НЛО в Белоострове?

любопытные места в Белоострове и окрестностях, интересные факты и места, достойные посещения
Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 08 окт 2007 21:40

stepan писал(а):уважаемый ArsLuber, вы когда-нибудь имели дело с цифровой фото-техникой? знаете, сколько весит фото с разрешением 5 Mpix? я вам скажу- около 2.5 mb.
Верно.
stepan писал(а):фотку пришлось "отфотошопить"
Тогда это уже НЕ оригинал. Впрочем, ладно.

Stepan, хотите я Вам кину еще такую же "сенсацию".
Можете даже самому поискать ее у меня на сайте в пейзажах.

Может быть довольно много причин возникновения этих точек на фотографии.
Мухи, как уже упоминалось выше - прекрасное объяснение.
Пылика на объективе - почему бы и нет?

P.S. Если хотели произвести впечатления - Вам надо на уфологический форум :wink:
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 08 окт 2007 22:03

ArsLuber, оригинал в плане того, что на ней изображено-ничего не увеличено, не вырезано и не подрисовано. причем здесь сенсация, причем здесь произвести впечатление? просто выложил интересную фотку. при этом я сперва спросил, интересно это кому-нибудь будет или нет, на что получил положительный ответ. насчет уфологического форума. тема называется нло в белоострове. а что, простите, она тут делает? это же вам не уфологичесий форум. давайте тогда ее удалим?
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 08 окт 2007 22:16

по поводу мух, пылинок и т.д. и т.п. вы видите, на каком расстоянии висит объект? муху на расстоянии больше 50 см от объектива вообще не было бы видно. если бы она летела ближе, она бы и на фото была ближе, а не в облаках. пылинка же на объективе вообще на фотографии не может быть видна. физику в школе надо было лучше учить. неужели при увеличении не видно, что объект находится в облаках. муха с пылинкой сразу отпадают, на птицу и на самолет не похоже. да и высоковато для птицы. тогда что?
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 10 окт 2007 19:10

stepan писал(а):неужели при увеличении не видно, что объект находится в облаках.
Нет, не видно, что в облаках; видно, что на фоне облаков.

Знаете, что это?
Это летающая тарелка, используемая охотниками для обучения стрельбе.
Именно она и есть.
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 11 окт 2007 08:20

что серьезно? что-то я по близости не видел охотников, не слышал стрельбы, не видел установку, запускающую тарелки. и потом-опять же высота. охотничьи тарелки летают гораздо ниже. а на такой высоте видимо летают тарелки специально для снайперов, которые у нас в белоострове на каждом дереве сидят и шмаляют из СВД
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 11 окт 2007 21:20

stepan писал(а): а на такой высоте видимо летают тарелки специально для снайперов
Снайперы не стреляют по тарелкам. По тарелкам стреляют охотники и спортсмены.
stepan писал(а):что-то я по близости не видел охотников, не слышал стрельбы, не видел установку, запускающую тарелки
Ну, это - субъективно. Если не видели, это не значит, что действительно никто не запускал.
stepan писал(а):для снайперов, которые у нас в белоострове на каждом дереве сидят и шмаляют из СВД
Спасибо за юмор. Смешно. Посмеялся.
Из СВД не стреляют по тарелкам.
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 12 окт 2007 14:12

да вы что? а я-то думал, что снайперы из СВД как раз по тарелкам и стреляют. ладно, я не видел, я не слышал. это всё понятно. НО тарелки для стрельбы летят довольно низко над горизонтом, 10-20 метров в высоту - это для них предел. и потом выглядят они по-другому. они маленькие и какие-нибудь там красненькие или зелененькие, чтоб их видно лучше было. с учетом рассояния между объективом фотоаппарата и летящим объектом, можно сделать вывод, что тарелка для стрельбы на таком расстоянии вообще не была бы видна. и еще - вы когда-нибудь видели, чтоб в поле, которое находится между родником и выборгским шоссе, кто-нибудь когда-нибудь стрелял по тарелкам??? за юмор всегда пожалуйста. и вообще, вам не кажется, что пора давно прекратить этот глупый и бессмысленный спор. просто признайте, что это НЛО, именно НЛО, то есть НЕОПОЗНАННЫЙ летающий объект. я не говорю, что это летающая тарелка с Марса, в которой сидят 10 инопланетян. но с уверенностью сказать, что это, мы с вами не можем. значит объект действительно НЕОПОЗНАННЫЙ. значит НЛО
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 12 окт 2007 20:32

Тарелка летит, конечно же, выше 20-ти метров. Они могут быть любых цветов.

Но это именно тарелка для охотников. Другого объяснения я не вижу. Видите другое - пожалуйста огласите свое мнение. А пока это - именно тарелка.
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 12 окт 2007 21:06

не... я видел по телеку, как запускают тарелки для стрельбы. ничего общего. хотите еще вариант? а что, если это испытания каких-нибудь спецслужб? я видел в какой-то передаче, что в советские времена и наши, и америкосы такой хренью страдали. изобретали летающие аппараты в виде тарелки.только вот те времена давно прошли.вряд ли кто-нибудь в наши дни будет такой ерундой заниматься.даже если предположить,что это испытания,то проходить они должны на закрытом полигоне.а чтоб секретное оружие над дачами летало...
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 12 окт 2007 21:14

и потом-почему вы не допускаете, что где-то еще есть жизнь? ведь на Земле она зародилась. а что мешало ей зародиться и на других планетах? допустим, что солнечная система более-менее изучена, и жизни там, кроме как у нас, не наблюдается. но звезд, таких как Солнце, миллионы
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 12 окт 2007 22:41

stepan писал(а):и потом-почему вы не допускаете, что где-то еще есть жизнь?
Жизнь вне земли, безусловно, есть.
Вообще, альтернативные формы жизнисуществуют отностиельно давно и они давно вокруг нас. Но этого в форуме не напечатаешь, слишком долго. Нам об этом говорили гораздо больше времени, чем можно уделить на печатание, да и бесполезно ТАК, по интернету вести дискуссию.

P.S. Мое мнение осталось прежним.
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 13 окт 2007 07:23

ладно, а как вам версия насчет учений? (см. одно из предыдущих сообщений)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 окт 2007 18:40

Давайте считать, что это тарелка для стендовой стрельбы, напичканная инопланетянами, которых туда запихали наши спецслужбы! :lol:
0 x

stepan
Дачник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 авг 2007 11:26
Откуда: Новый Белоостров

Сообщение stepan » 14 окт 2007 19:49

на самом деле все версии, объясняющие земное происхождение объекта, бредовые
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 14 окт 2007 20:05

Своим постом я хотел дать понять, что спор по поводу происхождения объекта не мешало бы прекратить 8) Мы увидели фрагмент, узрели общее фото, выслушали Ваши объяснения и противоречия непреклонного ArsLuber'a... И хватит. Любер - парень принципиальный и дотошный. Он не отступит. Так что, Ваш спор ни к чему не приведёт, один флейм только.

P.S. в такой ситуации обычно админы закрывают тему, но она открыта для подобных "сенсаций", так что я ограничиваюсь просто "устным предупреждением", оставляя тему открытой
0 x

Фанфан
Дачник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 май 2008 13:20
Откуда: 2-ое озеро,"ЛОТ"

Сообщение Фанфан » 02 июн 2008 13:33

Хочу добавить "в тему". Дело было аж в 1985г. У меня тогда появился новенький"Восход-3М". Надо было отрегулировать фару, и мы с приятелем(я на "Восходе" а он на мопеде) поехали во 2-м часу ночи к пяти соснам. В августе ночи темные. Отрегулировали фару по столбу и стоим курим, наслаждаемся тишиной. Небо подернуто облачностью. Наше внимание привлекли две яркие звезды чуть выше горизонта. Причем звезды "дергались" вправо-влево", вверх- вниз". Ну, думаю, в глазах мельтишит. Встал так, чтобы звезды были относительно верхушки столба - тоже самое. Спрашиваю приятеля - "Видишь?" - тот - "Я думал это у меня с глазами что-то". Слышим летит самолёт - так эти звезды стали как-бы тускнеть. Только пролетел - загорелись ярче. Мы посмотрели- и ходу по домам(жутковато стало). Потом видел позже, то же самое и не я один.
А кто слышал в 80-х про белую лошадь?
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 02 июн 2008 20:57

что за белая лошадь??
можно поподробнее....
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 июн 2008 21:22

DELTA, в80-х тебя и на свете белом ещё не было! Впрочем, я - хоть и был - всё равно не в курсе, и также хотел бы узнать поподробнее...
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 02 июн 2008 21:47

Да-да,расскажите,я только название истории слышала про"Белую лошадь",а саму историю нет!
0 x

Swith
Садовод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 апр 2007 22:43
Откуда: сад-во Поляна
x 9

Сообщение Swith » 08 июн 2008 18:56

Мне тоже интересно что за Белая Лошадь?
0 x

аист
Дачник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2008 00:47
Откуда: "Полиграфист"

Сообщение аист » 08 июн 2008 23:57

Владимир писал(а):
Полярное сияние для Санкт-Петербурга не такое уж частое явление. Хотя и
редко, но его все-таки можно увидеть.
Уважаемые форумчане. Тут всё дело в активности Солнца. Максимумы бывают всреднем через 11 лет. Сейчас минимум. Очередной максимум, причём очень высокий, ожидается в 2012 году. Возможно, опять увидим северное сияние. А вообще, в годы высокой активности Солнца в мире наблюдается большее количество стихийных бедствий.
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 09 окт 2008 21:20

мнение старожилов в снт белоостровец: белой лошади не было,
и всё что связано с ней - сплошной маразм...
но и это не факт, т.к. другой старожил мне сказал что она была в 1970-каком - то у дота "миллионера" (её там видели и всё).
мистика...
тряс, ходил посадоводствам, никто ничего толком не сказал...
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 окт 2008 22:19

DELTA писал(а):мнение старожилов в снт белоостровец
Просьба всё-таки хоть иногда уточнять геоположение упоминаемых СНТ - я, например, не в курсе - где сие садоводство.

P.S. Насколько же отвратительно плохо знают садоводы свою историю и географию: у автобусного кольца на 41-м км (где раньше была деревня Заболотье) стоит стенд "Садоводство БЕЛООСТРОВ" :cry: Судя по всему, про Заболотье они и не слышали, когда организовывались в СНТ

P.P.S. Про Белую Лошадь уже был относительно полный рассказ (читать)
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 09 окт 2008 22:33

не-е . белоостровец - бывшая луначарка вроде, находится на первом озере на ул. кирова.
я читал, просто хотел уточнить....
0 x
Старый Белоостров ВКонтакте https://vk.com/oldbeloostrov

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 10 окт 2008 20:16

Белоостровец и Луначарка - совсем разные вещи!!
Белоостровец - это где мы болтали со сторожем, а Луначарка находится в районе конца ул. Кирова!!
0 x

Ответить