Новый форум: плюсы и минусы

замечания по работе сайта, мысли по его организации, идеи для автора и редактора
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 06 окт 2016 21:00

Итак, готовьтесь: в воскресенье-понедельник (т.е. 09...10.10.16) планируется глобальное обновление сайта и форума. С расширением статичных границ до более широких, но, опять же, статичных. И пока не представится какой-либо интересный вариант дизайна, действующим будет тот самый, оплеванный :evil:
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение LYNX » 07 окт 2016 10:08

Темы открываются на первой странице. А лучше бы они на последней странице открывались, там где последние сообщения на которые надо отвечать.
То же самое - войди на форум, и будут открываться на последней странице. Нечего анонимничать.

Ага! По совету ув. коллеги Osbourne поставил галку "автоматически входить при каждом посещении" чтобы не анонимничать и заходить сразу на последнюю страницу. Опять заход не всегда на последнюю страницу темы. Несколько дней автоматом заходил сразу зарегистрированным, а чичас "выбило" из регистрации. Форум предложил "войти"???
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 07 окт 2016 10:15

:wink: Ну да, иногда выбивает из регистрации, приходится логиниться. Длина сессии, разные непонятки и все такое, знаете ли...
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Osbourne » 08 окт 2016 05:56

Выбрасывает форум, если чистить браузер, или если в нем стоят установки на очистку при выходе, или стоят всякие проги, которые чистят браузер за вас. Меня ни разу Белоостров не выбрасывал.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Буквоед » 15 окт 2016 10:37

Так что это было с темой про доску Маннергейму? :nihsebe:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение raevsku » 15 окт 2016 11:16

Она вновь закрыта, почему_зачем и пр., все вопросы к Aqua$erg8O
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 15 окт 2016 13:24

Greek объявил о закрытии ветки, я воплотил в жизнь. Потом raevsku, видимо, не разобрался и, ответив, открыл ветку. А поскольку решили не спорить и не обсуждать далее разрешившийся социальный конфликт, я тему опять закрыл.
Открыть, что ли? 8O
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Буквоед » 15 окт 2016 14:14

Aqua$erg писал(а):Greek объявил о закрытии ветки, я воплотил в жизнь. Потом raevsku, видимо, не разобрался и, ответив, открыл ветку. А поскольку решили не спорить и не обсуждать далее разрешившийся социальный конфликт, я тему опять закрыл.
Открыть, что ли? 8O
Хватит, наверно, всё уже, по-моему сказано.
Чуть погодя апнем тему про Колчака :diablo:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 15 окт 2016 16:04

Aqua$erg писал(а):Итак, готовьтесь: в воскресенье-понедельник (т.е. 09...10.10.16) планируется глобальное обновление сайта и форума. С расширением статичных границ до более широких, но, опять же, статичных. И пока не представится какой-либо интересный вариант дизайна, действующим будет тот самый, оплеванный :evil:
Подождем до ноября, сейчас пока времени не хватает :smoke:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение raevsku » 15 окт 2016 16:36

Aqua$erg писал(а):Greek объявил о закрытии ветки...
Я тож могу объявить о закрытии чего-нибудь, а еще сознаюсь, что в детстве писал нехорошие слова на заборе.
Мало ли, кто и что вякнет под настроение? Хто такой Грек, чтобы закрывать обсуждение? :cry:
Зачем закрывать тему? Там нет не ругани ни флейма. Нужно открыть!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 15 окт 2016 17:06

raevsku писал(а): Зачем закрывать тему? Там нет не ругани ни флейма. Нужно открыть!
флаг в руки 8)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение raevsku » 15 окт 2016 17:20

Открыл, все из-за Буквоеда!Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Greek » 18 окт 2016 16:35

raevsku писал(а):
Aqua$erg писал(а):Greek объявил о закрытии ветки...
Я тож могу объявить о закрытии чего-нибудь, а еще сознаюсь, что в детстве писал нехорошие слова на заборе.
Мало ли, кто и что вякнет под настроение? Хто такой Грек, чтобы закрывать обсуждение? :cry:
Зачем закрывать тему? Там нет не ругани ни флейма. Нужно открыть!
"Между прочим,вы меня не так поняли!"(С)Я подразумевал,что закрыта тема доски на Захарьевской,потому,как ее сняли.А как же я могу закрыть эту тему в форуме если ее открывал уважаемый LINX?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Буквоед » 18 окт 2016 18:21

А разве могут рядовые пользователи закрывать темы, пусть даже ими и открытые? :nihsebe:
Админы, внесите ясность, плз!
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 18 окт 2016 18:43

ОК, перефразирую для всех: Greek огласил, что ветка прошла через все основные этапы - начало, развитие/продолжение и завершение, и логично подлежит закрытию, ибо тема исчерпана.

Я увидел этот явный подтекст в лаконичном посте Greek'а и, согласившись с этими доводами, послушно закрыл ветку, ибо как бы Greek ни хотел (а он и не хотел, просто предложил), сам он не смог бы ничего закрыть, это работа моя и raevsku

Теперь понятнее?

P.S. тут многие просили вновь открыть ветку - якобы, не все еще сказано по теме. Я послушно открыл. По теме высказываний практически нет (разве что, Osbourne процитировал массу других возможных адресов для установки доски), в большинстве присутствует какая-то грязь и чушь.
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Буквоед » 18 окт 2016 18:58

Буквоед писал(а):А разве могут рядовые пользователи закрывать темы, пусть даже ими и открытые? :nihsebe:
На конкретный вопрос ответьте пожалуйста :|
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 18 окт 2016 20:09

Буквоед писал(а):
Буквоед писал(а):А разве могут рядовые пользователи закрывать темы, пусть даже ими и открытые? :nihsebe:
На конкретный вопрос ответьте пожалуйста :|
Мне показалось, я ответил выше:
как бы Greek ни хотел... он не смог бы ничего закрыть, это работа моя и raevsku

Если и так непонятно, конкретно отвечаю: "свою" ветку ТС может закрыть/удалить только в случае, если в ней нет чужих ответов. Если таковые имеются, любая корректировка (закрытие, перемещение, удаление) подвластна только Админам и Модераторам 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 20 окт 2016 20:09

Osbourne писал(а):А если грядет то, что сейчас на Териоках, то вообще все будет по-другому..
Aqua$erg писал(а):Да, оно таки грядет, но...
На Терийоках стоит "единственный официальный" стиль оформления - "prosilver". И А.Браво ничего "серьезного" (в плане дизайна) с ним не делает, как не делал и раньше. И пользует самую свежую оф.версию движка - 3.1.9
Я тестирую эту версию (в стороне, не здесь) и выяснил, что и к ней можно пркрутить старенький и всем привычный "subsilver" (то, что Вы все привыкли видеть и видите по сей день).
Однако, какой из стилей я в итоге выберу для оформления - я еще сам не решил. Все сложно и двояко...

М-да... Придется все-таки привыкать к "терийокскому" стилю "prosilver", ибо грядет новый официальный полноценный релиз свежей версии 3.2.0, который вообще/совсем/никогда_больше не поддерживает старенький и всем привычный стиль "subsilver".
Начинаю изучать новое для себя...
Там есть, конечно, некоторые моменты, которые достаточно легко изменить (например, перенести профили в левую колонку, как было в subsilver'е), но зато есть и множество "улучшайзеров" для участников, облегчающих их жизнь и поведение на форуме :smoke:

В общем, ждем ноябрь...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 29 окт 2016 00:03

Aqua$erg писал(а):
Osbourne писал(а):Верните превью "дореформенных" фотографий! Это важно, ведь форум - это не только сборник болтовни, но и документ с важными историческими подробностями и иллюстрациями.
Тут, вероятно, или переписывать вручную что-то в БД или, опять же, вручную - постепенно, ветка за веткой - перезаливать фотки на форум, тогда и появятся превьюшки. Этот момент я еще выясню (попытаюсь), но скорее всего, именно этой рутиной и придется заняться :cry: У новых движков своя система ссылок на превьюшки и зачем-то прикручена система шифрования названий файлов :nihsebe:

Таки разобрался: у нового движка другой синтаксис в названиях превьюх. Приходится вручную тупо переименовывать превьюхи из "t_xxx" в "thumb_xxx", поодиночно :cry:
Однако, это решаемо, хоть и не быстро. Сегодня, пока сообразил что к чему, на пробу переименовал штук 600. Работает. Кое-что кое-где уже появляется.
2-3 месяца, и весь архив "дореформенных" превьюшек будет восстановлен (сами фотки и так никуда не делись, открываются по клику, просто превьюхи не отображаются)
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Osbourne » 29 окт 2016 01:30

Aqua$erg писал(а):
Aqua$erg писал(а):
Osbourne писал(а):Верните превью "дореформенных" фотографий! Это важно, ведь форум - это не только сборник болтовни, но и документ с важными историческими подробностями и иллюстрациями.
Тут, вероятно, или переписывать вручную что-то в БД или, опять же, вручную - постепенно, ветка за веткой - перезаливать фотки на форум, тогда и появятся превьюшки. Этот момент я еще выясню (попытаюсь), но скорее всего, именно этой рутиной и придется заняться :cry: У новых движков своя система ссылок на превьюшки и зачем-то прикручена система шифрования названий файлов :nihsebe:

Таки разобрался: у нового движка другой синтаксис в названиях превьюх. Приходится вручную тупо переименовывать превьюхи из "t_xxx" в "thumb_xxx", поодиночно :cry:
Однако, это решаемо, хоть и не быстро. Сегодня, пока сообразил что к чему, на пробу переименовал штук 600. Работает. Кое-что кое-где уже появляется.
2-3 месяца, и весь архив "дореформенных" превьюшек будет восстановлен (сами фотки и так никуда не делись, открываются по клику, просто превьюхи не отображаются)
Дык при следующем обновлении опять переименовывать придется?
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 29 окт 2016 08:48

Нет, не придется
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Osbourne » 30 окт 2016 01:40

пока сообразил что к чему, на пробу переименовал штук 600
Это замечательно! Огромная благодарность. 8) Тем более, что переименовывать не придется.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 30 окт 2016 12:11

Osbourne писал(а):
пока сообразил что к чему, на пробу переименовал штук 600
Это замечательно! Огромная благодарность. 8)
Да всегда пожалуйста :oops: :) Процесс идет :smoke:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение Aqua$erg » 31 окт 2016 19:43

Aqua$erg писал(а):
Osbourne писал(а):
пока сообразил что к чему, на пробу переименовал штук 600
Это замечательно!...
...Процесс идет
На данный момент оживил порядка 2300 превьюх. Тяжело, конечно, осознавать, что впереди предстоит оживление еще 12500 :cry:
Но я "держусь там" :smoke: Все-таки, уже "психологический минимум" в 10% пройден (осилил 15.5), дальше легче.

P.S. Посему обновление движка форума слегка откладывается, ибо занят безмерно. Примерно до Нового Года (ну где-то так, к новогодним каникулам обновимся).
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Re: Новый форум: плюсы и минусы

Сообщение raevsku » 31 окт 2016 21:09

А процесс нельзя автоматизировать?
Наверняка кто-то этим занимался при переходе на новый движок.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Ответить