интернет в Белоострове

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
ЛЕОНИД
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2008 12:45
Откуда: Заря-3,Заводское озеро.

интернет в Белоострове

Сообщение ЛЕОНИД » 27 янв 2008 20:19

ВСЕМ добрый вечер!!! Я правда зарегистрировался совсем недавно ине всё ешё прочитал но вопрос с интернетом меня интересует!!!Яживу у второва озера ЗАРЯ 3 .на даче провожу всё свободное время и летом изимой,и выхожу в сеть через БИЛАЙН не дорого но очень долго!! пишите!!
0 x

mineralka
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2008 13:09

Re: интернет в Белоострове

Сообщение mineralka » 13 фев 2008 14:23

ЛЕОНИД писал(а):ВСЕМ добрый вечер!!! Я правда зарегистрировался совсем недавно ине всё ешё прочитал но вопрос с интернетом меня интересует!!!Яживу у второва озера ЗАРЯ 3 .на даче провожу всё свободное время и летом изимой,и выхожу в сеть через БИЛАЙН не дорого но очень долго!! пишите!!
Привет! Я живу у поворота на Печатников . Пользуюсь скай линком. Очень быстро грузит , 1 мб -2руб. Интересно---спрашивайте.
0 x
ПРИРОДА -самый бескорыстный и преданный друг. Не обижай её и она тебя никогда не предаст.

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 13 фев 2008 18:28

Очевидно, SkyLink - наиболее оптимальный по соотношению скорости и цены мобильный интернет, особенно, если пользуешься не очень мало. Но требует покупки отдельного модема, который, если не считать всевозможные рекламные акции, мягко говоря недешевый, в отличие, от уже имеющихся мобильников стандарта GSM (Пользовать телефон SkyLink не предполагается - куча минусов). Сам поглядываю в его сторону, но смущает тот факт, что мобильный интернет мне пока что нужен в минимальном объеме...
0 x

mineralka
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2008 13:09

Сообщение mineralka » 13 фев 2008 19:51

AndreyG писал(а):Очевидно, SkyLink - наиболее оптимальный по соотношению скорости и цены мобильный интернет, особенно, если пользуешься не очень мало. Но требует покупки отдельного модема, который, если не считать всевозможные рекламные акции, мягко говоря недешевый, в отличие, от уже имеющихся мобильников стандарта GSM (Пользовать телефон SkyLink не предполагается - куча минусов). Сам поглядываю в его сторону, но смущает тот факт, что мобильный интернет мне пока что нужен в минимальном объеме...
Я купила модем скай линк за 6 т.р. Подключилась и мне пополнила компания счет на 6 т.р. Была в декабре такая акция. Получился модем бесплатно. Т.к оплата от объёма загрузки ,поставила прогр. блокирующую всю рекламу. Очень дёшево получилось.
0 x
ПРИРОДА -самый бескорыстный и преданный друг. Не обижай её и она тебя никогда не предаст.

liner
Дачник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:02
Откуда: Белоостров
x 3
Контактная информация:

Сообщение liner » 04 мар 2008 10:17

Дружба-Заозерное.
На выходных тестируем aDSL проводной стационарный 1-2 Мбит
0 x

mineralka
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2008 13:09

Сообщение mineralka » 04 мар 2008 19:56

liner писал(а):Дружба-Заозерное.
На выходных тестируем ADSL проводной стационарный 1-2 Мбит
Это предложение пользоваться этой услугой? В терминах ничего не понимаю, я только активно люблю пользоваться. Вы можете и нам предложить ADSL?
0 x
ПРИРОДА -самый бескорыстный и преданный друг. Не обижай её и она тебя никогда не предаст.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 04 мар 2008 23:29

Начнём с того, что неплохо бы указать хотя бы скудные данные в графе "откуда": из Белоострова или, может быть, вообще из Воркуты? 8O

P.S. а для того, чтобы лучше всем нам друг друга узнать - прошу отписаться в ветке Познакомимся! или "ху из ху"
0 x

liner
Дачник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:02
Откуда: Белоостров
x 3
Контактная информация:

Сообщение liner » 05 мар 2008 13:13

Из Заозерного.
Предложит компания Форис Телеком. Сидят в здании правления "Заозерного"
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 мар 2008 22:07

liner писал(а):Из Заозерного.
liner, я не Вам, а mineralk'е предложил указать геопривязку :D
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 28 апр 2008 09:55

А чем вам click+ от Билайна не нравится? 10р. в день + 20коп. за Мб.
0 x

liner
Дачник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:02
Откуда: Белоостров
x 3
Контактная информация:

Сообщение liner » 28 апр 2008 12:39

потому что сидя дома хочется стабильности, а не чемоданного настроения.
Разница между СкайЛинком и домашним aDSL в отсутствии / наличии чувства стабильности.
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Re: интернет в Белоострове

Сообщение аист » 02 май 2008 21:36

ЛЕОНИД писал(а):ВСЕМ добрый вечер!!! Я правда зарегистрировался совсем недавно ине всё ешё прочитал но вопрос с интернетом меня интересует!!!Яживу у второва озера ЗАРЯ 3 .на даче провожу всё свободное время и летом изимой,и выхожу в сеть через БИЛАЙН не дорого но очень долго!! пишите!!
Уважаемые форумчане! Это для тех, кто ещё не знает. Не так давно GSM операторы предложили более быстрый интернет , в 2-3 раза быстрее, чем GPRS. Его аббревиатура EDGE. Приятно то, что цена за траффик, настройки те же самые. А неприятно, что требуется нестарый мобильник (1-3 летний , зависит от модели, смотрите в интернете). У меня есть под рукой такой мобильник. Есть и старый. Я попробовап их на МТС ( тариф "Мобильный модем") в городе. Скачивал один и тот же файл. Скорость была 24 и 8,5 КБ/с. Приятная разница. На даче пока не пробовал. Сведения из интернета: для полной скорости требуется сильный сигнал (на даче поднять мобильник повыше), слабая загрузка базовой станции разговорами (работать ночью) и скоростное соединение мобильника с компьютером непременно через USB дата-кабель.
Последний раз редактировалось аист 06 май 2008 01:11, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Re: интернет в Белоострове

Сообщение AndreyG » 03 май 2008 08:13

аист писал(а):Это для тех, кто ещё не знает. Не так давно GSM операторы предложили более быстрый интернет , в 2-3 раза быстрее, чем GPRS. Его аббревиатура EDGE. Приятно то, что цена за траффик, настройки те же самые. А неприятно, что требуется нестарый мобильник (1-3 летний , зависит от модели, смотрите в интернете). У меня есть под рукой такой мобильник. Есть и старый. Я попробовап их на МТС ( тариф "Мобильный модем) в городе. Скачивал один и тот же файл. Скорость была 24 и 8,5 КБ/с. Приятная разница. На даче пока не пробовал. Сведения из интернета: для полной скорости требуется сильный сигнал (на даче поднять мобильник повыше) и слабая загрузка базовой станции разговорами (работать ночью).
Неприятное дополнение из личного опыта: телефоны с GPRS ~44kbps и EDGE ~236kbps - через МегаФон, качество связи - все или почти все "палки". Сравнивал с обычным городским модемом, который у меня работал ~40-44kbps. На мобилках все работает. Но очень большие задержки между кликом и началом закачки (время доступа) в сравнении с модемом. При закачке больших файлов дело лучше, но и там закачка нередко засыпает на 5-10 сек.
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Re: интернет в Белоострове

Сообщение аист » 03 май 2008 15:40

AndreyG писал(а):
Неприятное дополнение из личного опыта: телефоны с GPRS ~44kbps и EDGE ~236kbps - через МегаФон, качество связи - все или почти все "палки". Сравнивал с обычным городским модемом, который у меня работал ~40-44kbps. На мобилках все работает. Но очень большие задержки между кликом и началом закачки (время доступа) в сравнении с модемом. При закачке больших файлов дело лучше, но и там закачка нередко засыпает на 5-10 сек.
Уважаемый Andrey G! Я давно пользуюсь GPRS, но пока не заметил таких больших задержек, как у Вас. Наверно ещё всё впереди.
0 x

mineralka
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2008 13:09

привет из Воркуты

Сообщение mineralka » 20 май 2008 15:31

[quote="Aqua$erg"]Начнём с того, что неплохо бы указать хотя бы скудные данные в графе "откуда": из Белоострова или, может быть, вообще из Воркуты? 8O

Очень некорректное замечание в адрес минералки. Начнём с того ,что неплохо бы повнимательнее прочитать эту же тему ,если Вам интересно - А НЕ ИЗ ВОРКУТЫ ЛИ Я . Да и ссылка на графу ОТКУДА попахивает обязаловкой ,для любого форума в мире достаточно ника .
0 x
ПРИРОДА -самый бескорыстный и преданный друг. Не обижай её и она тебя никогда не предаст.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 20 май 2008 16:09

Виноват, осознаю, что упустил из виду "у поворота на Печатников".
Приношу извинения.

P.S. но всё же желательно указывать географию - так проще понять собеседника, видя, в каком месте Белоострова он "дачуется".

P.P.S. не все форумы в Мире лояльно относятся к незаполненным данным "откуда". В некоторых это обязательная графа, ибо люди пишут: "а вот у нас...", а где - "у нас" - непонятно.
В данном форуме эта графа НЕобязательна.
0 x

mineralka
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2008 13:09

Сообщение mineralka » 20 май 2008 23:53

[quote="Aqua$erg"]Виноват, осознаю, что упустил из виду "у поворота на Печатников".
Приношу извинения.

Спасибо .Примите и мои извинения ,если мое письмо прозвучало резко .
0 x
ПРИРОДА -самый бескорыстный и преданный друг. Не обижай её и она тебя никогда не предаст.

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Re: интернет в Белоострове

Сообщение аист » 18 июл 2008 01:16

аист писал(а):
ЛЕОНИД писал(а):ВСЕМ добрый вечер!!! Я правда зарегистрировался совсем недавно ине всё ешё прочитал но вопрос с интернетом меня интересует!!!Яживу у второва озера ЗАРЯ 3 .на даче провожу всё свободное время и летом изимой,и выхожу в сеть через БИЛАЙН не дорого но очень долго!! пишите!!
Уважаемые форумчане! Это для тех, кто ещё не знает. Не так давно GSM операторы предложили более быстрый интернет , в 2-3 раза быстрее, чем GPRS. Его аббревиатура EDGE. Приятно то, что цена за траффик, настройки те же самые. А неприятно, что требуется нестарый мобильник (1-3 летний , зависит от модели, смотрите в интернете). У меня есть под рукой такой мобильник. Есть и старый. Я попробовап их на МТС ( тариф "Мобильный модем") в городе. Скачивал один и тот же файл. Скорость была 24 и 8,5 КБ/с. Приятная разница. На даче пока не пробовал. Сведения из интернета: для полной скорости требуется сильный сигнал (на даче поднять мобильник повыше), слабая загрузка базовой станции разговорами (работать ночью) и скоростное соединение мобильника с компьютером непременно через USB дата-кабель.
Уважаемые форумчане. Я проверил EDGE на даче. Этот режим работает только на МЕГАФОНе. У остальных операторов GSM, к сожалению, пока работает только GPRS.
0 x

liner
Дачник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:02
Откуда: Белоостров
x 3
Контактная информация:

Сообщение liner » 18 авг 2008 10:58

Итак, фанаты мобильных технологий:))))

aDSL протестирован, вот уже месяц я сижу в садоводстве на выделенном канале 512 кбит + городской телефон.
Плачу за нелимитированный интернет и телефон 1400 руб в месяц, кайф неописуемый.

Более того: через пару месяцев - тестирование IPTV - телевидения через IP Сети.

Так что, кто в Заозерном, Дружбе, Электрике и пр. рядом, топайте в Форис (не реклама) :)

ЗЫ. Забыл. Планируется подключение сети Форис к сети "Просвещения/Озерки" ну там файловые копилки, кино, игры по сети и прочее.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 18 авг 2008 12:40

Это все хорошо, но только для пристанционной территории, где иногда встречаются городские телефоны. Территория Александровки и Старого Белоострова - область, со всеми вытекающими.
0 x

liner
Дачник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2007 17:02
Откуда: Белоостров
x 3
Контактная информация:

Сообщение liner » 18 авг 2008 13:22

AndreyG писал(а):Это все хорошо, но только для пристанционной территории, где иногда встречаются городские телефоны. Территория Александровки и Старого Белоострова - область, со всеми вытекающими.
что значит "иногда встречаются" ? :))) На то и АТС в Заозерном, чтобы раздавать городские телефоны :))
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 авг 2008 23:28

Да и недёшево. Врочем, когда другой альтернативы нет...

Ну, про Старый БО говорить не приходится. Тут ни о каких телефонных линиях и не мечтают
0 x

Алексей
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2008 19:34

Сообщение Алексей » 20 авг 2008 09:32

liner писал(а):
AndreyG писал(а):Это все хорошо, но только для пристанционной территории, где иногда встречаются городские телефоны. Территория Александровки и Старого Белоострова - область, со всеми вытекающими.
что значит "иногда встречаются" ? :))) На то и АТС в Заозерном, чтобы раздавать городские телефоны :))
А то, что "Территория Александровки и Старого Белоострова - область,..." а это значит, что телефонные номера должны предоставляться в АВС=813. Если это не так, то при первой же проверке ГСН можно и лишиться этого телефонного номера.
0 x

Алексей
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2008 19:34

Re: интернет в Белоострове

Сообщение Алексей » 20 авг 2008 09:34

аист писал(а):
аист писал(а):
ЛЕОНИД писал(а):ВСЕМ добрый вечер!!! Я правда зарегистрировался совсем недавно ине всё ешё прочитал но вопрос с интернетом меня интересует!!!Яживу у второва озера ЗАРЯ 3 .на даче провожу всё свободное время и летом изимой,и выхожу в сеть через БИЛАЙН не дорого но очень долго!! пишите!!
Уважаемые форумчане! Это для тех, кто ещё не знает. Не так давно GSM операторы предложили более быстрый интернет , в 2-3 раза быстрее, чем GPRS. Его аббревиатура EDGE. Приятно то, что цена за траффик, настройки те же самые. А неприятно, что требуется нестарый мобильник (1-3 летний , зависит от модели, смотрите в интернете). У меня есть под рукой такой мобильник. Есть и старый. Я попробовап их на МТС ( тариф "Мобильный модем") в городе. Скачивал один и тот же файл. Скорость была 24 и 8,5 КБ/с. Приятная разница. На даче пока не пробовал. Сведения из интернета: для полной скорости требуется сильный сигнал (на даче поднять мобильник повыше), слабая загрузка базовой станции разговорами (работать ночью) и скоростное соединение мобильника с компьютером непременно через USB дата-кабель.
Уважаемые форумчане. Я проверил EDGE на даче. Этот режим работает только на МЕГАФОНе. У остальных операторов GSM, к сожалению, пока работает только GPRS.
Ну не знаю про Мегафон, а в районе Александровки у БиЛайна в августе EDGE точно работал. Средняя скорость скачивания 60-70 кбит\сек.... ))
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 20 авг 2008 09:39

Алексей писал(а):
liner писал(а):
AndreyG писал(а):Это все хорошо, но только для пристанционной территории, где иногда встречаются городские телефоны. Территория Александровки и Старого Белоострова - область, со всеми вытекающими.
что значит "иногда встречаются" ? :))) На то и АТС в Заозерном, чтобы раздавать городские телефоны :))
А то, что "Территория Александровки и Старого Белоострова - область,..." а это значит, что телефонные номера должны предоставляться в АВС=813. Если это не так, то при первой же проверке ГСН можно и лишиться этого телефонного номера.
Я не знаю, где точно находится Заозерный, но в пределах примерно пары км от станции в сторону Александровки - все еще Санкт-Петербург, как и Солнечное-Репино-Комарово-Зеленогорск. Так что, и телефоны там городские.
0 x

Ответить