Меньшие братья здешних мест

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 13 мар 2012 20:41

А если серьезно-про ворон-кто это такие-как вороны-только черные и больше нормальной вороны раза в два,не грачи точно,потому что летают круглый год.Может это вОрон?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 13 мар 2012 21:17

За всё время жития в этих местах, я в такой дали от массового жилья ворОн не встречал.
В лесах как раз водятся вОроны,они и каркают как то типа "кра" а не "кар" как обычные ,и выглядят иначе.
Вложения
ворон.jpg
у обычных ворон окрас не совсем чёрный-там есть и серый цвет,а вОроны чёрные полностью.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 13 мар 2012 21:51

Да-это он :) Мудрая птица...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 15 мар 2012 01:11

Осенью прошлого года вышла такая история. Поехал я с друзьями за грибами. По дороге на Елизаветинку не доезжая 500 метров до нефтепровода есть отворотка налево в лес. Там в свое время пилили лес и по этой дороге ездили лесовозы. Но в итоге выезд на шоссе перекопали. А рядом можно продраться на джипе через лес обогнув яму. И выехать на эту дорогу. К слову дорога эта ведет прямиком на термоловский полигон. В сентябре гребников там море, благо остановка автобуса рядом. Что бы зацепить грибы решили уехать дальше пеших гребников. Дорога там местами изрядно поюзоная. На пузочесе не проехать. Грибы исключительно красные и белые, я в своей жизни столько не видел. Мы их не искали, а собирали.
Причем проезжали на машине метров двести выходили собирали и ехали дальше. На одной из полянок размером примерно пятьдесят на сто метров я за 20 минут собрал около ста красных очень жалею что фотика не было запечатлеть эту картину. Нами овладел такой азарт, что не передать словами. Мы удалялись все дальше и дальше. В определенный момент мне стало интересно куда же ведет эта дорога(тогда я еще не знал что на полигон). Оставив друзей собирать грибы я пустился в путь. Проехав некоторое расстояние дорога вывела меня к озеру. По описанию из источников я понял, что это Калеловский разлив. Под дорогой была проложена труба и стояла плотина для сброса лишней воды. От озера или то что от него осталось сильно пахло сероводородом. Еще раз пожалев что нет фотоапарата я поехал дальше. Примерно через километр я увидел отворотку налево с хорошей засыпанной щебенкой дорогой . Остановив машину прошел по ней пешком она вывела меня к реке Сестре. Там был мост со шлагбаумом, а дальше на другом берегу постройки из цилиндрованого бревна, лаяли собаки. По добру, по здорову я решил от туда убраться. И поехал дальше. А дальше стали встречаться огромные выпилы леса, с большими кучами бревен. И наконец дорога вывела меня к бытовке лесорубов и двум лесовозам. А также к табличке "Осторожно взрывы". Дальше ехать я не отважился и повернул обратно. По пути до моих грибников я догнал уазик, он остановился, я тоже притормозил. Мы вышли из машин, на уазике ехал егерь из охотхозяйства, которое я принял за котеджный поселок. Он сказал, что бы я быстрее от туда уезжал и был осторожен. Я спросил почему, а он ответил, что у них некоторое ЧП. Несколько дней назад медведь на болоте сожрал двух грибников, остатки закидал ветками. Нашли их по запаху. Медведь большой ширина ступни 25см. И они на него собирались делать облаву, а так же перекопать дорогу на полигон. После разговора с ним я пулей полетел забирать грибников. Больше за грибами туда я не ездил. Правда про медведя или нет неизвестно, со слов егеря останки забрала милиция, но в новостях ничего небыло. Этим летом хочу повторно совершить увлекательное турне в окресности полигона
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 15 мар 2012 01:41

На этот раз возьму с собой фото видео, только бы лето было не дождливым, а то приятная прогулка в лес превратится в покаушки. Хотя одно другому не мешает. А по поводу диких зверей, к нам в садоводство в конце ноября начале декабря два раза приходил кабан со стороны кольца автобуса. Первый раз это было утром, я возвращался с обхода садоводства, в руках была только валына. Кабан от меня был метрах в десяти, никогда так близко его не видел, да и вообще его раньше не видел. Я был в шоке. Пожалел, не стал его стрелять, но следущие разы кроме валыны носил с собой и фотик. Как говорится каждому свое ворам дроби, кабану- стать звездой интернета. Второй раз я кабана встретил ночью уже в декабре. Он на одном из участков разрывал и ел какие то корешки. Пробовал его снимать, но сквозь темень и деревья фотик его не взял. Вот такой у нас блин зоопарк.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 15 мар 2012 14:15

Очень много нестыковок в сообщении егеря о случае с медведем.Егеря сами говорили,что медведь небольшой-песчанный,а тут ширина ступни 25 см.Да и с чего им осенью на людей нападать-сытый,медвежата уже взрослые(если есть)Может это у егерей своеобразный дезинформационный штурм-чтобы поменьше шлялись в их охотничьих угодьях... :?:
Последний раз редактировалось Greek 15 мар 2012 16:21, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 15 мар 2012 14:20

Позапрошлой осенью занимались раскопками недоезжая Люблино.Вдруг в лесу услышали многоголосый собачий лай.На всякий случай ретировались в машину и увидели как из леса выскочил огромный лосина которого гнало штук пять собак различных пород и размеров.Думали-охотники сзади бегут,а оказалось что это они без людей так развлекаются-наверно,дикие собаки...
Последний раз редактировалось Greek 15 мар 2012 16:22, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 15 мар 2012 14:31

Поздней осенью еле отбился от трех огромных собак в районе усадьбы Табкина.Пытался дозваться до людей, но не тут-то было.Кругом никого.Собаки сначала гоняли зайца ,а потом на меня перешли в атаку.Еле до р.Сестры добрался и поскорее на другой берег.Так от них и оторвался.
0 x

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 15 мар 2012 14:36

В районе Люблино прошлой весной бродил громадный долговязый тощий пес.При виде людей убегал прочь.Из далека я принял его сначала за волка.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 мар 2012 16:04

Greek писал(а):Может это у егерей своеобразный дезиформационный штурм-чтобы поменьше шлялись в их охотничьих угодьях...
Я подумал то же самое :)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 15 мар 2012 16:23

Эх,все-таки придется "ружжо"покупать... :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 мар 2012 17:24

Нет текста.
Последний раз редактировалось Буквоед 15 мар 2012 22:27, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 15 мар 2012 18:01

на худой конец- нож обязательно и шутихи всякие..петарды можно с собой брать

Егерь пошутил- чтоб грибников поменьше было, чтоб его ягоды не трогали- а охотникам чего медведя боятся?
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 15 мар 2012 18:27

Сильвер писал(а):Поздней осенью еле отбился от трех огромных собак в районе усадьбы Табкина.
Когда Юрка лесник был жив, говарили что он по ночам собак выпускает гулять. А щас незнаю, откуда они там.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 15 мар 2012 18:32

Greek писал(а):увидели как из леса выскочил огромный лосина которого гнало штук пять собак различных пород и размеров.Думали-охотники сзади бегут,а оказалось что это они без людей так развлекаются-наверно,дикие собаки...
Охотники за лосями не бегают :D , а стоят так скажим на "номерах" за них собаки всё делают гонят лося, кобана, волка и т.д. Вобщем выводят на охотника , а тому остаётся только на курок нажать. Погоня может занять несколько часов 8)
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 15 мар 2012 18:35

Ну я,слава богу,не охотник,а только рыболов-любитель :D А может Сильвера напугали собаки из Каллеловского карьера?Они там злющие....как собаки :lol:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 15 мар 2012 18:40

Greek писал(а):.Егеря сами говорили,что медведь небольшой-песчанный,а тут ширина ступни 25 см.Да и с чего им осенью на людей нападать-сытый,медвежата уже взрослые(если есть)
У меня другая информация тоже от егеря, есть мишка в районе кардона обитает следы 40см. В раионе где( хвост Су-15) там мишка небольшой живёт :D
А насчёт медвежат-пока они с мамкай ходят-она опасна 8) какого бы возраста они небыли :wink:
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 15 мар 2012 18:42

Greek писал(а):А может Сильвера напугали собаки из Каллеловского карьера?Они там злющие....как собаки
Это вполне возможно, и скорей всего так оно и есть. Есть там такие живатины я и забыл совсем :oops:
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 15 мар 2012 18:45

Погуглила, ничего не нашла. Может быть, конечно, я плохо искала... Я не верю, что подобная трагедия не нашла оповещения в СМИ, а узнаем мы о ней со слов какого-то "егеря" (а егерь ли это вообще?). Я не знаю медвежьих повадок, а что действительно ли медведь закидывает останки своих жертв ветками??? И почему так усиленно пытаются отвратить людей от посещения этих мест???... Нечисто всё это и я начинаю сильно сомневаться, а охотхозяйство ли это вообще???...
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 15 мар 2012 18:50

Ну что это охот.хозяйство-это точно-осенью толпа приезжала на 10 джипах и палили во все стороны в тех краях,да и егеря настоящие-беседовал не раз.Да и видели откормочные площадки с вышками для охоты на кабанов с Буквоедом и Осборном в районе Термолово-наверняка от этого хозяйства.
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 15 мар 2012 19:02

Так был ли "мальчик"?
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 15 мар 2012 19:05

Насчет задирания медведем несчастных грибников-очень сомнительно.Слухи бы обязательно пошли-а тут ни одного слова.Уж наверняка дочь Юры-лесника,Наташа рассказала бы про такое.Так что утка скорее всего.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 15 мар 2012 19:05

irene писал(а): И почему так усиленно пытаются отвратить людей от посещения этих мест???... Нечисто всё это и я начинаю сильно сомневаться, а охотхозяйство ли это вообще???...
irene, не надо так сильно переживать :) Насчёт охотхозяйства Greek уже написал, я с ним вполне согласен. И гоняют именно поэтому правдами и неправдами всех "посторонних" - и чтоб угодья не вытаптывали, и чтоб зверьё не распугивали, и чтоб, не дай Бог, не попали под обстрел - ведь потом хлопот не оберёшься. Что поделаешь, корпоративные интересы теперь сильнее коллективных :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 15 мар 2012 19:06

Одно хочу сказать в тех местах о которых шла речь выше, в прошлом году бывал не один раз и по весне и летом.Никаких медвежьих следов не видел.Вот только у хвоста самолета один раз прямо чувствовал спинным мозгом, что кто-то за мной наблюдает, и из кустов донесся шорох.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 15 мар 2012 19:10

Сильвер писал(а):.Вот только у хвоста самолета один раз прямо чувствовал спинным мозгом, что кто-то за мной наблюдает, и из кустов донесся шорох.
Это был Снежный человек 8O
0 x

Ответить