Ч_Европы

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Ч_Европы

Сообщение raevsku » 13 июн 2021 18:06

Кабы, несколько тезисов.
Первый, пир во время чумы, то бишь в период роста заболеваний Covid_19 r к нам едут "болельщики" со всей Европы, и поХ на любые ограничения 8O
Второй, Бельгия классом выше, что и показал результат, не поспоришь.
Третий, цитирую: "когда сборная Бельгии и главный арбитр встречи Матео Лаос преклонили колено в честь акции «Black Lives Matter» («Жизни черных важны»). Российские фанаты освистали этот жест, а футболисты сборной России его не поддержали и не опустились на колено вслед за гостями...". А может их на перевоспитание в наш спальный район? :lol:
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Ч_Европы

Сообщение Osbourne » 13 июн 2021 18:26

У меня вызывает вопросы неодинаковость и абсурдность ограничений. Разное количество допускаемых зрителей в разных странах. То, что все все равно сидят вплотную и без масок - значит, допустите всех, пусть будет футбол для зрителей, иначе это бессмысленно, как прошедший чемпионат по хоккею.

Проиграть должны были, других ожиданий и не было. Но удручает именно изначальная бесперспективность в игре с первых минут. Значит, слишком боялись и тренер расставил людей не правильно. Бельгийцы свой маневр знали и исполняли, а у наших схема и тактика была избрана не подходящая. Даже в обороне.

Ну и драма с Эриксеном - это самое сильное зрелище конечно.
1 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Ч_Европы

Сообщение Aqua$erg » 18 июн 2021 19:45

Osbourne писал(а):
13 июн 2021 18:26
Разное количество допускаемых зрителей в разных странах. То, что все все равно сидят вплотную и без масок - значит, допустите всех, пусть будет футбол для зрителей, иначе это бессмысленно, как прошедший чемпионат по хоккею.
Теоретически, зрители должны сидеть с расстоянием, как минимум, через кресло. Именно в такой позиции планировалось продавать билеты на места.
0 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Ч_Европы

Сообщение Osbourne » 18 июн 2021 20:51

Aqua$erg писал(а):
18 июн 2021 19:45
Osbourne писал(а):
13 июн 2021 18:26
Разное количество допускаемых зрителей в разных странах. То, что все все равно сидят вплотную и без масок - значит, допустите всех, пусть будет футбол для зрителей, иначе это бессмысленно, как прошедший чемпионат по хоккею.
Теоретически, зрители должны сидеть с расстоянием, как минимум, через кресло. Именно в такой позиции планировалось продавать билеты на места.
Да нет же. Речь о том, что в Венгрии например разрешена 100% заполняемость, у нас 50%, а где-то 25%. И смотреть естественно приятно только на Будапешт.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Ч_Европы

Сообщение Osbourne » 19 июн 2021 00:35

А вообще - видимо, все так увлечены футболом, что сюда не заходят. Хотелось бы верить именно в это, а не в то, что всем наплевать и на Белоостров, и на футбол.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Leo
Садовод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 мар 2020 22:28
Откуда: Merituittu
x 164
Контактная информация:

Ч_Европы

Сообщение Leo » 21 июн 2021 05:12

raevsku писал(а):
13 июн 2021 18:06
"когда сборная Бельгии и главный арбитр встречи Матео Лаос преклонили колено в честь акции «Black Lives Matter» («Жизни черных важны»). Российские фанаты освистали этот жест, а футболисты сборной России его не поддержали и не опустились на колено вслед за гостями..."
А я вот понять никак не могу - почему освистали? Что им не понравилось? Никто никого преклонять не заставляет, кто хочет - преклоняет, кто не хочет - не преклоняет, всё просто. Хотя, дело даже несколько в ином - бельгийцам, в отличии от нас, действительно есть, за что преклонять колено, ведь именно бельгийская корона основала в своё время один из самых жестоких колониальных режимов во всей Африке, во времена правления короля Леопольда II. Если вы истории не знаете и не понимаете причин происходящего - не выставляйте свою необразованность напоказ и не стыдите страну перед всем светом.
0 x
Pen’t ed kazvata – sur’t ed nägišta!

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Ч_Европы

Сообщение raevsku » 21 июн 2021 18:46

Leo писал(а):
21 июн 2021 05:12
Если вы истории не знаете и не понимаете причин происходящего - не выставляйте свою необразованность напоказ и не стыдите страну перед всем светом
А причем здесь Россия??? Франция, Великобритания, Нидерланды и пр. - да, пусть веселятся, у себя. Им есть за что отвечать, в т.ч. за колониальное прошлое.
Зачем у нас, в стране, которая не имеет ко всему этому никакого отношения, устраивать подобное шоу. Да еще и рассчитывать на взаимопонимание. Выглядит глупо и нелепо. Тоже самое как глупа ваша фраза про "стыд страны".
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Ч_Европы

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2021 19:37

Друзья мои, предупреждаю... 8) :smoke:
1 x

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Ч_Европы

Сообщение Osbourne » 21 июн 2021 20:24

Футбольные власти все время борятся с расизмом, но в данном случае идея вставать на колено справедливо вызывает совершенно разную реакцию в разных странах. Не для всех это приемлемо и я тоже считаю, что это перегиб.
1 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9259
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Ч_Европы

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2021 20:48

Просто оставлю это здесь, чтобы общественность знала мое мнение, если ей вдруг это интересно:
Мне лично по..й на всех негров, ниггеров и других "афро-". Да, именно так как в некоем "демотиваторе", где на картинке очередь из негров и подпись (что-то вроде): "многие видят здесь чернокожих, а я вижу физика, астронома, биоинженера..." и коммент: "а пусть негры отойдут, тогда, может, и я увижу физика, астронома...".
Публичное коленопреклонение, ставшее "обязательным" вдруг и сейчас - ИМХО бред и вред.

P.S. Да, я, скорее, расист, чем нет. И не только в отношении черномазых :green2: И полностью согласен с Данилой Багровым: "да меня так учили: в Африке - негры". Вспомним, опять же, как нас с Данилой учили: расы - их 4: Европеоидная, монголоидная, австралийская (её позже выделили в самостоятельную) и - НЕГРОИДНАЯ.

Кстати, с т.зр. толерастии: если американский негр политкорректно называется Афроамериканцем, то как называется с т.зре. толерастов классический, хрестоматийный, абориген - африканский негр? Афроафриканец? Ну какое-нить Сомали, Конго и т.п.
Если просто "Африканец", то это не годно для весьма приличного количества арабов, которые живут на севере Африки и совсем не негры.
1 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Ч_Европы

Сообщение raevsku » 21 июн 2021 21:10

А я вот ни разу не расист, поскольку учился с неграми во времена СССР и отдаю должное их спортивному таланту. Думаю, что в США рванула давняя проблема жестокости и безнаказанности полиции, когда тебя могут задушить, выстрелить в спину и пр. при детях и окружающих. А действо на стадионе повеселило, обычный хайп! Шнур=хайп, и здесь тоже самое. 8)
1 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Ч_Европы

Сообщение raevsku » 22 июн 2021 00:00

Мдя, 4:1 от Дании, это - перебор. :cry:
И еще, стадион забит зрителями_болельщиками без масок. У меня обман зрения? 8O
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Ч_Европы

Сообщение Osbourne » 22 июн 2021 01:33

1:4 от Дании - это реальность. Таков уровень футболистов, варящихся в российском чемпионате. Скорость мышления и действия на порядок ниже. И Зенит в ЛЧ опозорится так же, как и в прошлом году, потому что так же деградирует с такими соперниками в России.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Ч_Европы

Сообщение Greek » 24 июн 2021 23:38

Очень порадовала игра сборной Польши в матче со Швецией.Они молодцы и не заслужили третий гол от сборной Швеции.Левандовски-красавец!А вот игру между Португалией и Францией посмотрел недолго,хоть и играли гранды.Мне почему-то очень обидно становится,когда я вижу лица сборной Франции.Хочется крикнуть-Эй,французы!!Опомнитесь!Вы же просрали свою великую страну.(это возвращаясь к теме расизма)
1 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Ч_Европы

Сообщение Greek » 24 июн 2021 23:45

raevsku писал(а):
21 июн 2021 21:10
А я вот ни разу не расист, поскольку учился с неграми во времена СССР и отдаю должное их спортивному таланту.
Мне в связи с этим вспоминается 1982 год,когда я приехал в гости к брату в общагу Горного института на Ваську летом и когда зашел к нему,то увидел его,несчастного,сидящего за столом с конспектами,а вокруг человек 20 кубинцев,девок и парней.Брат выскочил из комнаты ко мне и обняв,сказал-Как хорошо,что ты приехал!Я больше не могу тут с ними,они просто свиньи!!(имелось ввиду их нежелание убирать за собой и вообще делать что то полезное,кроме как танцевать и петь)А вот два его друга-грек Демис и пуэрториканец Джим были просто прекрасными парнями.Добрыми,веселыми и искренними.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Ч_Европы

Сообщение raevsku » 25 июн 2021 17:58

Greek писал(а):
24 июн 2021 23:38
Эй,французы!!Опомнитесь!Вы же просрали свою великую страну.(это возвращаясь к теме расизма)
Так и есть, в прошлом Франция - колониальная страна, за все приходится платить.

А лозунг "жизни черных важны" я воспринимаю как расистский. А белых и других, не важны?
Вполне можно подтянуть Статью 282 УК.
2 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Ч_Европы

Сообщение Greek » 27 июн 2021 20:26

raevsku писал(а):
25 июн 2021 17:58
Greek писал(а):
24 июн 2021 23:38
Эй,французы!!Опомнитесь!Вы же просрали свою великую страну.(это возвращаясь к теме расизма)
Так и есть, в прошлом Франция - колониальная страна, за все приходится платить.

А лозунг "жизни черных важны" я воспринимаю как расистский. А белых и других, не важны?
Вполне можно подтянуть Статью 282 УК.
Если разбираться в проблеме с самого начала,то мне кажется,полицейским все равно "кого мочить".Белый ты или черный.Даже у нас предпочтительней белых.А то потом еще придется с разными диаспорами разбираться,которые еще могут ухлопать.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Ч_Европы

Сообщение Буквоед » 28 июн 2021 11:09

Это им за "Боинг" :diablo:
Снимок.JPG
1 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Ч_Европы

Сообщение Greek » 28 июн 2021 16:30

Буквоед писал(а):
28 июн 2021 11:09
Это им за "Боинг" :diablo:
Снимок.JPG
Ага,и сказали,что после удаления игра команды Голландии рассыпалась сразу.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Ответить