Экологическая тема

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Экологическая тема

Сообщение Messer » 28 ноя 2017 10:48

Сил более нет терпеть, господа... :(
Вот скажите, кто из вас, у себя дома кидает мусор мимо ведра? Думаю, из здесь присутствующих, мало кто.
А кто может дома нагадить мимо унитаза или нагадить в унитаз и неделю-две не смывать? Я думаю что вообще никто. Но кто то же так делает???!!!
Очень интересно мне хоть раз посмотреть на такого человека, познакомиться с ним, прийти к нему домой в гости, может он разрешит сделать так же как он?
Хотя все таки, ни один мало-мальски здравомыслящий человек не будет гадить там, где живет. Посему у меня возникают мысли, что мусор в лесу оставляют либо инопланетяне, либо он сам там проростает, размножается почкованием, мешкованием, клонируется и настойчиво расползается по всем ближайшим канавам.

Пусть лучше через лес построят КАД-2, пусть Пасторское озеро продадут олигархам, пусть карьер станет чем угодно, лишь бы у всего был хозяин, который бы следил за своей частной собственностью и с чистой совестью бы сломал пару-тройку ребер, выбил бы пять зубов или влепил бы заряд дроби в задницу тем ублюдкам, кто может позволить себе оставить пакет с мусором в канаве вдоль дороги, или закинуть такой пакет на дерево, метров на 5-6, кто может приехать в лес за грибами, и заодно вывалить несколько мешков строительного мусора в боевой окоп, в котором может быть до сих пор лежат кости героя.

Собственно, что меня довело...
1. В выходные по дороге на дачу, я опять был шокирован человеческой тупостью граничащей с дибилизмом… Кто то настойчиво последнее время пытается отремонтировать дорогу через «Шишкин лес» сваливая в лужи мешки со строительным мусором, битые кинескопы, разбитые деревянные рамы, грузовые покрышки, гнилые ковры, сломанные пластиковые стулья... Быть может это такая современная технология ремонта дорог? Так что мы тогда удивляемся, когда дорожники закатывают асфальт в грязные лужи?

2. Опавшая с деревьев листва оголяет апофеоз человеческого свинства и полной моральной деградации, бережно скрывая его густыми зарослями леса летом. Объясните мне, ЗАЧЕМ вывозить битые унитазы за кордон Каллелово??? Битые унитазы не грибы!!! Они не дадут корни и не прорастут унитазным деревом!!! Зачем закидывать мешочек с мусором на дерево? Рябине абсолютно не идет такое новогоднее украшение… Зачем нести пару километров по лесной тропинке автомобильный аккумулятор и выкинуть его под ёлку? Лоси не пользуются автомобилями и свинец не едят… Зачем оставлять мангал посреди болота? Это сейчас модно, жрать шашлык на болоте?

Видимо, такими моральными уродами не становятся, ими рождаются, эта болезнь передается от поколения к поколению… Иначе, как объяснить полусгнивший, заросший мусор времен 80-х годов в лесу за «нижним» полем в малом Каллелово?
А может это типа спорт такой, квест? Унеси свой мусор подальше в лес, так далеко, чтоб самому не найти…
Я не понимаю… И бороться с этим бесполезно… Ну не будешь же убирать за каждым дегенератом его кучу дерьма?
2 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Экологическая тема

Сообщение Alexisss » 28 ноя 2017 15:33

Люди - свиньи!
Единственный способ предотвратить образование стихийных свалок, это оперативно убирать любой мусор.
Свиньи бросили, ты убери.
Не у всех ещё хватает наглости стать первой свиньёй.

А в образовании в лесу свалок крупногабаритного мусора виноваты чиновники!
Пока не было обязанности оформлять паспорт на мусор, на свалки уезжал весь мусор из СНТ.
Теперь только Твёрдые Бытовые Отходы. Остальной мусор(мебель, покрышки,...) официально утилизировать неподъемно дорого!
А учитывая январское увеличение цены на полигонах в 2 раза и закрытие ближних к городу полигонов,
ценник на вывоз мусора в следующем году повысили уже в 3 раза, по сравнению с 2016 годом.

Ждём мусорный полигон в каждой канаве и в каждом лесочке!!! Ибо с деньгами всё плохо.

А ещё, люди ленятся самостоятельно перерабатывать отходы.
В прошлом веке "на выброс" оставался только металл и стекло.
Пищевые отходы шли на удобрение, остальное измельчалось и сжигалось...
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 28 ноя 2017 17:54

А еще кто-то высыпал целый самосвал строительного мусора на дорогу под ЛЭП после Камешков,не доезжая до Пасторского ручья...Еще у меня такое предположение,что мусор в леса выгружают азиатские мигранты,которые получают от заказчика деньги на его вывоз и не утруждают себя добраться до мусорного полигона.Не их же страна-чего заморачиваться то..Опять же-видел в лесу несколько раз-выброшенное барахло из строительных бытовок-заканчивают стройку-все-в лес..Иногда такая ненависть возникает когда видишь все это-не дай Бог :volosy:
Последний раз редактировалось Greek 29 ноя 2017 23:43, всего редактировалось 1 раз.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 28 ноя 2017 18:04

Alexisss писал(а):
28 ноя 2017 15:33
Люди - свиньи!


А ещё, люди ленятся самостоятельно перерабатывать отходы.
В прошлом веке "на выброс" оставался только металл и стекло.
Пищевые отходы шли на удобрение, остальное измельчалось и сжигалось...
У нас в СНТ пока вообще нет мусорных контейнеров-народу мало еще пока.Но деньги исправно собираются на них.Я лично весь мусор увожу в город.Даже все твердые отходы,которые остались от строительства дома потихонечку перевез на своей машине.Соседи старую мебель сжигают..Могу сказать точно,что у нас в окрестностях никто пока ничего не выкидывал в лес.Это радует,хоть и немного...
1 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Экологическая тема

Сообщение Aqua$erg » 28 ноя 2017 19:36

Messer писал(а):
28 ноя 2017 10:48
ЗАЧЕМ вывозить битые унитазы за кордон Каллелово???
Зачем нести пару километров по лесной тропинке автомобильный аккумулятор и выкинуть его под ёлку?
Сам не раз удивлялся, зачем нужно тащить старый холодильник куда-нить, скажем, в р-н Лампиярви :volosy:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 28 ноя 2017 20:43

А один раз я видел,как на повороте из "Шишкиного леса"на асфальт остановился шикарный "Лендкрузер" и молодая дама,открыв дверь вышвырнула из машины прямо на дорогу груду использованных "памперсов". :cry: :diablo:
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Экологическая тема

Сообщение Aqua$erg » 28 ноя 2017 21:08

Greek писал(а):
28 ноя 2017 20:43
и молодая дама...
Нет, молодая ТП :twisted:
0 x

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Экологическая тема

Сообщение Alexisss » 29 ноя 2017 00:16

Один раз с задней стороны моего участка остановилась пятёра. Из машины вылез дед с орденскими планками на пиджаке. Открыл багажник и начал скидывать в канаву пакеты с мусором, бутылки...
Пришлось с помощью ненормативной лексики заставить его собрать весь мусор из канавы обратно в машину...
Больше всего дед сетовал, что нет никакого уважения у молодежи к старшему поколению!
1 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 29 ноя 2017 00:25

Орденские планки еще не показатель ума..Да он выжил из него..Медали то за "песок" наверняка.Нормальный ветеран не стал бы так поступать.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 29 ноя 2017 00:26

Aqua$erg писал(а):
28 ноя 2017 21:08
Greek писал(а):
28 ноя 2017 20:43
и молодая дама...
Нет, молодая ТП :twisted:
Стесняюсь спросить-а кто это-ТП? :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Экологическая тема

Сообщение raevsku » 29 ноя 2017 00:40

Greek писал(а):
29 ноя 2017 00:26
Стесняюсь спросить-а кто это-ТП?
Ыыыыыыыыы, енто означает "тупая пиииииииии...". :lol:
Ну, Усе надось разъяснять.Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Экологическая тема

Сообщение Хон с 38 » 29 ноя 2017 00:55

Господа.. Ну это давно избитая тема... Все же бывали на 43? Там вообще изда.. Многие из нас и по лесу "шастают"-это везде... Я вот постоянно нахожу или банку из под пива или пачку из под сиг, причем в ТАКИХ местах, что аж сам удивляешься... Мы не способны на жесткие ответы(всеобщее порицание, битье морд и тд.)... Я вот за правило взял сам не мусорить, ни на даче, не в лесу, и "своих" приучил...
2 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 29 ноя 2017 01:27

Да,в Ельюмяки-вообще беда...Причем все это на костях погибших солдат.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Экологическая тема

Сообщение Messer » 29 ноя 2017 09:30

Я, если иду в лес, беру рюкзачок, маааленький. Там лежит иногда баночка пива, бутеры, водичка, ведерко для ягод, иногда маленький топорик. Всегда, все свои отходы от перекуса уношу домой! Иногда хочется унести и чужие, но для этого рюкзачок надо брать литров на 200... 8O Вот и как тут быть? Ну хоть лопни, не сможешь ты собрать ВЕСЬ мусор вдоль дороги... :( Но если каждый, соберет хотя бы мусор вдоль своей линии, будет уже лучше.
К сожалению, что делать с помойками в лесу, я не знаю... Везде нужен хозяин.
Вспомните, какой срач был на пляжах Пасторского озера!? Появились хозяева, стало чисто...
1 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Геор
Бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2007 11:18
Откуда: СНТ Лесотехник
x 91

Экологическая тема

Сообщение Геор » 29 ноя 2017 15:39

2-3 раза в год по дороге вдоль СНТ нанимаем человека с тачкой собирать мусор. А что делать. В лесу вдоль снт более менее чисто- есть пухта.
0 x
сад-во лесотехник

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 29 ноя 2017 17:15

Вспоминаю,когда мы набирали воду в роднике у М.Каллелово у дороги,то я за лето убирал несколько мешков всякой"ср...ни" около родника.Кидали в основном водилы большегрузов,которые там же и набирали себе водички попить.Заодно и сс....ли прямо около родника,так что глаза разъедало..Заодно бросали там же старые покрышки,емкости от машинного масла и другой мусор.Я там воду давно уже не набираю,но вроде мусора без них поменьше стало.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Экологическая тема

Сообщение Хон с 38 » 05 дек 2017 15:51

А что то все таки сдвинулось:
"Кроме того, на 42 километре Выборгского шоссе во Всеволожском районе, а также в урочище Симогоны у КАД в Ломоносовском районе комитет государственного экологического надзора Ленобласти подтвердил информацию экоактивистов о несанкционированном размещении отходов производства и потребления. С целью установления собственников, либо арендаторов земельных участков комитет направил запрос в администрации Юкковского и Низинского сельских поселений для дальнейшего принятия мер в рамках полномочий." http://47news.ru/articles/131030/
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Экологическая тема

Сообщение Messer » 05 дек 2017 16:56

Хон с 38 писал(а):
05 дек 2017 15:51
А что то все таки сдвинулось:
"Кроме того, на 42 километре Выборгского шоссе во Всеволожском районе, а также в урочище Симогоны у КАД в Ломоносовском районе комитет государственного экологического надзора Ленобласти подтвердил информацию экоактивистов о несанкционированном размещении отходов производства и потребления. С целью установления собственников, либо арендаторов земельных участков комитет направил запрос в администрации Юкковского и Низинского сельских поселений для дальнейшего принятия мер в рамках полномочий." http://47news.ru/articles/131030/
можно предложить им проехать подальше в лес. пусть и там полюбуются помойками. а то, вдоль шоссе катаются...
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Экологическая тема

Сообщение Хон с 38 » 06 дек 2017 22:58

Messer писал(а):
05 дек 2017 16:56
Хон с 38 писал(а):
05 дек 2017 15:51
А что то все таки сдвинулось:
"Кроме того, на 42 километре Выборгского шоссе во Всеволожском районе, а также в урочище Симогоны у КАД в Ломоносовском районе комитет государственного экологического надзора Ленобласти подтвердил информацию экоактивистов о несанкционированном размещении отходов производства и потребления. С целью установления собственников, либо арендаторов земельных участков комитет направил запрос в администрации Юкковского и Низинского сельских поселений для дальнейшего принятия мер в рамках полномочий." http://47news.ru/articles/131030/
можно предложить им проехать подальше в лес. пусть и там полюбуются помойками. а то, вдоль шоссе катаются...
Главное,чтобы весной это сделали, когда все, как на ладони!
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Экологическая тема

Сообщение Рыбак » 07 дек 2017 16:23

До строительства дороги(ЛСР) вода там была отличная и холоднее чем сейчас , кружку залпом выпить было не реально. Если стоит долго жаркая погода без дождей то набирать можно. Если пройдет дождь то в воде много песчинок попадается. Надо или через марлю набирать или дома процеживать. Раньше эта вода могла простоять всю зиму и ничего не было. Сейчас если очень долго стоит то банка зеленеет. Также присутствует практически незаметный запах. Я там набираю воду , но сырой не пью. Моё мнение - родник испортили на 100% по сравнению как был раньше. Если я не ошибаюсь родник старики называли хлебным - это было в моём детстве.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 08 дек 2017 14:24

Не хочу заламывать руки и причитать-как было хорошо раньше.Просто задумался-какой надо иметь менталитет или ум в голове(это я про водителей большегрузных машин-песковозов),когда ты сам набираешь из родника в жаркий денек канистру воды и ТУТ ЖЕ у родника справляешь нужду и выбрасываешь из кабины прямо в родник старые канистры,ветошь,использованные фильтры и далее по списку?"Крым наш!"??
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Экологическая тема

Сообщение Messer » 11 дек 2017 09:37

Да ладно тебе, Вадим!
Сейчас вода там очень хорошая.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Экологическая тема

Сообщение Greek » 11 дек 2017 17:54

Messer писал(а):
11 дек 2017 09:37
Да ладно тебе, Вадим!
Сейчас вода там очень хорошая.
Ну Федор,как она может быть хорошая,если туда с дороги все стекает?Она,может и вкусная,но сырой ее не попьешь,а кипяченную я не люблю.А в Камешках я пью уже несколько лет-все нормально.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Экологическая тема

Сообщение Aqua$erg » 11 дек 2017 19:37

Greek писал(а):
11 дек 2017 17:54
в Камешках я пью уже несколько лет-все нормально
Я ж где-то уже писал, что родник в Камешках называют "целебным" :smoke:
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Экологическая тема

Сообщение Messer » 12 дек 2017 09:39

Aqua$erg писал(а):
11 дек 2017 19:37
Greek писал(а):
11 дек 2017 17:54
в Камешках я пью уже несколько лет-все нормально
Я ж где-то уже писал, что родник в Камешках называют "целебным" :smoke:
В Камешках, это который из под участка вытекает??? Где в воду попадает всякое дерьмо из туалетов и удобрения??? Это ОН ЦЕЛЕБНЫЙ???
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Ответить