Ташкент? Душанбе?.. Белоостров!

насущные хозяйственные и садово-огородные вопросы
Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 17 май 2012 13:29

Запада об этом говорит: там давно коренное население перебралось фактически в резервации (хотя часто очень роскошные),
Можно пример? Много езжу, хочу заехать посмотреть, особенно во Франции.

to raevsku абсолютно правильно - ПОХ.....
Вот типичный пример быстро меняющегося поведения
У нас есть "лицензия", не понравится, сразу домой.... пока мы контролируем СНТ левака не будет. Все зависит от того можешь ли ты персонально взять отвественность на себя за то что происходит кругом или только писать.... Мы взяли. 8) 8O
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 17 май 2012 16:46

Povelas писал(а):Можно пример? Много езжу, хочу заехать посмотреть, особенно во Франции.
Ну, если Париж или Брюссель (спросите там мнение фламандцев, которые там жили - только их еще найти надо) не убеждают, сгоняйте хотя бы в Сан-Франциско: там этот процесс уже почти завершился, как и положено для страны с самой развитой демократией. Но там еще существует и работает судебная система (которой все ужасно боятся), но надолго ли им этого хватит?
0 x

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 17 май 2012 17:08

Как же, помним: пару лет тому назад арабы весело зажигали по всей французии.
По отзывам тех, кто побывал в Париже - в некоторых районах лучше не останавливаться, грабят прямо возле гостиницы.
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 17 май 2012 18:55

Povelas, а Вы из какого "Белоостровца", где с чурками так красиво. А то их несколько.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 17 май 2012 19:10

В Питере, в Невском р-не чурки прямым текстом говорят, что через пару лет их там станет много и что бы мы русские вешались.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Alexisss
Садовод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 мар 2012 14:11
Откуда: СНТ "им.Луначарского"
x 35
Контактная информация:

Сообщение Alexisss » 17 май 2012 22:22

А вы былина петроградке в домах с оставшимися комуналками?
Там теперь в каждой отдельный аул живет.
Кровати в три яруса стоят.
И даже названия аулов на дверях пишут.
0 x
Председатель СНТ "им.Луначарского"
http://luna.spb-m.ru

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 17 май 2012 22:24

Alexisss,
Это характерно для всех расселяемых домов в Питере. Пока не уехал последний житель от дома не отрубают тепло, газ, свет. И тудысь заселяются Джамшуды.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 18 май 2012 09:09

В пору туда иностранцев водить на экскурсии.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 18 май 2012 10:20

Nikolai писал(а):Как же, помним: пару лет тому назад арабы весело зажигали по всей французии.
По отзывам тех, кто побывал в Париже - в некоторых районах лучше не останавливаться, грабят прямо возле гостиницы.
Так такие районы в любой стране есть..
Ну, если Париж или Брюссель
- ГДЕ КОНКРЕТНО В ПАРИЖЕ РЕЗЕРВАЦИЯ ДЛЯ ФРАНЦУЗОВ, номер округа можно???????? не знаете не говорите! :twisted: Арабский квартал есть, а вот французского нет.

Если Вы хозяева в своем СНТ, установите правила, наймите ментов для решения вопросов и будет у Вас счастье, а так только болтовня.

Чего то форум у вас стал смахивать на реальный - наци. To Aqua$erg - тему надо закрывать.
0 x

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 18 май 2012 11:04

Закрыть тему - все равно что закрыть глаза на происходящее.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 18 май 2012 11:07

Nikolai писал(а):Закрыть тему - все равно что закрыть глаза на происходящее
Согласен. Лучше иметь отдельную тему, куда можно переносить сообщения, касающиеся джамшудов, чем плодить флудо_флейм по всему форуму. Тем более, что от ентого обсуждения никуда не уйдешь, проблема существует, и очень сУрьезная.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 18 май 2012 12:31

Многие чурки в частности таджики спят и видят получить наше гражданство и получают. По некоторым слухам стоит 150000. Наше предательское правительство сделало для них и для киргизов возможность двойного гражданства. А вдруг война, а вдруг в поход на Азию, а у нас в тылу уйма диверсантов и предателей.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 18 май 2012 12:36

Бомж, воевать собрался? Со всей Азией?Изображение

"Если завтра война, если завтра в поход..." (С)
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 18 май 2012 13:16

А это уже как пойдет.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 18 май 2012 14:43

Господин Povelas,а почему собственно тему надо закрыть?Она что-не актуальна?Если Вам так нравится лицезреть на своей земле гастарбайтеров-пожалуйста,но зачем наступать на грабли Европы?У России еще есть возможность противостоять азиатской экспансии,если конечно наши правители этого захотят.Мне например ,они надоели хуже горькой редьки в МОЕМ городе.Да и по России я езжу постоянно и вижу как народ к ним относится.Пока еще мы можем спокойно обойтись без гостей из Азии.Европа-уже не может без своих гастарбайтеров-обленились и на черных работах работать не хотят уже.А у нас желающих предостаточно-из своих граждан.А по садоводствам азиаты просто выдавливают внагляк наших сограждан желающих подработать-особенно в стороне Всеволожска и Невской Дубровки.Так что вопрос спорный-закрывать тему или продолжать ИМХО.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 18 май 2012 16:30

Grееkу респект, классно задвинул.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 18 май 2012 16:42

Greek писал(а):А у нас желающих предостаточно-из своих граждан
Чего то их не видно ни где :cry: Кто готов пойти дворником за 10 т.р с этого форума????
Greek писал(а):Пока еще мы можем спокойно обойтись без гостей из Азии
Утопия - не можем. Кто готов на стройку или яму копать ???? Отзовитесь...

Кто готов построить мне террасу из декинга отзовитесь......за работу плачу 8 т.р срок три дня. Условия - чистота и порядок, за испорченный газон - штраф, за поцарапанную дорожку штраф, за невыполнение в срок штраф. Кто готов прошу в личку...
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 18 май 2012 23:21

Ну я например дворником работал аж два раза. Сейчас только зимами снег гребу, вспоминаю молодость. В стройке не подкован и зачем делать на террасе палубу я не вкуриваю. Может мода такая, а я блин горелый не в курсе. А подкован я в электрике и бывает бабкам-пенсионеркам делаю в минус себе. Короче кто может платить по расценкам тот платит, кто не может, через торг приходим к общему знаменателю.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 19 май 2012 00:41

Бомж писал(а): через торг приходим к общему знаменателю.
+100 абсолютно согласен. Только вот я дороже платить не готов из принципа...
Бомж писал(а):на террасе палубу я не вкуриваю
- ПРИМЕР:
Изображение
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 19 май 2012 09:06

Спасибо за наглядный пример.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

sasha-h
Садовод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 фев 2012 10:18

Сообщение sasha-h » 19 май 2012 19:25

Утопия - не можем. Кто готов на стройку или яму копать ???? Отзовитесь..
Такт ведь если здесь нет то не значит что вообще не найдется- и вообще, вы за рытьем канав не видите что несут сюда с своей дешевизной гастарбайтеры и за канавы приходится расплачиваться обворованным домом как минимум..

Кто и как будет развивать рынок русских рабочих услуг если все цены сбиты черными?!!

А черные НУЖНЫ прежде всего - русскому бизнесу..русскому чиновничеству и русским ментам- они с них кормятся, а народ расплачивается!
и это главная причина почему они все едут и едут с своей азии и здесь остаются!
0 x

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 20 май 2012 13:29

sasha-h писал(а):Кто и как будет развивать рынок русских рабочих услуг если все цены сбиты черными
Просто не надо хотеть сразу стать богатым и знаменитым.... Ко мне на работу приходит масса студентов и говорят, я уже на 4 курсе, жутко востребован, имею массу предложений, но если вы заплатите мне 150 т.р буду работать у вас, пока не найду больше.... При этом реально ни хрена не умеет.

Нафиг нужен такой рынок труда????? Поэтому я ппривожу сюда белорусов, беру ребят из дальних городов, а еще до фига отдаю индусам.

P.S. Желание построить тераску из соотечественников никто не высказал, поэтому будут делать "лицензионные" колеги с юга, за 8 т.р..... :P :P :P
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 20 май 2012 14:13

Ну что китайцы у нас работают дело известное, а что индусы замешаны в первый раз слышу.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Povelas
Садовод
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 22:23
Откуда: Белоостровец

Сообщение Povelas » 20 май 2012 15:43

ну почему у нас?? На аутсорсе, у себя в бангалоре... 8)
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 20 май 2012 21:06

На строительном рынке давно идет выдавливание русских рабочих.Поэтому Джамшуты и востребованы сейчас-не осталось таких бригад,которые по садоводам работают.И вообще,господин Povelas,как то неубедительно Вы аргументируйте свое мнение об азиатских работниках.По моему нашествие гастарбайтеров так же разрушительно для нашей экономики как и ставка на экспорт сырья.Если бы не стали приезжать мигранты к нам русский рабочий сейчас бы не хуже немцев работал.Просто жадность у наших строительных магнатов стоит гораздо выше патриотизма.Вот,к примеру-все стены и потолки офиса ФК Зенит.на Галерной д 5 сделаны из раствора густо замешанного на моче азиатов,которым было лень бегать в туалет на первый этаж-ходили всем аулом в одно ведро и-в бетономешалку.Нашим рабочим такое бы пришло в голову?И это всего один пример.Вот и в Ваш бассейн с удовольствием оправятся с новой терассы за 8 тыс.руб,пока Вы не видите.Большое бедствие это для России,это только тупому не понятно,ну и политикам :evil:
0 x

Ответить