Въезд в леса ограничивают

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Въезд в леса ограничивают

Сообщение Буквоед » 24 май 2010 21:45

Случайно прочитал вот такое объявление
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

camuflage-spb
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:33
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение camuflage-spb » 25 май 2010 04:47

Ага,давайте попробуем скутером зажечь кучу сухого мха :lol:
Снять на камеру сей процесс и отправить на ТВ,дабы показать Власть Имущим,что они,мягко говоря,чушь несут.
:paztalom:
0 x
Жирный вредный дядька на маленьком красном скутере ;-)

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Re: Въезд в леса ограничивают

Сообщение Yuri » 25 май 2010 10:50

Что значит "ограничивается"? У нас это является синонимом "затрудняется", но отнюдь не "запрещается".
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 25 май 2010 14:11

camuflage-spb, это не чушь, если данный указ выполняется на деле. Не только на бумаге.
Несколько раз был свидетелем, как начинается пожар в лесу. Причина - осколок стекла на лесной подстилке, фокусирующий солнечный луч. Или не полностью потушенный костер на торфяннике... когда начинается подобный пожар, его очень сложно потушить, даже если рядом есть вода.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 25 май 2010 19:56

raevsku писал(а):camuflage-spb, это не чушь, если данный указ выполняется на деле. Не только на бумаге.
Несколько раз был свидетелем, как начинается пожар в лесу. Причина - осколок стекла на лесной подстилке, фокусирующий солнечный луч. Или не полностью потушенный костер на торфяннике... когда начинается подобный пожар, его очень сложно потушить, даже если рядом есть вода.
А еще можно окурок бросить или спичку.
0 x

camuflage-spb
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:33
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение camuflage-spb » 27 май 2010 21:07

raevsku писал(а):camuflage-spb, это не чушь, если данный указ выполняется на деле. Не только на бумаге.
Несколько раз был свидетелем, как начинается пожар в лесу. Причина - осколок стекла на лесной подстилке, фокусирующий солнечный луч. Или не полностью потушенный костер на торфяннике... когда начинается подобный пожар, его очень сложно потушить, даже если рядом есть вода.
Тогда каким боком это относится к транспорту?!
Те,кто ездят на Пасторское озеро на машинах - там,извините,не срут.
ездили все выходные,никто не накидал стёкол.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 27 май 2010 21:12

camuflage-spb писал(а):Те,кто ездят на Пасторское озеро на машинах - там,извините,не срут.
А кто тогда срет? Инопланетяне???
Почитайте вот здесь
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 27 май 2010 21:50

Я что-то не очень понял вашего спора. Гадят те, кто на авто приехал? Или те, кто пешком пришел (на велике приехал)? То есть автомобилисты против пешеходов?
Думаю, что гадят те, кто там по ночам оргии устраивает. Это все молодежь, видимо. А уж как они туда добираются...кто их знает.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 27 май 2010 22:04

Старый дачник, это не спор, лишь "лирическое оступление".
Что касается ограничений на посещение лесов в сухой сезон. Я думаю, что это правильная мера. И совершенно без разницы, на машине или без.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 27 май 2010 22:17

raevsku писал(а):Что касается ограничений на посещение лесов в сухой сезон. Я думаю, что это правильная мера. И совершенно без разницы, на машине или без.
Полностью согласен :za:
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 28 май 2010 09:28

Буквоед писал(а):
raevsku писал(а):Что касается ограничений на посещение лесов в сухой сезон. Я думаю, что это правильная мера. И совершенно без разницы, на машине или без.
Полностью согласен :za:
Эти запрещения объявляют каждый год, но я пока не встречал человека, который обращал бы на них внимание.
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 28 май 2010 21:05

Здрагер писал(а):Эти запрещения объявляют каждый год, но я пока не встречал человека, который обращал бы на них внимание.
Но из этого вовсе не следует вывод, что не надо запретов! Леса все загадили! Так что - разрешить гадить, раз так сложилось?
И потом, что значит: я пока не встречал человека, который ...? Я не хожу в лес, когда введен запрет и очень многие тоже. Или мы уже не считаемся? Вы же не знаете, сколько людей подчиняются запрету, а такой вывод сделали. Может быть, компания не та? 8O
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 28 май 2010 22:17

Старый дачник писал(а):
Но из этого вовсе не следует вывод, что не надо запретов! Леса все загадили! Так что - разрешить гадить, раз так сложилось?
Я несколько удивлен, что вы считатете, что "ходить в лес" и "гадить" - это одно и то же. Для меня это совершенно разные вещи.
Старый дачник писал(а): И потом, что значит: я пока не встречал человека, который ...? Я не хожу в лес, когда введен запрет
Ну что ж, век живи - век учись. Будем считать, что одного такого человека в вашем лице я уже встретил. :)
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 28 май 2010 23:02

Я вовсе не считаю, что "ходить в лес" и "гадить" - это одно и то же! Но если лес сухой и введен запрет, то просто нельзя ходить и все. А если пойти, то это уже, как минимум, совершить неприличный поступок, мелкое правонарушение. А как максимум, по неосторожности совершить поджег. Вот такова моя логика по поводу законов и их соблюдения. :D
0 x

camuflage-spb
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:33
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Сообщение camuflage-spb » 28 май 2010 23:44

Жаль Вы это не говорите тем,кто мусорит не там где надо,а вдоль дороги. :evil:
0 x
Жирный вредный дядька на маленьком красном скутере ;-)

Ответить