Прошу помощи с обновлением сайта

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 12 ноя 2009 18:08

Aqua$erg писал(а):не боксёр, не силовик, не бодибилдер. Простой советский парень.
Девушки должны теперь косяками слетаться на обновленный сайт. :D
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 25 ноя 2009 19:22

Предлагаю в основных разделах сайта на главной странице создать новый и выложить в него все основные иллюстрации, опубликованные в статьях о Белоострове и окрестностях с указанием источника. Для этого статьям на сайте присвоить порядковые номера, например: "История Белоострова "(№№ 1 и т.д.) и "Современный Белоостров" (№№ 100 и т.д.).
Аргумент: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Предполагаю, что человек, увидев фото, захочет прочитать статью.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 янв 2010 22:14

Взял на себя смелость чуть-чуть перекроить раздел "Разное", разбив его на "Разное" и "неБелоостров". Вроде, ничего лишнего не сделал, но несколько упорядочил 8)

P.S. в сложившемся status quo вижу, что неплохо бы в разделе "неБелоостров" создать и подраздел "Suomi", но пока стесняюсь... Впрочем, если попросите - я только "за"
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 05 янв 2010 22:26

Одобрям-с :D ! И два предложения:
1. Suomi-Finland заслуживает самостоятельности.
2. Тему Siiranmaki всё-таки желательно перенести из 78-го региона в 47-й :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 янв 2010 22:39

Буквоед писал(а):1. Suomi-Finland заслуживает самостоятельности.
2. Тему Siiranmaki всё-таки желательно перенести из 78-го региона в 47-й :?
Оба пункта выполнены. Только вот в форуме "Suomi-Finland" - скудненько только одна тема с одноимённым названием... 8O
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 05 янв 2010 22:45

Aqua$erg писал(а):Только вот в форуме "Suomi-Finland" - скудненько только одна тема с одноимённым названием... 8O
Вот об ентом и речь.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 05 янв 2010 22:59

raevsku писал(а):
Aqua$erg писал(а):Только вот в форуме "Suomi-Finland" - скудненько только одна тема с одноимённым названием... 8O
Вот об ентом и речь.
Т.к. речь в этой теме на 90% идет о шоп-турах, можно, наверно, изменить заголовок, назвав типа: "Что ищет он в стране "далёкой"?" Или как-то так... Постаравшись, наверно, можно, выделить отд. темой всё связанное с проблемой границы, таможни, дорог. Если, конечно, не против автор. А последующие темы, думаю, образуются. Одна тема военных музеев чего стоит.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 05 янв 2010 23:06

Слишком размытое предложение, дороги... таможни. :cry: "Что ищет он в стране "далёкой"?" - это где, в Австралии или Гондурасе?
Я бы оставил Suomi во "Всякой всячине". Пока слишком мало материала для создания отдельной ветки.

Но, что сделано, то сделано... Бум по возможности "наполнять". :wink:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 янв 2010 23:23

raevsku писал(а):что сделано, то сделано...
Отрицать бесполезно. Но и обратного хода я уже не дам (должен же и я иметь какое-то твёрдое мнение) 8)
raevsku писал(а):Бум по возможности "наполнять". :wink:
Милости просим! Всё в Ваших руках, как говорится...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 05 янв 2010 23:25

А вот тему военных музеев я бы, и в правду, выделил в отдельную, если автор не против (?)
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 06 янв 2010 07:27

Да, всё правильно. Я бы вот только подраздел "Suomi-Finland" обозвал бы как-нибудь типа "Остальной Мир". Вдруг кто в Гондурас соберётся? 8O
0 x

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 06 янв 2010 18:50

Что-то, господа модераторы, вы перемудрили с обновлением. Разделы "Всякая всячина" и "Резерв" чем отличаются?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 янв 2010 19:02

Минутку... Идёт обновление.

-----------------------------

Обновил. Разница исчезла. Вместе с разделом "Резерв" 8)
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

прошу помощи с обновлением сайта

Сообщение краевед эксперт » 06 янв 2010 19:45

Предлагаю:
А. В основном разделе сайта "исторические фотографии" добавить новые, разделив их по группам:
1. Церкви. 2. Мосты Белоострова (ж.д. и деревянный). 3. Вокзалы Белоострова в т.ч. постр. в 1934 г. 4. Вокзал Раяйоки.
(Этих фотографий в разрозненном виде накопилось уже предостаточно. Пора сгруппировать их по географическому признаку и разместить на сайте Белоострова. Сегодня в Яндексе набрал "Rajajoki" и обнаружил много фото ж.д. моста и вокзала, которых еще не видел. В качестве примера см. одно из фото в приложении).
Б. В основном разделе сайта "История" Старого и Нового Белоострова и окрестностей изменить аннотацию (типа: ""Витрина оформляется") см. раздел "статьи".
Существующая аннотация устарела и имеет очень много ошибок. У читателя, впервые попавшего на настоящий краеведческий сайт и прочитав аннотацию, может сложиться о последней искаженное представление как о незаслуживающей внимания. Особенно, если этот человек не является новичком в истории Белоострова.
Вложения
800px-PK_Systerb%C3%A4ck[1].png
мост через Сестру
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 06 янв 2010 20:09

Фотораздел я уже давно собираюсь немного переделать. Рабочая версия здесь:
http://beloostrov.ru/foto_rab.html

Проще не убирать сейчас устаревшую и неточную историю БО, но поскорее создать обновлённую версию. (Вот блин, невезуха, как и всем историикам: всё время переписывать учебники и школьную программу по истории!) 8) Вот только новую версию я создам быстро, но редактировать её - Вам, уважаемый краевед эксперт. И чем скорее наше сотрудничество придёт к консенсусу - тем скорее у посетителей сайта появится более достоверная версия истории БО
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 06 янв 2010 21:11

Aqua$erg писал(а):

Проще не убирать сейчас устаревшую и неточную историю БО, но поскорее создать обновлённую версию. (Вот блин, невезуха, как и всем историикам: всё время переписывать учебники и школьную программу по истории!) 8) Вот только новую версию я создам быстро, но редактировать её - Вам, уважаемый краевед эксперт. И чем скорее наше сотрудничество придёт к консенсусу - тем скорее у посетителей сайта появится более достоверная версия истории БО
Готов редактировать. Но чтобы не усложнять трудную, но очень нужную работу хозяина КРАЕВЕДЧЕСКОГО и НЕКОММЕРЧЕСКОГО сайта я, со своей стороны, предлагаю не загружать себя большим количеством текста, а сделать ссылку либо на мои статьи, написанные на основе архивных материалов, либо на другие, но заслуживающие доверия. И сообщить, что исследование истории Белоострова не стоит на месте и постоянно дополняется новыми материалами.
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 06 янв 2010 22:52

По поводу Суоми автор не против :)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 янв 2010 22:04

Пока суть да дело - прикрутил Форму Быстрого Ответа к каждому топику. Полагаю, это удобнее, чем каждый раз нажимать кнопку "Ответить".
Если роботы-боты не смогут влезать через этот мод, то я буду счастлив :lol:
P.S. если смогут - придётся побороться. Если сдамся - буду вынужден убрать эту фичу.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 07 янв 2010 22:18

А,... теперь въехал :lol: !
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 янв 2010 22:36

Вот с формой цитирования и указанием даты и ссылкой на само сообщение - был вариант... Но какой-то он был сомнительный. Попробовал прикрутить - что-то там накосячено: некорректно работает. Если найду дебаг - поставлю. Понимаю, что видели подобную фичу на других форумах, но они на других движках. Данный форум - на движке phpBB 2.0.22 и хотя для этой версии разработано много модов и эдд'онов - не всё соответствует желаемой действительности. Много приблуд реализовано в новой версии этого форума - phpBB3.0, но я пока тренируюсь в нём на альтернативном ресурсе. Пытаюсь "укротить" его таблицу стилей и вообще всю систему стилей - в угоду общему дизайну сайта. Пока это не очень удаётся.
Предыдущую версию мне удалось укротить настолько, насколько мне это удобно. Но новая версия - нова абсолютно во всём, и БД - также нова. Так что, до обновления форума до версии 3.0 - пока далековато.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 07 янв 2010 22:51

Да не огорчайтесь Вы очень-то :D ! Ну взбрела некая прихоть (действительно по примеру других форумов), но наверно не стоит она такого напряга. А общий дизайн сайта очень комфортен, и мы к нему привыкли.
Вынужден признаться, что расслабившись в праздничной обстановке, забыл
один из своих принципов: "Лучшее- враг хорошего" :?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 янв 2010 23:08

Буквоед писал(а):А общий дизайн сайта очень комфортен, и мы к нему привыкли.
Вот в дизайн и настройках данной версии форума я очень много усилий приложил к тому, чтобы он максимально вписывался в общую концепцию дизайна сайта. Но новая версия форума повергла меня в ужас - там всё нужно начинать изучать с нуля, и подстраиваться, уравнивая желаемое с возможным... 8)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 07 янв 2010 23:21

Я думаю, свойственные Вам обстоятельность и чувство меры ("компьютерные" качества оставляю за кадром, т.к. всё равно не оценю :( ) дадут оптимальный результат. Бог Вам в помощь :D !
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 07 янв 2010 23:29

Посему, будем пока существовать на "устаревшей", но хорошо себя зарекомендовавшей версии 2.0, а там глядишь - освоим и новую версию. А.Браво - как-никак, освоил (правда, у него изначально не было привязки к дизайну, а это очень немаловажно в моём случае, даже - главная преграда для перехода на новую версию форума)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 07 янв 2010 23:36

Aqua$erg писал(а):Посему, будем пока существовать на "устаревшей", но хорошо себя зарекомендовавшей версии 2.0, а там глядишь - освоим и новую версию. А.Браво - как-никак, освоил (правда, у него изначально не было привязки к дизайну, а это очень немаловажно в моём случае, даже - главная преграда для перехода на новую версию форума)
При всём моём уважении к А.Браво и его сайту замечу, что пользоваться terijok' ами труднее, правда это лишь моё субъективное мнение.
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Ответить