"Новый год к нам мчится..."

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 01 янв 2010 14:30

Однако, Вы правы! И еще я понял самое главное, что irene пишет по правильному: не Египед, а Египет. Раскаиваюсь за свои необоснованные сомнения, так сказать... понял... осознал... исправлюсь!!! 8O
irene, тысяча извинений!
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 01 янв 2010 18:01

В предпраздничной суете забыл уважить провайдера очередной пятисоткой к празднику и он меня в ноль десять вырубил из сети. Так что в онлайне не участвовал по материально-техническим причинам :lol: .

Ну, про праздник и около него уже все сказано. Расскажу только про две, известные мне, небольшие неприятности у жителей нашего района (Приморского). Вчера в двенадцать дня отключили горячую воду и отопление в районе метро Пионерская. Т.е. не собраться в гости да и у себя не совсем комфортно принять. А у Черной речки с первыми словами поздравления Президента вырубили на полтора часа свет :( . И когда в нашем "европейском" городе закончится такой новогодний бардак? Тем более, что свет гасят уже второй раз за последние годы. Наши руководители уже в куршевелях катаются, а до города им дела нет.

С НОВЫМ ГОДОМ! УРА!
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 01 янв 2010 19:55

LYNX писал(а):В предпраздничной суете забыл уважить провайдера очередной пятисоткой к празднику
Я уж было подумал... пятисоткой... то бишь, поллитровиком водовки. 8O
LYNX писал(а):Наши руководители уже в куршевелях катаются, а до города им дела нет.
Валька и забота о городе - понятия несовместимые. Но енто лишь мое, личное мнение.
Но, как вижу, свет врубили, провайдера уговорили. Все плохое кончилось и жизнь продолжается, как и Новогодние праздники! С Новым годом Вас, уважаемый LYNX. :)
0 x

Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Сообщение LYNX » 01 янв 2010 21:14

Взаимно, увавжаемый raevsku :D
0 x

Аватара пользователя
irene
Садовод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:37
x 4

Сообщение irene » 02 янв 2010 01:59

Нет, уважаемые форумчане, я не была в новый год на Лампиярви, увы: нет большой лопаты, да и другие обстоятельства... Правда, на этих каникулах мы хотели бы совершить прогулку, хотя бы на Пасторское. Новый год я встречала дома и была в "он лайне", но "в контакте": как то я не думала, что вы будете на линии. Ещё хочу сказать, что я не препод, я закончила исторический факультет, а работаю в библиотеке восточного.
Хочу поздравить вас всех с наступившим новым годом! Желаю всем самого главного - здоровья; новых познаний, дальнейшего процветания нашего форума!
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 янв 2010 02:16

Да холодно сейчас для поездок на Пасторское. Слишком много снега. Нужно брать с собой валенки, по иному без ног можно остаться. :wink:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 02 янв 2010 02:34

LYNX писал(а):В предпраздничной суете забыл уважить провайдера очередной пятисоткой к празднику и он меня в ноль десять вырубил из сети.
Хм.. Странно, я тоже не уважил, полагая что до 11 числа не отключат. С утра, во всяком случае, всё работало. :roll:
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 02 янв 2010 02:41

Да, вот щас специально посмотрел - списание 11 числа. Это у меня в Элтеле. Так что можно пока не спешить. :P
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 янв 2010 17:11

Приветствую всех местных жителей :)
Не подумайте, что я только сегодня проснулся :lol: Был определённый период бодрствования и вчера. Поход в гости к друзьям, Старый Кёниг, икра... (опять назовут извращенцем). Потом здоровый долгий сон. Сегодня встал и пораньше и поздоровее, нежели вчера. Впрочем, очередную порцию лекарства в виде горячей солянки и холодного "Дипломата" всё же пришлось запихнуть в себя. Продолжаем издевательство над собой путём допивания новогоднего вискаря под бутики с финской форелью (вечерней лошадью из Иматры).

P.S. про своего провайдера я так же забыл. Пришлось в праздничную ночь влезать к нему в кредит, а сегодня одарить рублём
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 янв 2010 18:19

Почему "назовут извращенцем"? :(
Напитки все достойные, крепкие... Не какое-нибудь дерьмо безградусное! :wink:
А закуска, это - так, приложение. :)
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 02 янв 2010 18:32

raevsku писал(а):А закуска, это - так, приложение. :)
"...И как всегда будет не пгав!" (в смысле - пгоститутка Тгоцкий) :P
Не приложение, а продолжение. Или, если хотите, неотъемлемое приложение, важная составная часть 8)
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 янв 2010 18:47

raevsku писал(а):Почему "назовут извращенцем"? :(
Напитки все достойные, крепкие... Не какое-нибудь дерьмо безградусное! :wink:
А закуска, это - так, приложение. :)

Да всё потому же, по следам Ваших комментов:
raevsku писал(а):
Буквоед писал(а):Пока что под коньячок очень неплохо прошли миноги и языки.
Еще под соленые огурчики попробуйте... коньчок! :P

О сопоставимости закуски и выпивки речь... Или Вы изменили мнение?

P.S. кстати, вискарь закончился, а душа требует ещё... Остался только Baileys... Но как-то неправильно - и градус понижать, и вообще - "обабиваться" :lol: Впрочем, выхода нет - придётся пить сладенькое
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 янв 2010 18:51

Буквоед писал(а):если хотите, неотъемлемое приложение, важная составная часть 8)
Вспоминается Булгаков: "а теперь, доктор, мгновенно - вот эту штучку! И если Вы скажете, что это плохо - Вы мой кровный враг на всю жизнь" (всегда было интересно, чем же таким волшебно-вкусным закусывал Борменталь, но по-моему, там имел место быть жюльен)
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 янв 2010 21:17

Aqua$erg писал(а):Остался только Baileys... Но как-то неправильно - и градус понижать, и вообще - "обабиваться"
"Обабиваться" не надо, лучше уж - по бабам, или сгонять в магазин... :)
И... соленых огурчиков прикупить на закусь, ежели нравится... под коня! :?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 янв 2010 22:04

Что-то вспомнилось...
В пику названию ветки: "Новый Год к нам мчится, праздник получИтся"
Если вдруг кто не слышал - Мурзилки Int. vs Авария
Особенно трогательно: "...про родиммые болотта, про берёзку под окном..." :lol:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 03 янв 2010 22:35

А я сгонял, купил маринованых огурцов, что-то приспичило. :)
Празднование продолжается. В магазине от мужиков такой крутой выхлоп, просто жесть! 8O
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 янв 2010 22:41

raevsku писал(а):А я сгонял, купил маринованых огурцов, что-то приспичило. :)
А я как-то разлюбил маринованные... В детстве меня с ума сводил запах огуречного маринада, а с возрастом стал терять тот кайф, и потихоньку переключился на солёные. Причём, - бочковые. Т.е. - неконсервированные - развесные, если угодно. А пращуры мои женского полу - наоборот, разучились солить, но отчётливо помнят рецептуру маринада. Так что приходится игнорировать огурчики собственного выращивания и маринования в угоду незнамо какого происхождения, зато солёным 8O
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 03 янв 2010 22:46

Aqua$erg писал(а):Так что приходится игнорировать огурчики собственного выращивания и маринования в угоду незнамо какого происхождения, зато солёным 8O
То бишь солеными огурчиками с рынка? Признаюсь, сам люблю! 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 янв 2010 22:58

raevsku писал(а):То бишь солеными огурчиками с рынка? Признаюсь, сам люблю! 8)
Эх, рынок колхозный...
Туда зайти - "себя потерять" вместе с кошельком :lol:
Давно не бывал на таких рынках - именно по этой причине. Да и привык уже - как "мегаполисмен" - ездить в супермаркеты ("Карусель", в основном). Колхозные рынки - воспоминание о 80-х годах: тогда частенько захаживал на Калининский (он же Кондратьевский, а на самом деле - Полюстровский) рынок. Не смел спокойно пройти мимо рядов с соленьями и тогда и сейчас :lol:
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 03 янв 2010 23:03

Aqua$erg писал(а): Туда зайти - "себя потерять" вместе с кошельком :lol:
Ну зачем уж так. Колхозный рынок - это не Апрашка, и даже... не Юнона. 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 янв 2010 23:20

raevsku писал(а):
Aqua$erg писал(а): Туда зайти - "себя потерять" вместе с кошельком :lol:
Ну зачем уж так. Колхозный рынок - это не Апрашка, и даже... не Юнона. 8)
да всё просто: есть известная рекомендация, как сэкономить некоторое количество дензнаков при походе в магазин, особенно - в супермаркет. Профессионалы советуют НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заходить туда без списка покупок и, будучи голодным (последнее - особенно важно). А, зайдя на колхозный рынок, невозможно почувствовать себя сытым - особенно, проходя по рядам с солениями.
Что, неправда?.. :P
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 03 янв 2010 23:23

Aqua$erg писал(а): Да и привык уже - как "мегаполисмен" - ездить в супермаркеты ("Карусель", в основном).
Аналогичный вариант. М-ду прочим, в нашей "Карусели" весьма неплохие солёные огурчики. Не далее, как сегодня в этом ещё раз убедился. Хотя, конечно, не чета продукции прежних "колхозных" рынков - Сытного, Мальцевского, Светлановского. И вообще, а что ж это вы, коллеги, грибочки-то - белоостровско-меднозаводские - обижаете :P ? :P :P
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 03 янв 2010 23:30

Я не так понял. Посетив Апрашку, можно элементарно остаться без лопатника с деньгами. Я это подразумевал.
А на рынке сейчас народу мало. Поэтому продавцы солений-маринадов буквально набрасываются на тебя: "купи... купи". И это скорее вызывает защитную реакцию - ничего не покупать, чем купить все и вся. Поэтому - как и в супермаркете, идешь, например, тупо за огурцами и усе! Тогда и с деньгами останешься. :wink:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 янв 2010 23:34

Буквоед писал(а):И вообще, а что ж это вы, коллеги, грибочки-то - белоостровско-меднозаводские - обижаете :P ? :P :P
А знаете, коллега, я свежесобранные грибочки уже начинаю привыкать хавать свежесобранными, не отправляя их ни в маринад ни в сушку. Ибо сейчас хоть в феврале можно купить свежезамороженных грибов любой масти - хоть белых, хоть подберей, хоть сборной "солянки", хоть одних маслят - на выбор. И хоть жарь, хоть суп вари. Пробовал неоднократно - суп получается изюмительный. Для закуси - маринованные грибочки опять же в ассортименте присутствуют.

Вот солёные - исключительно свои. Почему, собственно, и не обхожу их своим вниманием во время лесных набегов. И не брезгую ими, аккуратно собирая хорошие соленики в корзинку...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 03 янв 2010 23:36

Как тема называется - ещё никто не забыл в новогоднем угаре?

Я к тому, что о грибах и закуске - есть соответствующие ветки
Последний раз редактировалось Aqua$erg 03 янв 2010 23:39, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Ответить