Про креакла ртом

болтовня не по теме сайта
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 17 фев 2016 19:17

kioskersha, Здрагер, я запасся попкорном и жду развития диалога :smoke:
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 17 фев 2016 20:27

Об чем ожидается диалог?

Не вижу повода для спора, разве что Одер - река не в Чехии, в Чехии она Одра, ну еще десятка два таких же мелких неточностей, но, наверно, нет ни смысла, ни интереса их разбирать.

В целом же ув. kioskersha меня вполне убедила в том. что она прекрасно усвоила весь набор лживых бредов для несчастных обманутых людей, пропагандируемых, в частности, и нашим ув. креаклом ртом, который стал темой данного обсуждения, и даже умеет всю эту ахинею подать живо, с картинками и выдумками, как настоящая отличница.
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 17 фев 2016 20:58

Вот мое мнение.Имеется два оппонента.Один умеет блестяще вести дискуссию,с наглядными примерами и аргументами.А второй ,к сожалению,относится с большой нетерпимостью к тем,кто находит смелость усомнится в его правоте.Это я стараюсь с осторожностью подбирать слова...Жаль что в дискуссии не участвует уважаемый Александр Моисеевич,а то кто-то бы очень пожалел,что назвал его геем. :smoke: Он еще довольно крепкий мужчина,хоть и преклонного возраста.
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 17 фев 2016 21:16

kioskersha писал(а):в каком году Городницкий написал текст "Финская граница"?
1963
http://www.gorodnitsky.com/texts/66.html
Над рекой Сестрой, над границею,
Заскрипит сосна на ветру,
И перо обронившей птицею
Электричка уронит искру.
Мне бы видеть сны распрекрасные,
По звенящей лыжне бежать,-
Отчего ж стою понапрасну я
Возле бывшего рубежа?

Время всхолило дачи около,
Мир по-новому поделя:
Были Оллила да Куоккала -
Нынче наша кругом земля.
Ветер зимний здесь ноет тоненько,-
Что ни песенка, то навет.
Наши стриженые покойники
Заселили её навек.

Не тобою, друг, было плачено,
Ты в чужую беду не лезь.
Небольшая кровь здесь потрачена,
А большая - совсем не здесь.
Понапрасну её мы отдали
В позабывшейся той зиме,
А большая кровь - в реке Одере,
А большая кровь - в Колыме.

И чего вспоминаю ради я
Про чужой разорённый дом?
Мы Финляндию у Финляндии
Всю когда-нибудь отберём...
Над рекой Сестрой ветка клонится,
Заметает метель пути.
Ах, бессонница, ты, бессонница,
Отпусти меня, отпусти!
0 x

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 17 фев 2016 21:39

kioskersha писал(а):
kioskersha писал(а):в каком году Городницкий написал текст "Финская граница"?
1963
http://www.gorodnitsky.com/texts/66.html
Для тех, кто невнимательно читает материалы сайта: http://beloostrov.ru/int_stihi.html
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 фев 2016 13:53

Greek писал(а):Имеется два оппонента.Один умеет блестяще вести дискуссию,с наглядными примерами и аргументами.
Польщен, ув. Грик.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 фев 2016 14:15

Ну давайте, ув. kioskersha, если комсомольский задор в Вас не угас, разберем что-нибудь из бреда собачьего нашего ув. креакла ртом.

В целом разбор уже сделан, см. первый пост этой темы.

По деталям разбирать все довольно сложно, Вы вместе с ув. креаклом написали так многобукв, что сразу все Ваши с ув. креаклом бреды не охватить.

Для примера, начнем с загадочной для Вас рЕки Одер, раз я ее уже упомянул выше.

Вы пишете
Одер - это река в Чехии. Городницкий говорит о жертвах, понесенных нашими войсками при освобождении Европы от немецкого фашизма.
Одер имеет исток в Чехии, но в военную историю вошел не исток, а среднее и нижнее течение этой реки, с форсирования Одера в среднем и нижнем течении началась Берлинская операция Советской армии в апреле 1945 года, и именно по этому поводу горячо страдает наш безмозглый креакл, и именно по этому поводу приглашает пострадать вместе с ним своих доверчивых и наивных, обманутых слушателей.

В ходе Берлинской операции потери немецкой стороны были раз в десять больше, чем потери советской стороны. Это оценка, точно немецкие потери не установлены, так как значительную часть немецких вооруженных сил в то время составляли ополченцы, которых не всегда считали, плюс погибло огромное количество гражданского населения., которое тоже не всегда считали. Потому "большая кровь в рЕке Одере", о которой страдает наш туповатенький креакл, - это немецкая кровь. Именно о потерях героических военов Третьего Евросоюза страдает наш убогий креакл, если он вообще понимает, о чем поет. А если он искренне уверен, что во время той операции Советская армия "заваливала врага трупами" (с), то он просто идиот, который сам не понимает, какой бред несет на публику. И, заметьте, среди слушателей находятся такие нищастные доверчивые люди, которые воспринимают бред опупевшего креакла всерьез и всерьез готовы пострадать вместе с ним.

Я человек психически здоровый, потому у меня Берлинская операция вызывает только чувство гордости и восторга за нашу армию, которая быстро и эффективно, с минимальными потерями со своей стороны, разгромила фашистского зверя в его логове. Чувство гордости, никакого стыда или страдания, потому что нет тут причин ни для стыда, ни для страдания. У здоровых людей, конечно.

Ну при этом совки еще довели до самоубийства одного талантливого австрийского художника, что креаклы тоже вате никогда не простят. Ведь все креаклы туго знают, что если бы победили немцы, мы бы пили баварское под абажурами из евреев. Но крававыйстален лишил их этого удовольствия.

Как, ув. kioskersha, достаточно ли подробно я Вам объяснил эту деталь песни нашего ув. идиотика? Надо ли разжевывать подробнее? И каком фрагменте из потока его бессвязных вонючих бредов Вы бы хотели далее разобраться?
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 18 фев 2016 14:54

Текст годный, много букв. Вы сами генерируете или с чьего-то голоса?
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 фев 2016 15:23

kioskersha писал(а):Текст годный, много букв. Вы сами генерируете или с чьего-то голоса?
Вполне закономерная реакция, ув. kioskersha. Я знал, что к этому придем. Так всегда бывает, наивные обманутые люди не способны понять текст сложнее примитивной рекламной рифмовочки, но зато искренне верят, что похамить по адресу Здрагера - это аргумент, который отменит факт бредовости виршей безмозглого крекла.
Здрагер писал(а):
kioskersha писал(а): хотелось бы уточнить тему:
обсуждать автора песен Городницкого,
либо
обсуждать текст песни "Финская граница",
либо
обсуждать виртуальный ник Здрагер (и тексты Здрагера).
либо
обсуждать темную личность Здрагера (чаще всего ув. коллеги предпочитают этот вариант, независимо от темы обсуждения).
Вы неудивительно неоригинальны, ув. kioskersha.

А я, согласитесь, и в этом предсказании был прав. Как всегда.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 фев 2016 15:39

Буквоед писал(а):http://beloostrov.ru/int_stihi.html
Стих о чудовищности "доблестных завоеваний"
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Стрелка осциллографа моего настольного рукопожометра взлетела стремительным домкратом.
Последний раз редактировалось Здрагер 18 фев 2016 15:43, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 18 фев 2016 15:41

Я так думаю, что Моисеич в 1963 году вообще не знал данных безвозвратных потерь Зимней войны. Иначе, был бы осторожнее со словами. Потери в Зимнюю войну, наши - 126875. Берлинская операция - 78291 (наши), 400000 - немцы.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 фев 2016 15:49

raevsku писал(а):безвозвратных потерь Зимней войны. Иначе, был бы осторожнее со словами. Потери в Зимнюю войну, наши - 126875.
на самом деле около 100000, остальных приписали задним числом много позднее и очень сомнительным образом

raevsku писал(а):Берлинская операция - 78291 (наши), 400000 - немцы.


Если говорим о безвозвратных потерях, то к немцам надо как минимум добавить еще столько же пленных, плюс неведомое количество фаолькстурмовцев, вервольфовцев, тодтовцев, гитлерюгендовцев, полицаев и т.д., которые у немцев не числились по военному ведомству, но покрошено их было тоже очень немало.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 18 фев 2016 15:58

Тем хуже. Слова песТни - плевок в наше прошлое на прах погибших солдат в Зимнюю войну.
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Буквоед
Знаток
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 11:00
Откуда: Старый Белоостров, СНТ "Ленавтотранс"
x 261

Сообщение Буквоед » 18 фев 2016 17:46

Aqua$erg писал(а):Подправил заголовок: все-таки креакЛ, а не креакР :smoke:
Предлагаю подправить ещё раз и озаглавить тему "Рукожопометрия плевка".
0 x
Всё новое это хорошо забытое старое

Randy
Садовод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 10:36

Сообщение Randy » 18 фев 2016 17:54

Буквоед писал(а):
Aqua$erg писал(а):Подправил заголовок: все-таки креакЛ, а не креакР :smoke:
Предлагаю подправить ещё раз и озаглавить тему "Рукожопометрия плевка".
рукопожометр зашкаливает :cry:
0 x

kioskersha
Садовод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 15:18
Откуда: ДПК "Поляна"
x 5
Контактная информация:

Сообщение kioskersha » 18 фев 2016 19:14

Здрагер писал(а):Вполне закономерная реакция
Вновь наблюдаю с Вашей стороны мухлёж и подтасовку. Если все имеют своё мнение с чужого голоса (например с голоса Городницкого), то почему Здрагер имеет своё мнение иным образом? Он (Здрагер) что по особенному сделан? у него 6 пальцев на руке?
Болтовня это и ничего более.
Либо человек по факту неадекватный, либо просто тролль (получающий удовольствие от привлечения внимания в себе любым способом).
Не важно. Все взрослые люди и никто никому ничего не собирается доказывать, просто каждый пишет (если хочет). Либо просто для самого себя, либо для самого себя с откликами окружающих (обратная связь).
Здрагер, у Вас есть интересные сообщения на форуме, например про артобстрел дома Репина в Пенатах. А есть и простобелиберда. Это не хорошо и не плохо. Это всёравно или как это по-русски говорится ...
Здрагер писал(а):Я человек психически здоровый
А почему Вы об этом решили заговорить? :)
Здрагер писал(а):у меня Берлинская операция вызывает только чувство гордости и восторга
Вспомнилось: У советского человека есть дополнительное чувство - чувство глубокого удовлетворения.
По факту это казенный расхожий штамп. Набор слов, за которым ничего личного не стоит.
raevsku писал(а): Потери в Зимнюю войну, наши - 126875. Берлинская операция - 78291 (наши), 400000 - немцы.
Второй детектед.
Первое. Потери противника не интересны, в обсуждаемой песне об этом нет слов.
Второе. Почему вы сравниваете разные вещи - Зимнюю войну и Берлинскую операцию? Сравнивайте Зимнюю войну и Великую Отечественную.
raevsku писал(а):на прах погибших солдат в Зимнюю войну.
У солдата на войне нет выбора. Как только в штабе провели стрелку на карте, так сразу и запланировали количество погибших.
Слова "направно-НЕнапрасно" - это не о солдатах, а о тех кто провел стрелку на карте. И этим решил судьбу других людей.
Умершему солдату всё равно. А перевести напрасно в ненапрасно имеет смысл для проводившего стрелку на карте. Об этом кстати и Здрагер намекал, только невнятно
0 x

walkesaari
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 18:48

Сообщение walkesaari » 18 фев 2016 20:13

kioskersha писал(а):
Вы не знаете творчество Городницкого. На своих концертах он часто повторяет, что по складу он имперский человек (т.е. воспитанный на идеях/идеалах империи)
Тема «стриженных покойников» зацепила А.М.Городницкого еще в ранней молодости. В 1956 г. было написано стихотворение «Будапешт».

Танк горит на перекрёстке улиц,
Расстреляв последние снаряды,
В дымном жаре, в орудийном гуле,
У разбитой им же баррикады.

На его броне дымится краска
Не от немцем сброшенной фугаски,
Не на волжском вздыбленном песке,-
Труп студента, детская коляска,
И обрывок флага на штыке.

Где и как, когда случилось это
В самый первый распроклятый раз?
Над казармой прежние портреты,
И приказ - по-прежнему приказ.

Разгребая жар чужой руками,
Принеся восстанию беду,
Парни с комсомольскими значками
Умирают в огненном чаду.

Их могилу не укроют лавры,
Лишь листок уронит на пол мать,-
Извещение, что "смертью храбрых",
"Смертью храбрых",- что ещё ей знать?

Как там встретят весть, что не вернулись,
Закусив губу или навзрыд?
Танк горит на перекрёстке улиц,-
Хорошо, что этот танк горит!

Стало интересно, в самом деле «Где и как, когда случилось это В самый первый распроклятый раз?» Вот что вспоминает Gyula Elischer, командир Первого ударного батальона Королевского венгерского университета о событиях 24 декабря 1944г.
«Even before midnight on 24 December a patrol of about 20 people went out of my without my awareness
One of the boys he wanted to go home but nobody was home for Christmas Eve, and they have to been returned.
Backwards coming they saw a truck and a Russian tank on the Pest side, which had run into the side of the road, They students encircling it and the tower tank was destroyed and the truck's engine room is shoot apart
The Russian soldiers fled in the darkness, there was hardly any shooting but one boy was wounded in the leg. It was the first firefight in the west side of the capitol (Buda), Budapest after a full enclosure, this was the first clash between the Red Army and among the University Assault Battalion»

Как видим на картинках, венгерский студент с панцершреком – это уже не просто студент. Преподаватели из СС могут многому научить. К 1956 бывшие студенты возмужали и стали учить молодых.
Вложения
152kk8z.png
student3
a44uq8.png
student2
battle-for-budapest.jpg
student1
budapest1945febr01.jpg
no comment
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 фев 2016 20:39

Нет, попкорн здесь не поможет :cry:
Здрагер писал(а):...что-нибудь из бреда собачьего нашего ув. креакла...
...страдает наш безмозглый креакл...
...наш туповатенький креакл...
...наш убогий креакл...
...он просто идиот...
...бред опупевшего креакла...
...песни нашего ув. идиотика...
...его бессвязных вонючих бредов...
Здрагер, проспались, опохмелились? Вам самому-то не стыдно за все это дерьмо в паблике в адрес Городницкого? :evil:

P.S. Если нет - думаю, любой из читающих Вас оппонентов по форуму вправе отзываться о Ваших исторических исследованиях (точнее, - об авторе) в столь же лестных эпитетах. :smoke:
kioskersha писал(а):Либо человек по факту неадекватный
Странный какой-то человечище...
kioskersha писал(а):либо просто тролль
Думали уже давно над этим. Вроде, не он 8O
kioskersha писал(а):получающий удовольствие от привлечения внимания в себе любым способом
Он настолько продвинут в привлечении к себе внимания, что...
А может, правда?
Здрагер писал(а):Стрелка осциллографа моего настольного рукопожометра взлетела стремительным домкратом
ОК, политкорректно подправлю. Написано было под впечатлением от стиха.
Буквоед писал(а):Предлагаю подправить ещё раз и озаглавить тему "Рукожопометрия плевка"
Спорный вопрос. Поглядим, как себя поведет осуждаемый 8)
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 фев 2016 20:43

walkesaari писал(а):Стало интересно, в самом деле «Где и как, когда случилось это В самый первый распроклятый раз?» Вот что вспоминает Gyula Elischer, командир Первого ударного батальона Королевского венгерского университета о событиях 24 декабря 1944г.
«Even before midnight on 24 December a patrol of about 20 people went out of my without my awareness...
Ну я просто потрясен английским слогом первоисточника! А перевод искать - нам - тужиться? Если "да, почему бы и нет", то зачем вообще выкладывать оригинал, когда его можно самостоятельно в сети поискать? :evil:
0 x

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 448

Сообщение Greek » 18 фев 2016 21:28

Отписываюсь от этой темы-хрень какая-то...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 фев 2016 21:32

Greek То ли еще будет! 8O Здрагер по лезвию бритвы ("краю бездны" - как кому угодно) ходит. Долго ли проходит - зависит и от Меня и от Него.
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 311

Сообщение raevsku » 18 фев 2016 22:18

Aqua$erg писал(а):Здрагер по лезвию бритвы ("краю бездны" - как кому угодно) ходит.
Ага, нужно создать темку: "Здагер на лезвии бритвы".
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 584
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 18 фев 2016 22:21

raevsku писал(а):нужно создать темку: "Здагер на лезвии бритвы"
Еще не хватало :evil:
Все, что нужно отписано в ЛС, ждем реакции
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 фев 2016 22:57

Aqua$erg писал(а):Все, что нужно отписано в ЛС, ждем реакции
Реакция отправлена, ждем реакции на реакцию.
0 x

Аватара пользователя
Здрагер
Забаненный флудер форума
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:31
Откуда: Белоцарск
x 4

Сообщение Здрагер » 18 фев 2016 23:02

kioskersha писал(а): просто тролль (получающий удовольствие от привлечения внимания в себе любым способом).
Это интересно. Можете пояснить, какой я тролль, по моей классификации

http://zdrager.livejournal.com/64294.html

?
Если вопрос для Вас окажется слишком сложным, можете не отвечать.
0 x

Закрыто