Только что из Белоострова. :-)

фото и рассказы о прогулках по Белоострову и его окрестностям
Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 22 янв 2017 19:46

В субботу была шикарная солнечная погода,располагающая к лыжным прогулкам :) Хочется поделиться впечатлениями.Окресности Тонтери.
Вложения
P1210122.JPG
P1210127.JPG
P1210128.JPG
P1210129.JPG
P1210132.JPG
На фоне фундамента усадьбы Эмиля Копра.
P1210136.JPG
P1210137.JPG
P1210142.JPG
На поле просто невиданное мною ранее количество следов лосей и лосят)Обчистили все окрестные молодые сосенки.Елки почему то не трогают.Видно-что время от времени ложатся на снег и валяются.Так же полно лисьих и заячих следов.Жизнь кипит))
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение raevsku » 22 янв 2017 20:32

Лоси обгладывают сосны? В первый раз слышу! :nihsebe:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 22 янв 2017 20:46

raevsku писал(а):Лоси обгладывают сосны? В первый раз слышу! :nihsebe:
Очень активно!Причем я высадил 10 сосен на участке в 2003 году и 4 из них обглодали.Казалось бы-рядом десятки других.Нет же-мои вкуснее))
Могу представить фотодоказательства-как лосяры обжирают молодые сосенки :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение raevsku » 22 янв 2017 20:59

Может енто кабаны?
А что они жрут? Ветки, хвою?
Обычно в местах обитания лосей обглоданы осины.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 22 янв 2017 21:22

Совершенно точно-это лоси.Вокруг на поле ни одного кабаньего следа.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение raevsku » 22 янв 2017 23:08

[ref]Greek[/ref], пора завести себе личное стадо кабанов. Покормил зерном_хлебом, и они твои!
Представляешь, поросята, их мамки, пара_тройка секачей и ты впереди на лыжах! :roll:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 22 янв 2017 23:17

raevsku писал(а):[ref]Greek[/ref], пора завести себе личное стадо кабанов. Покормил зерном_хлебом, и они твои!
Представляешь, поросята, их мамки, пара_тройка секачей и ты впереди на лыжах! :roll:
Вашу иронию оценил :D
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение raevsku » 22 янв 2017 23:26

Будут твой участок охранять, хрен кто сунется! :diablo:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Евгений Нифашев
Краевед
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июл 2014 09:39
Откуда: Сестрорецк

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Евгений Нифашев » 27 янв 2017 03:30

Оберните деревья сеткой рабица. Так делают в парке "Дубки" в Сестрорецке в прибрежной части центрального пруда, чтобы бобры прекратили обгрызать и рушить деревья. Там есть живописный островок (был искусственно насыпан в 1964 году к 250-летию Сестрорецка), на нем росло ровно 25 деревьев. С 2012-го и по сие время их осталось более чем вполовину меньше. Уцелевшие обернули снизу и на уровень почти человеческого роста этой самой рабицей с пластиковой оплеткой прутков.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 29 янв 2017 21:54

Хоть в городе и оттепель,но в Большом Каллелово царствует зима,хоть и мягкая :smoke:
Вложения
P1290148.JPG
P1290151.JPG
P1290154.JPG
P1290153.JPG
P1290156.JPG
P1290158.JPG
P1290160.JPG
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 29 янв 2017 22:00

Евгений Нифашев писал(а):Оберните деревья сеткой рабица. Так делают в парке "Дубки" в Сестрорецке в прибрежной части центрального пруда, чтобы бобры прекратили обгрызать и рушить деревья. Там есть живописный островок (был искусственно насыпан в 1964 году к 250-летию Сестрорецка), на нем росло ровно 25 деревьев. С 2012-го и по сие время их осталось более чем вполовину меньше. Уцелевшие обернули снизу и на уровень почти человеческого роста этой самой рабицей с пластиковой оплеткой прутков.
Спасибо за информацию!
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение DELTA » 09 фев 2017 01:19

Osbourne писал(а):https://youtu.be/8FOIxKFwL-I
от дома Буквоеда отъезжает
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 09 фев 2017 15:18

А кто отъезжает?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Aqua$erg » 09 фев 2017 20:34

Greek писал(а):А кто отъезжает?
ну уж ты-то мог бы и догадаться :D
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение DELTA » 10 фев 2017 16:08

Видео Осборна же) Значит он и отъезжает :smoke:
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Messer » 13 фев 2017 08:20

Был в выходные на Хакулайнине. Господа, Красота обалдительная! Гулял в окрест карьера, слегка пофоткал.
В воскресенье съездил на Пасторское озеро. Нарооодууу... Катания на собачьих упряжках, шашлыкинг, лыжники в лесу, по озеру толпы народу гуляют...
Меня пытались остановить на въезде и заставить поставить машину на стоянку, но я сказал что еду за грибами и поехал в лес. Погулял вокрест Светлого озера, звериных следов в лесу просто тьма, причем преобладают лисьи и зайчьи. Собственно возвращаясь обратно, перед самым газопроводом Лисиц и встретил. Три, такие пушистые, рыжие, стояли в наглую на дороге... Пока за телефоном лез, чтоб сфотать, они разбежались в разные стороны... А на регистраторе тупо нажал не на ту кнопку и видео не сохранилось... :(
Вложения
20170210_213509.jpg
вечерняя дорога
20170211_151357 - копия.jpg
карьер
20170211_151402 - копия.jpg
карьер
20170211_151607 - копия.jpg
карьер
20170212_124001.jpg
озеро Светлое
20170212_124008.jpg
озеро Светлое
20170211_151439 - копия.jpg
карьер
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 13 фев 2017 23:40

DELTA писал(а):Видео Осборна же) Значит он и отъезжает :smoke:
Я не обратил внимания на оригинал,а увидел что пост DELTA.Поэтому и не понял сначала.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Greek » 13 фев 2017 23:44

Messer писал(а):Был в выходные на Хакулайнине. Господа, Красота обалдительная! Гулял в окрест карьера, слегка пофоткал.
В воскресенье съездил на Пасторское озеро. Нарооодууу... Катания на собачьих упряжках, шашлыкинг, лыжники в лесу, по озеру толпы народу гуляют...
Меня пытались остановить на въезде и заставить поставить машину на стоянку, но я сказал что еду за грибами и поехал в лес. Погулял вокрест Светлого озера, звериных следов в лесу просто тьма, причем преобладают лисьи и зайчьи. Собственно возвращаясь обратно, перед самым газопроводом Лисиц и встретил. Три, такие пушистые, рыжие, стояли в наглую на дороге... Пока за телефоном лез, чтоб сфотать, они разбежались в разные стороны... А на регистраторе тупо нажал не на ту кнопку и видео не сохранилось... :(
Зато рядом с нашими местами не все так радужно.Катались на лыжах в субботу и обнаружили между ур.Пшеничное и памятником СУ-15 огромные штабеля пиленых недавно бревен.Пока все не спилят-не успокоятся скорее всего.Фото выложу позже.Выезжают видимо перед памятником налево и через Хартонен далее.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Ленка
Садовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2011 18:31
Откуда: Заря-2
x 16

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Ленка » 14 фев 2017 00:04

Messer писал(а):Был в выходные на Хакулайнине. Господа, Красота обалдительная! Гулял в окрест карьера, слегка пофоткал.
В воскресенье съездил на Пасторское озеро. Нарооодууу... Катания на собачьих упряжках, шашлыкинг, лыжники в лесу, по озеру толпы народу гуляют...
Меня пытались остановить на въезде и заставить поставить машину на стоянку, но я сказал что еду за грибами и поехал в лес.
:green2: надо запомнить
0 x
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков.

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение DELTA » 15 фев 2017 18:19

На тему "Пасторских пришельцев":
Есть у меня в хозяйстве лодочный мотор Ветерок и лодка. Поехали мы по весне с корешами на Пасторское "открыть сезон", выпить ну и все такое... Проверить мотор перед сезоном рыбалки короче. Плаваем. То бишь ходим. На уровне купальни мотор глохнет. Пока запускаю - слышу голос из громкоговорителя с главного пляжа :"Немедленно прекратить катание на лодке!!!". Мы похохатали, пустили мотор и поплыли дальше. Покатались еще с полчаса - причалили к берегу, сворачиваемся. Тут приходит какой-то усатый мужик и начинает гнуть пальцы, типа какого рожна на НАШЕМ озере закрытом для маломерных судов вы плаваете на своей хренотени, причаливаете к ИХ берегу, бухие, да еще и в нерестовый период. Пришлось растолковать неграмотному, что водоем в аренду или собственность взять невозможно, существует федеральный закон о прибрежной полосе 15 метров, мы имеем право там делать что хотим, что озеро не входит в список запрещенных для судоходства и не входит в список зон воспроизводства водных биоресурсов. А навигацию к тому времени уже открыли. То что я пьяный был - не должно его волновать. он не ГИМС. Дядя обещал неприятностей, на что был послан и понимая что он не прав, пошел к себе в бытовку. Сколько раз мы потом не приезжали на Пасторское - никаких проблем не было.
Мораль сей басни такова - будь уверен в своей правоте и не подстилайся под эту контору. А перекрыть дорогу сквозь арендуемую ими территорию они не имеют права. Ругайтесь и отстаивайте свою точку зрения.
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Aqua$erg » 15 фев 2017 18:40

[ref]DELTA[/ref], спс за личный пример приличного уровня знания своих гражданских прав и земельного с водным кодексов, с высокохудожественным описанием.
А со своей стороны:
1. Оные арендаторы арендуют только некую часть берега озера, но не само озеро со всеми берегами и гладью. Посему подъехать со стороны, скажем, Чайковской купальни и творить безобразия на воде арендаторы запретить не могут;
2. Сквозной проезд по дороге они и не закрывали. [ref]Messer[/ref] же ответил им, что едет ЗА ГРИБАМИ :green2:
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение DELTA » 16 фев 2017 00:50

1.Все правильно. Только иногда они пытаются объяснить "заблудшим дачникам" что это их земля, при всем при том скажем так не разбираясь кто из них городской, приехавший на шашлыки, и естессно платежеспособный по полной программе, а кто местный, взять хотя бы например "пеньковскую братву" со всеми вытекающими. Но шлагбаум им на моей памяти раза 4 уже сносили. Их позиция - я тут главный. мне поручили ЭТО охранять. Это моё.
Если честно - мне до сих пор непонятно, почему их самострой до сих пор не сожгли (впрочем было бы весело имхо).
2. А вот они первое что предложат перед открытием шлагбаума - это поставить машину на стоянке а далее идти пешком, поясняя все дальнейшее "частной собственностью". И люди наивные ведутся, опасаясь. Вот я про что и толкую - нужно им объяснить, что это далеко не так. Видите ли я на Муравье не могу проехать направо за их ресторан и выехать на танковую дорогу. Дорога закрыта, говорят они. Частная территория! Ну и как с ними жить?
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение DELTA » 16 фев 2017 00:53

Кстати, примерно такая же история на другой стороне шоссе, на дороге от 40 км через поле в Белоостров. от Выборгского шоссе до родника понаставили ТРИ шлагбаума!!!!!! тоже - частная собственность. хоть и транзитная дорога. До кучи еще и 2 бетонных кольца на горке поставили.
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Aqua$erg » 16 фев 2017 07:10

DELTA писал(а):от Выборгского шоссе до родника понаставили ТРИ шлагбаума!!!!!! тоже - частная собственность. хоть и транзитная дорога.
В Тонтери схожая ситуация
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Re: Только что из Белоострова. :-)

Сообщение Messer » 16 фев 2017 09:14

Aqua$erg писал(а):
DELTA писал(а):
В Тонтери схожая ситуация
ой, да бросьте Вы... обмусоливали на собраниях сто раз! Никто не собирается перекрывать эту дорогу намертво!
А с озёрниками у меня всегда разговор короткий :) Зимой за грибами, летом на лыжах кататься. Ибонех!
Правда, как то, два года назад не хотели меня пускать, даже для сквозного проезда, говорят, озеро перегружено, посмотри сколько народу, стоянка вся заставлена... Я послал их подальше, развернулся и проехал на озеро через газопровод :lol: :lol: :lol: А потом выехал через них... Рожи конечно у халдеев на въезде были недовольные... ИМХО они спят видят, как бы перекрыть вообще весь этот транзит.
Тут у друзей мысль была намостить дорогу по болоту за лагерем :D

Потом, интересен вопрос, а кто постоянно перекапывает дорогу от купальни до пляжа белочки? Только, понимаешь, накатают новый объезд через лес, глядь, а через пару дней перекопано уже и там! Что за вредительство???!!!
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Ответить