Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Хон с 38 » 23 янв 2018 22:00

Messer писал(а):
23 янв 2018 09:07
дык, а что рассказывать то...? Все это было в конце девяностых, начале 2000-х, как Хон и написал, все верно.... Тогда поле за старым кладбищем до Белоострова было девственно не застроенным и там, где нынче страусиная ферма было большое торфяное болото. Если там кто бывал, видел, что пейзаж там был живописный. Камни, валуны, низкорослые корявые сосенки и березки и под ногами торф, местами стрёмные торфяные лужи, уххххх.... Аж передернуло, как вспомнил... Вот там, якобы эти Трехметровые люди и обитали. Но от разных людей были примерно одинаковые описания. Говорили, что они покрыты шерстью, как обиззяны, (снежные человеки) и следы оставляют как коровьи, но раза в два крупнее. Мы ходили, смотрели следы. Действительно, крупные отпечатки копыт. Думали может коровы или лоси? Но 20см в диаметре, что это за лось такой??? Да и коров там никто не держал... Чел рассказывал, что шел с электрички с Белика и решил срезать мимо этого болота, пройти мимо родника, через садоводство и к 38 магазину.
Так вот, проходя мимо Торфяного болота, он увидел ТРЕХ таких существ, они стояли вокруг лужи и его не заметили, зато чел потом бежал бегом до шоссе.
А приятель мой видел такое существо между 1 и 2 высоковольтками, когда ходил за грибами. До дома бежал, як марафонец...
Можете смеяться, можете не верить, но за что купил, то и продаю... А может эти байки связаны напрямую с тем, что в тех полях в изобилии росли псилоцибиновые грибы (поганки)... :lol:
Но взрослые серьезные люди тоже видели этих существ... 8O 8O 8O
А вообще, чему Вы удивляетесь? У нас под ногами столько людей по человечески не захороненных после 44 года. Не удивительно, что переодически всякая чертовщина происходит..
"Ты будешь смеятся, но они существуют" Кузьмич ©
Интересно. Погуглил. Их наблюдали в разное время... http://paranormal-news.ru/news/snezhnyj ... 1-22-12863 наткнулся на "статью" по теме.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Aqua$erg » 23 янв 2018 22:18

Про копыта в этой "паранормальной статье" нет ничего. Наоборот: "следы - 40см"
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Messer » 23 янв 2018 23:14

Нет нет нет!!! Это все про снежного человека. Этих же существ описывали примерно так: высокие, 2.5-3 метра ростом, стройного, худощавого сложения, лицо узкое, волосы на голове густые и очень длинные, до пояса. Покрыты густой темной шерстью, ноги с раздвоенными копытами, типа как лосиные. Очень любознательны и осторожны.
Мое же больное воображение рисует их вполне миролюбивыми существами не из этого мира, просто видом своим пугали они людей, даже не проявляя какой либо агресии.
1 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение маркиз » 24 янв 2018 18:56

Добавлю жути.Первая танковая,район полигона.Свет выхватил чего то черное со светлым пятном в районе"головы" После оно поднялось и растворилось....Видели это как минимум три человека и даже исхитрились заснять.
нечто.jpg
2 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Aqua$erg » 24 янв 2018 19:29

маркиз писал(а):
24 янв 2018 18:56
Свет выхватил чего то черное со светлым пятном в районе"головы" После оно поднялось и растворилось
Ну тут-то, вроде, на 3 метра не похоже :?: Наоборот, карлик какой-то
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение маркиз » 24 янв 2018 19:33

Да оно мелкое было,но жути нагнать сподобилось
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Aqua$erg » 24 янв 2018 19:39

маркиз писал(а):
24 янв 2018 19:33
жути нагнать сподобилось
Ну на то у нас тут, в ветке - соответствующая атмосфера :smoke:
1 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Greek » 24 янв 2018 19:42

маркиз писал(а):
24 янв 2018 19:33
Да оно мелкое было,но жути нагнать сподобилось
Так вот представил,что встретил такое в лесу и действительно-жуть.Другого слова нет.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение маркиз » 24 янв 2018 19:45

Удивило особенно как это гляделось в свете прожекторов,создавалось впечатление что середина этого нечто поглощает свет.Причем нечто подобное я уже наблюдал в юности за пл Чайкой около болота.Бежали тогда быстро...
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Greek » 24 янв 2018 19:48

маркиз писал(а):
24 янв 2018 19:45
Удивило особенно как это гляделось в свете прожекторов,создавалось впечатление что середина этого нечто поглощает свет.Причем нечто подобное я уже наблюдал в юности за пл Чайкой около болота.Бежали тогда быстро...
Александр,а скажи-вот вы вышли из машин и что это "нечто"?Как реагировало дальше?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение маркиз » 24 янв 2018 19:55

Всё достаточно быстро произошло.Когда увидели оно было внизу,а как начали орать да пытаться фоткать поднялось,как бы взлетело,и ушло за границу света прожекторов.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Greek » 24 янв 2018 20:21

Может большая сова?
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Хон с 38 » 24 янв 2018 20:26

Messer писал(а):
23 янв 2018 23:14
Нет нет нет!!! Это все про снежного человека. Этих же существ описывали примерно так: высокие, 2.5-3 метра ростом, стройного, худощавого сложения, лицо узкое, волосы на голове густые и очень длинные, до пояса. Покрыты густой темной шерстью, ноги с раздвоенными копытами, типа как лосиные. Очень любознательны и осторожны.
Мое же больное воображение рисует их вполне миролюбивыми существами не из этого мира, просто видом своим пугали они людей, даже не проявляя какой либо агресии.
Похоже. Любознательно, осторожно, агрессии не проявляло. Пугало только ощущением своего присутствия.
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Messer » 25 янв 2018 09:09

Я частенько хожу в лес один. Раньше брал ссобой маленький грибной складышек, теперь обычно беру ссобой БОЛЬШОЙ НОЖ. Этим летом стал брать еще и сигнал охотника. Посещают мысли купить и брать в рюкзак короткоствольную САЙГУ. Чувствую, следующим летом буду брать еще Библию, бутылку Святой воды и пару осиновых колов... :(
Прогулка "за грибами" превратиться теперь в подготовку к маленькому апокалипсису... 8O
Осталось только сделать по лесу нычки с тушняком и прочим НЗ и можно жить... :lol: :lol: :lol:
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Messer » 25 янв 2018 09:12

маркиз писал(а):
24 янв 2018 18:56
Добавлю жути.Первая танковая,район полигона.Свет выхватил чего то черное со светлым пятном в районе"головы" После оно поднялось и растворилось....Видели это как минимум три человека и даже исхитрились заснять.
нечто.jpg
А что снимает человек со смартфоном? Почему наверх, против света? Он не видел этого "черного"?
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение маркиз » 25 янв 2018 09:18

Messer писал(а):
25 янв 2018 09:12
маркиз писал(а):
24 янв 2018 18:56
Добавлю жути.Первая танковая,район полигона.Свет выхватил чего то черное со светлым пятном в районе"головы" После оно поднялось и растворилось....Видели это как минимум три человека и даже исхитрились заснять.
нечто.jpg
А что снимает человек со смартфоном? Почему наверх, против света? Он не видел этого "черного"?
Да кто же его знает что он там снимал.Из этой машины чуду и увидели и начали орать,человек потом развернулся и успел так же заснять сие явление пока оно не удрало.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Аватара пользователя
Хон с 38
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:13
Откуда: СНТ Белоостров 38
x 144

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Хон с 38 » 25 янв 2018 13:51

Messer писал(а):
25 янв 2018 09:09
Я частенько хожу в лес один. Раньше брал ссобой маленький грибной складышек, теперь обычно беру ссобой БОЛЬШОЙ НОЖ. Этим летом стал брать еще и сигнал охотника. Посещают мысли купить и брать в рюкзак короткоствольную САЙГУ. Чувствую, следующим летом буду брать еще Библию, бутылку Святой воды и пару осиновых колов... :(
Прогулка "за грибами" превратиться теперь в подготовку к маленькому апокалипсису... 8O
Осталось только сделать по лесу нычки с тушняком и прочим НЗ и можно жить... :lol: :lol: :lol:
Я тоже обычно шастаю по лесам один. Каждый раз беру с собой большой нож и баллон перцового газа "Шок". Ну и Фискарь тоже неплох, как самозащита. Пока инциндентов, тфу-тфу-тфу, не было. Но и я особо не нарываюсь. Если слышу что то непонятное или вижу людей-стараюсь незаметно свалить. Днем в лесу бояться ИМХО нечего. Ну разве что чурья.
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Messer » 25 янв 2018 16:54

Хон с 38 писал(а):
25 янв 2018 13:51
Messer писал(а):
25 янв 2018 09:09
Я частенько хожу в лес один. Раньше брал ссобой маленький грибной складышек, теперь обычно беру ссобой БОЛЬШОЙ НОЖ. Этим летом стал брать еще и сигнал охотника. Посещают мысли купить и брать в рюкзак короткоствольную САЙГУ. Чувствую, следующим летом буду брать еще Библию, бутылку Святой воды и пару осиновых колов... :(
Прогулка "за грибами" превратиться теперь в подготовку к маленькому апокалипсису... 8O
Осталось только сделать по лесу нычки с тушняком и прочим НЗ и можно жить... :lol: :lol: :lol:
Я тоже обычно шастаю по лесам один. Каждый раз беру с собой большой нож и баллон перцового газа "Шок". Ну и Фискарь тоже неплох, как самозащита. Пока инциндентов, тфу-тфу-тфу, не было. Но и я особо не нарываюсь. Если слышу что то непонятное или вижу людей-стараюсь незаметно свалить. Днем в лесу бояться ИМХО нечего. Ну разве что чурья.
тьфу тьфу тьфу, ни разу этих демонов в лесу не видел, даже в окрестностях озера. Их туда и арендаторы не пустят наверное. А к нам в засестровье они пока не забираются.
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Рыбак » 25 янв 2018 16:59

В связи с тем что вырубают лес, строят дороги, строят новые поселки - вот вся это загадочная сущьность попадается на глаза. :diablo:
0 x

Аватара пользователя
Messer
Садовод
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 23 апр 2010 22:53
Откуда: ПКС "Андреевский флаг" (хутор Hakulinen/Nikkanen)
x 104

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Messer » 26 янв 2018 16:15

Messer писал(а):
25 янв 2018 16:54
Но и я особо не нарываюсь. Если слышу что то непонятное или вижу людей-стараюсь незаметно свалить. Днем в лесу бояться ИМХО нечего.
Расскажу вам потешную историю лета 2017, хотя, другим участникам этой истории наверняка было не до смеха... :lol:
В середине сентября 2017г, приехал я к себе на хутор в субботу утречком. Пока туда сюда, дела поделал, пообедал, выпил 3 рюмашки, и решил пойти за Люблинку прогуляться, грибов посмотреть, бруснички для настоечки пособирать. Одел камуфляж, взял рюкзачок, положил туда пару баночек пивка, банку для ягод, на пояс повесил свой большой Кукри от известной фирмы колдстил, взял корзинку и пошел. Перебрался через Люблинку и пошел по дороге на свое любимое место. Прихожу, а там машина грибников стоит. Видимо заехали со стороны Люблинского озера... Расстроился, что и сюда добрались... Даже разозлился немного... Думаю, ну плевать, похожу вокруг, может лисичек каких наберу и свернул с дороги в лес. Хожу себе под ёлочками тихонько, ветками на шумлю, лисички ковыряю и тут в низинке смотрю мамаша с великовозрастной дочкой ковыряются, большую поляну лисичек стригут. Я прилег под ёлочку и с горушки начал реветь, типа Мишка :D Какой они шухер подняли!!! Заорали, заверещали на весь лес, Ой, что это, кто это, медведь!!! Папу начали звать и к дороге ломанулись! Я посидел, поржал, собрал за ними полянку лисичек, дал кружок метров сто и вышел на эту же дорогу. Достал свой большой кукри, сделал настороженный вид, смотрю кучкуются горе грибники на дороге. Мамаша руками размахивает, рассказывает папаше, как их медведь чуть не задрал. Подхожу, спрашиваю, что за шухер среди леса? Что случилось? Они начинают мне рассказывать, мол, там медведь ходит!!! Я говорю, знаю знаю, я его минут 20 назад видел, он как раз сюда побежал. А самого распирает от смеха :lol: :lol: :lol: Я еще им добавил, что эта часть леса очень опасна и в прошлые выходные тут одну тетеньку мишка пытался погрызть, еле спаслась...
Короче, я не видел ни разу, как быстро могут грибники упаковаться со своим барахлом в машину, как это сделали эти товарищи. Развернулись и с прогазовкой помчались в сторону дома.
Вот тут меня и накрыло. Прилег я на обочинке, на мох, и смеялся минут 15... выпил баночку пивка и пошел дальше.
Представляю, какие истории они рассказывали своим друзьям и родственникам.
Короче, если Вы, товарищи грибники прочитаете эту историю, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ибо не надо ездить в чужой лес и на чужие места! :evil: Собирайте грибы около дома!!!! :evil: :evil: :evil: А в чужом лесуу всякое может случиться... Мишка то там ходил, Я когда шел к дому, видел его кучки и крендельки. 8O Тогда то и сам слегка поднапугался :)
0 x
садоводство "Абразивщик" , 38км.
Урочище Пшеничное, ПКС "Андреевский флаг"
Хутор Hakulinen/Nikkanen

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Aqua$erg » 26 янв 2018 16:45

Messer писал(а):
26 янв 2018 16:15
Расскажу вам потешную историю лета 2017...
Вот из-за таких шуток потом и рождаются "байки из склепа", коих полно в этой ветке :smoke:
0 x

Аватара пользователя
маркиз
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 авг 2009 22:10
Откуда: 40-й км Железнодорожник
x 88

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение маркиз » 26 янв 2018 22:26

Messer писал(а):
26 янв 2018 16:15
Я когда шел к дому, видел его кучки и крендельки. 8O Тогда то и сам слегка поднапугался :)
Да,креньдельки встречались,ещё дымящиеся.Как раз тот район.Ходит хозяин.
0 x
Авторемонт всех моделей.Все виды внедорожной подготовки 4х4

Эдуард Н
Садовод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 мар 2011 12:14
Откуда: Белоостров, ДНТ Речное
x 77
Контактная информация:

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Эдуард Н » 26 янв 2018 22:33

Greek писал(а):
18 янв 2018 22:19
С удовольствием "апну" свою любимую тему на форуме :D А дело было так.Вечером 13 января моя супруга вышла на улицу,чтобы попробовать сделать несколько интересных снимков со вспышкой.Через некоторое время она примчалась обратно в дом в крайнем испуге и рассказала,что на нее напала,по ее словам,некая "сущность"похожая на легкое ватное покрывало.Я,как человек в трезвом виде не подверженный вере во всякую мистику,конечно,ее высмеял(но достаточно корректно).Но когда посмотрел снимки на большом экране и вправду убедился,что это не дефект съемки,а и вправду-некая загадочная "сущность" :nihsebe: (версию дыма из печной трубы я отверг-дрова к тому времени прогорели)
А если отказаться от мистической подоплеки....
У Вас нет соседей экспериментаторов? Дети, подростки? Может опыты с жидким азотом? Облако получается достаточно плотным и может быть ощущение покрывала.
:green2:
0 x

Аренда миниэкскаватора в Белоострове и окрестностях (Сестрорецк, Солнечное, Зеленогорск)
+7 931 368 89 68.

https://vk.com/miniex47
https://www.instagram.com/nefedoved/

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Greek » 27 янв 2018 00:22

Эдуард Н писал(а):
26 янв 2018 22:33


А если отказаться от мистической подоплеки....
У Вас нет соседей экспериментаторов? Дети, подростки? Может опыты с жидким азотом? Облако получается достаточно плотным и может быть ощущение покрывала.
:green2:
Путем экспериментов удалось доказать,что это все таки пар от выдоха.Супруга категорически не согласна.На этом-все. :smoke:
1 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Эдуард Н
Садовод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 мар 2011 12:14
Откуда: Белоостров, ДНТ Речное
x 77
Контактная информация:

Мифы,Легенды и Ужасы Белоострова

Сообщение Эдуард Н » 27 янв 2018 00:41

Может не стоит развЕивать страхи супруги?
Вдруг когда пригодится? Ушел в ночь искать ТО ТВОЕ ПОКРЫВАЛО! Пришел утром и объяснил, что ОНО и тебя накрыло, но выпутаться не смог! :wink:
0 x

Аренда миниэкскаватора в Белоострове и окрестностях (Сестрорецк, Солнечное, Зеленогорск)
+7 931 368 89 68.

https://vk.com/miniex47
https://www.instagram.com/nefedoved/

Ответить