Страница 1 из 2

Куда делся мостик?

Добавлено: 08 дек 2016 18:11
Suontakter
Не совсем про достопримечательности, но все же. В створе 14-й линии СНТ Белоостров был очень удобный мостик через Пасторский ручей. Вчера, двигаясь со стороны СТ Лесотехник, с удивлением обнаружил, что мостик исчез. Хорошо еще, что относительно недалеко нашлось бревно, перекинутое через ручей. Далее, с западной стороны (где СНТ Белоостров), обочина дороги огорожена каким-то хлипким забором из вагонки. Чуть не сломал, пока перелез : ).

Вопрос, собственно, куда делся мостик?

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 08 дек 2016 19:06
Буквоед
Его уже 5 лет, как нет. Писал об этом в теме про магазин.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 08 дек 2016 19:30
Suontakter
Нет, это другой. Был практически ровно в створе 14-й линии СНТ Белоостров. Удобный, с перилами. По нему ходил еще в марте этого (2016) года. Он, вроде, еще летом даже присутствовал. На рисунке - красным обозначено где был мостик, голубым - тропинка от него до дорожки - продолжения улицы Памяти защитников Родины.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 08 дек 2016 22:32
DELTA
ентого мостика там давно уж как нет. году в 2010 ездил по нему на ижаке...
а ныне там участок купили и мостик разрушили, падлы. еще и объявления писали - типа не ходите по нашему участку

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 09 дек 2016 23:40
DELTA

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 10 дек 2016 01:44
Osbourne
DELTA писал(а):http://beloostrov.ru/forum/download/fil ... &mode=view
вот это кстати
Так и двух разных мостиках речь или об одном? Фото относится к тому, который когда-то давно вел на поле к геодезической вышке. А Suontakter пишет, что он о другом?

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 10 дек 2016 09:53
Буквоед
Это DELTA всё запутал, сначала написав о мостике, разрушенном в 2011 г., а затем выложив фото столба. Он, похоже, не обратил внимания на мой ответ Suontakterу, где в т.ч. есть и это фото. А Suontakter писал действительно о другом мостике, про который я, например, и не знал.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 10 дек 2016 10:45
DELTA
Буквоед писал(а):Это DELTA всё запутал, сначала написав о мостике, разрушенном в 2011 г., а затем выложив фото столба. Он, похоже, не обратил внимания на мой ответ Suontakterу, где в т.ч. есть и это фото. А Suontakter писал действительно о другом мостике, про который я, например, и не знал.
и я походу тоже о нем не знал 8O 8O 8O
а где он? выше по течению получается????

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 10 дек 2016 17:46
краевед эксперт
Suontakter писал(а):Не совсем про достопримечательности, но все же. В створе 14-й линии СНТ Белоостров был очень удобный мостик через Пасторский ручей. Вчера, двигаясь со стороны СТ Лесотехник, с удивлением обнаружил, что мостик исчез.
Вспомнил, что в 2003г. в начале своих исследований по восстановлению обелиска погибшим летчикам штурмовикам на 41 км Выборгского шоссе, обнаружил ошибку в автомобильном указателе моста через Пасторский ручей. Последний - имел название "Р. Сестра".
Позвонил в отдел ГАИ и сообщил ошибку, разъяснив, что р. Сестра пересекает Выборгское шоссе в местности Майнила - Яппиля. В качестве дополнительного аргумента сообщил, что в Финляндии в это время был проведен опрос о возвращении старой государственной границы по р. Сестре. Опрос показал, что около пол - миллиона финнов согласились с этим возвращением.
Сотрудник ГАИ правильно оценил мое сообщение и в начале 2004г. автомобильный указатель был заменен на "Ручей Пасторский".
К сожалению, не сделал историческое фото с автомобильным указателем "Р. Сестра".в 2003г., но в ГАИ этот факт отмечен.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 10 дек 2016 22:08
Буквоед
Михаил Алексеевич, с comeback'ом вас! :D
Вспомнили замечательный факт! Остаётся удивляться тому, что бравые гаишники по десять раз на дню проезжали туда-сюда по шоссе как минимум до Огоньков - и что, не заметили ни разу, что Сестры - две? :nihsebe: Интересно, сколько же это продолжалось?

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 11 дек 2016 14:36
Aqua$erg
Буквоед писал(а):Остаётся удивляться тому, что бравые гаишники по десять раз на дню проезжали туда-сюда по шоссе как минимум до Огоньков - и что, не заметили ни разу, что Сестры - две?
Если ехать по "Скандинавии" от Белоострова до Огоньков, то все равно получится 2 Сестры :smoke:

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 11 дек 2016 15:03
Osbourne
Значит бравые гаишники путали Скандинавию с Выборгским шоссе. :wink:

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 11 дек 2016 18:44
Greek
Начал следить за этой темой сначала.Понял,что дисскуссии тут не уместны а все вызвано в очередной раз просто наглостью,недостатком элементарного воспитания и своеволием живущих недалеко людей,которые себя воспринимают "элитой",а в натуре являются просто БЫДЛОМ.Привет вам,ребята.Напишете?

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 11 дек 2016 18:48
Osbourne
Не совсем так. Старый мостик оказался на выкупленном участке и поэтому его снесли. А где потом появился второй - так пока и не очень понятно.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 11 дек 2016 18:55
Greek
Osbourne писал(а):Не совсем так. Старый мостик оказался на выкупленном участке и поэтому его снесли. А где потом появился второй - так пока и не очень понятно.
Ну тогда-"мы пойдем другим путем!"(С)

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 12 дек 2016 11:04
Геор
Дельта писал про мостик, который был за СНТ Лесотехник- к нему ходили по 5 линии и далее через болото/ дачный поселок и к вышке./ Вопрос был о мостике выше. Где и что не в курсе

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 12 дек 2016 15:01
Suontakter
Вчера прогулялся еще раз, специально. Никаких табличек типа "Частная собственность", "Осторожно, злая собака", "Не влезай, убьет!" и т.п. нет, ни с востока нового заборчика, ни с запада. Да и реально, не верится, что этот кусок болота кто-то мог "купить". Там от обочины дороги СНТ Белоостров до ручья - метров десять низины, т.е. места даже на баню не хватит, от ручья и на восток- топь, до самой улицы Памяти защитников Родины. Прошлой зимой, когда все замерзло, там еще можно было пройти напрямик, от мостика до улицы, но весной-летом - пройти можно было только по краешку ручья, как я и нарисовал.

Более реалистичной выглядит версия, что владелец соседнего участка (№359 СНТ Белоостров) таким образом отсек людской транзит от границ своего участка. Т.к. тропа вдоль ручья как раз проходила по его "тылам", рядом с границей его участка. Судя по забору, там развернуто весьма небюджетное строительство, а забора со стороны ручья нет ...

Порадовало наличие свежих следов на месте старой тропинки, и явные доказательства неоднократного преодоления забора. Народ помнит : )).

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 12 дек 2016 18:15
Aurispb
обычно надписи и таблички такого характера вешают от не знания законов и в целях "напугать" не знающих. В Питере с такими государство в течении 30 дней решает вопрос по хорошему, ну а владельцы табличек просто прячутся как крысы и боятся взять на себя ответственность. Ещё раз напомню: публичная кадастровая карта вам в помощь! На карте можно посмотреть в собственности данный участок или нет.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 13 дек 2016 11:18
Геор
Ну участок может быть в собственности но без кадастра.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 13 дек 2016 13:57
Aurispb
Хорошо, можно пойти другим путём. Совсем недавно тут заказывал и оплачивал через интернет услугу по запросу информации об определённом участке. И стоит не дорого - где-то пару сотен и готовый официальный ответ через пару дней. Всё делал через публичную кадастровую карту. Там всё для этого есть. Можно конечно купить абонемент на подобную услугу, но для меня он не нужен.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 13 дек 2016 15:27
Suontakter
Перед тем, как создать тему, я, естественно, посмотрел в кадастровую карту. Нет там ничего. И, уважаемый Aurispb, я пока не агитирую за снос "незаконно установленного забора" : ). Я просто хотел выяснить, не знает ли кто подоплеку истории с исчезновением мостика.

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 13 дек 2016 17:32
DELTA
завтра буду на даче - пофотографирую это место. Пущай ув. форумчане будут до конца понимать суть происходящего. Там не 1-2, а целых 4 перехода через ручей (включая недействующие). Кстати, кто со мной за компанию? Гоу вместе!

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 13 дек 2016 18:30
Aqua$erg
Как бы хозяева заборов не наваляли за их несанкционированное фотографирование...

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 13 дек 2016 21:57
DELTA
Aqua$erg писал(а):Как бы хозяева заборов не наваляли за их несанкционированное фотографирование...
Быстрые ноги п***ы не боятся 8) 8)

Re: Куда делся мостик?

Добавлено: 14 дек 2016 00:12
Aurispb
У нас нет несанкционированного фотографирования улиц или общественного места в законе, а есть ответственность за причинения вреда и т.п. фотографирующему.