поляна у Термолово

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 29 сен 2008 00:28

Aqua$erg писал(а): Кстати, перед самым подъездом к озеру есть пара воронок посреди дороги - поговаривали, что это типа лесник нарыл, чтобы на машинах не ездили (а там и так не проехать: примерно за километр до озера в низине поперёк дороги болотина-грязь, через которую не перебраться на авто)
Я думаю, что это именно воронки от взрывов. Таким образом военные пытаются не пускать машины на "свою" территорию. Воронку от свежего взрыва видел в 2002 г. на грунтовой дороге, отходящей к северу от дороги на Елизаветинку. И еще раньше на съездах в лес с 1-й танковой, на участке, проходящем вдоль Медного озера, выкапывали ямы экскаватором, сам это неоднократно наблюдал.
Так это и хорошо, лес целее будет.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 сен 2008 07:25

В этом году у самого озера Лампиярви, помимо двух старых, появилась свежая воронка, объехать которую пока нереально. Не думаю, что это военные постарались.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 29 сен 2008 11:05

Вообщем, надо признать, что все "воронки" и другие препятствия - только к лучшему. Нечего сохранять лёгкий доступ к этим местам, потому как загадят всё однозначно. Кто хочет - доберётся на вело-мото, или пешком. Во что превратились ДОТы у Медного - просто позор. Нам бы с финнов брать пример, где такие объекты реставрируются и охраняются. Ничего плохого не вижу в ограничении доступа.

З.Ы. Посмотрел тут план "КАД-2" - так он должен проходить где-то примерно за Сестрой, в районе усадьбы Тапкина..
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 29 сен 2008 13:35

Osbourne писал(а):З.Ы. Посмотрел тут план "КАД-2" - так он должен проходить где-то примерно за Сестрой, в районе усадьбы Тапкина..
Можно ссылку?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 сен 2008 20:32

Более-менее правдоподобное описание проекта - тут, например, а сам план КАД-2 просто УЖАСАЕТ!!! Трасса пройдёт прямо за Пасторским озером! Надеюсь, пока всё ещё слишком грубо и схематично, но уже пугает со страшной силой 8O

P.S. Osbourne, если у Вас есть другая схема - покажите нам, пожалуйста, утешьте...
Вложения
KAD-II.jpg
смотрите и ужасайтесь
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 29 сен 2008 21:56

Aqua$erg писал(а):Более-менее правдоподобное описание проекта - тут, например, а сам план КАД-2 просто УЖАСАЕТ!!! Трасса пройдёт прямо за Пасторским озером! Надеюсь, пока всё ещё слишком грубо и схематично, но уже пугает со страшной силой 8O
Прямо по грибным местам, они так весь лес изгадят.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 сен 2008 21:58

Ещё здорово порадовал гуманизм проектировщиков:
Проектировщики постарались проложить трассу, по возможности минуя населенные пункты, принеся в жертву гаражи, садоводства и дачи
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 00:09

Звучит как издевательство, особенно для Вашего садоводства.
По моему - проект - полный идиотизм и предполагает откаты с закапыванием бабок в землю.
Гораздо проще отодвинуть трассу на север и использовать для строительства старую дорогу Огоньки-Стеклянный, расширить ее и модернизировать. Вот
тогда действительно, все интересы будут соблюдены.
Мне со своей стороны жалко лес. Судя по карте трасса пересечет обе танковые дороги и дальше дорогу на Елизаветинку. Естественно будет разрушена существующая экосистема, чудом сохранившаяся поблизости от города.
Да, и хотел спросить, как у вас с грибами.
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 30 сен 2008 01:02

кстати, на повороте со 2-й т.д. на лампиярви у карьера с водой вывозят лес в большом количестве.....
2 лесовоза попросту оставленных на дороге, ограничились 3-мя вывинченными ниппелями=)))) правильно мы сделали....
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 01:50

DELTA писал(а):2 лесовоза попросту оставленных на дороге, ограничились 3-мя вывинченными ниппелями=)))) правильно мы сделали....
Не могу поддержать в силу своего возраста, но лет этак 15 назад поступил бы точно так же.
Скорее всего лес вывозят с трассы построенного нефтепровода. Ну и соответственно, как всегда, при строительстве прихватывают еще куски расположенного рядом с трассой леса. Раньше за лесами в этом районе следило несколькоко лесничеств - один лесник жил на дороге к Елизаветинке (там, где начинается 2-я танковая), второй - на Лампоярви. И еще было военное лесничество. Сейчас служба лестничеств уничтожена, лес не поймешь чей - бери, не хочу. Думаю, что и военные потихоньку приторговывают лесом.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 30 сен 2008 04:04

P.S. Osbourne, если у Вас есть другая схема - покажите нам, пожалуйста, утешьте...
Эту схему я и видел. Насчёт "за Сестрой" - эт я погорячился, конечно.. В аккурат между Пасторским и Глухим. Видимо, параллельно нефтепроводу. Сцуки..
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 04:34

DELTA писал(а):кстати, на повороте со 2-й т.д. на лампиярви у карьера с водой вывозят лес в большом количестве.....
Козлы...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 сен 2008 07:23

raevsku писал(а):Гораздо проще отодвинуть трассу на север и использовать для строительства старую дорогу Огоньки-Стеклянный, расширить ее и модернизировать. Вот
тогда действительно, все интересы будут соблюдены.

Когда в Яндексе набрал "КАД-2", то по одной из найденных ссылок прочитал ,что бетонку отдали военным аж 2 года назад.
Хм... Она пока открыта для всех... 8O
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 30 сен 2008 07:53

http://spb-projects.narod.ru/ Раздел КАД - там в самом низу есть ссылка на форум по КАД-2. Я всё ещё не просмотрел - может, там и есть что про бетонку.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 30 сен 2008 08:16

Aqua$erg писал(а):Когда в Яндексе набрал "КАД-2", то по одной из найденных ссылок прочитал ,что бетонку отдали военным аж 2 года назад.
Хм... Она пока открыта для всех... 8O
Не военным отдали, а военными была отдана.
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 30 сен 2008 08:24

raevsku писал(а):Думаю, что и военные потихоньку приторговывают лесом.
Думаю, что и не потихоньку: за последние годы вдоль второй танковой появилось море вырубок, которых еще десять лет назад там не было ни одной. Насколько я понимаю, весь этот массив, кроме относительно неширокой полосы вдоль Выборгского шоссе за вояками и числится до сих пор. Встреченные тогда лесовозы ездили исключительно через северную часть дороги, т. е. выезжали именно через ворота военной части. По крайней мере, по аналогии с "танковым" карьером, что между Черной Речкой и Мертутью - его копают именно военные, сам спрашивал у экскаваторщика...

Если КАД-2 пойдет так, как показано, это катастрофа...
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 14:45

Aqua$erg писал(а):
raevsku писал(а):Гораздо проще отодвинуть трассу на север и использовать для строительства старую дорогу Огоньки-Стеклянный, расширить ее и модернизировать. Вот
тогда действительно, все интересы будут соблюдены.

Когда в Яндексе набрал "КАД-2", то по одной из найденных ссылок прочитал ,что бетонку отдали военным аж 2 года назад.
Хм... Она пока открыта для всех... 8O
Так раньше эта дорога и принадлежала военным, проезд по ней был запрещен. Может быть мы говорим о разных дорогах. Я говорю о дороге, уходящей налево от Приозерского шоссе у поста ГАИ на Стеклянный.
Последний раз редактировалось raevsku 30 сен 2008 16:29, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 14:49

AndreyG писал(а): Встреченные тогда лесовозы ездили исключительно через северную часть дороги, т. е. выезжали именно через ворота военной части.
А где с северной стороны ворота ВЧ. Что-то не догоняю...
Может они делают крюк через КПП в Елизаветинке?
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 30 сен 2008 15:05

raevsku писал(а):
AndreyG писал(а): Встреченные тогда лесовозы ездили исключительно через северную часть дороги, т. е. выезжали именно через ворота военной части.
А где с северной стороны ворота ВЧ. Что-то не догоняю...
Может они делают крюк через КПП в Елизаветинке?
Именно через территорию в/ч в Елизаветинке и выходит. Южная часть петли, та что около Лампиярви, выходит около лесника, уже ближе к Медному.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 22:10

AndreyG писал(а): По крайней мере, по аналогии с "танковым" карьером, что между Черной Речкой и Мертутью - его копают именно военные, сам спрашивал у экскаваторщика...
Это бывший полигон, начинающийся у Дибунов, с другой стороны Выборгского шоссе? Так где полигон, а где 2-я танковая - это же разные места.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 сен 2008 23:12

AndreyG писал(а):Южная часть петли, та что около Лампиярви, выходит около лесника, уже ближе к Медному.
Там тоже, вроде, "гражданского" выезда на Елизаветинскую трассу нет. Помнится, я ещё год назад пытал NY о возможности нормального заезда на вторую танковую.

Впрочем, если в тех краях пройдёт строительство КАД-2 и сама она, то военным придётся подвинуться куда-то
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 23:35

Aqua$erg писал(а):Там тоже, вроде, "гражданского" выезда на Елизаветинскую трассу нет. Помнится, я ещё год назад пытал NY о возможности нормального заезда на вторую танковую.
На второй танковой (на повороте с Елизаветинского шоссе) стоят ворота, дальше, судя по спутниковой карте, дорога перепахана при строительстве нефтепровода. Для простоты участок нефтепровода проложили прямо под дорогой.
Объехать участок можно двумя способами:
- напротив лесника есть дорожка (раздолбанная лесовозами), идущая параллельно 2-й танковой до дота, дальше - спуск на 2 танковую;
- проехать по первой танковой от поворота у Медного оз. 1 км, свернуть направо,
проехать небольшое озерцо и далее - на 2-ю танковую.
А тебе это надо? Все равно в результате упираешься в участок, раздолбанный техникой.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 30 сен 2008 23:40

raevsku писал(а):А тебе это надо? Все равно в результате упираешься в участок, раздолбанный техникой.
Да в принципе, не особо... Я там уже практически всё видел. Если заскучаю по увиденному - я и пешком могу прогуляться. Ведь я там только пешком и ходил 8)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 30 сен 2008 23:53

В инете нашел интересный отчет о заезде на мотоциклах со стороны дороги Стеклянный - Огоньки, через высоту 169, Термолово на Елизаветинку.
Подробностей про хреновые дороги, и о том что до Елизаветинки добрались далеко не все, не рассказываю. Главное - как они удивились, когда уперлись в Елизаветинское КПП...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 окт 2008 00:02

Тут тоже был неплохой отчёт о путешествии молодых ребят через Термоловскую петлю к Елизаветинке на велосипедах.
0 x

Ответить