Предупреждение от лесничего...

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 06 мар 2011 08:47

Сильвер писал(а):Оно стало потихоньку обходить меня с другой стороны
Там у памятника мишка жил, и берлога гдето там была. Он захажывал к памятнику земляных пчёл искал медком баловался. Мне про него Юрка лесник рассказывал ныне покойный. А следы медведя я там видел но давно дело было году так 2002 если не ошибаюсь.
0 x

Аватара пользователя
Сильвер
Садовод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2011 17:20
Откуда: 40км.
x 36

Сообщение Сильвер » 06 мар 2011 09:55

По лету перед Каллелово встретилась лиса.Мы друг на друга смотрели минут пять.Я даже успел вытащить фотик,но очень жаль фотографии получились не качественные.Лиса такая красавица была и хвост,и мех.А то бывает встретишь вся облезлая,драная,а тут просто загляденье.И подпустила на близкое расстояние.Но приближающийся грохот самосвала с песком испугал лесную красавицу и она скрылась в лесу.Правда может это был лис кто его знает?
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 09 янв 2012 23:14

прошлой весной в cyn светлая гора на снегу видел медвежьи следы, 1 большие и 1 маленькие...
а этим летом мне знакомый охотник рассказал что медведь обитал между лампиярви и хвостом самолёта, но взрывами был выгнан оттуда и ныне тусит в районе 3-го озера... мне было страшно)))
про волков врать не буду - не знаю, а лосиных и кабаньих следов очень много на том же 3-м озере (ходил по осени за клюквой...)
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 13:54

Года четыре назад у одних садоводов в СНТ Светлая гора волки выманили с участка на дорогу и сьели их собаку.Это дом около развилки на Люблинку.Там ее и похоронили-до сих пор лежит поводок с ошейником.Зато в конце осени видел целую кавалькаду черных джипов 12 штук,которые ехали на охот.базу в Вихтаниеми,так что и волкам и медведям осталось недолго.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 янв 2012 19:32

Ну, если охотникам охота понравится, то завезут новое зверьё - хоть целыми фурами. У Газпрома все мечты должны сбываться
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 19:42

Ни фигась! Вырубят лес на хрен, никакой Газпром не спасет, имхо.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 20:50

raevsku писал(а):Ни фигась! Вырубят лес на хрен, никакой Газпром не спасет, имхо.
Тут в какой-то теме давно была цитата насчет Охот.базы в Вихтаниеми,мол Газпром не вкладывает деньги абы куда и по идее должен воспрепятствовать незаконным вырубкам леса в районе предполагаемой охоты :smoke: Ваше мнение :?:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 21:27

Greek
Greek писал(а):Ваше мнение
Насколько понял, лес там сдан в т.н. "длительную аренду". Подобная аренда предусматривает не только рубки, но и воспроизводство леса... как бы.
На деле регистрируешь фирму, "выигрываешь" тендер, рубишь все подряд и сваливаешься, фирма исчезает. Все! Остаются пустоши с пеньками.
Спасти может только полный запрет на рубку леса и... расстрелы.8)
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 21:48

Да,я согласен,но это в том случае если берешь лес в аренду не с какими-то конкретными целями,а если для охоты-то все эти вырубки-совершенно не выгодно для охот.хозяйства.Тем более-это просто пощечина папе Газпрому который вложил немалые деньги в инфраструктуру мест своего отдыха с ружьями.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 21:58

Greek писал(а):а если для охоты-то все эти вырубки-совершенно не выгодно для охот.хозяйства
Лес нужно охранять круглосуточно тогда, что вряд-ли возможно.

Greek писал(а):Тем более-это просто пощечина папе Газпрому который вложил немалые деньги в инфраструктуру мест своего отдыха с ружьями
да он на раз утрется и плюнет на енто дело, там бабла немерянно.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 22:03

Я думаю-что вырубки это дела мелких ублюдков-чиновников Выборгского района.А если посмотреть,какую шикарную базу себе отгрохал Газпром(Буквоед,с Осборном не дадут соврать!)то вряд ли эти дяди потерпят дальнейшие вырубки на местах предполагаемой охоты!Диалектика :)
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 22:11

Поживем, увидим. Естесственно, чиновников... Бабло под ногами валяется, то есть растет. :(
Greek писал(а):то вряд ли эти дяди потерпят дальнейшие вырубки на местах предполагаемой охоты!Диалектика
нету никакой диалектики... Отгрохали, а рубки, один хрен, продолжаются. Что мешает Газпрому остановить их сейчас?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 22:17

Ну в прошлом году в близлежащем районе вырубок не было.Кроме строительства коттеджного поселка Андреевский Стяг-будь он не ладен...Даже,слава Аллаху,остановилась утилизация боеприпасов,не к ночи будет помянута :)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 22:34

Здесь совсем другое объяснение. В прошлом и в этом году хватало леса, поваленного ураганом на Карельском. Да и вряд ли кто полезет рубить лес под осколки снарядов, так что в этой "утилизации" вижу только положительные моменты. В том числе и в том, как писал здесь кто-то, что перекопали вторую танковую нынешним летом...
Greek писал(а):Кроме строительства коттеджного поселка Андреевский Стяг-будь он не ладен...
а чего Вы ожидали??? У Вас есть же там участок? Значит, имеет право приобрести там землю и любой желающий, по нОнешним пУнятиям. Я ж говорю... полный запрет на застройку Карельского и расстрелы.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 22:41

Господин raevsku!Готов сдать свой участок в фонд революционной организации Освобождения Карельского перешейка!Если это поможет сохранить природу или то что осталось....
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 22:45

Greek писал(а):Готов сдать свой участок в фонд
Не поможет... Должно быть силовое решение о сносе всего г...на, построенного после 1987 года на Карельском, плюс запрет на рубки, полный. Но это - невозможно сейчас, к сожалению. Только расстрелы, мля!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2012 22:54

raevsku писал(а):Должно быть силовое решение о сносе всего г...на, построенного после 1987 года на Карельском, плюс запрет на рубки, полный.
Насчёт запрета на вырубки полностью поддерживаю.
Насчёт сноса: а кто будет определять, что есть г..но, а что "сливочное масло"? :wink: И почему именно построенного после 1987 г?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 22:58

Потому что основной ущерб Карельскому был нанесен именно застройкой дачами-хибарами после 1987 года, а не до.
Буквоед писал(а):Насчёт сноса: а кто будет определять, что есть г..но, а что "сливочное масло"?
А чЁ разбирать, все хибары постройки от 1987 года - под бульдозер, нах! Все, без разбора. :evil:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 23:03

Я думаю,Вы ,коллега,немного не правы!Опять будем говорить про то что под садоводства выделялись в основном бросовые земли Карельского перешейка.И сколько было места до середины 90-х где можно было шикарно полазить и увидеть массу нетронутых мест!Каламбур))
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 23:06

И вот едешь сейчас по трассе Скандинавия и видишь-как же до хрена появилось этих коттеджных поселков!А сьезжаешь с этой трассы в сторону и видишь-что там их еще больше!
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 23:08

На Карельском НЕТ "бросовых" мест, вообще. И полазать там, где это можно было лет 20 с гаком назад, уже не получится... никогда. Только расстрелы и снос!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 11 янв 2012 23:08

raevsku писал(а):основной ущерб Карельскому был нанесен именно застройкой дачами-хибарами после 1987 года
Почему - так и непонятно. Есть какие-то конкретные данные (по объёмам застройки, экологическим параметрам и т.п.) или это лишь оценочные суждения?
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 23:15

Виктор.Это обсуждение уже было в какой то ветке в прошлм году.Мне кажется не в этом дело!В каждом из нас кипят эмоции по поводу нарушения "биобаланса"любимого Карельского Перешейка нынешними "окуппационно-чиновничьими"властями,потому что такого беспредела в заповедных зонах не было вообще никогда!Ничего этих деятелей вообще не останавливает-ПОЛНАЯ власть...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 11 янв 2012 23:18

Буквоед писал(а):Есть какие-то конкретные данные (по объёмам застройки, экологическим параметрам и т.п.) или это лишь оценочные суждения?
Мы не на эколого_научном форуме, чтобы трясти здесЯ цифирями. Это - лишь мое личное мнение, основанное на сравнении того, как было, с тем, что есть. Вот и все. И у меня есть с чем сравнивать. Для того, чтобы сравнить объемы застройки, достаточно открыть Гугль и архивную карту, к примеру. И сделать свои выводы.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 11 янв 2012 23:29

Raevsku.Я тоже считаю что застройка Карельского перешейка советского периода нанесла несоизмеримо меньший вред природе чем "новорусская застройка"90-х-00-хх годов.По моему -это очевидно!Сколько было счастливых людей которым дали участки во времена совка!Они не покладая рук облагораживали болота и вырубки!А теперь что?Даже слов нет!
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить