Белоостров(new) с параплана.

фото и рассказы о прогулках по Белоострову и его окрестностям
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 июн 2007 22:01

Вот видите, Георгий - какие неоднозначные мнения насчёт Вашего Дрынолёта :D
0 x

Аватара пользователя
Георгий
Дачник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 май 2007 12:49
Откуда: Новый Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Георгий » 09 июн 2007 09:13

Yuri писал(а):
Так как я тоже живу в зоне полетов, то выскажу свой взгляд "снизу". Представляете: выходные, тихий ясный вечер, редкий в наших местах, лепота одним словом, и вдруг - знакомый звук, явно не соловьиный и при перечисленных в начале предложения условиях очень даже раздражающий. Может у вашего дрынолета двигатель не импортный?
Все это я отлично представлю, поэтому и не летаю после 11 вечера, что заметте невозможно сказать о самолетах, вертолетах, автомобилх, мотоциклах и пр. и пр.
Кроме того летаем мы, согласитесь, не так и часто. Представлете, что будет, когда с январ 2008 года введут заявительную форму на полеты - как во всем цивилизованном мире. Я училс летать в США, а там, аэродромы вдоль дорог через каждые 50 км и народ на работу на самолетах летает. Я это к тому, что частная авиаци и у нас неизбежна, это как появление авто вместо лошади. Наверняка было море недовольных и шумом и гарью... Да и сейчас кому это нравится. По-моему выход только один: надо УВАЖАТЬ друг друга.
Я в свою очередь, и так стараюсь не набирать высоту над домами, а ухожу сразу на лес, но к сожалению, из за неблагоприятных погодных условий, это не всегда возможно. А двигатель импортный, авиационный, точно такие же стоят на легких самолетах, более того, он еще и с дополнительным глушителем...
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 09 июн 2007 10:45

Значит, я получил ответ на свой вопрос?
Георгий писал(а):
Кроме того летаем мы, согласитесь, не так и часто. Представлете, что будет, когда с январ 2008 года введут заявительную форму на полеты - как во всем цивилизованном мире.
Вообще я не знаю, вы один летаете или есть еще другие. И к кому какие претензии предъявлять.
С ужасом представляю себе картину кружащей армады парапланов , если только после неизбежных катастроф не введут ограничений. Я ведь понимаю, почему вы летаете здесь - потому что рядом с городом, поля и ЛЭП рядом нет.
О двигателе я спросил потому, что когда был в Германии, меня потрясло, что я практически не слышал одномоторный самолет, пролетающий невысоко; автобусы там были тише наших троллейбусов, а машины можно было распознать только по шелесту шин. И почему вы не летаете на воздушном шаре? Снизу это еще красивее.
0 x

Аватара пользователя
Георгий
Дачник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 май 2007 12:49
Откуда: Новый Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Георгий » 09 июн 2007 11:21

Самое интересное, что у нас стоит немецкий двигатель, вернее австрийский - ROTAX. А летать выше 300м мы не имеем права. Надеюсь с 2008г будут выделены новые зоны для полетов малой авиации и мы станем еще более редкими гостями в Белоострове. Поверьте, мне самому уже надоело летать над одной и той же площадкой.
По поводу "если только после неизбежных катастроф не введут ограничений"
Ох! нам бы только побольше ограничений! Авто бьются каждый день, давайте заставим водителей перездавать экзамены каждый год, а в авиации это именно так! Для авто приходится строить новые дороги... Вам нравится скоростной диаметр, который пройдет через Белоостров? Почему американцы на Аляске не строят дороги, а развивают авиацию? А у нас она окончательно загибается, не смотря на то, что дорог катастрофически не хватает. Давайте вернемся к Сталинскому воздушному кодексу, который действовал до прошлого года.
А по поводу Германии, знаете ли вы, что она находится на втором месте в мире по количеству самолетов на душу населения?
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 09 июн 2007 13:24

Я не ретроград и не против авиации, по крайней мере, малой. И когда она развивается там, где действительно нужна - где нет дорог. Но в данном случае речь идет о развлечении, а не о производственной деятельности.
И по поводу Германии я не удивляюсь. Немец - он всегда немец: и когда на самолете летает и когда улицу переходит. Даже собаки немецкие - в хозяев, такие же дисциплинированные. А при наших реалиях боюсь, что при большой доступности неба у нас первыми после фанатов там окажутся кто? Как тут недавно по ТВ инспектор водной госинспекции говорил:"А нарушают все те же, что и на дорогах. Выйдут на воду а там - батюшки, разметки нет, дорог нет, можно гонять где хочешь."
Кстати, что касается Западного диаметра в Белоострове, то при проектируемой трассе прохождения - никаких возражений. И не потому, что буду ей пользоваться. Хотя бы на существующей будет посвободней. А дороги у нас мало строят известно почему - чтобы враг нас не мог легко завоевать. :lol:
0 x

Swith
Садовод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 апр 2007 22:43
Откуда: сад-во Поляна
x 9

Сообщение Swith » 09 июн 2007 14:44

отстаньте Вы от Георгия человек занят IMHO любимым делом ,куда больше шума от бухой гопотни у которой весь интерес в жизни это пузырь .

p.s если задел кого простите

p.p.s Георгий ждем от Вас свежих фотографий
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июн 2007 15:58

Swith писал(а):p.p.s Георгий ждем от Вас свежих фотографий
Эх, мне бы ещё собраться что-нить выложить... :oops:
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 09 июн 2007 19:50

Swith писал(а):отстаньте Вы от Георгия человек занят IMHO любимым делом ,куда больше шума от бухой гопотни у которой весь интерес в жизни это пузырь .

p.p.s Георгий ждем от Вас свежих фотографий

Поддерживаю предыдущего оратора. Причина наезда на Георгия совершенно непонятна.
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 09 июн 2007 23:09

А я так и вообще сразу сказала, что причина наезда на Георгия и непонятна и неприятна.Георгий,Вам Респект большой!
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 13 июн 2007 12:54

Мария писал(а):А я так и вообще сразу сказала, что причина наезда на Георгия и непонятна и неприятна.
Господи, никто на него не наезжает! Мы просто обсуждали некоторые вопросы развития парапланеризма в нашей стране. И не более. Я свои вопросы задал и ответы на них, кажется, получил.
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 26 авг 2007 08:26

Георгий, здравствуйте. вы вчера (в субботу) летали?у меня кстати есть фото летящего парапланериста, надо будет выложить. а в прошлом году я видел, как летали сразу два параплана. это тоже были вы?
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 27 авг 2007 08:26

Мария писал(а):А я так и вообще сразу сказала, что причина наезда на Георгия и непонятна и неприятна.Георгий,Вам Респект большой!
+1
Георгий давно уже является местной достопримечательностью.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 авг 2007 17:16

Для меня - как жителя Старого Белоострова, имеющего лишь редкие возможности наблюдать Георгия в небе - он действительно является достопримечательностью. Но есть и другие мнения... Чуть ли не до отстрела "дрынолётчиков" дело дошло 8O
Не нравится людям жужжание над головой во время блаженного и редкого отдыха, вот так вот!
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 29 авг 2007 04:26

Я думаю, тут что-то другое. Не нравится людям что кто-то висит над головой. ласковое жужжание дрынолета по мне так лучше соседской пилорамы или бензокосилки.

Впрочем, я не об этом хотел написaть, а о другом: Есть ли где-нибудь фотографии района между первым и вторым озером, сделанные с воздуха? Было бы интересно взглянуть на садоводство.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 авг 2007 07:30

Фотографий у меня много. Только на многих из них я не могу определить - что за местность :(
0 x

Аватара пользователя
Георгий
Дачник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 май 2007 12:49
Откуда: Новый Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Георгий » 29 авг 2007 09:47

Добрый день. В выходные летал не я. Второй "Дрынолет" - это приятель из америки. Фото между озерами? Не вот это случайно: http://foto.mail.ru/bk/drinolet/44/46.html
Чуть не в тему. Про "Рай в шалаше" слышали?
Вот он - вид сверху: http://foto.mail.ru/bk/drinolet/44/47.html
Неужели Белоостров ожидает такое? :(
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 29 авг 2007 10:31

Георгий писал(а):Фото между озерами? Не вот это случайно: http://foto.mail.ru/bk/drinolet/44/46.html
Да, это оно. Видно второе озеро, часть садоводства и новые дачи слева от шоссе. Очень здорово, спасибо!
Чуть не в тему. Про "Рай в шалаше" слышали?
Вот он - вид сверху: http://foto.mail.ru/bk/drinolet/44/47.html
Неужели Белоостров ожидает такое? :(
Надеюсь что до многоэтажек в Белоострове дело не дойдет, на моем веку по крайней мере. Земли-то полно вокруг.
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 29 авг 2007 10:35

Aqua$erg писал(а):Фотографий у меня много. Только на многих из них я не могу определить - что за местность :(
Угу, знакомые места выглядят совершенно по-другому.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 авг 2007 13:10

Miguel писал(а):Да, это оно. Видно второе озеро, часть садоводства и новые дачи слева от шоссе. Очень здорово, спасибо!
Из уже опубликованных здесь фоток - вот такая - тоже отражает желаемое. Только снято с обратной стороны
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 30 авг 2007 08:15

Aqua$erg писал(а):Из уже опубликованных здесь фоток - вот такая - тоже отражает желаемое. Только снято с обратной стороны
Да, я эту видел на сайте, я сначала посмотрел все что выложено, только потом решил спросить. Из того что есть, особо впечатляет военная аэрофотос'емка, обалденные материалы.

Кстати, три озерца после второго озера, которые видны на фото, явно появились в последние лет 10. Раньше, когда там не было застройки, их тоже не было, просто ручей тек.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 авг 2007 20:34

Разумеется, это дачники перегородили для своих красивых участков :D
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 02 сен 2007 10:35

Георгий, не вы ли это?
Вложения
параплан.jpg
параплан
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 02 сен 2007 10:36

а это?
Вложения
параплан2.jpg
тоже параплан
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 02 сен 2007 10:37

тут вас уже двое
Вложения
два-параплана.jpg
два параплана
0 x

Swith
Садовод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 апр 2007 22:43
Откуда: сад-во Поляна
x 9

Сообщение Swith » 05 сен 2007 18:31

а есть фотографии за этот год ?
0 x

Ответить