Интересная фишка гуглозема

болтовня не по теме сайта
Ответить
Аватара пользователя
LYNX
Знаток
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 07 июн 2008 00:24
Откуда: 40 км
x 253

Интересная фишка гуглозема

Сообщение LYNX » 20 мар 2016 21:59

Захожу я, значится, на днях на Google Earth. Все загружается, как обычно. И вижу вот такую результирующую картинку 8O . Вот, думаю, здорово - гуглозем какой-то 3д эффект внедрил новый. Поприближал, поуменьшал - здорово! Только как это все смотреть?
Ага, думаю, анаглиф какой-то. Нуна очки красно-синие поискать. Нашел, смотрю. Во кайф какой! Плоские поверхности как-то не интересно смотреть (типа Карперешейка). "Полетел" на Камчатку. Вот здорово!! "Полетал" между вулканами. Абсолютно реальное присутствие. Как из кабины вертолета. Слетал на горнолыжные курорты Австрии. Вери гуд! Рельеф горный очень хорошо прорисован. И лететь просто. Чуть дергаешь картинку мышкой и летишь. При приближении поверхности картинка правильно наклоняется.
Наигрался. Начал смотреть то, что изначально хотел. Очки снял. Экран красно-синий и мутный. Кайфа никакого. Как всё это отключить? И вот здесь ждала полная засада. Всевозможное снятие галочек в настройках гуглозема по 3д просмотру ни к чему не приводило. В поисках на фразу "отключить 3д стерео анаглиф в гуглозёме" куча ссылок, но наоборот - как включить 3д просмотр.
Ковырялся долго. Заходил на офсайт - ничего. Грущу.
И тут вспомнил, что недавно экспериментировал с подключением к компу разных девайсов и ковырялся в настройках видеокарты. Захожу в настройки "Панель управления NVIDIA". На одной из страничек снимаю галку "отключить режим 3д". Перегружаю гуглозем - вуаля! Все, как и было :D .
К чему так много букаф? Если кому покажется все это интересным, то можно попробовать. Предполагаю, что видеокарта должна поддерживать режим 3D Vision.
Вложения
Screenshot_8.jpg
Здесь включаем галку. Глубина у меня 15 процентов. Все замечательно
Screenshot_7.jpg
Рельефность ландшафта у меня стояла 2. Можно поэкспериментировать. Чем меньше, тем хуже
Screenshot_6.jpg
Вид при приближении
Screenshot_5.jpg
Результирующая картинка
0 x

Ответить