ЗСД в Белоострове

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Юрьёнпойка
Садовод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 сен 2007 08:42
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Юрьёнпойка » 24 ноя 2010 22:24

Только не у нас.
Никогда не задумывались над тем, почему из Питера добраться до Садоводств и Сестрорецка проще, чем между крайними названными пунктами? Да потому что это два разных феодала, которым в откуп кусок федеральной трассы. А у них вассалы. А у тех свои холопы.
0 x
Vanha Valkeasaari on tosi mukava paikka

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 24 ноя 2010 23:04

Откровенно говоря меня, как белоостровца, волнует пересечение Финляндской ж\д. Через существующий переезд или под землей?
0 x
краевед эксперт

Юрьёнпойка
Садовод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 сен 2007 08:42
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Юрьёнпойка » 25 ноя 2010 01:56

Скоростная трасса к существующему переезду никакого отношения не имеет. Это и на схеме видно. То, что давно пора соорудить проезд вдоль железки с северной стороны с выходом на Песочный...
Не в этой жизни. :evil:
0 x
Vanha Valkeasaari on tosi mukava paikka

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 25 ноя 2010 04:56

Юрьёнпойка писал(а):Платная дорога бесплатную не разгрузит.
Великий русский ученый Ломоносов однажды сформулировал закон сохранения "Если где-то что-то прибудет, то в другом месте оно убудет".

Отчего же не разгрузит? Кто-то по ней поедет ведь, так? Значит, и на двух других шоссе машин будет меньше на это количество, чисто арифметически, разве нет?
0 x

Юрьёнпойка
Садовод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 сен 2007 08:42
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Юрьёнпойка » 25 ноя 2010 09:59

С точки зрения арифметики Кольцевая дорога должна была бы вся уже построена. Лет этак пять назад.
Полюбуйтесь на темпы сдачи ЗСД. 2 км за два года.
Кто-то, конечно, поедет. Однако обратите внимание. Количество пробок в городе после частичного ввода КАД вовсе не уменьшилось, а только увеличилось. На улицах, где были сняты трамвайные пути, поток машин увеличился в разы. Почему?
0 x
Vanha Valkeasaari on tosi mukava paikka

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 25 ноя 2010 10:52

Юрьёнпойка писал(а):Почему?
Пардон, это ВЫ должны объяснить. Почему введение третьей трассы ухудшит транспортное положение Белоострова? Я придерживаюсть противоположного мнения - новая дорога никакого вреда, кроме пользы, не принесет.

Это я объяснить могу. По принципу броуновского движения автомобилей и вследствие действия закона сообщающихся сосудов по закону БОйля-Мариотта автомобильный поток перераспределится по трем трубам вместо существующих двух. Надеюсь, будут у ЗСД развязки и с КАДом, и с "новой старой" дорогой, так что реально количество вариантов выбора маршрута будет и того выше.
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 25 ноя 2010 13:45

Юрьёнпойка писал(а):С точки зрения арифметики Кольцевая дорога должна была бы вся уже построена. Лет этак пять назад.
Полюбуйтесь на темпы сдачи ЗСД. 2 км за два года.
В газете "Вести Курортного района №17, сентябрь 2010г. в статье "Старт строительства ЗСД в Курортном районе" сообщается, что северный участок ЗСД-будет построен в 2012 г.
Вложения
статья в газете_resize.jpg
статья в газете 001_resize.jpg
0 x
краевед эксперт

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 25 ноя 2010 18:42

Про деликатность прокладки ЗСД надо спросить жителей ул. Солнечная и Полевая в Дюнах - развязка над головами комфорта им не добавит. Удобства передвижения тоже.

И все же: как разойдутся ЗСД и Александровское шоссе? По плану они не сливаются. Значит - тоннель? Или акведук? Или никак - закроют проезд и гуляй отсель? Что-то на плане написано, но не разобрать.
0 x

Юрьёнпойка
Садовод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 сен 2007 08:42
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Юрьёнпойка » 25 ноя 2010 19:28

Свежо предание, да верится с трудом (с).
Это я про темпы. Сроки открытия перенесут, и не единожды...
0 x
Vanha Valkeasaari on tosi mukava paikka

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 25 ноя 2010 19:35

Nikolai писал(а):Значит - тоннель? Или акведук?
И тоннель - для автомобилей. И акведук - вместо всяких там водокачек :P
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Alex
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010 11:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » 25 ноя 2010 21:20

Alex писал(а):
Aqua$erg писал(а):Почти готовый, но пока рабочий вариант странички о ЗСД - текстов нет, но посмотреть схемы можно: страница о ЗСД
Прошу прощения - нет ли возможности куда-нибудь выложить оригинальные снимки длинной схемы (еще не склеенные и никак не отресайзенные)?
Хоть на рапидшару, хоть на Web-хостинг (архивом, например - заберу быстро)?
Обещаю отдать обратно все производные результаты и дать ссылку на beloostrov.ru
:-)
Таки хочу подвести итоги своего обращения.

Длительная переписка с Aqua$erg 15-17 октября, с многочисленными объяснениями фразы "еще не склеенные и никак не отресайзенные" - ничего не получил, был отправлен к пользователю краевед эксперт.

Три обращения через ЛС к краевед эксперт - примерно 18 октября, 26 октября, 04 ноября. Все три были прочитаны, ни на одно из обращений не удостоился ответа.

Комментировать поведение товарищей не буду, возможно, у каждого нашлась веская причина.

Тем не менее, результатом стал тот факт, что материал, который мог бы, при правильной обработке, не только стать довольно ярким документом в архиве схем ЗСД, но и принес бы дополнительные очки сайту www.beloostrov.ru (как я обещал, была бы ссылка) - таковым не стал.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 ноя 2010 21:34

Alex писал(а):Длительная переписка с Aqua$erg... ...ничего не получил
Ничего получить и не мог, ибо у меня ничего другого, окромя файлов с форума и нескольких файлов, полученных от краевед эксперт'а - не было и нет.
Alex писал(а):был отправлен к пользователю краевед эксперт.
Правильно, все картинки представлял он.
Alex писал(а):Три обращения через ЛС к краевед эксперт... Все три были прочитаны, ни на одно из обращений не удостоился ответа.
краевед эксперт - малоопытный в компьютерных делах пенсионер. Он фанат краеведения Белоострова, но в компьютерах - не силён. Мог и ошибиться где-то в "личке"
Alex писал(а):Тем не менее, результатом стал тот факт, что материал, который мог бы, при правильной обработке, не только стать довольно ярким документом в архиве схем ЗСД, но и принес бы дополнительные очки сайту www.beloostrov.ru (как я обещал, была бы ссылка) - таковым не стал.
Не буду кривить душой: был бы рад, если бы таковые очки начислились на счёт сайта. Но одно непонятно: сайт spb-projects.ru выкладывает схемы в Сети, т.е. требования к картинкам такие же как и везде. Не в печать же, где нужны 300пикс/дюйм 8)
В чём, собственно, проблема - я не понял. На сайте spb-projects в разделе ЗСД достаточно графики более чем сомнительного качества (я о схемах). Порой вообще трудно что-либо понять и рассмотреть. Какие претензии к таким детальным фотографиям схемы развязки?
0 x

Аватара пользователя
Alex
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010 11:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » 25 ноя 2010 21:40

Aqua$erg писал(а):В чём, собственно, проблема - я не понял. На сайте spb-projects в разделе ЗСД достаточно графики более чем сомнительного качества (я о схемах). Порой вообще трудно что-либо понять и рассмотреть. Какие претензии к таким детальным фотографиям схемы развязки?
Я ведь все объяснял в ЛС?
К чему заново этот разговор, тем более, что я, в общем-то, верю, что у тебя исходников нет.
Не скажу, что сразу поверил - но сейчас уже практически верю.

Кратко - претензии не к "таким детальным фотографиям схемы развязки".
Их я как раз и просил, но не получил.
Претензии к кривой склейке этих самых "детальных фотографий", которые никто не видел.
Мне нужно их склеить заново, нормально.

Я не хочу обсуждать это дальше - мне кажется, все уже сказано.
Лично к тебе у меня претензей нет, Белоостров.Ру недополучил то, что мог бы получить, http://spb-projects.ru/forum/ тоже.

Получается, все "концы" оборвались на Краеведе.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 ноя 2010 22:13

Alex,
краевед эксперт - увлечённый краеведением пенсионер-технарь. С копмом дружит пару лет, и дружба развивается очень медленно. Фотки схемы делал его сосед-приятель (вроде бы). Но изначально они в огромном размере - как в пикселах так и в мегабайтах. Был телефонный разговор с вопросом о том, до какого размера сжимать картинки. Я всё объяснил - ведь это же для выкладки в Вебе. В принципе, всё то, что уже обсуждалось - меня устроило. Правда, мне тоже пришлось что-то склеивать, проявлять чудеса кропотливой трансформации в Adobe PS CS... Но для данного сайта, полагаю, получилась вполне приемлемая склейка. Если Вас не устраивают какие-то параметры - я постараюсь поговорить с краевед эксперт'ом и выцепить исходники, если они всё ещё нужны.

Нужны?
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 ноя 2010 22:33

Aqua$erg, проблем то нет... Взять, да залить исходники на любую файлопомойку.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 ноя 2010 22:39

raevsku Да НЕТ у меня исходников! Они - у фотографа или "сканеровщика", если угодно. Попробую выяснить эти подробности
0 x

Аватара пользователя
Alex
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010 11:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » 25 ноя 2010 23:02

Aqua$erg писал(а):Если Вас не устраивают какие-то параметры - я постараюсь поговорить с краевед эксперт'ом и выцепить исходники, если они всё ещё нужны.

Нужны?
Нужны, буду благодарен.
Хотя, _по_сообщениям_, на данный момент уже не вся эта схема актуальна.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 26 ноя 2010 04:34

Nikolai писал(а):Про деликатность прокладки ЗСД надо спросить жителей ул. Солнечная и Полевая в Дюнах - развязка над головами комфорта им не добавит. Удобства передвижения тоже.
Отчего же удобства передвижения не добавит? Добавит, как и всем остальным.
Nikolai писал(а): И все же: как разойдутся ЗСД и Александровское шоссе?
Как я понял из выложенных здесь схем, ЗСД перемахнет Сестру и Александровское шоссе одним размашистым мостом. Или виадуком, называйте как хотите, суть не изменяется.
0 x

Nikolai
Садовод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:06
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Nikolai » 26 ноя 2010 11:11

Пардон, перепутал виадук и акведук. Короче - путепровод.

Точно, нашел на плане надпись - ТРАНСМОСТ.
0 x

den45
Дачник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2007 16:21
Откуда: ДСК "Дюны"
Контактная информация:

Сообщение den45 » 26 ноя 2010 18:14

Я эти карты снимал,осталось только исходники найти :roll: как найду залью на файлообменник :wink:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 27 ноя 2010 03:40

С Проектов Петербурга:
Олег писал(а):Сегодня в Смольном у вице-губернатора Молчанова состоялось совещание в повестке которого были и вопросы по этому участку ЗСД, а именно:

- Задел для перспективного сооружения съезда и заезда с Нового шоссе на ЗСД в сторону центра и увязка этого решения с планируемым строительством путепровода над железной дорогой взамен существующего переезда на перегоне Дибуны - Белоостров (кстати на той же схеме - http://spb-projects.ru/forum/files/zsd_ ... ll_177.jpg в верхней левой части видна планировка нового положения шоссе и местоположение планируемого путепровода над ж/д)

- Положение трассы ЗСД в районе моста через Сестру (есть предложение на несколько метров "вильнуть" трассой от железной дороги для того что бы обойти расположенные на левом берегу Сестры водозаборные скважины)

Итоги совещания пока не известны, но надеюсь что на следущей неделе они будут положены на бумагу и можно будет основные схемы выложить здесь.
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 7724#77724
0 x

Аватара пользователя
краевед эксперт
Эксперт
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 26 янв 2008 23:42
Откуда: СПб, пос. Белоостров
x 6

Сообщение краевед эксперт » 27 ноя 2010 19:53

Сегодня сделал несколько снимков строящегося временного моста через Сестру.
Вложения
S7300686_resize.JPG
S7300683_resize.JPG
S7300682_resize.JPG
S7300681_resize.JPG
S7300680_resize.JPG
S7300678_resize.JPG
S7300677_resize.JPG
S7300670_resize.JPG
S7300669_resize.JPG
S7300667_resize.JPG
0 x
краевед эксперт

Аватара пользователя
Alex
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2010 11:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex » 02 дек 2010 00:02

Alex писал(а):
Aqua$erg писал(а):Если Вас не устраивают какие-то параметры - я постараюсь поговорить с краевед эксперт'ом и выцепить исходники, если они всё ещё нужны.

Нужны?
Нужны, буду благодарен.
Хотя, _по_сообщениям_, на данный момент уже не вся эта схема актуальна.
den45 писал(а):Я эти карты снимал,осталось только исходники найти :roll: как найду залью на файлообменник :wink:
Коллеги, как стало известно, схема развязки со Скандинавией уже изменилась, другие части схемы тоже будут сорректированы.
Пожалуй, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ исходники уже не актуальны.
Спасибо.
0 x

Юрьёнпойка
Садовод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 сен 2007 08:42
Откуда: СПб
x 2

Сообщение Юрьёнпойка » 02 дек 2010 00:55

В будущем годы, говорят, открывать собирались. Ну-ну. :wink:
0 x
Vanha Valkeasaari on tosi mukava paikka

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 02 дек 2010 08:31

Веселей, ребята, выпало вам
Строить путь шоссейный, а короче - ЗСД.
0 x

Ответить