Криминал в Старом Белоострове. Ориентировки.

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 янв 2016 21:23

raevsku писал(а):А есть Исчо беседка для увеселений? Ежли нетУ, надось сделать
Исходя из Ваших соображений, в лучшем случае нужно смастерить шалаш. А лучше - яму вырыть, или землянку 8) Зачем выпендриваться, строить что-то красивое, приличное, приятное и себе и другим? Так, несколько досок сколотить и накрыть ими яму для увеселений :evil:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 12 янв 2016 21:30

Aqua$erg писал(а):Зачем выпендриваться, строить что-то красивое, приличное, приятное и себе и другим?
Можно и выпендриться, но только потом не причитать и не жаловаться, что енто самое "красивое" украли! Вы Хде живете? Явно не в чухляшке... Вот там не воруют, и даж дома оставляют открытыми. Дык то - тама, не у нас.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

aidaxo
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2016 15:34
Откуда: СНТ Родник
x 1
Контактная информация:

Сообщение aidaxo » 14 янв 2016 18:40

Aqua$erg согласен с вашей точкой зрения. Пресечение воровства путем создания среды, где него красть - тупиковый вариант. При желании и землю вокруг ямы украдут, и доски заберут на дрова. Тут все зависит от отношения к этому общества.
Когда смотришь на ухоженные и опрятные участки, где люди создают удобную и красивую обстановку, то лично у меня душа радуется за таких хозяев.
To raevsku И уж тем более никогда не считал это понтами.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 янв 2016 19:08

aidaxo, наш уважаемый модератор raevsku весьма далек от современных дачных участков. В своих представлениях о них он, видимо, застрял где-то в начале 1990-х, когда давали новые участки на 36-м км и в начале Черной речки (северная сторона шоссе, сразу за мостом), где тогда резали совсем уж крохотные участки. Вот там тогда (и до сих пор местами) были реальные "хибары". И сам он, вроде, ни разу не садовод. Так - грибник... Правда, удачливый, профи! 8)
aidaxo писал(а):Когда смотришь на ухоженные и опрятные участки, где люди создают удобную и красивую обстановку, то лично у меня душа радуется за таких хозяев
Аналогично. Мечтаю о подобном комфорте (ну хотя бы, о жалком подобии) у себя :lol:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 14 янв 2016 22:15

aidaxo писал(а):При желании и землю вокруг ямы украдут, и доски заберут на дрова. Тут все зависит от отношения к этому общества.
Само собой, вот только вероятность того, что украдут красивую мульку, а не доски с колодца - на порядок выше.

Aqua$erg писал(а):весьма далек от современных дачных участков
Не надо вешать лапшу, енто не дачные, а садовые участки, где ничего не изменилось как с 90-х, так и с более ранних времен. Я это - в плане воровства, а не всего остального, в т.ч. пожеланий отдельных хозяев впихнуть на 6 соток баню с электрокамином, трехэтажный кирпичный особняк и посадить все енто на гнилую электросеть, с лимитом 1 кВт на участок. Обзаборенного периметра нет, охраны зимой тоже нет, или она чисто символическая. Значит, жди воров! И здесь каждый сам решает.
Так вот, хочешь комфорт, безопасность и отсутствие воровства, покупай именно дачный участок, где есть круглосуточная охрана. Иначе - никак.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 15 янв 2016 02:24

Хммм, не знаю... 1-смысл строить 3-х этажный особняк с баней, если ты там не живешь постоянно, а если живешь постоянно, то вероятность кражи крайне мала..... По крайней мере, в нашем садоводстве много народу живет круглый год, и это не считая тех, кто приезжает на выходные(круглый год)..Поэтому(тфу-тфу-тфу) у нас кражы 1-3 за сезон и это СОБЫТИЕ.. С другой стороны, у меня знакомый, в СТ "Дружба" в своей халупе, на след перекрестке от магазина, вообще дом не закрывает, ибо достали-пусть лучше так зайдут... А сперли, ИМХО, условно месные граждане из разряда строителей, оседших в наших краях.. Кому она еще то нужна?
[quote="aidaxo"][/quote]
Спасибо, что предупредили, на выхи буду там-расскажу соседям, пусть будут на чеку.
ЗЫ. Столько вы тут понаписали, думаю человек уже и не рад, что предупредил...
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 15 янв 2016 08:37

Хон с 38, почему же, предупреждать надо. Просто не стоит трепать себе нервы и сильно расстраиваться. Воровство в садоводствах - привычное дело, до боли знакомое и не новое.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 15 янв 2016 10:43

raevsku писал(а):Хон с 38, почему же, предупреждать надо. Просто не стоит трепать себе нервы и сильно расстраиваться. Воровство в садоводствах - привычное дело, до боли знакомое и не новое.
В том то и ирония, что не особо привычное, хотя и знакомое.
0 x

Randy
Садовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 10:36

Сообщение Randy » 15 янв 2016 10:44

Aqua$erg писал(а):
raevsku писал(а):слишком много "понтов" для колодезной крышки.
Проще из досок склепать, тогдась всегда будет на месте.
Странные какие-то рассуждения. По этой логике для пущей уверенности лучше еще и нагадить сверху. Да и вокруг не помешает :(
- Петрович! Ты совсем охренел, хоть бы дверь к нужнику приделал!
- А ЧТО ТУТ БРАТЬ-ТО???

(c)
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 19 янв 2016 08:34

raevsku писал(а): в чухляшке... Вот там не воруют, и даж дома оставляют открытыми.
Вы это серьёзно? Может быть в Финляндии и уголовного кодекса нет за ненадобностью?
Где можно посмотреть список адресов домов с незапертыми дверьми? Если люди, которых заинтересует эта информация, ЯТД,
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 19 янв 2016 21:38

kioskersha писал(а):Вы это серьёзно?
Ага, в 90-е пришлось много путешествовать по югу чухляшки (по работе), в т.ч. общаться с местными жителями. Рядовой случай, когда заходишь на хутор, там открыты двери в домах_сараях, и нет никого.
Несколько раз местные помогали вытаскивать машину из грязи, дык тоже, садится абориген в трактор, едет с нами, а дверь в своем доме оставляет открытой.
Как там сейчас, не знаю.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 21 янв 2016 12:00

Предупреждать на форуме о фактах краж (что украли, где и как), конечно, нужно. Лично я буду это приветствовать. Прежде всего потому, что вор(ы) вряд ли остановится. Так как воруют не каждый день и даже не каждый год, то поневоле расслабляешься и что-то остается открыто валяться на участке и в доме. По крайней мере можно какой-то ценный инструмент или вещи припрятать или даже на время вывезти в город.
0 x

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 21 янв 2016 18:29

raevsku писал(а):
Aqua$erg писал(а):весьма далек от современных дачных участков
Не надо вешать лапшу, енто не дачные, а садовые участки, где ничего не изменилось как с 90-х, так и с более ранних времен. Я это - в плане воровства, а не всего остального, в т.ч. пожеланий отдельных хозяев впихнуть на 6 соток баню с электрокамином, трехэтажный кирпичный особняк и посадить все енто на гнилую электросеть, с лимитом 1 кВт на участок. Обзаборенного периметра нет, охраны зимой тоже нет, или она чисто символическая. Значит, жди воров! И здесь каждый сам решает.
Так вот, хочешь комфорт, безопасность и отсутствие воровства, покупай именно дачный участок, где есть круглосуточная охрана. Иначе - никак.
А где вы видели трехэтажный особняк без забора!??..покажите?!!
и сети сейчас поменяны!
и хибар очень мало- почти не осталось..

Воры неприятны прежде всего простым дачникам, а не "трехэтажным"- у тех и забор и решетки и подключенная охрана.

да и киловата на участок сейчас мало где встретишь...

а где дачные участки под круглосуточной охраной?!!!...это котеджная застройка!

посты у Раевского злые- не люблю его..

и что за страна-"чухляшки"?!..зачем там путешествовать и принимать помощь от тамошних жителей- "аборигенов"?!!!!
принимать и презирать за спиной!
Последний раз редактировалось sasha-h 21 янв 2016 22:58, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 21 янв 2016 20:23

raevsku писал(а): где ничего не изменилось как с 90-х, так и с более ранних времен. Я это - в плане воровства, а не всего остального
Но воровство началось как раз в начале 90-ых :idea: По рассказам наших Бабушек и Дедушек , воровства не было в садоводствае, уезжая в город не боялись дачу оставлять. Я даже помню уходили за водой- дома не закрывали , а ставили у дверей садовый инструмент и все. Не было что бы по домам и сараем лазали. Яблоки , сливы , клубнику воровали такое было.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 21 янв 2016 20:34

raevsku писал(а):Так вот, хочешь комфорт, безопасность и отсутствие воровства, покупай именно дачный участок, где есть круглосуточная охрана. Иначе - никак.
Там тоже воруют - меньше конечно но воруют. Вот если только на участке охрана будет тогда да, другое дело.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 21 янв 2016 22:22

Рыбак писал(а):Вот если только на участке охрана будет тогда да, другое дело.
Вот! Ты сам ответил.

sasha-h, я не девушка, чтобы кому-то нравиться, особо форумным флудерам!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 21 янв 2016 22:53

Если профи полезут - охрана не поможет..

(я не флудер..я по делу- лучше бы на вопросы ответили-
я не девушка
-ну
бездомных собак я тоже не люблю...

Вообще то Пеленг ездит- в какой то мере отпугивает сброд..
0 x

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Сообщение Геор » 08 июн 2016 10:08

Жили не тужили- было тихо. вечером позвонил садовод- утащили метталолом с участка и вскрыли сарай.
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 08 июн 2016 12:49

Есть сведения(не проверены), что к металлоломщикам присоединились граждане на двух 2104 (темно-синяя и темно-зеленая). Зеленую наблюдал на прошлых выходных в нашем СНТ. Ехали медленно, изучая у кого что на участке лежит.
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 08 июн 2016 16:36

А номера?
0 x

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 08 июн 2016 17:17

LYNX писал(а):А номера?
На номера внимания не обратил, но если надо, попробую в след раз переписать... Думаю еще появятся(у нас уже 2 раза за неделю встречал)..
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 июн 2016 20:19

Хон с 38 писал(а):Есть сведения(не проверены), что к металлоломщикам присоединились граждане на двух 2104 (темно-синяя и темно-зеленая)
Может, те же, что и в прошлом году?
0 x

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Сообщение Хон с 38 » 08 июн 2016 20:32

LYNX писал(а):А номера?
Только встретил зеленую у 38 магазина. Не тонированая, т997ас78.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 08 июн 2016 21:01

Хон с 38 писал(а):Только встретил зеленую у 38 магазина. Не тонированая, т997ас78
Номера, вроде, не те. А рож... лица Вы не разглядели? Славяне или гости с юга?

P.S. Если там - реально воры, то нетонированная - чтобы лишний раз не тормозили, старый регион - по доверке :wink:
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 08 июн 2016 22:12

У нас видел бордовую четвёрку гружёную металлом.За рулём тожероссияне.Появляются регулярно,проверяют помойку.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Ответить