интернет в Белоострове

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Aurispb
Дачник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2013 19:16
Откуда: Ленинград
x 7

интернет в Белоострове

Сообщение Aurispb » 16 авг 2021 11:11

А накрылся тогда , кстати, мобильный иниернет у билайна сразу во время грозы, которая проходила вдоль выборгского шоссе в сторону сертолово. Я об этом ещё сообщил в техподдержке. Дома тоже во время этой грозы пострадали зарядка от уличной айпи-камеры :D и выключился дифференциальный автомат на водогрей.
0 x

Ratskeller
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2020 17:35
Откуда: Белоостровец
x 1

интернет в Белоострове

Сообщение Ratskeller » 09 май 2023 10:02

Два прошлых лета ловил интернет от МТС у первого озера. Там сейчас не только трубу это 30-ти метровой высоты поставили, но и какие то ящики железные присоединили. Антенн пока нету. Ловит по будням до 10-ти мегабит, ненстабильно. По выходным может вообще не ловить с дивана и внутри дома. Хотя на площадке, где молоко продают - отлично всё ловит. Купил за три тысячи из Алиэкспресс китайский усилитель 4G, ровно на частоту 1800МГц. Стал доступен интернет на диване - раньше там было только "Е". Завтра мамин телефон буду тестировать на скорость с усилителем Мегафон. МТС надоел, ситуация такая - я беру симку в городе, ну ладно, ловит. Потом пишет сообщение (на безлимитном тарифе то!) - "у вас осталось трафика 30 Гигов" - потому что МТС считает Белоостров не домашним регионом. Брать симку в ленобласти ьтоже рискованно - вдруг они посчитают, что я нахожусь в Питере по ихним сотам связи. Усилитель пока просто лежит плашмя на крыше, так как непонятно, куда я могу его закрепить. Палку приколачивать к стене - непонятно - у меня в комплекте - крепление на трубу круглую, кронштейнов на стену китайцы не положили в посылку. Или ловлю вай-фай роутером в окно второго этажа интернет. Если класть роутер на крышу - не пробивает сигнал сквозь металл крыши.
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

интернет в Белоострове

Сообщение Kostya » 09 май 2023 12:47

С Днем Победы, соседи!
У Смарта действительно несколько раз падал сервер их телевидения, интернет ... бывает... то дерево упадет в шторм, то ДТП со столбом... но довольно быстро восстанавливают... У меня тариф 10мбит...они всегда дают больше, чтоб не жаловались понапрасну. На скрине сами видите- это по wi-fi
Вложения
Speedtest от Ookla — глобальный тест скорости широкополосного доступа.pdf
(430.2 КБ) 218 скачиваний
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

интернет в Белоострове

Сообщение Aqua$erg » 09 май 2023 17:52

Kostya, какой сейчас сайт у Смарта? Где бы все посмотреть?
...а-а-а, вроде, нашел, но там нет цен

Тогда по-другому: почем Ваши 10МБит? И можно ли дешевле, если ТОЛЬКО Инет, без ТВ и проч.?
0 x

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

интернет в Белоострове

Сообщение Alexisss » 10 май 2023 09:23

Огромный выбор интернета по оптике сейчас в Белоострове.
КурортТелеком, Ростелеком, Магистраль, текк.про, а вы мучаетесь с мобильным интернетом?
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

интернет в Белоострове

Сообщение Kostya » 10 май 2023 13:34

Aqua$erg писал(а):
09 май 2023 17:52
Kostya, какой сейчас сайт у Смарта? Где бы все посмотреть?
...а-а-а, вроде, нашел, но там нет цен

Тогда по-другому: почем Ваши 10МБит? И можно ли дешевле, если ТОЛЬКО Инет, без ТВ и проч.?
Плачу сразу абонемент за год вперед 650р/месяц получается
Одну точку на ТВ включают бесплатно... Мне от ТВ много не надо, платных каналов у них много, но мне не нужно
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

интернет в Белоострове

Сообщение Aqua$erg » 11 май 2023 18:59

Alexisss писал(а):
10 май 2023 09:23
Огромный выбор интернета по оптике сейчас в Белоострове.
Это Вы - в Курортном р-не СПб выбираете, а в наших СНТ в Старом БО (на северной стороне Выборгского ш.) выбора практически нет
0 x

Аватара пользователя
Kostya
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2009 20:18
x 70

интернет в Белоострове

Сообщение Kostya » 12 май 2023 23:59

Сегодня на 5 ж также под 50 лупит...на 2.4ж 15-18...но конечно бывают и провалы.. Оптика заведена в дом. Короче рекомендую...
0 x

Ответить