчикам штурмовика Ил-2

военно-историческая тематика: КаУР, линия Маннергейма, оборонительные сооружения, поиск погибших родственников, мемориалы и воинские захоронения
Ответить
Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 09 окт 2012 16:58

ВНИМАНИЕ !!!
В воскресенье в 11.00 состоится субботник, будет производиться подготовка к открытию памятника. Приглашаются все желающие.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

С.В.Пучков
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:31

Сообщение С.В.Пучков » 09 окт 2012 21:46

На торжественном открытии Памятника спланировано присутствие духового оркестра, салюта, небольшой фуршет (рюмка водки гарантирована), а также после информации в СНТ "Белоостров" и ДНТ "Поляна-2" может прийти большое количество садоводов и приглашённых гостей. Поэтому необходимо немного подравнять площадку и - если появится желание - доработать откос с тыльной стороны памятника.

Ждем всех кто может помочь.
С уважением Пучков С В :!:
0 x
свик

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 окт 2012 22:34

С.В.Пучков писал(а):после информации в СНТ "Белоостров" и ДНТ "Поляна-2" может прийти большое количество садоводов и приглашённых гостей
Почему только в этих двух СНТ? Инфу можно развесить везде. Пусть приходит народ. Ведь не в водке же дело, правда? Это, уверен, не проблема.
0 x

С.В.Пучков
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:31

Сообщение С.В.Пучков » 10 окт 2012 01:38

Я за! Кто против? Каждый из нас (я имею в виду активных ) может оповестить эту информацию .Выбирайте радиус охвата, я еще информировал заодно всю администрацию Всеволжского ,Юкковского, Сертоловского районов,совет Ветеранов ,журналистов ,ТV. На Освящение Памятника я уже пригласил Отца Сергия , он обещал быть к12 -00. Так что давайте терзать все вместе . Надеюсь в это воскресенье и порешим !!!!!!!
0 x
свик

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 окт 2012 20:30

Итак, НАПОМИНАЮ, что в воскресенье 14.10.12 в 11:00 - все, кто может держать лопату - на завершение подготовки территории мемориала к его открытию: нужно подчистить-подровнять края площадки, срыть задний бруствер из дёрна и выложить его булыжниками, имеющимися вблизи в большом количестве (край поля, как-никак). Т.е., одним словом, - придать площадке максимально (исходя из status quo) цивилизованный вид. Перчатки, лопаты, некоторое количество физических сил и энтузиазма - вот и всё, что нужно. Плюс немного понимания того, что не только общественными деньгами и организаторскими способностями отдельных людей силён новый памятник. Всем миром - так всем!
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 10 окт 2012 20:49

К сожалению еще не вернулся из командировки и не смогу поучаствовать и пообщаться со всеми.Буду стараться приехать к открытию-очень хочется поприсутствовать и порадоваться этому долгожданному событию.Всем удачи :za: :beer:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 окт 2012 22:33

Greek писал(а):не смогу поучаствовать и пообщаться со всеми.Буду стараться приехать к открытию-очень хочется поприсутствовать
Ну, значит, на открытии и пообщаемся - под символические "наркомовские".. :beer:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 окт 2012 21:17

К моему позору, я сам на воскреснике присутствовать не смогу, извиняйте :(
Но верю в энтузиазм, силы и несломимый дух неравнодушных!
0 x

С.В.Пучков
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:31

Сообщение С.В.Пучков » 14 окт 2012 16:53

Сегодня выполнили все поставленные задачи ,даже помыли Стелу. Приезжал "камнетес ", сделал небольшую фаску на самой верхушке и отполировал. Небольшим составом это Олег(бомж), Саша (Sancho - ДНП "Поляна-2"), извиняюсь, не успел познакомится - приятный мужчина с женой. Все вместе облагородили заднюю стенку. Cаша на своем грузовом квадроцикле подвез камней. Также выпилили все сорные кусты вправо до второго столба. Все получилось чудненько, Самолетик на месте, ждет команды "на взлет"..............
Всем привет, до встречи в субботу, постараемся "не ударить в грязь лицом".
Сергей Викторович.

P.S. просьба не опоздывать, ровно в 12:00 Отец Сергий приступит к освящению ПАМЯТНИКА
0 x
свик

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 14 окт 2012 18:13

Приятный мужчина с женой это LYNX, спасибо всем присутствующим за помощь.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

С.В.Пучков
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:31

Сообщение С.В.Пучков » 15 окт 2012 19:48

Ребята я так и не понял , сообщили инфо о восстановлении Памятника родственникам или нет ? Если нет, то на торжественной церемонии открытия с субботу будут присутствовать представители Приморского военкомата ,может заранее им поставить задачу о розыске хоть каких -то концов? С уважением Пучков С В
0 x
свик

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 15 окт 2012 21:15

Думаю, это мысль - насчёт представителей ВК. Ибо все концы утеряны или не найдены, и искать их нет времени. Максимум данных о лётчиках и родных - здесь
0 x

С.В.Пучков
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:31

Сообщение С.В.Пучков » 15 окт 2012 21:41

Я придумал !!!!!!! Надо подключить всех журналистов из TV компаний , это для них будет поддержка информационной репутации .Имею в виду эфир ,а может сработает ?
0 x
свик

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 окт 2012 18:49

ИТАК, НАПОМИНАЮ ВСЕМ !!!

20-го октября сего года (суббота) в 12:00 таки состоится торжественное официальное открытие нашего многострадального памятника. С чем всех и поздравляю! Просим всех, кто участвовал - финансово или физически - в процессе восстановления мемориала, а также всех неравнодушных и интересующихся - к 11:30 прибыть к площадке мемориала на 41-м км Выборгского шоссе (сразу за мостом через руч.Пасторский, на южной стороне шоссе. Если ехать из СПб, разворот чуть дальше, через 500м).

Будет проведена панихида с освящением новой стелы. Также планируется военный духовой оркестр, военный салют, рюмка водки всем желающим 8)
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 19 окт 2012 09:41

Желаю,чтобы открытие прошло на высшем уровне :beer: Жаль что из-за излишней придирчивости московских чиновников из Роскосмоса не смогу приехать и поучасвствовать в долгожданном мероприятии.Удачи всем :)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 19 окт 2012 18:54

По прогнозам возможен дождь. Берите зонтики 8)
0 x

С.В.Пучков
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:31

Сообщение С.В.Пучков » 19 окт 2012 23:34

Техническую подготовку мы начнем в 9 часов. Надо подвести генератор,установить навесы(шатры), столы ,наладить микрафон ,задрапировать стеллу ,подготовить ведущего офицера --командира летного полка для ведения по плановому сценарию торжественного открытия Памятника -Героям Летчикам .Вот дождичка нам бы не надо.....
0 x
свик

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 20 окт 2012 06:46

Ну вот и здравствуй ж..а новый год! Я остаюсь в городе, ибо +38' :cry:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 20 окт 2012 08:40

Aqua$erg писал(а):Ну вот и здравствуй ж..а новый год! Я остаюсь в городе, ибо +38' :cry:
Нет,ну это просто рок какой-то на Вас навалился!Желаю скорей шего выздоровления и сочувствую :?
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 20 окт 2012 19:41

К сожалению, не смог быть. И я и жена, оба больны. Но мысленно с вами, друзья!
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 21 окт 2012 13:38

Так получилось, что вчера, побывав на открытии, своевременно не отчитался. Забыл взять фотоаппарат, а без фото какой отчёт :? Очень надеюсь, что фоторяд выложит коллега LYNX.
Но, первым делом - ссылка на репортаж 100 ТВ, прошедший только сегодня:
http://www.tv100.ru/news/na-41-m-kilome ... kam-63701/
Вообще-то были ещё 2 телеканала: "Санкт-Петербург" и кто-то третий, а также "Радио России - СПб" и местная пресса - из Всеволожска и Сертолово.
Мероприятие было проведено по полному формату: официальные лица, ветераны, дети и подростки, СМИ, оркестр, почётный караул, воинский салют, панихида и освящение памятника, песни военных лет, фейерверк и фуршет. Кавалькада машин и автобусов выстроилась (если смотреть в обратном направлении)от моста через Пасторский ручей почти до перекрёстка с дорогой "Заболотье"-"Поляна-2". На всякий случай припарковались даже 2 гаишных экипажа. В общем всё прошло, на мой взгляд, вполне достойно.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 21 окт 2012 14:38

Гаишники были заказаны для соблюдения безопасности движения. Фотоотчет будет от моих друзей, которые помогали устанавливать оборудование.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 21 окт 2012 17:13

Ну что,судя по репортажу все прошло прекрасно :) Теперь осталось посмотреть фотоотчет.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

С.В.Пучков
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:31

Сообщение С.В.Пучков » 21 окт 2012 18:19

Уважаемые Форумчане! Теперь я с чистой совестью могу официально заявить ----------- Мы Все Вместе , сделали это... А какая была погода ,словно по заказу. Хочу от себя лично поблагодарить Всех ребят, кто помогал организовывать официальное открытие Памятника ; это Олег со своими друзьями горно лыжниками ,микрофоны ,шатры ,столы ,салют с парашютиками ,все было оперативно подготовлено , особое спасибо Михаилу Алексеевичу Логунцову за его мужество , настойчивость и знание на своем нелегком историческом поприще, ведущему -командиру полка ,полковнику в запасе Леониду Куплешникову за четкое проведение про токольной части праздничного митинга,за организацию почетного караула и торжественного салюта Сергею Дьячкову -директору продуктового магазина за шампанское водочку и закуску которой хватило с лихвой , Николай Павловичу Сосику- за основную финансовую поддержку без которой ,ни духовой оркестр ни салют не имели бы место, и всем всем кто душой и открытым сердцем были рядом с нами. С глубочайшей благодарностью ко Всем участвующим Пучков СВ. 21.10 2010г. P.S. Кто -то у Памятника из военных обранил юбилейную медаль летного состава "За отличие в военной службе 2 степени"МОРФ. Медаль находится у меня , если найдется хозяин ,мой т. 993-07-74
0 x
свик

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 окт 2012 20:55

С.В.Пучков, себя не надо забывать. Несмотря на то, что говорил выше, отдельный респект и уважуха!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Ответить