Только что из Белоострова. :-)

фото и рассказы о прогулках по Белоострову и его окрестностям
Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 22 апр 2011 20:33

Aqua$erg писал(а):Думаю, будет капуста. Картошку здесь сажать, действительно, не резон. На капусту народ так не позарится, как на картошку.

P.S. А мне всегда казалось, что это земля с/х "Ручьи" :?:
С/х ,,Ручьи,, далековато находится,а ,, Пригородный,, в Парголово. В Парголово с/х земли с урожаем охраняются.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 23 апр 2011 02:04

Сильвер писал(а):Это вроде земля совхоза Пригородный раньше была
Aqua$erg писал(а):А мне всегда казалось, что это земля с/х "Ручьи"
Это возрождение колхоза "Ууси Тие". Или колхоза "Общий труд". Истинно говорю вам.
Вложения
Колхоз.JPG
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 23 апр 2011 18:47

Был СБ снега мало, шоссейка сухая, много народу было в садоводстве, дороги практически все проезжие каторые чистились в садоводстве , но закрыты на просушку. Заработал магазин "Железнодорожник". Парников очень много поломаных и яблонь. Грабежей прилично было по слухам. До озера не пришлось добраться как там обстановка не знаю. В лесу ещё снег лежит.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 23 апр 2011 19:43

Рыбак писал(а):Заработал магазин "Железнодорожник".
Тот самый, синенький? Уже работает?
Рыбак писал(а):закрыты на просушку
А вот тут поподробнее: интересуют 2 дороги - от самого магазина и параллельная ей - метров на 50 южнее (ближе к шоссе). Они открыты? Я через последнюю обычно езжу в свое СНТ
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 23 апр 2011 20:30

Aqua$erg писал(а):Тот самый, синенький? Уже работает?
Да-да синенький и "синяков" там уже много :lol: Дароги закрыты на данный момент все и справа и слева от нашего шоссе. Но некоторые проезжают кто знает у кого ключь взять 8)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 26 апр 2011 17:41

Ну, вот и мы сегодня выбрались таки в СБО. Проверить, как там после зимы. В целом, ничего нового по сравнению с вышеизложенным :) Снежок ещё имеется, дороги где-то подсохли, где-то ещё сырые, короче к дому не проехали, остановились за квартал, не рискнули. Обнаружили пару отломанных веток на яблонях, а также - что более неприятно -провалившуюся слегка крышу дровяного навеса - балка из бруса 50х50 не выдержала. Но провал "аккуратный", ремонтируемый. Так что фронт первомайских работ уже вырисовывается.
ЗЫ. Весьма активно работала ГАИ.
Вложения
005.JPG
006.JPG
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 апр 2011 19:24

С учётом того, что днём температура доходит уже до +21 (во всяком случае, в городе), очень надеюсь, что к выходным ситуация улучшится, и уже закрытые на просушку дороги откроют для традиционной первомайской толпы страждущих дачников, в числе которых и Ваш покорный слуга.
Сам планирую в четверг вечером скататься на разведку.
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 26 апр 2011 19:46

Aqua$erg писал(а):Сам планирую в четверг вечером скататься на разведку.
Обязательно отпишитесь :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 апр 2011 20:12

Рыбак писал(а):Обязательно отпишитесь
Само собой. Буду пробовать прорваться в "Полиграфист" любыми доступными на тот момент путями
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 26 апр 2011 20:13

Aqua$erg писал(а):
Рыбак писал(а):Заработал магазин "Железнодорожник".
Тот самый, синенький? Уже работает?
Рыбак писал(а):закрыты на просушку
А вот тут поподробнее: интересуют 2 дороги - от самого магазина и параллельная ей - метров на 50 южнее (ближе к шоссе). Они открыты? Я через последнюю обычно езжу в свое СНТ
Дорога от магазина будет скорее всего закрыта в следствии непроезжаемости для легковушек.Там посередине есть низинка в ней сегодня уже сидела восьмёрка,а дорога только начала оттаивать в глубину.
Центральная улица открывается и закрывается спонтанно-пол дня была открыта,потом кто то закрыл на час и снова открыли.
Вообще дороги которые чистили весьма проезжие,а на которых лежал ещё в субботу снег сегодня уже вскрылись но ездить по ним не надо даже на джипе-разобьются в момент.
Если будет такая погода к выходным ситуация должна заметно улучшится но всё равно на праздники эвакуатором поработать придётся- вдоль леса кто нибудь обязательно усядется.
:D
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 апр 2011 20:23

Да я мог бы в "Полиграфист" проехать и другим путём - через централку 39-го км (первый поворот после Сада Мира), и у начала "УГАИ" свернуть влево, а там выехать на центральную дорогу своего СНТ. Все эти дороги чистились и изначально довольно крепки (щебень, асф.крошка). Но до своей улицы могу не доехать метров 80 :( Ибо чистилось всё только до этой точки, а дальше лежал приличный бруствер снега, во всяком случае, ещё в пятницу. Ну и далее - естессно, ровный снеговой покров, хоть и небольшой.

Хотелось бы проехать именно через "Железнодорожник". Пусть даже по центральной улице, хоть она и на вид погрязнее и поухабистее, но в то же время, более прочная. Однако, и более затемнённая, что ухудшает таяние снега.
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 26 апр 2011 20:44

Я ходил до пруда-вдоль леса на легковой не вариант.Если углубиться в Судомех,там можно найти приличные дорожки которые ведут к вам в садоводство.
Если застрянете приходите в гости-вытащу :wink:
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 апр 2011 21:18

маркиз писал(а):Я ходил до пруда-вдоль леса на легковой не вариант
Не-не-не, вдоль леса я и не собираюсь!
маркиз писал(а):Если застрянете приходите в гости-вытащу
Огромное спасибо, буду иметь в виду, только... Куда идти? 8O
Угловой участок на дороге от магазина - тот, что с откатными воротами и очаровательной нем.овчаркой, обозревающей окрестности?

P.S. можно в личку, но лучше в паблик, коль скоро Вы предлагаете свою реальную помощь
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 26 апр 2011 21:44

Это мои соседи,мой домик следующий.
Если за забором стоит белый жып-добро пожаловать.
А очаровательная собачка это страховой полис от злыдней-днём его не слышно,ночью реагирует на каждое движение -обязательно подойдёт и проверит кто ходит.
При желании через забор между участками перепрыгивает на раз.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 апр 2011 21:50

маркиз писал(а):Это мои соседи,мой домик следующий
Следующий... в какую сторону? Уж не сочтите за наглость - ткните в Гугл

P.S. я планирую прорваться к себе двумя способами: красный - желаемый, синий - резервный, но сомнительный

P.P.S. И представьтесь, плз. Не маркиза ведь искать будем по садоводству в случае чего, а... кого? :wink:
Вложения
way_proba.jpg
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 26 апр 2011 22:11

Следующий по ходу движения к лесу на той же стороне-N66 .Александр.
Для проезда сомнителен пока что только выделенный участок,до него дорога нормальная.
Вложения
2.JPG
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 апр 2011 22:24

Про "выделенный участок" - т.е. про мою улицу - я в курсе, что в пятницу она была под снегом.
0 x

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Сообщение Электроныч » 27 апр 2011 16:17

Только приехал из Белоострова. Тает снег очень быстро и к пятнице останется только в полной тени. Дорога до Пасторского идеальная, а вот вдоль озера проехать большие проблемы: где лед, где грязь. Кстати, на озере лед не растаял. До Глухого или Витриярве не доехать: снег по колено. Дорога от песковозной до магазина Пеньки в идеальном состоянии.
Р.S. Какие красивые колокола повесили у часовни. 8O :!: :!: :!:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 апр 2011 19:46

Постараюсь завтра максимально детализированно обследовать Старый БО на предмет перспективного проезда в выходные.

Одно смущает: там (на тех участках дорог), где 30-го апреля возожно будет проехать на дачу, вполне вероятно, не представится реальным выехать обратно по причине обещаных дождей 1-2 мая 8O
Такой вот неласковый прогноз в весьма неподходящий момент - как для жарки шашлыков так и для просушки дорог :cry:
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 27 апр 2011 20:24

Что бы спокойно ездить в таких условиях и не бояться небольших посадок в хозяйстве надо иметь такую штуку-внедорожный домкрат Хай-Джек.Подцепляется за колёсный диск любой машины,авто поднимается,подкладывается доска-машина на свободе.Может использоваться как лебёдка .
Вложения
джек.jpg
Так можно поднять из грязи любую машину не повредив её.
4.jpg
Последний раз редактировалось маркиз 27 апр 2011 20:45, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 27 апр 2011 20:33

маркиз писал(а):Что бы спокойно ездить в таких условиях и не бояться небольших посадок в хозяйстве надо иметь такую штуку-внедорожный домкрат Хай-Джек.Подцепляется за колёсный диск любой машины,авто поднимается,подкладывается доска-машина на свободе.Может использоваться как лебёдка .
Думаю, что это очень полезная вещь! Я несколько раз садился на брюхо и потом долго откапывался и с трудом выезжал. Этот девайс + крепкая доска в багажнике думаю, что сильно облегчили бы задачу.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 апр 2011 21:34

Спасибо экстремалам за совет! А где вообще подобный девайс имеет место продаваться? Явно не в "Би-би" :wink:
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Сообщение маркиз » 27 апр 2011 21:41

Aqua$erg писал(а):Спасибо экстремалам за совет! А где вообще подобный девайс имеет место продаваться? Явно не в "Би-би" :wink:
В любом магазине для ненормальных,в смысле джиперов :nihsebe:
На Фучика на авторынке тоже есть ларёк с этим инвентарём.
Вещь вообще то универсальная-3,5 тонны поднимает.Трубы всякие из земли вытаскивать,столбики.Деревья помогает валить.Я им камни двигал по участку.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 27 апр 2011 22:01

Электроныч писал(а):Только приехал из Белоострова. Тает снег очень быстро и к пятнице останется только в полной тени. Дорога до Пасторского идеальная, а вот вдоль озера проехать большие проблемы: где лед, где грязь. Кстати, на озере лед не растаял. До Глухого или Витриярве не доехать: снег по колено. Дорога от песковозной до магазина Пеньки в идеальном состоянии.
Р.S. Какие красивые колокола повесили у часовни. 8O :!: :!: :!:
Сегодня пытался пройти к Пасторскому озеру от бывшего пионер лаг. Белочка снега в лесу сантиметров 30 местами более.Кто захочет в выходные на праздники прогуляться к озеру лучше одевать резиновые сапоги.Я пошел в кирзачах на обратном пути ноги промочил, сапоги не выдержали.Под снегом местами вода.
Вложения
Армия 180.jpg
Армия 179.jpg
Со стороны железной раздевалки.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 27 апр 2011 22:50

маркиз писал(а): Вещь вообще то универсальная-3,5 тонны поднимает.Трубы всякие из земли вытаскивать,столбики.Деревья помогает валить.Я им камни двигал по участку.
Прибор смотрится эффектно. Не меньше 5 тысяч стоит однако. Вытаскивать столбы и деревья - это интересно. Постройки поднимать - тоже. А что касается машины, то любой домкрат требует крепкой площадки под ним, причем рядом с машиной. Вспоминая свои случаи проблемных застреваний, могу сказать, что мне бы он не помог ни одного разу. То переднее колесо провалилось в придорожную канаву, то машинв съезжала с дороги в снежный кювет. Во всех случаях поставить домкрат было негде и не на что, пришлось исользовать рычаг из трубы. Перспективным, пожалуй, было бы поднимание машины, когда колесо пробуксовывает и закапывается в песке или в земле. Но для такого длинного и тяжелого девайса и багажник должен быть соответствующим. А как часто надо будет им пользоваться? Я вот чуть ли не 10 лет возил в багажнике цепи - так и не пригодились. Всегда хватало ковриков. Но цепи хоть мало места занимают.
Последний раз редактировалось Yuri 27 апр 2011 22:58, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Ответить