Криминал в Старом Белоострове. Ориентировки.

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аллегатор
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2010 21:48
Откуда: СНТ Белоостровец на територии бывшей д. Александровки

Сообщение Аллегатор » 10 апр 2010 00:17

Если заняться то можно все и в ментовку определить и закапать. Только кто этим будет заниматься.
0 x

Аллегатор
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2010 21:48
Откуда: СНТ Белоостровец на територии бывшей д. Александровки

Сообщение Аллегатор » 10 апр 2010 00:57

Если бы это было в нашем садоводстве, то я поднял бы заинтересованных садоводов не много, но человек 5-6 поучаствовали бы в "ночных отстрелах", у себя имею некую власть как сторож и зампред садоводства, поэтому по проще. С гасторами тоже разговор короткий. Если кому надо посоветоваться как обезопасить свое жилище пишите что-нибудь придумается.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 25 апр 2010 10:34

Предлагаю каждому поднять вопрос перед председателем своего садоводства. Пусть председатели скоординируются, созвонятся, переговорят между собой. И сделают всё возможное, с помощью милиции, чтобы людей, которые это делают, и близко не было в садоводствах.

Понятно, что это - те, кто живут и работают неподалёку. Берут то, что можно сбыть тут же, или то, что нужно для работы и быта - инструмент, металл, мелкую бытовую технику. Кто? Задайте себе этот вопрос. Я думаю, ответ ясен.

Настраивать тех, кто честно работает, против их же вороватых коллег. Не брать на работу, выживать всячески.

Сволочи.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 апр 2010 17:46

Соболезную Osbourne, был очевидцем последствий погрома в Вашем симпатичном доме :(
Мы сегодня ездили на дачу и, слава Богу, навели порядок. Осталось привести в порядок замки и двери - это уже на майские.
Сегодня поговорил со знакомым, постоянно проживающим в СНТ "УГАИ". Он более склонен к версии, что вор - именно пресловутый Сергей ("боксер"). Во всяком случае, слухи не просто из воздуха родятся. А по слухам, именно Сергей таскает всё, что можно сбыть и сбывает... в магазине на 38-м км. Гастеры - только самые безбашенные могут этим заниматься, ибо А: спалился один - попало всем, Б: "кто их считает?"(С)
0 x

Аллегатор
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2010 21:48
Откуда: СНТ Белоостровец на територии бывшей д. Александровки

Сообщение Аллегатор » 07 май 2010 12:37

Возможен выход это поставить простейший ревун, зашли- заорало. В садоводстве постоянно кто то живет сторож или еще кто нибудь договориться с ним за малую копейку что бы присматривал, во время крика гудка подходил к дому. Есть разные варианты охраны, например на доме повесить табличку охраняется УВО или что то подобное, или табличку "ведется скрытое видеонаблюдение" кто там знает что у вас, но возможно задумаются и полезут не к вам, а к соседу.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 08 май 2010 08:32

Вполне разумные предложения. Спасибо!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 10 май 2010 18:10

Подобные таблички всё же логично укреплять на заборах/домах, которые внешне походят на таковые, чьи владельцы могут себе это позволить. Старенькая облупившаяся конура на 4-х сотках с покосившимся забором, и устрашающая табличка с информацией о серьёзной охране - логически несовместимые понятия.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 11 май 2010 05:13

Также понятно, что регулярно прочёсывающие садоводство личности прекрасно видят, наведывается сюда какая-либо охранная структура для проверок, или нет.
0 x

Аллегатор
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2010 21:48
Откуда: СНТ Белоостровец на територии бывшей д. Александровки

Сообщение Аллегатор » 14 май 2010 22:56

Года три назад я с соседом стали патрулировать садоводство с ружьями в осеннезимний период, это не законно зато действенно. Появлялись в злачных местах на Александровском шоссе у ларьков, где собираются местные аборигены. Пустили слух что в садоводстве еще несколько вооруженных сторожей, в последствии так и стало. Заежающих гасторов в поисках работы в садоводство, я останавливаю и жестко инструктирую как себя вести в гостях. Не соврать но в прошлом году было взломано три дома, в этом пока не одного, тьфу чтобы не сглазить. А угрожающие таблички можно вешать даже перед въездом, входом в садоводство.
0 x

Аллегатор
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2010 21:48
Откуда: СНТ Белоостровец на територии бывшей д. Александровки

Сообщение Аллегатор » 14 май 2010 23:13

У меня налажен контакт с председателями соседних садоводств и бывало что меня и соседа просили подежурить по ночам за долю малую. В основном сторожа пожилые-статисты, а мы при желании и постреляем и в нюню можем дать. Образно говоря лучше воров ловить у соседей, чем у себя.
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 23 май 2010 18:27

Беспредел продолжается.На этой неделе были обнесены пять домов,причём в соседних домах живут люди.Схема одна и та же-выставляют все двери в доме,берут еду,выборочно одежду,мелкую бытовую технику.У соседа на кухне сварили пельмени,сделали яичницу,посуду после себя сложили в стопочку 8O ,стояла водка-её не тронули.И никто ничего не видел.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аллегатор
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2010 21:48
Откуда: СНТ Белоостровец на територии бывшей д. Александровки

Сообщение Аллегатор » 04 июн 2010 21:34

По признакам похоже на гасторов, понаехало их много и не все с работой. У нас в садоводстве в прошлые выходные двое молодых пацанов залезли в дом ночью, но неудачно, знали бы что так получиться не полезли бы, соседи гасторы услышали и поймали их... Били долго, пришлось из ружья палить что бы этих усосков от гасторов отбить. Еще бы немного и пришлось бы в поле закапывать. Когда может быть поправятся через несколько недель к нам думаю больше не сунутся, да еще и расскажут что у нас не только лупят но и отстреливают.
0 x

Аллегатор
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2010 21:48
Откуда: СНТ Белоостровец на територии бывшей д. Александровки

Сообщение Аллегатор » 04 июн 2010 21:49

Просто гасторы, которые живут у нас в садоводстве прекрасно понимают, что при воровстве разбор полетов начнется с них и не известно чем может закончиться. Поэтому они сами на стреме.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 июн 2010 14:12

маркиз писал(а):...берут еду,выборочно одежду,мелкую бытовую технику.У соседа на кухне сварили пельмени,сделали яичницу...
На днях у соседей залезли в хозблок, где находится в т.ч. и кухня. Забрали яйца, молоко, курицу. Свинину не тронули. Видать, сильно правоверные...
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 июн 2010 17:21

Опять же, на неделе забрались к моей крёстной (граница между "Полиграфмашем" и "Полиграфистом"). Отжали пластиковую раму, вышли также через окно. Взяли эл.удлинитель, направляющую шину и цепь для бензопилы, саму пилу не тронули (видать, уже в избытке). Поели-попили. Взяли все ключи, какие нашли. Пришлось все замки менять по возможности.
По-любому, гасторы. Ибо ныне они ходят и предлагают помощь "со своим инструментом". Обнаглели до беспредела. Пора что-то делать.

P.S. а небезызвестного Сергея-"боксёра", по слухам, на днях "приняли" сотрудники правоохранительных органов. Доков, правда, вроде бы, особых нет. Но думаю, для грамотных ментов - это не проблема.
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 08 июл 2010 16:49

Aqua$erg писал(а):P.S. а небезызвестного Сергея-"боксёра", по слухам, на днях "приняли" сотрудники правоохранительных органов. Доков, правда, вроде бы, особых нет. Но думаю, для грамотных ментов - это не проблема.
Сидит. Принял 28 эпизодов ( сознался в 28 кражах по-русски ).
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 июл 2010 17:59

Да, слышал про такую сумасшедшую цифру... DELTA рассказывал, вроде бы
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 08 июл 2010 19:40

Мне как-то более важно не "усердие" ментов, а порядок в садоводствах. Так что в чем он там сознался, в скольки эпизодах, меня интересует меньше всего. Это же обычная практика у них - на любого задержанного повесить все, что было нераскрыто до него.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 июл 2010 21:19

И тем не менее, количество "повешенных" на него эпизодов как-никак, увеличивает срок его пребывания вне садоводств 8) Особенно, учитывая, что это уже не первая его "ходка" по аналогичным делам.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 08 июл 2010 21:28

Вопрос для проформы. Сергей, нас с Вами этот деятель обнёс, или таки гастеры? Или - дружба народов 8) ?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 08 июл 2010 21:30

Aqua$erg писал(а):И тем не менее, количество "повешенных" на него эпизодов как-никак, увеличивает срок его пребывания вне садоводств 8) Особенно, учитывая, что это уже не первая его "ходка" по аналогичным делам.
Согласен. При условии, что это был именно он, а не кто-тот другой. А вот здесь я не очень доверяю нашим ментам. А значит и за свою (и вашу) безопасность не очень спокоен.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2010 07:28

Буквоед писал(а):Сергей, нас с Вами этот деятель обнёс, или таки гастеры?
Я ж не в курсе, по каким именно эпизодам привлекли Боксера. К тому же, мы, вроде бы, и не заявляли о взломе.
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 22 июл 2010 08:17

Соседи поймали двух гавриков-перли их бочки куда-то. Пожалели, не стали вызывать милицию. Хотя вокруг обнесли уже несколько участков. Один живет в СНТ Радиевый институт -2 участок на первой линии, звать Сысоев. Второй с железнодорожников зовут Женей.
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 22 июл 2010 11:16

Гаврики-то какого возраста? Бронеподростки?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 09 авг 2010 10:40

лет35-40. Хроники.
0 x
сад-во лесотехник

Ответить