Александровское шоссе и ГИБДД

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Александровское шоссе и ГИБДД

Сообщение Aqua$erg » 20 сен 2007 21:31

В связи с назревающей встречей форумчан (сам настаиваю и приглашаю невесть куда), которая вероятно состоится, но - незнамо где конктретно - вопрос:

Если доведётся встретиться где-то близ Нового Белоострова, то: часто ли инспекторы ГИБДД посещают асфальтированный участок Александровского шоссе (от 2-го озера - до ж/д станции)? Боюсь, придётся ехать с "послепятничным выхлопом" 8O
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 20 сен 2007 21:35

Да.В последнее время ЧРЕЗВЫЧАЙНО часто.Жалуются все соседи-автомобилисты :(
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 20 сен 2007 21:40

Тогда встреча может состояться никак не далее (от Стар.БО), чем водопад на Заводском озере - далее идёт территория ГАЙцев :( Через Выб.шоссе я как-нить перевалю, через поле - тоже проеду, но дальше - с учётом Вашего ответа - по асфальту не рискну.
0 x

Аватара пользователя
Мария
Садовод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 фев 2007 14:21
Откуда: Белоостров, СНТ "Судоверфь-1 Парус"(Без Паруса)

Сообщение Мария » 20 сен 2007 21:47

Вот это-самое нейтральное и недалекое от меня место :D
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 20 сен 2007 22:00

Aqua$erg, а вы что, без прав что ли ездиете?
меня ,помню на урале , который я на прокат взял, менты тормознуь хотели, из-за остановки 39 км легавый вылазит и дубинкой машет, а я на 70 км/час вираж через всё шоссе делаю и за магазин на 40-м сворачиваю, с сигаретой во рту. :D
когда на встречку при вираже выезжал, -здравствуй памперс... :lol:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 20 сен 2007 22:29

DELTA Я езжу не на мото, а на авто. С правами. Но езда на подобном ТС чревата слабой маневренностью в пределах посёлка. А удирать от "гайца" по грунту в незнакомой местности на авто из-за "запаха" (понимаете - что это такое?) - занятие безрассудное :(

Удрать по посёлку на мотоцикле - пара пустяков. Да ещё - по знакомому району. Но на автомобиле - по незнакомому району... Да и номер "засветится". В общем, всё "по-взрослому" :evil:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 20 сен 2007 22:30

Мария писал(а):Вот это-самое нейтральное и недалекое от меня место :D
Рад, Мария, что мы опять можем встретиться! :D
0 x

Да Багг
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2007 11:51
Откуда: 40-й км, СНТ ЛМТ

Re: Александровское шоссе и ГИБДД

Сообщение Да Багг » 26 дек 2007 12:17

Aqua$erg писал(а):инспекторы ГИБДД посещают асфальтированный участок Александровского шоссе
О, кстати, вспомнил, как мы рассекали на копейке без прав в октябре 2005-го (я тада ещё их не получил) по Александровскому.. два раза за вечер съездили за пивом к ларьку на станции. На обратном пути видели возле станции машину УВО, но ничего, пронесло. -))
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 26 дек 2007 15:40

Интересно, а каково было ваше состояние де-факто, во время этих топливодозаправочных рейдов?
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Re: Александровское шоссе и ГИБДД

Сообщение Aqua$erg » 26 дек 2007 17:08

Да Багг писал(а):На обратном пути видели возле станции машину УВО, но ничего, пронесло. -))
УВО - Управление Вневедомственной Охраны. К Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения не имеет никакого отношения 8)
0 x

Да Багг
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2007 11:51
Откуда: 40-й км, СНТ ЛМТ

Сообщение Да Багг » 26 дек 2007 18:08

AndreyG писал(а):Интересно, а каково было ваше состояние де-факто, во время этих топливодозаправочных рейдов?
Каюсь, бутылку пива выпил, будучи за рулём -( Но это было один раз и более не повторялось.

--

Да знаю, что УВО не имеет отношения, но всё-таки… в темноте шестёрка с синей полосой и мигалками слегка напугала -)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 дек 2007 19:41

Да Багг писал(а):Да знаю, что УВО не имеет отношения, но всё-таки… в темноте шестёрка с синей полосой и мигалками слегка напугала -)
Да в темноте любая рабочая роба со светоотражающими полосками (а днём - парковщики в канареечных жилетках) - сердце в пятки прячет 8O
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 26 дек 2007 22:43

тут недавно на дачу ездил, из гаража ригу выкатил, и поехал на александровское шоссе, там на 1-м озере у меня девушка живёт, в сад-ве "поляна", путь туда мне составляет в среднем 10 - 15 минут. Короче, покупаю на 39-м баклажку 1,5 литра петровского и сигареты, выползаю на шоссе. По дороге через поле на александровское шоссе, встретился нос к носу с 2-мя патрульными машинами, а третья меня пропалила с пивом уже в белоострове. В страхе выжрал всё по дороге.
Нет, ну это уже тупость какая-то, менты на грунтовку переползли? нереально! И тут еще паренёк на мопеде с баклахой в руке и с сигаретой во рту!:)))
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 26 дек 2007 22:53

пипец, блин, это что же получается?
я себе летом наверное иж - юпитер возьму, а как мне по александровскому шоссе от них удирать? придется развивать на подъезде к заводскому озеру НЕИМОВЕРНУЮ скорость, что бы попробовать проскочить этот маленький промежуток :1-е - 2-е озеро
а я уже привык, за руль сажусь, нет-нет, да бутылочку за пазуху спрячу 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 26 дек 2007 22:57

DELTA писал(а):тут недавно на дачу ездил...
...Короче, покупаю на 39-м баклажку 1,5 литра петровского и сигареты
Не понял: магазин на 39-м работает??? Или всё-таки речь - о круглогодично работающем "38-м"?
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 28 дек 2007 23:44

фу блин, точно, 38-й, я его с 39 путаю, думал от питера идут как 39-й,а потом 40-й километр 8)
а полем я осенью езжу следующим образом:
с централки на шоссе, с шоссе через магаз на 38-м на централку "балтийца", там до леса, и вдоль леса на дорогу, идущую к заводскому, неудобно, так кругаля даю большого, и расход бензина увеличивается 8)
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 28 дек 2007 23:49

Кстати об Александровском шоссе -- автобусы ходят сейчас или нет?
0 x

Аватара пользователя
DELTA
Бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 июл 2007 20:46
Откуда: СНТ "УГАИ"
x 53

Сообщение DELTA » 29 дек 2007 11:22

езнил на прошлых выходных, выше написано, ни автобусов, ни пассажиров на остановках не видел
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 29 дек 2007 14:34

Рискую вызвaть недoумение и гнев мнoгих мoлoдых учaстникoв фoрумa, нo пo пoвoду ГAИ у меня нескoлькo другoе мнение. Я в целoм рaд, чтo oни пoявляются. Мaлo тoгo, я дaже считaю, чтo oни бы мoгли приезжaть и пoчaще! Считaю, чтo мнoгие гoняют пo oкрестнoстям явнo быстрее, чем летaет их aнгел - хрaнитель, нo лaднo если пoкaлечaтся oни сaми! Любители экстримнoй езды дoлжны сaми знaть, нa чтo идут, нo oни мoгут угрoбить и невинных, a этo недoпустимo. Тaк чтo ГAИ чaстo бы не пoвредилo, если oни в сoстoянии oбрaзумить хoть oднoгo тaкoгo сумaсбрoдa
0 x

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Сообщение Электроныч » 29 дек 2007 16:20

Miguel писал(а):Кстати об Александровском шоссе -- автобусы ходят сейчас или нет?
Автобус 494 ходит по расписанию довольно часто. Что касается гаишников, то лет шесть назад около второго озера в сентябре появился венок. Оказалось, что два молодых парня на Volvo въехали на полной скорости в канаву. Я видел эту машину: она была сложена вдвое, а на спидометре было 160 км/ч.
0 x

Аватара пользователя
Roman
Садовод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2006 20:02
Откуда: Aлексaндрoвскaя слoбoдa

Сообщение Roman » 29 дек 2007 16:46

Электроныч писал(а):Оказалось, что два молодых парня на Volvo въехали на полной скорости в канаву. Я видел эту машину: она была сложена вдвое, а на спидометре было 160 км/ч.
Дa. В этoй кaнaве стoит деревянный крест, если не oшибaюсь, a чaсти oт мaшины дoлгo пoсле aвaрии в кaнaве лежaли. Типичный случaй естественнoгo oтбoрa, хoтя бесспoрнo жaлкo пaрней.
0 x

Аватара пользователя
Miguel
Садовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 июл 2007 08:57
Откуда: Александровка (1-ое озеро)
x 1

Сообщение Miguel » 29 дек 2007 19:36

Электроныч писал(а):Автобус 494 ходит по расписанию довольно часто.
Да, спасибо, я уже сегодня самолично проверил :)
Электроныч писал(а):Что касается гаишников, то лет шесть назад около второго озера в сентябре появился венок. Оказалось, что два молодых парня на Volvo въехали на полной скорости в канаву. Я видел эту машину: она была сложена вдвое, а на спидометре было 160 км/ч.
Я тоже читая данный топик вспомнил ту машину. Ребята не знали что там шоссе кончается. Не жалко их совсем, походу хорошо что никого не сбили.

PS. А Вы тот самый Электроныч из Политеха? Видимо да, имя редкое...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 29 дек 2007 20:53

По поводу появлений инспекторов в "неподходящих местах" и нарушений Правил:

1. некоторые "последствия" пятнично-субботнего употребления алкоголя в рамках Садоводств - ИМХО, не проблема для движения. Главное, чтобы шибко не опохмелялись "вчерашние потребители" перед выездом. Дороги узкие, скорости - невысокие... Какие проблемы? Только официальные. Хотя встречались и проблемы, но об этом - п.2

2. Скорость 160км/ч и последующая за этим авария на Александровском шоссе - это не вопрос "послепятничного выхлопа" и не проблема ДПС ГИБДД. Проблема в мозгах изначально. Не для жизни такие мозги, стало быть - всё правильно сложилось. Ибо - потенциальный убийца. Пей, не пей - а с головой дружить надо.
0 x

Антон
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2007 19:54
Откуда: 38 КМ

Сообщение Антон » 29 дек 2007 23:50

Aqua$erg писал(а):По поводу появлений инспекторов в "неподходящих местах" и нарушений Правил:

1. некоторые "последствия" пятнично-субботнего употребления алкоголя в рамках Садоводств - ИМХО, не проблема для движения. Главное, чтобы шибко не опохмелялись "вчерашние потребители" перед выездом. Дороги узкие, скорости - невысокие... Какие проблемы? Только официальные. Хотя встречались и проблемы, но об этом - п.2

2. Скорость 160км/ч и последующая за этим авария на Александровском шоссе - это не вопрос "послепятничного выхлопа" и не проблема ДПС ГИБДД. Проблема в мозгах изначально. Не для жизни такие мозги, стало быть - всё правильно сложилось. Ибо - потенциальный убийца. Пей, не пей - а с головой дружить надо.
0 x

Аватара пользователя
Электроныч
Садовод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 17:09
Откуда: 1 озеро, Ленгипроводхоз
x 10

Сообщение Электроныч » 30 дек 2007 19:36

Miguel писал(а):
Электроныч писал(а):
PS. А Вы тот самый Электроныч из Политеха? Видимо да, имя редкое...
Да, я тот самый преподаватель из Политеха. Уже 50 лет как в садоводстве. Кое-что про Белоостров знаю, но видимо мало. С Вашей помощью, думаю, узнаю больше.
0 x

Ответить