Ещё один сайт, посвящённый Белоострову!

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Ещё один сайт, посвящённый Белоострову!

Сообщение BSV » 19 июн 2007 12:56

Открылся новый сайт, посвящённый посёлку Белоостров! Сайт открылся недавно, мало кто его ещё видел, поэтому форум пока пустует! Поэтому добро пожаловать:
http://beloostrov.vo.uz/index/
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 19 июн 2007 16:31

Материалов - ноль, на форуме несколько тем ни о чем. И в чем смысл создания сайта?
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 19 июн 2007 16:55

AndreyG писал(а):Материалов - ноль, на форуме несколько тем ни о чем. И в чем смысл создания сайта?
Материалы будут! Готовится фотогалерея! Темы ни о чём-потому что мало пользователей, действительно заинтересованных в Белоострове! Поэтому я и приглашаю людей для создания действительно интересных тем про Белоостров!
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 19 июн 2007 19:00

1. Дизайном сайт не блещет, ибо создан новичком на предоставленной CMS
2. Контента пока нет
3. Форум содержит слишком много разделов, но 90% из них - пусты. Это одна из ошибок админа. Вторая ошибка - неграмотность (банальная, орфографическая). Третья и самая главная - он ругается матом, что вынудило меня сразу же уйти оттуда: сразу становится понятно, что за человек - админ (молодой и глупый ещё; никакой пользы от присутствия в таком форуме я не получу).
4. Примерно похожий сайт уже выдвигался здесь на "номинации". Вы - не первый
5. Ещё один сайт, но получше (админ с мозгами) также присутствует в Сети, и здесь часто представлен в подписи.
6. Сайт о Белоострове с доменом в зоне UZ ?..
7. Я не против конкуренции и кооперации, но рекламировать ЗДЕСЬ такое... "никакое" - это просто моветон

P.S. при всём уважении, примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, не обижайтесь и сделайте правильные выводы
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 19 июн 2007 19:20

Aqua$erg писал(а):1. Дизайном сайт не блещет, ибо создан новичком на предоставленной CMS
2. Контента пока нет
3. Форум содержит слишком много разделов, но 90% из них - пусты. Это одна из ошибок админа. Вторая ошибка - неграмотность (банальная, орфографическая). Третья и самая главная - он ругается матом, что вынудило меня сразу же уйти оттуда: сразу становится понятно, что за человек - админ (молодой и глупый ещё; никакой пользы от присутствия в таком форуме я не получу).
4. Примерно похожий сайт уже выдвигался здесь на "номинации". Вы - не первый
5. Ещё один сайт, но получше (админ с мозгами) также присутствует в Сети, и здесь часто представлен в подписи.
6. Сайт о Белоострове с доменом в зоне UZ ?..
7. Я не против конкуренции и кооперации, но рекламировать ЗДЕСЬ такое... "никакое" - это просто моветон
Ну сайт сделан моим двоюродным братом, ему 16 лет! Я впринципе занимаюсь Веб-дизайном и мог бы сделать грамотно оформленный сайт с нормальным доменным именем, но во-первых, за хостинг на .ру надо платить, а у меня нет свободных средств на данный момент(мне всего 17 лет!), во-вторых, сайт вручную делать долго, а мне надо в институт поступать, сами понимаете, нету времени, в-третих, мат своего брата я не одобряю, но он таким образом боролся с флудерами. И наконец, разделы пусты по одной очень простой причине: мало пользователей зарегестрировались!
8)
P.S. Я и не собираюсь обижаться, ибо это глупо! Кстати, Aqua$erg, мы тёски! :D
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 19 июн 2007 19:52

BSV писал(а):Я впринципе занимаюсь Веб-дизайном и мог бы сделать грамотно оформленный сайт
Так и делал бы сам, а не выставлял напоказ чужое творение
но во-первых, за хостинг на .ру надо платить, а у меня нет свободных средств на данный момент
У меня тоже нет свободных средств, однако этот сайт обходится мне недёшево!
во-вторых, сайт вручную делать долго, а мне надо в институт поступать, сами понимаете, нету времени,
У меня всё ещё хуже: время-деньги, а БЕЛООСТРОВ.РУ не приносит прибыли - одни убытки
в-третих, мат своего брата я не одобряю, но он таким образом боролся с флудерами.
По-другому с ними борются. И подобные флудеры лезут именно туда, где можно пофлудить - они это чувствуют. Не нужно изначально создавать халяву для флудеров и спамеров
И наконец, разделы пусты по одной очень простой причине: мало пользователей зарегестрировались!
При беглом осмотре сайта у меня не возникло ни малейшего желания зарегистрироваться. Угадайте - почему?
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 20 июн 2007 17:21

сайт вручную делать долго, а мне надо в институт поступать, сами понимаете, нету времени
Ну, я свой сайт руками написал, хотя я тоже поступаю в ВУЗ, и к тому же не из легких.
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 21 июн 2007 10:10

Aqua$erg писал(а):У меня тоже нет свободных средств, однако этот сайт обходится мне недёшево!
Сравнили доходы взрослого респектабельного мужчины вроде вас и 17-летнего подростка, вроде меня, который только начинает жить!
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 21 июн 2007 13:29

Aqua$erg писал(а): Я не против конкуренции и кооперации, но рекламировать ЗДЕСЬ такое...
Конкуренция, кооперация-сколько умных и в то же время неуместных слов!
Мой ресурс не комерческий и создан для общения, следовательно, слово "конкуренция" тут не имеет никакого смысла!
Сайт о Белоострове с доменом в зоне UZ ?..
Не вижу здесь ничего такого! Главное, чтобы выглядело культурно, а уж как сайт создавался, участников мягко говоря не волнует.
Ещё один сайт, но получше (админ с мозгами) также присутствует в Сети, и здесь часто представлен в подписи.
И пусть присутствует себе! Я же говорю ещё раз, что слово "конкуренция" здесь не уместна! Я вообще за обьединение всех сайтов, посвящённых Белоострову!
Главная моя задача-это обьединить всех жителей Белоострова, имеющих компы и инет, и дать возможность свободно общаться!
это просто моветон
Ещё одно умное словечко...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2007 16:49

Если жители будут общаться на множестве разных форумов - пользы будет не много. Вы - не антиглобалист? :lol:

P.S. Я далеко не так респектабелен, как Вам кажется. И сайт также не коммерческий
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 21 июн 2007 19:07

Aqua$erg писал(а): Вы - не антиглобалист? :lol:
Нет, хотя и не одобряю глобализацию...
Я далеко не так респектабелен, как Вам кажется. И сайт также не коммерческий
Так о какой же конкуренции вы говорите? Скорее сотрудничество!
Если жители будут общаться на множестве разных форумов - пользы будет не много.
Но всё-таки будет! Можно обьединить все сайты в один огромный ресурс!
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 21 июн 2007 19:13

BSV писал(а):
Aqua$erg писал(а):
Если жители будут общаться на множестве разных форумов - пользы будет не много.
Но всё-таки будет! Можно обьединить все сайты в один огромный ресурс!
Чем наделать множество мелких сайтов, а потом долго и заведомо безуспешно пытаться их объединить, проще сразу делать один.

Правда, так сложилось, что здесь собрались люди в той или иной степени интересующиеся историей Белоострова, а на вашем, насколько я понял - желающие просто потусоваться.

А вообще, это называется растаскивание аудитории...
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 21 июн 2007 19:37

А вообще, это называется растаскивание аудитории...
Ну я разве заставляю вас быть участниками нашего сайта! Не хотите-не надо!
Буду искать аудиторию другим путём-развешивать по посёлку обьявления с адресом нашего с братом сайта: Повешу наверно у входа в здание вокзала, на автобусной остановке, ну подумаю, где-вот появится своя аудитория! :wink:
И ничью аудиторию не придётся растаскивать, как вы изволили выразиться!Наш сайт будет существовать в любом случае! :wink:
И это будет не реклама, а поиск единомышленников! И ещё раз повторю: наши сайты не конкуренты, а просто два ресурса с похожей тематикой!
Правда, так сложилось, что здесь собрались люди в той или иной степени интересующиеся историей Белоострова, а на вашем, насколько я понял - желающие просто потусоваться.
А у нас будут собираться желающие потусоваться дачники из Белоострова! Вот так! 8)
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 21 июн 2007 19:40

BSV писал(а): А у нас будут собираться желающие потусоваться дачники из Белоострова! Вот так! 8)
Я это и имел в виду. :)
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 21 июн 2007 19:50

Но историей Белоострова мы тоже с братом интересуемся, поэтому хотелось бы видеть на нашем форуме пару людей, кому есть что рассказать...
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 21 июн 2007 19:59

BSV писал(а):Но историей Белоострова мы тоже с братом интересуемся, поэтому хотелось бы видеть на нашем форуме пару людей, кому есть что рассказать...
Так вы с братом и будете этой парой. :)

А если серьезно - напишете какую-нибудь статью по теме (желательно не одну) и народ к вам потянется...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 21 июн 2007 21:44

Собственно, Андрей прав: если на сайте окромя "тусовочного" форума никакой информации нет - сайт интересен исключительно как место виртуальной тусовки.

P.S. ОК, предлагаю "кооперацию": на нашем сайте я повешу в "ссылках" кнопку Вашего сайта, а Вы - со своей стороны - не забудьте рассказать про наш. Идёт? Вот тогда и будет сотрудничество
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 22 июн 2007 16:02

Ещё один сайт, но получше (админ с мозгами) также присутствует в Сети, и здесь часто представлен в подписи.
Кстати, мозги у моего брата есть! Я всё понимаю, но не нужно говорить типа, что на другом форуме админ с мозгами, а на нашем типа нет! 8)
Просто понимаете, человек появлялся на нашем форумес ником "Скинхед". Брат сначала его забанил(за такой ник), а он видимо хакер какой-то-снова появился! Так дня три он появлялся у нас на форуме-вот нервы и не выдержали!
0 x

Аватара пользователя
BSV
Дачник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2007 12:16

Сообщение BSV » 22 июн 2007 16:15

Ну чтож, целую тему Вашему сайту посвятил!
http://forumbeloostrov.forum24.ru/?1-12 ... 1182516497
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 июн 2007 00:53

Спасибо :lol:
0 x

Аватара пользователя
ArsLuber
Садовод
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 02 мар 2007 18:52

Сообщение ArsLuber » 02 июл 2007 15:47

BSV писал(а):И ещё раз повторю: наши сайты не конкуренты, а просто два ресурса с похожей тематикой!
Поразительно похожие слова на те, которые я уже когда-то произносил...
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 24 ноя 2008 23:10

Наткнулся на какую-то нелепицу: http://beloostrov.com/
Непонятно о чём, непонятно для чего, для кого, и кем всё это сделано. Не говоря уже про банальную перепечатку текстов с beloostrov.ru и позорной ошибке в логотипе - с пропущенной буквой "р" 8O
0 x

Yuri
Бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:02
Откуда: 2-е (Заводское) озеро

Сообщение Yuri » 25 ноя 2008 16:07

Aqua$erg писал(а):Непонятно о чём, непонятно для чего, для кого, и кем всё это сделано.
Кстати, очень даже полезно было бы видеть на сайте действующие расписания и не только электричек Финляндский вокз- Белоостров и обратно, но и автобусов: N494 ст. Белоостров - Сады и обратно , N 439 Парнас-41 км и обратно.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 25 ноя 2008 19:51

Тут, конечно, я согласен. Просто изначально сайт задумывался не как портал Белоострова, а сайт, повествующий о дачном массиве в районе Старого Белоострова. Поэтому и структура разделов была сделана не "по образу и подобию", а по наитию: о чём знаю, о том и пишу. Но вскоре интересы, затрагиваемые на сайте и форуме разрослись до "умеренно-космических" масштабов, охватывающих всю Белоостровскую волость, сама политика и тематика сайта плавно расширилась, и давно уже пора заняться реструктуризацией разделов, добавить массу новых, отредактировать материалы в уже существующих...
Пока - увы! - руки не доходят. К сожалению, я в одиночестве тяну эту лямку. Вот если кто-нибудь поможет... Хотя бы с текстами и информативными данными (например, всё то же расписание транспорта). Мне не по силам гоняться по городу, списывая расписание электричек и автобусов, вбивать всё это в сайт, набирать нескончаемый поток статей о Белоострове, редактировать новые фотографии, отвечать на форуме, и при всём этом - ещё и работать и просто жить. Вернее, всё вышеперечисленное - можно. Но тогда на "просто жить" уже времени не остаётся. Остаётся только на "просто спать", да и то недолго.

В общем, надеюсь на Вашу поддержку 8)
0 x

Аватара пользователя
AndreyG
Садовод
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 фев 2007 02:09
Откуда: Старый Белоостров, ВМА / Здоровье-1
x 1
Контактная информация:

Сообщение AndreyG » 25 ноя 2008 20:44

Aqua$erg писал(а):Пока - увы! - руки не доходят. К сожалению, я в одиночестве тяну эту лямку. Вот если кто-нибудь поможет... Хотя бы с текстами и информативными данными (например, всё то же расписание транспорта). Мне не по силам гоняться по городу, списывая расписание электричек и автобусов, вбивать всё это в сайт, набирать нескончаемый поток статей о Белоострове, редактировать новые фотографии, отвечать на форуме, и при всём этом - ещё и работать и просто жить. Вернее, всё вышеперечисленное - можно. Но тогда на "просто жить" уже времени не остаётся. Остаётся только на "просто спать", да и то недолго.

В общем, надеюсь на Вашу поддержку 8)
Может, прилепить вверху форума темку: что конкретно нужно было бы сделать на текущий момент для сайта. Возможно, желающие на отдельные пункты и нашлись бы...
0 x

Ответить