Как прикрепить фотографии

фото и рассказы о прогулках по Белоострову и его окрестностям
Закрыто
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Как прикрепить фотографии

Сообщение Aqua$erg » 25 дек 2006 23:06

Уважаемые посетители и участники Форума!

Я призываю Вас делиться фотографиями Белоострова и окрестностей. Данный движок форума поддерживает самостоятельную загрузку файлов на сервер. Т.е. просто "прикрепить" фотографию (и не одну!) к своему сообщению, закачав её с компьютера, МОЖНО.

Краткое пособие (правила) по закачке фоток и других файлов:

1. Можно прикреплять практически любые файлы (изображения, архивы, тексты, pdf-файлы, аудио), дополняя их текстовыми комментариями. Причём, комментирование прикрепляемого файла приветствуется

2. Можно спокойно прикреплять фотографии/картинки любого размера, форум сам сожмет изображение до макс.размера в 1024 пикс. по бОльшей стороне. Но я призываю всех участников к экономии физического места на сервере хост-провайдера и в конечном итоге, - к экономии средств Администрации Форума, и не злоупотреблять объёмом прикрепляемых файлов, если нет особой надобности.
ВНИМАНИЕ!!! Если форум вдруг не принимает уменьшенные Вами картинки и почему-то пишет, что они слишком большого размера, хоть Вы их и уменьшали, не переживайте - это непонятный пока баг свежей версии движка.
Не расстраивайтесь и вставляйте неуменьшенные оригиналы картинок - их форум "проглотит" и сам уменьшит

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОСЕМУ УСТАНОВЛЕНЫ ЖЁСТКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ПРИКРЕПЛЯЕМЫХ ФАЙЛОВ:

1. архивы, текстовые документы, PDF и аудиофайлы
: не более 500КБ

(о размещении видео подробнее читайте здесь)

2. изображения (фото и проч.)
: любого размера по габаритам.

(однако, старайтесь урезать изображения, не требующие предметной детализации до размера в max1000пикс. по длинной стороне)

Заранее спасибо за понимание!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Названия файлов должны быть написаны ТОЛЬКО латинскими буквами и цифрами. Русскоязычные названия файлов сервер может не понять. Если вдруг и принял один файл с названием на кириллице - не факт, что корректно примет другой. Проще перед прикреплением переименовать в название на латинице

4. Все файлы, кроме изображений, будут иметь вид ссылки на скачивание файла

5. Изображения размером менее 200 пикс. шириной и менее 200 пикс. высотой помещаются в тело сообщения "как есть"

6. Изображения, имеющие бОльшие размеры обрабатываются сервером и помещаются в тело сообщения в виде уменьшенных картинок для предпросмотра (preview) с размером по ширине в 200 пикс. и содержат в себе ссылку на просмотр полноразмерного изображения в отдельном окне браузера

7. Максимальный размер прикреплённого изображения может иметь любой размер в пикселах. Движок форума сам сожмет изображение до размера в 1024 пикс. по наиболее длинной стороне

8. Отображающиеся в браузере форматы изображений: JPG, GIF. Прочие форматы (например, TIF) отображаться в браузере не будут, но будут доступны для скачивания на компьютер.

9. Количество прикреплённых файлов в одном сообщении ограничено 20-ю файлами. Впрочем, Вы можете нажать кнопку "Ответить" и таким образом прикрепить последующие 20 файлов.

10. В личных сообщениях размер ЛЮБЫХ файлов: 500КБ; количество файлов в одном сообщении: 5. Убедительная просьба: если Вы хотите удалить из папок личных сообщений какие-то сообщения с прикреплёнными файлами - сначала удаляйте сами файлы, а потом - сами сообщения. Только так файлы удалятся с сервера.

10. Администрация Форума не несёт ответственности за сохранность и корректность отображения и воспроизведения любых файлов, загруженных на сервер

----------------------------------------------------------------------------------

Если вышеописанные правила Вас угнетают или что-то из них Вам не ясно, и Вы не рискуете закачивать файлы на сервер, Вы можете отобразить свои файлы в сообщении ещё двумя способами:

А) Выложить фотографии где-то в Интернете (существует масса бесплатных фотоархивов) и при написании поста вставить URL картинки между тэгами "IMG" (в форме даже есть такая кнопка Изображение). Или просто написать URL картинки (правда, тогда она не будет отображаться в теле поста), и выложить всё это в тексте сообщения, воспользовавшись следующим кодом для вставки:

Код: Выделить всё

[img]http://адрес_картинки/[/img]
Это будет выглядеть примерно так:

Изображение


Б) Прислать фотографии/файлы с пояснениями мне на мыло admin[собака]beloostrov.ru и я сам размещу их там, где Вы скажете
Вложения
po_05.jpg
Пример большой картинки (см. п.5)
beloostrov_kirchka_2_sm.jpg
Пример небольшой картинки, вписывающейся в размеры, оговорённые в п.4
beloostrov_kirchka_2_sm.jpg (1.86 КБ) 26687 просмотров
0 x

Закрыто