Проблемный собачий приют в "Компасе"

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Закрыто
Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Michael » 23 апр 2017 18:03

оказывается в садоводстве Компас, какая-то дура создала питомник для бездомных собак https://www.youtube.com/watch?v=75M5r99oRo0 в количестве до 150 голов (!). Причем, я так понял, не на своем участке, а где-то на свободном месте. Соседям это соседство естественно надоело, они через суд добились закрытия питомника в срок до 1 апреля 2017. И теперь эта свора похоже будет бегать по всей округе. Ко мне (примерно 2-3 км по прямой), кстати, летом прошлого года в ночное время несколько раз забегали стайки из 6-10 собак, раньше такого вообще никогда не было. Я СИЛЬНО обеспокоен.
 ! Сообщение из: Aqua$erg
Пост отредактирован. Если то, что удалено мной опять появится здесь - Вам будет вынесено предупреждение и временный бан
P.S. Ничего личного, но подобное здесь неуместно
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Ленка » 26 апр 2017 00:14

Насчёт собак - не питомник, а приют, якобы собаки чипированы, привиты и тд. Их громкий лай ночами слышу и я.
только мне непонятно - ну и чего они добились? закрытия приюта? спасибо, гуманно, было плохо только им, а теперь будет плохо всем. Я теперь буду бояться на дачу ехать, мне от автобуса идти кааак раз возле предмета разговора. Собак я боюсь. Любых.
А те не особо дружелюбны.
Только первое-то апреля уже давно прошло, а новостей нет.
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Michael » 26 апр 2017 00:46

Ленка писал(а):
26 апр 2017 00:14
мне от автобуса идти кааак раз возле предмета разговора.
а на карте не ткнете примерное место расположения ? Так, для интереса
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Ленка » 26 апр 2017 15:59

Michael писал(а):
26 апр 2017 00:46

а на карте не ткнете примерное место расположения ? Так, для интереса
Вы вроде сказали 2-3 км от Вас по прямой. Нет?
► Показать
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Michael » 26 апр 2017 19:48

Ленка писал(а):
26 апр 2017 15:59
Вы вроде сказали 2-3 км от Вас по прямой. Нет?
так это само садоводство на вскидку 2-3 км. Но он же вытянутое. Я про конкретное место расположения этого объекта.

ЗЫ: Ааа - увидел на карте - это прямо по дороге от 2-го озера по метке ТУТ ? Да ? Ну вот теперь можно более точно измерить и оценить риски
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Ленка » 27 апр 2017 01:01

Именно так. О прошлом лете ничего сказать не могу, стаек собак не видела, и очень хочется надеяться, что они не попадутся на пути. Кроме того, я испытываю серьёзное беспокойство за кошек, а их у меня бродят толпы.
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение irene » 27 апр 2017 10:17

Я вижу, что мирный краеведческий сайт превращается в филиал сайта догхантеров. Уже выясняют местоположение приюта. На всех зоозащитных сайтах категорически запрещенно указывать точное расположение подобных "объектов", чтобы не привлекать внимание живодеров. Здесь же это обсуждается в открытую. Не понимаю, почему модераторы считают подобные обсуждения здесь уместными.
0 x

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Электроныч » 27 апр 2017 10:38

К сожалению, это иногда необходимо. Я много лет бегаю трусцой по окрестностям Белоострова. С такими собаками встречался не раз. Если их одна или две, то проблем серьёзных не бывает. А вот если их целая стая, то шансов выйти из этой ситуации без потерь нет. Поэтому желательно знать, куда лучше не соваться.
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение irene » 27 апр 2017 10:42

А собачьи приюты все проблемные, потому что ни черта не финансируются. Государство скидывается только на отлов и убийства. Приюты существуют на средства пожертвователей, поэтому они все в ужасном состоянии и вечно нуждаются. И сказать "спасибо" надо тем людям, которые берутся за это дело. Они стараются облегчить участь несчастных выброшенных животных и помочь людям избежать "рисков".
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение irene » 27 апр 2017 11:06

То что здесь водятся догхантеры, я уже поняла. Сам "интеллектуальный центр сайта" настойчиво предлагал использовать изониазид. Да и на всех сайтах дохов навалом. Но мне интересно, есть ли здесь, если не зоозащитники, то хотя бы сочуствующие бездомным животным. Кто-нибудь пытался хоть как-то помочь им, хоть одну петицию об ответственном отношении к животным подписать?
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Michael » 27 апр 2017 12:00

Ну вот я так и знал - обязательно придет хоть один т.н. "защитник животных". Пожалуйста, любите животных, но почему ЗА СЧЕТ ОКРУЖАЮЩИХ ??? Обеспечьте хотя бы

1. безопасность окружающих, а именно - содержите животных за глухим забором без возможности неконтролируемого побега собак за его пределы, прогулки - в намордниках и на поводках, при прохождении мимо велосипедистов, детей, пожилых людей с палочками, прочих прохожих, других животных типа кошек и т.д. - обеспечьте, чтобы собаки на них НИКАК не реагировали.
2. положенный комфорт окружающих, а именно - чтобы собаки не лаяли у себя в загоне, чтобы от этого питомника не воняло.

Вы же этого не хотите делать. А хотите так: "Я люблю животных, поэтому все окружающие должны терпеть неудобства". Так чем Вы отличаетесь от тех, кто сначала берет собачку а потом ее выбрасывает на улицу ? И Вы и они хотят удовлетворения своих желаний за чужой счет.

И почему я должен терпеть облаивание меня, попытки броситься в мою сторону, я уже не говорю о проникновении на территорию моего участка ? Почему я должен терпеть это ? Только потому, что Вам нравится становиться в позу "защитников братьев наших мЕньших " ? Так я не согласен терпеть неудобства ради Ваших прихотей.

ЗЫ: 1. А что касается догхантеров, то они ИМХО появились как реакция на вот таких "защитников животных", которые хотят "любить животных", но за чужой счет.
2. При любых раскладах на дальнейшие посты вот таких "защитников животных" не отвечу, ибо мне жаль своего времени на обсуждение вопросов с людьми, у которых есть только свое "ХОЧУ!!!"
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Ленка » 27 апр 2017 14:01

Прошу поосторожнее с голословными выпадами - я не хочу никого оскорбить, но бешенство, которое я сейчас испытываю, может стать адресным.
Дико обидно слышать необоснованные обвинения неопределённо-ориентировочно в свой адрес, особенно когда невнимательно тебя читали.
Да, я догхантер, который за каким-то фигом превратил свою страницу в социальной сети в выставку животных, просящих помощи. Да, я догхантер, который уволился с работы, чтобы перевязывать и колоть лекарствами незнакомых животных у себя дома. Да, я догхантер, который отрывал в мороз листы железа, которыми заделали подвальные окна, на голос которого выходят все кошки микрорайона, потому что знают, что каждый день им несут еду и воду, и проверяют их здоровье.
Да, я догхантер. Который не хочет, чтобы закрывали приют, потому что боится за свою .. спину, а также за своих кошек, да и за любимых людей, если совсем честно. Да, я злой человек, и не надо указывать мне, что мне делать и говорить.
irene, может быть, Вы предлагаете мне ещё подойти к Смольному с плакатом "помогайте животным за госсчёт, а зарплату футболистам платите с пожертвований"? Так я не зоозащитник, я не Бог, не мать Тереза. Я всего лишь делаю свои ничтожные добрые микродела. И не собираюсь проводить статистические исследования живодёров с повадками маньяков, ищущих по форумам конкретные адреса приютов.
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Aqua$erg » 27 апр 2017 21:19

irene писал(а):
27 апр 2017 10:17
сайт превращается в филиал сайта догхантеров
Нет, я противник этой идеологии, ибо у самого всю жизнь были и есть собаки
irene писал(а):
27 апр 2017 10:17
На всех зоозащитных сайтах категорически запрещенно указывать точное расположение подобных "объектов", чтобы не привлекать внимание живодеров
Я не хожу на сайты зоозащитников, а координаты оставил по другой причине:
Электроныч писал(а):
27 апр 2017 10:38
Я много лет бегаю трусцой по окрестностям Белоострова...
...Поэтому желательно знать, куда лучше не соваться

irene писал(а):
27 апр 2017 10:17
Не понимаю, почему модераторы считают подобные обсуждения здесь уместными
Кое-какое высказывание ТС'а я потер в первом же посте, если заметили
Ленка писал(а):
27 апр 2017 14:01
Прошу поосторожнее с голословными выпадами
Если Вы обиделись на irene, то безосновательно: она имела в виду не Вас, а, судя по всему, ТС'а с приснопамятным Здрагером

 ! Сообщение из: Aqua$erg
Обращаюсь ко всем участникам темы:
Поскольку спокойно обсуждать такую "неполиткорректную" тему Вы не готовы, и обсуждение проблемы сводится к войне зоозащитников с "дохами", я намерен прекратить такое развитие событий.
Дальнейшие сообщения настоятельно требую писать исключительно по теме: приют закрыли/действует, проблема решена/осталась и т.д.
Если опять появится флуд/флейм, всем нарушителям влеплю предупреждение и ветку закрою
0 x

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Michael » 27 апр 2017 23:15

ветку вполне можно закрыть: всех, кого это волнует, о проблеме я предупредил; информациz о месте источника опасности получена. Дальнейшее обсуждение ИМХО не даст полезную информацию, а лишь ухудшит отношения между читателями
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Ленка » 27 апр 2017 23:34

Aqua$erg, под голословностью я подразумевала необоснованное мнение о присутствии людей, которые умеют только трепаться, не представляя, что есть обсуждаемый предмет в реальной жизни, и к тому же указывающих всякие местоположения исключительно по глупости своей.
Я высказалась достаточно, прекращаю.
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Проблемный собачий приют в "Компасе"

Сообщение Aqua$erg » 27 апр 2017 23:43

Michael писал(а):
27 апр 2017 23:15
ветку вполне можно закрыть
ОК, пока закрыта.
Только не нужно открывать новую, если появится свежая информация. Лучше постучитесь мне в ЛС
0 x

Закрыто