На Эраунде меня забанили

болтовня не по теме сайта
alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 12 мар 2010 14:50

...
Последний раз редактировалось alexsvar 12 мар 2010 22:41, всего редактировалось 2 раза.
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 12 мар 2010 14:56

Да, кстати, если Буквоеди или Осборн считает, что он может модерировать форум ОП лучше - не стесняйтесь, пишите, - дам такое право. Форум нуждается в мудрых модераторах.
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 12 мар 2010 17:15

Глубокомысленная беседа! Куда уж нам, простым смертным. Попадем под раздачу и никто не заметит! :D
Уважаемый alexsvar, я понятия не имел, о том что вы приложили руку к бану Здрагера там. И стали критиковать меня здесь! Кроме политики я ничего особенно исторического пока в теме не увидел. Сорри.
История, с моей точки зрения - это факты, документы. А факты и документы не требуют митинговых страстей. Они либо есть (и тогда говорят сами за себя), либо их нет. :)
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 12 мар 2010 17:20

Что-то не понял. Критиковал Вас где?
Вы попросили привести доказательства моих слов, я их привел.
Чего же боле?
0 x

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 12 мар 2010 17:35

alexsvar писал(а): ...Что касается дерьма в которое не хочется лезть: если Вы не разбираетесь в теме - возьмите и разберитесь, а не подставляйте уши и глаза тому, что льется из ящика или инета. Взрослый человек должен критически мыслить и анализировать, а не слепо верить, что партия - наш рулевой. А если так получилось, Вы не можете анализировать материал - то прислушайтесь к мнению других. Если Вам говорят, что гомосексуализм - это плохо - поверьте на слово специалисту, а не просите его продемонстрировать, чем именно это плохо.
....
Я позволили себе отнести эти слова на свой счет. И "критика" - это я еще очень мягко сказал.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 12 мар 2010 17:41

Старый дачник писал(а):История, с моей точки зрения - это факты, документы. А факты и документы не требуют митинговых страстей.
О! Как раз документы и факты, опровергающие то, что в Левашово находятся захоронения жертв сталинских репрессий, в статье Здрагера отсвутствуют.
Зато присутствует, с избытком, самопиар и оплевывание Мемориала. Чего только стоят высказывания из статьи, приведенные alexsvarом на предыдущей странице (п.1, 2). Зачем это? Напоминает пляски на костях.
В общем, Здрагер вылил в сеть дурно пахнущий материал. И получил адекватный ответ, совершенно справедливо.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Старый дачник
Садовод
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 июн 2009 23:38
Откуда: СНТ "Белоостров"

Сообщение Старый дачник » 12 мар 2010 17:55

raevsku писал(а): В общем, Здрагер вылил в сеть дурно пахнущий материал. И получил адекватный ответ, совершенно справедливо.
Вы считаете это нормальным ответом, нормальной дискуссией? Если первый материал был, по вашим словам, "дурно пахнущим", то ответ был просто вонючим! Причем почему-то в мой адрес! Вы свои разборки устраивайте между собой, пожалуйста. А мы (типа, народ) посмотрим, почитаем, подумаем, осмыслим на досуге приведенные факты. И сами решим для себя, кто прав. Только нас не надо грязью обливать в ходе ваших разборок. Иначе даже читать не захочется. Грязь и дурно пахнет все.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 12 мар 2010 18:06

Старый дачник писал(а):А мы (типа, народ) посмотрим, почитаем, подумаем, осмыслим на досуге приведенные факты. И сами решим для себя, кто прав.
Правильно, факты. Тема "Левашово" открыта в разделе "78-й регион", и если есть факты, а не домыслы - выкладывайте. Вы и сами это предлагали на предыдущей странице.
Зачем обвинять меня в том, что я обливаю Вас грязью. Прочитайте внимательно мои посты, ничего там нет в Ваш адрес. :(
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 12 мар 2010 20:38

alexsvar писал(а):Объяснений Здрагеру не давал и давать не планирую. Но вы тут опять начали обсуждать личности, уже не в первый раз, кстати. Как личность, которую обсуждают - я вам ответил. Только по-видимому зря, т.к. вопросы у вас остаются все те же.
Значит, не полностью ответили, или ответили не на вопросы. Обсуждалась не личность, а модераторские /админские действия безотносительно к личности того, кто их осуществлял. Вопросы последовали, когда стало понятно, что это были Вы.
alexsvar писал(а):Цитата:
М.б. с этого и нужно было начать, и опять-таки не здесь? В любом случае - ждём-с.

Ээээ. Вы вообще читаете, что я пишу, или нет?
Да вот, ещё раз всё перечитал :roll: :
Почему-то он и сейчас приводит факты не соответствующие действительности. Об этом напишу ниже
Какие именно факты, приведённые (использованные)Здрагер'ом не "и сейчас", а в исходном материале, не соответствуют действительности? Как раз именно это и предполагалось услышать в первую очередь.
alexsvar писал(а):Если Вы, Буквоед, написали бы такой пост, то Вам бы скорее всего было указано о вредности такой гнусности. Потому что Вас я знаю по крайней мере по постам и в методичности постов о гнусности Вас не замечал.
Спасибо, конечно, что не нашли методичности. А спорадичность, значит, могла иметь место :D
alexsvar писал(а):И кто Вам сказал, что все удалено?
А это разве не так? На слова "Левашовская пустошь" поиск Вашего форума дал только 4 ссылки на посты 2008 г. Если плохо искал, дайте ссылку.
alexsvar писал(а):Цитата:
И ещё. Если вот это только полемический приём, то весьма сомнительного свойства, а если "на самом деле", то хочется думать, что всего лишь сгоряча:

Сейчас не откажусь ни от одного своего слова.
Очень жаль. Ссылки типа "яблоко от яблони..."на дедушек-НКВДшников и дурную наследственность по меньшей мере некорректны.
alexsvar писал(а):Правильно ли я понял, что Вы не читали, что я написал? О гнусности обвинения в гнусности Мемориала, о подтасованных фактах. Если Вы не согласны с моей критикой - напишите с чем конкретно. А если там все верно - то в чем моя неправота?
Надеюсь, что понял всё правильно. Нападки на Мемориал в той форме, в которой они были сделаныЗдрагер'ом, недопустимы. Сомневаться же имеет право каждый, в т.ч. и в отношении любых уважаемых организаций. В чём состояла подтасовка фактов, извините за тупость, так и не понял. Там и фактов-то всего-ничего использовано. Если есть какие-то другие, сознательно проигнорированные - напишите в здешней соответствующей ветке.
На Вашу неправоту уже указывал выше:
Буквоед писал(а):Удалили тему и закрыли доступ на одном форуме, а объяснения дали на другом.
На мой взгляд, повторю, опровержение и санкции должны осуществляться там, где были допущены ложные утверждения. По-моему, до сих пор Вы так и поступали. Тем более, это нужно было сделать и в данном случае, когда дело идёт не о шалостях недоумков, а о серьёзных вещах.
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 12 мар 2010 22:09

...
Последний раз редактировалось alexsvar 12 мар 2010 22:42, всего редактировалось 1 раз.
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 12 мар 2010 22:39

Буквоед писал(а):
alexsvar писал(а):Объяснений Здрагеру не давал и давать не планирую. Но вы тут опять начали обсуждать личности, уже не в первый раз, кстати. Как личность, которую обсуждают - я вам ответил. Только по-видимому зря, т.к. вопросы у вас остаются все те же.
Значит, не полностью ответили, или ответили не на вопросы. Обсуждалась не личность, а модераторские /админские действия безотносительно к личности того, кто их осуществлял. Вопросы последовали, когда стало понятно, что это были Вы.
Принято.

Почему-то он и сейчас приводит факты не соответствующие действительности. Об этом напишу ниже
Какие именно факты, приведённые (использованные)Здрагер'ом не "и сейчас", а в исходном материале, не соответствуют действительности? Как раз именно это и предполагалось услышать в первую очередь.
Приписывание Мемориалу и Йофе того, что они не делали. Обвинение Мемориала в гнусности на основе того, что не было. Про пустошь - туда же.

alexsvar писал(а):Если Вы, Буквоед, написали бы такой пост, то Вам бы скорее всего было указано о вредности такой гнусности. Потому что Вас я знаю по крайней мере по постам и в методичности постов о гнусности Вас не замечал.
Спасибо, конечно, что не нашли методичности. А спорадичность, значит, могла иметь место :D
Может иметь место, но не надо этим злоупотреблять.
alexsvar писал(а):И кто Вам сказал, что все удалено?
А это разве не так? На слова "Левашовская пустошь" поиск Вашего форума дал только 4 ссылки на посты 2008 г. Если плохо искал, дайте ссылку.
Ссылка Вам не поможет, т.к. у Вас нет прав для просмотра некоторых тем. Цитату "Прошу прочитать мои тексты и сделать выводы" скопировал из поста Здрагера.
Второй раз предлагать админский доступ не буду, но с т.з. элементарной логики: удаление и бан делается одновременно, причем технически удобно сперва забанить. Откладывать бан - зачем? Чтоб клиент еще чего-нибудь понаписал? По прошествии нескольких дней уже и помнить забыл про этого здрагера, пока не увидел тут возмущения.

Впрочем вот скриншот. Не понимаю зачем и какая разница, но есть так интересно, то см.

Очень жаль. Ссылки типа "яблоко от яблони..."на дедушек-НКВДшников и дурную наследственность по меньшей мере некорректны.
Ну что поделаешь. Если бы мой дедушка был чекистом в орденах - может быть я бы считал расстреляных действительными врагами народа вместе с теми, кто сейчас пытается восстановить память о них. Но мой прадед был из другой категории, которую расстреляли, и на память о которой сейчас покушается некто здрагер.
Надеюсь, что понял всё правильно. Нападки на Мемориал в той форме, в которой они были сделаныЗдрагер'ом, недопустимы. Сомневаться же имеет право каждый, в т.ч. и в отношении любых уважаемых организаций.
Сколько угодно, но в той форме - недопустимо на моем форуме.
В чём состояла подтасовка фактов, извините за тупость, так и не понял. Там и фактов-то всего-ничего использовано. Если есть какие-то другие, сознательно проигнорированные - напишите в здешней соответствующей ветке.
Уже написал в ЭТОМ сообщении выше. Больше копаться в этом не буду.
На мой взгляд, повторю, опровержение и санкции должны осуществляться там, где были допущены ложные утверждения. По-моему, до сих пор Вы так и поступали. Тем более, это нужно было сделать и в данном случае, когда дело идёт не о шалостях недоумков, а о серьёзных вещах.
Не планировал выступать с опровержениями, т.к. на нормальную критику этого многословия требуется много времени. И как уже говорил - черная реклама - это реклама. Я не буду опровергать, например спам от мошенников типа "Читай чужие СМС", потому что это надо спускать в унитаз без всяких опровержений.
Санкции были осуществлены ТАМ. Там ЭТОбольше не появится.

Тут некто Старый дачник попросил подтвердить доказательствами сущность гнусности. Я подствержил. И никаких опровержений.
А, впрочем, сейчас попробую все исправить ТУТ :)
Вложения
z.jpg
0 x

alexsvar
Садовод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2008 23:25
x 4

Сообщение alexsvar » 12 мар 2010 22:45

Понаписал тут лишнего. Наверно этого не стоило делать, пусть все остается как было: бедный Здрагер, обиженный на Эраунде. И никаких комментариев на этот счет.
Извините.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 13 мар 2010 00:06

Начали за здравие, а кончили...
С интересом наблюдал развитие событий, но когда дело дошло до склоки (Старый дачник vs. raevsku, Буквоед vs. alexsvar...) - стало подташнивать.
За сим - закрываю тему.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 13 мар 2010 00:10

Aqua$erg писал(а):За сим - закрываю тему.
Оно и к лучшему.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 09 июл 2016 15:26

...тему таки открыл вследствие неординарного события

Сегодня - Великий День, запомните эту дату! Здрагер таки забанен и на этом ресурсе.
Почтим память этого умного (видимо, недостаточно умного, ибо абсолютно нездержанного) и эрудированного флудера воспоминаниями о его пользе и вреде на Форуме :cry:
Он долго этого добивался, провоцируя (тролля) многих участников Форума, некоторых он явно недолюбливал - это очевидно, а равно - и его недолюбливали. ..."недолюбливали" - слово-то какое, двусмысленное: "любили, но НЕДОлюбили" :lol:

Были у него и противники и союзники (до последнего момента - в моем лице, как ни странно, несмотря даже на то, что я в его лице упал до "пед...ста").

Однако, в начале своей сомнительной деятельности Здрагер внес довольно весомый вклад в исследование теоретики происхождения названия "Белоостров", например. К сожалению, это единственное, что я лично могу вспомнить о пользе, принесенной здесь этим человеком. Да и пользы немного, ибо гипотеза чересчур смелая и сомнительная; однако, имеет шанс на существование.

В его заслугах числится персональный статус - "Интеллектуальный Центр Форума", который, в некотором роде (для посвещенных), был дан ему с долей издевки. Однако, он долго его носил и позорил. За что в итоге получил желанный бан и некоторое изменение статуса :diablo:

Если достопочтимые участники Форума найдут, чем вспомнить другие заслуги Здрагера - прошу делиться здесь.

P.S. Надеюсь, Здрагер, как истинный гусар, не будет уподобляться сетевым подонкам-спамерам и не зарегистрируется под новым именем 8)
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 11 июл 2016 11:21

Вопрос по теме :) Движок форума позволяет добавить участника форума в игнорирование? при котором сообщения этого участника не видны.
Игнорирование, игнор. - стандартная функция форума. Позволяет сберечь нервы тем у кого проблемы с этим. И контент остается, индексируется поисковыми системами интернета и как-то поднимает посещаемость за счет увеличения объема индексируемого контента. Контент - это текст, картинки, видео и др. индексируемые поисковыми системами файлы - то из чего сайт состоит
Вопрос не касается решения о бане участника, просто навеяло, что ситуацию можно было приглушить отправив участника в игнор. И пусть сам с собою общается :)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 11 июл 2016 19:51

kioskersha писал(а):Движок форума позволяет добавить участника форума в игнорирование?
Если бы это было так - многие продвинутые пользователи уже давно наслаждались бы чистым форумом без неугодных постов.
К сожалению, данная, весьма устаревшая версия движка не обладает таким набором функций пользователя.
Переход на новую версию связан с определенными техническими проблемами, решить которые все никак руки не доходят (если переход вообще возможен в данном конкретном случае).
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 12 июл 2016 12:04

сделайте подарок к 10-летию форума (2006-2016) себе и нам :)
пора
обзор движков форума
https://habrahabr.ru/sandbox/46674/
Есть и бесплатные движки. А платные движки доступны в пиратке.
За конвертацию базы данных из одного формата форума в другой прогер попросит баблосик.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 12 июл 2016 13:54

А нужен ли на форуме игнор?Наш уважаемый модератор raevski и так замечательно рулит.Если бы Здрагер не затрахал всех своими экзерцисами то и сидел бы спокойно-доказывал бы всем высокое звание Интеллектуального центра.А вот его не стало-и вроде как ИГНОР и ни к чему.
Последний раз редактировалось Greek 12 июл 2016 19:31, всего редактировалось 1 раз.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 12 июл 2016 17:48

kioskersha писал(а):За конвертацию базы данных из одного формата форума в другой прогер попросит баблосик.
Отлично, я за! kioskersha платит!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 12 июл 2016 18:41

kioskersha писал(а):к 10-летию форума (2006-2016)
Спасибо за напоминание, я и сам помню 8)
kioskersha писал(а):обзор движков форума...
Ни к чему, коль скоро есть просто более свежая версия этого движка (там есть игнор)
kioskersha писал(а):За конвертацию базы данных из одного формата форума в другой прогер попросит баблосик
Я готов заплатить этот самый бабосик за помощь в обновлении этого форума до свежей версии, ибо сам пытался, и выходит кой-какая накладка при конвертации БД. Впрочем, как мне недавно подсказали, я действовал не совсем правильно. Осталось попробовать правильно... :wink:
Greek писал(а):А вот его не стало-и вроде как ИНГНОР и ни к чему
И Randy вернулся :beer:
0 x

Ответить