Прошу помощи с обновлением сайта

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 13 янв 2010 02:14

Буквоед писал(а):Посему, думаю, пора на покой
Ага... слышу голос убежденного садовода. На покой еще рано. Даешь равенство на форуме! Гондурасу - свобода! :beer:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 янв 2010 22:40

Так, короеды! Не-е-ет, Вы не дачники и не садоводы. Вы, смотрю, уже покушаетесь на самую мелочную примочку - звания. А некоторые ещё и равенства требуют!? У нас тут образовались толерасты? :paztalom:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 13 янв 2010 22:52

Aqua$erg писал(а):У нас тут образовались толерасты?
ага, еще и либерасты :beer:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 13 янв 2010 22:52

Ну, что я говорил :diablo: ?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 13 янв 2010 22:58

Так что оставаться нам с Вами, уважаемый delazar, садоводами. Хорошо, что не "либерастами - толерастами". :paztalom:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 13 янв 2010 23:08

Да ничего, пускай. Садоводы – люди полезные, пока не обнаруживается, что между яблонь растет конопля. А вот Хозяин пусть скажет, по какому принципу присваиваются чины.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 янв 2010 23:48

raevsku писал(а):оставаться нам с Вами, уважаемый delazar, садоводами. Хорошо, что не "либерастами - толерастами
Дождётесь - будет ещё хуже (хотя подобных словей - толерасты, либерасты - я ранее не употреблял).

P.S. по результататам последних сообщений прошу флуд закрыть, ибо - см. тему в заголовке. Я обращался за помощью, а не толерантностью и либерантностью, о которых тут был разговор 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 фев 2010 23:01

Собственно, прошу всех активистов Форума перечитать эту ветку и если можно, напоминать периодически мне о запланированных и несовершённых мною действиях по улучшению сайта и форума. Частенько случается так, что появляется какое-то конструктивное предложение с Вашей стороны, или же я сам дохожу до подобного своим скудным умом, принимаю решение о воплощении оного в жизнь, начинаю работу над этим, и... Обстоятельства складываются таким образом, что я напрочь забываю о наполовину сделанном и занимаюсь уже другим (например, новой статьёй). Так вот прошу почаще напоминать мне о моих и Ваших планах по "улучшению, расширению и углублению внедрения" :lol:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 25 фев 2010 10:35

Мне кажется, надо жОще с нами. :D Оффтопу много, пишем не потемам.. Потом поэтому и не найти ничего. Вот.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 фев 2010 15:16

Osbourne писал(а):Оффтопу много, пишем не потемам..
Ну да. Только что Вы сами запостили сообщение в ДОТах, о том, что Гугл обновился по Старому Белоострову!!! :( Не вижу связи между Гуглой и ДОТами.

И еще... Из последнего, уже от Буквоеда.
Создание в "Эхе войны" пустой темы - поздравления с 23 февраля. :?
Или, "Мемориальная доска на Черной Речке" с сообщением-просьбой найти пост от LYNX!
Вот и получается, что те, кто постит сообщения где попало, сами же в дальнейшем не могут их найти!!! :(
Пустую тему "Мемориальная доска..." удаляю.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 фев 2010 16:57

raevsku писал(а):Ну да. Только что Вы сами запостили сообщение в ДОТах, о том, что Гугл обновился по Старому Белоострову!!! Не вижу связи между Гуглой и ДОТами.

И еще... Из последнего, уже от Буквоеда.
Создание в "Эхе войны" пустой темы - поздравления с 23 февраля.
Или, "Мемориальная доска на Черной Речке" с сообщением-просьбой найти пост от LYNX!
Вот и получается, что те, кто постит сообщения где попало, сами же в дальнейшем не могут их найти!!!
Пустую тему "Мемориальная доска..." удаляю.
Кто такие модераторы?
Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.
Что-то Вы как-то вдруг 8O спохватились, уважаемый Модератор!
Поздравление с 23 февраля - в любом разделе, тем более в "Эхе войны" - не представляется "пустой" темой. Ну, да Бог с ней, перенесли во "Всякую всячину" - и на том спасибо :D . Да и вряд ли это кто-то искать будет.
С целью разгрузки темы "По ДОТам" я предлагал вынести обсуждение всех вопросов, связанных с Ч.Речкой, в отдельную ветку:
Добавлено: 24 Фев 2010 23:08...
P.S. Г-да Администратор и (или) Модератор!
М.б. тему Чёрной Речки (музеи, таблички, да и ж.д. тоже) - выделить из ДОТов в самостоятельный блок?
Это, надеюсь, не противоречит Вашим организационно-распорядительным соображениям?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 фев 2010 18:02

Буквоед писал(а):С целью разгрузки темы "По ДОТам" я предлагал вынести обсуждение всех вопросов, связанных с Ч.Речкой
Не вижу смысла. Так можно нафлеймить массу тем, а после этого тупо искать в них свои же сообщения, и не находить их. Характерный пример - тема с памятником у т.н. первой танковой дороги. Черная речка "всплыла" в связи с обсуждением ДОТов КАУРа, а значит уместна именно в данной ветке.
Другой вопрос... Есть две темы ДОТов, одна в "Эхе войны", другая - в "Фотоотчетах". Где более уместны сообщения, касающиеся Черной речки? Вот это - вопрос.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 25 фев 2010 20:23

Господа, мне кажется, Aqua$erg не имел в виду темы форума, флеймы и оффтопы. Форум - явление по большей мере саморегулируемое и стихийное, кто пишет в форум, тот форум и создает. Владелец и модераторы только удерживают активность в определенных рамках.

Но у всех форумах есть очень большой недостаток - в них сложно искать информацию, эта информация, во-первых, представлена в нередко сложном для восприятия виде, в виде диалогов с множеством ошибок, спорных версий, пустой болтовни и оффтопов. Во-вторых, все ветки форумов рано или поздно уходят в архив, и поиск тем более усложняется.

Хорошим шагом вперед было бы, если участники обсуждений по итогам дискуссии делали резюме этих дискуссий, излагая в сжатом и последовательном виде выявленную в процессе дискуссии информацию, с иллюстрациями и т.д. Такие тексты, в виде завершенных статей, с началом и концом, хозяин сайта, я уверен, будет с удовольствием выкладывать в соответствующих тематических разделах сайта. Сайта, а не форума. И тогда действительно ценные сведения не будут теряться в бездне интернетовской.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 фев 2010 21:22

raevsku писал(а):Другой вопрос... Есть две темы ДОТов, одна в "Эхе войны", другая - в "Фотоотчетах". Где более уместны сообщения, касающиеся Черной речки? Вот это - вопрос.
Ну, так и решите его, Вам и полномочия на то дадены :green2:
Если интересует моё скромное мнение - место этим сообщениям в "Эхе войны".
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 фев 2010 22:32

Здрагер писал(а):у всех форумах есть очень большой недостаток - в них сложно искать информацию, эта информация, во-первых, представлена в нередко сложном для восприятия виде, в виде диалогов с множеством ошибок, спорных версий, пустой болтовни и оффтопов. Во-вторых, все ветки форумов рано или поздно уходят в архив, и поиск тем более усложняется.
По мере сил я стараюсь хотя бы время от времени переиндексировать поисковую базу форума.
Здрагер писал(а):Хорошим шагом вперед было бы, если участники обсуждений по итогам дискуссии делали резюме этих дискуссий, излагая в сжатом и последовательном виде выявленную в процессе дискуссии информацию, с иллюстрациями и т.д. Такие тексты, в виде завершенных статей, с началом и концом, хозяин сайта, я уверен, будет с удовольствием выкладывать в соответствующих тематических разделах сайта. Сайта, а не форума. И тогда действительно ценные сведения не будут теряться в бездне интернетовской.
Да, такая мысль витает до сих пор. Я её уже высказывал, предлагая выкладывать подобные статьи в разделе "Интересное". Но пока руки не доходят. Мало меня одного на весь сайт, помощники нужны :wink:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 26 фев 2010 01:33

Osbourne писал(а):Оффтопу много, пишем не потемам.. Потом поэтому и не найти ничего.
Я имел в виду, что находясь в узкой тематике Белоострова, сложно иной раз определить, где следует начинать новые темы. Я, например, не сторонник плодить их по любому поводу.

На то и есть модератор, чтобы меня, неразумного, направить. И содержать темы в русле, наводя порядок.
raevsku писал(а):Ну да. Только что Вы сами запостили сообщение в ДОТах, о том, что Гугл обновился по Старому Белоострову!!! Не вижу связи между Гуглой и ДОТами.
Связь прямая - Гугла показывает надолбы. Поэтому и разместил там. Что же, в отдельную тему прикажете?

А вот поздравления с праздниками могут быть размещены в общей теме, посвещённой им. Но её нет - есть разные, посвещённые разным по отдельности. Почему было в своё время не объединить? Вот почему и говорю про "жОще". :wink:

То, что предлагает Здрагер - идеал, но вряд-ли это возможно. Хотя бы потому, что нет ни одной однозначно завершённой темы - любую можно в любой момент продолжить.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 26 фев 2010 01:43

Osbourne писал(а):Связь прямая - Гугла показывает надолбы. Поэтому и разместил там. Что же, в отдельную тему прикажете?
Да, в отдельную и уже существующую, куда и перенес Ваше сообщение:
http://beloostrov.ru/forum/viewtopic.php?t=484
Osbourne писал(а):А вот поздравления с праздниками могут быть размещены в общей теме, посвещённой им.
Есть отдельная тема "Всякая всячина", где существует куча топиков с поздравлениями. Так пусть "поздравляшки" и живут именно там! Не вижу причин, чтобы для 23 февраля делать исключение и помещать поздравления с данным праздником в "Эхе войны". Или м.б. запостить (к примеру) ветку "с 8 марта" тоже в "Эхе войны"? :(
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 26 фев 2010 02:17

Вот и проявляйте даденную власть почаще - будет больше порядка. Не в обиду :wink: приведу в пример форум http://spb-projects.ru/forum/. Посмотрите, какой идеальный порядок там. Насколько я понимаю, там всего два админа.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 26 фев 2010 02:40

Да и хрен с ним, с этим форумом. Я могу привести массу ссылок на форумы по софту, где за один не к месту размещенный пост участник подвергается бану на срок 6 месяцев, а за "наезд" на модераторов-администраторов сразу же следует пожизненная дисквалификация.
У нас форум дружественный. И поэтому некоторые отклонения от обсуждаемых тем уместны. Так сложилось...
А по иному прямо сейчас я могу зачистить тему "по ДОТам", ту, что в "Фотоотчетах", по формальным признакам. То бишь удалить посты, касающиеся Ленинского и Черной речки, поздравлений LYNX c юбилейным постом и т.д. и т.п., как не соответствующим теме "ДОТы".
Только зачем? Не считаю нужным поступать так жестко по отношению к участникам. Более того, считаю это глупостью.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
delazar
Садовод
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:08
Откуда: Ф.Ж.Д. ст.Бѣлоостровъ, №44

Сообщение delazar » 26 фев 2010 03:19

Суровость правил и жесткость модераторов должна быть пропорциональна популярности форума и количеству пишущих. Если здесь начать действовать "по закону", то и последние участники разбегутся. Никто ведь не флудит особо, не хулиганит, наоборот, люди создают ценный контент... А направлять паству в правильном направлении – прямая задача идейного руководства.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 26 фев 2010 03:40

delazar писал(а):Если здесь начать действовать "по закону", то и последние участники разбегутся.
Конечно, тем более, что форум посвящен краеведению, а не софту или техническим дисциплинам. Прочитал еще раз несколько тем из "Эха войны". И как-то рука не поднимается их "рубить".
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 26 фев 2010 10:18

Osbourne писал(а): То, что предлагает Здрагер - идеал, но вряд-ли это возможно. Хотя бы потому, что нет ни одной однозначно завершённой темы - любую можно в любой момент продолжить.
Ну это как раз не страшно. Нет никаких сложностей при появлении новой информации заменить какую-либо статью на "исправленное и дополненное издание".
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 27 фев 2010 06:39

Я не за то, чтобы банить налево и направо. Я за то, чтобы был больший порядок в темах. Много разных похожих тем, которые можно было вовремя заменть одной и наоборот - в конкретной теме обсуждение уплывает в сторону и её пора делить. Вот за этим и должен следить модератор. И при том ежедневно, чтоб потом небыло поздно.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 фев 2010 23:11

Osbourne, всяко бывает в жизни... Вот я - Администратор, Царь и Бог, Высший Совет этого сайта и форума. Но "errare humanium est", и я грешен - частенько пишу в неполном адеквате* ("..а поговорить?.."). Правда, у меня есть все возможности на следующее утро всё исправить и завуалировать - Админ всё-таки... :lol:
А ведь Модераторы - люди почти бесправные. Они как-бы ДОЛЖНЫ следить за порядком, но ПРАВ у них мало. И если они облажаются вопреки мнению Админа - грош им цена.

Так что, не нужно особо наседать на raevsku - он и так проявляет свои модераторские способности в бОльшей степени, чем я ожидал, и за это уже ему - огромная благодарность! Есть, к примеру, ещё AndreyG, наделённый аж правами Администратора. Но он значительно реже пускает в дело эти самые права.

Собственно, что я хотел всем этим сказать?
Да то, что прав был Здрагер, прав и Озборн: форум - это микромир, живущий по своим понятиям. Законы у всех форумов одни, а понятия - разные. И пользы от форума - больше, чем от сайта, ибо если человек почувствует себя комфортно на форуме, он и для сайта что-то полезное может выкладывать.
В нашем варианте так оно и сложилось.
Но раз уж форум "дружественный" и проч. - жёсткостью правил размещения сообщений никто никого не душит. И на проявления призывов к порядку со стороны Модераторов и Админов тоже нужно относиться с пониманием, ибо и они с пониманием относятся к Вашему флуду и оффтопику. Тот же raevsku написал:
raevsku писал(а):Прочитал еще раз несколько тем из "Эха войны". И как-то рука не поднимается их "рубить".
* "..Ну и вот теперь - извините за неровный почерк..." (С)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 фев 2010 23:28

Что характерно - пофлудили тут как в разделе "всякая всячина", а про мою непосредственно тематическую просьбу 17-ю постами выше - и забыли. Мне даже показалось - забили :evil:
0 x

Ответить