ГАИ не дремлет

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

ГАИ не дремлет

Сообщение LYNX » 27 июн 2010 18:24

Последние две недели постоянно стоит гаишная засада на мосту через Пасторский ручей. Стоит машина в высокой траве мордой в сторону города, заметить трудно. Т.е. ловят тех, кто едет далее в сторону Скандинавии. Как известно, перед мостом стоит знак 40 кмч. Но там разве кто-то едет с такой скоростью? Да и наличие знака на этом участке просто непонятно :? . Всем быть осторожными! 8) Не дадим пополнить гаишные карманы нашими рублями!
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 27 июн 2010 19:20

LYNX писал(а):Последние две недели постоянно стоит гаишная засада на мосту через Пасторский ручей. Стоит машина в высокой траве мордой в сторону города
Таки в траве, или всё же на мосту :nihsebe: ?
Тем не менее, спасибо за предупреждение, буду ехать в магазин на 41-м на велике, учту :D
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 27 июн 2010 20:08

Буквоед писал(а):буду ехать в магазин на 41-м на велике, учту
Ага, не превышайте указанный скоростной режим более, чем на 60км/ч - это грозит лишением велосипедных прав :green2:
0 x

Аватара пользователя
Zима
Садовод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 май 2010 12:57
Откуда: Заболотье, Суонтака, СНТ "Белоостров"
x 1

Сообщение Zима » 28 июн 2010 11:14

Соседа поймали на выходных ехал 95 км/ч, еле расплатился.
Пообещал, что как ночи станут темнее, приедет со стремянкой и спилит знак :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 июн 2010 20:15

А может, в этой ветке организуем список наиболее постоянных гаишных засад на пути в БО? Тематика-то достаточно важная и нужная.

Например, думаю, многие знают о засаде на Выборгском шоссе уже в черте Садоводств, в районе столбика "39км" - либо у автобусной остановки, либо у съезда в СНТ "Выборжец" (магазин). Ловят на скорость (правда, там ограничение - 60км/ч), из-за поворота. В воскресенье тоже часто там стали стоять, только тормозят уже машины из потока в город - вероятно, на запах проверяют.

Также часто в районе 38-го км по южной стороне шоссе стоит "Соболь" (или "Газель") с синей полоской и люстрой. Но "не так страшен... как его малюют": это тоже ДПС, но конкретно - "контроль весовых параметров" - гроза фур и шаланд.
Впрочем, иногда по пятницам на этом месте стоит обычная "пятнашка" ДПС, которая одинаково опасна для всех 8)

Другие пятничные засады по территории Садоводств эпизодичны и не имеют какой-то системы и постоянных излюбленных мест. Буквально один-два раза видел патруль в районе пересечения Выборгского шоссе линией надолбов, на северной стороне.

Что касается более ранних подъездов к БО, то стоит упомянуть о машине ДПС, часто стоящей по пятницам у развилки между дорогой через старый и через новый мост на въезде в Чёрную речку. Там загодя висит ограничение "60" и "обгон запрещён", но многие стараются и там обогнать как можно больше транспорта прежде, чем въехать в посёлок. Вот тут-то их и ловит ДПС. Впрочем, на Выборгском шоссе недавно обновили разметку, и соблюдать ограничение стало проще.

Что ещё можете рассказать?
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 28 июн 2010 22:03

2 Буквоед
Таки прямо в траве. На "бульварчике" между двумя мостами
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 28 июн 2010 22:22

LYNX писал(а):2 Буквоед
Таки прямо в траве. На "бульварчике" между двумя мостами
:twisted:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 28 июн 2010 22:26

LYNX писал(а):На "бульварчике" между двумя мостами
Ага, ждут, когда Буквоед поедет за пивком в магазин, на лисапеде. Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 июн 2010 22:38

raevsku писал(а):ждут, когда Буквоед поедет за пивком в магазин
Ага, и скорость превысит рублей на 1500 :green2:
Да ему ближе в "ж/д" или в "Выборжец". Странно, что он ездит в Заболотье (далеко и в гору) 8O
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 28 июн 2010 22:42

Aqua$erg писал(а):Странно, что он ездит в Заболотье (далеко и в гору)
Ну тык, спортсмен наверное, тренируется. Изображение
Aqua$erg писал(а):Ага, и скорость превысит рублей на 1500
плюс пару сотен за то, что без шлема. Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 июн 2010 22:46

Вообще, поскольку велосипедист вроде как приравнивается к пешеходу, то максимум, на что его можно оштрафовать - рублей 800. Это если он будет ехать пьяный задним ходом по автомагистрали, по встречной полосе :paztalom:

Да и то, пешеходу можно выписать протокол на имя, им названное с его слов 8O Т.е. на Васю Пупкина
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 28 июн 2010 22:56

Aqua$erg писал(а):велосипедист вроде как приравнивается к пешеходу
что-то не припомню такого в ПДД. Лисапедист на трассе - такой же участник дорожного движения, как и водитель авто. Просто по нашим реалиям - лисапедист как бы ни то, ни сё. Изображение
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 июн 2010 23:04

raevsku писал(а):что-то не припомню такого в ПДД
На велосипед не нужно никаких прав. Это главное. И штрафы к велосипедисту - не как к водителю ТС (ибо велосипед таковым как бы и не является), а как к... пешеходу. Все протоколы водителям составляются на основе документа - ВУ (водительского удостоверения), и самое страшное наказание - изъятие этого самого ВУ. У велосипедиста ничего такого нет. И изъять нельзя, и составить протокол об административном правонарушении - не на чем. Другое дело - если сбил человека и нанёс тем самым вред здоровью, или стал виновником серьёзного ДТП. Тут уже будет капитально выясняться личность. А если пешеход перешёл улицу на красный сигнал светофора, или велосипедист не там поехал - признался Васей Пупкиным и получил смехотворный протокол.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 28 июн 2010 23:06

raevsku писал(а):Лисапедист на трассе - такой же участник дорожного движения, как и водитель авто
Пешеход, вышедший на обочину трассы или шагнувший на проезжую часть в городе - тоже участник движения.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 28 июн 2010 23:13

Я бы прежде всего подумал, а стоит ли сейчас вообще соваться на лисапеде на Выборгское шоссе. Уж лучше огородами, как Буквоед.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 13 июл 2010 23:02

LYNX писал(а):Таки прямо в траве. На "бульварчике" между двумя мостами.
Это они уже в сторону Питера секут. Непонятно, правда, что - начало населённого пункта дальше. А когда я из садоводства ехал, мерили из Питера. Еду "40", нарочито медленно, смотрю на них из окошка, а они ухмыляются.. 8)
Вложения
130710 019.jpg
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 13 июл 2010 23:39

Сегодня ехал мимо. Гайцы в этом месте окучивали сразу четыре машины :evil:
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 14 июл 2010 10:44

Между прочим, у меня сохранились велосипедные права, полученные в 70-ые. Сдавал даже экзамены по ПДД (в части велосипедного движения). Я тогда ездил по центру города в районе Литейного-Войнова и меня часто там останавливали, в основном ретивыве дружинники - будущие гайцы. Надо было видеть их физиономии, когда я им права показывал.
Уже в те времена было небезопасно на велосипеде ездить по загородным трассам.
Хорошо помню как за Сестрорецком на 1-й развязке Приморского ш. еле успел съехать в кювет от самосвала, который несся по встречке.
Последний раз редактировалось Yuri 14 июл 2010 11:07, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 14 июл 2010 10:57

Я вижу тут много знатоков ПДД. Могу вам дать одну задачку на зание правил.
Выезжаю я недавно на машине из города по Приморскому шоссе и в 100 метрах от ДПС наблюдаю такую картину: по встречной полосе от ДПС со скоростью 60км/час едет мотоцикл. На голове мотоциклиста одет шлем. На мотоцикле он один. Необычным было только то, что он не сидел, а СТОЯЛ!!! на мотоцикле и, естественно, не держался за руль. Полагаю, он встал cразу за ДПС. Я просто захлебнулся от возмущения: как он посмел, куда смотрит ДПС..... А потом задумался. Теперь вопрос: нарушил ли ПДД данный мотоциклист и вообще нарушил ли он что-нибудь?
И еще похожая задача про автомобили: можно ли ехать, например, мимо ДПС, не на четырех, а двух колесах, т.е. боком?
А управлять машиной не одному, а вдвоем-втроем: один крутит руль, второй педали нажимает, третий скорости переключает? При этом все трое пристегнуты ремнями безопасности, трезвые и не пользуются мобильниками.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 15 июл 2010 02:26

Конкретно на вопрос ответить не могу, но думаю в таком случае гаишник поступит как всякий представитель власти, которого провоцируют на применение закона. Если данный гаишник и не найдёт в голове соответствующей статьи, то при желании наказать дерзкого лихача применит все возможные известные ему санкции, чтобы максимально осложнить ему жизнь. Если конечно не будет пребывать в весёлом расположении духа.
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 15 июл 2010 09:17

Yuri писал(а):Могу вам дать одну задачку на зание правил.
Еще не посмотрев в ПДД я уже был уверен в том, что формального запрета я не найду. И действительно не нашел - всех идиотизмов не предусмотришь.
Сравните, например, Правила пользования метрополитеном советского времени и текущие: количество запрещенных ситуаций возросло многократно до 31 пунктов и все они расписаны. Появились такие запреты как "нахождение без обуви", провоз "линолеума, рубероида, металлической сетки в рулонах и тяжелого металлического про­филя", "пользование открытым огнем, пиротех­ническими устройствами", "нанесение любых надписей", "бег по платформам", "агитационная деятельность" и т.д.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 19 июл 2010 18:56

LYNX писал(а):Последние две недели постоянно стоит гаишная засада на мосту через Пасторский ручей. Стоит машина в высокой траве мордой в сторону города, заметить трудно. Т.е. ловят тех, кто едет далее в сторону Скандинавии
Судя по всему, в это воскресенье опять стояли? Я с Пасторской дороги выворачивал налево в город и видел, что едущий со Скандинавии автомобиль моргал дальним встречному потоку
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 19 июл 2010 20:36

Подтверждаю, что стояли. Но теперь ловили на стороне движения в город. Стояли у начала моста
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 19 июл 2010 21:12

Друзья, а я уже много лет езжу по садоводству не более 67 км/час! И никаких проблем и заморочек! :D
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 20 июл 2010 08:14

Для тех, кто ездит здесь постоянно вообще проблем быть не должно - они уже 30 лет стоят на 38-м и на 39-м в одних и тех же местах.
0 x

Ответить