Предупреждение

болтовня не по теме сайта
Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Предупреждение

Сообщение Олег Ермолаев » 01 дек 2015 02:35

КОЛЛЕГИ ВНИМАНИЕ!
Есть информация что в р-не п. Первомайского - п. Коробицыно - п. Красноозерное орудует бригада разбойников не славянской внешности. В их команду могут входить так же девушки славянской внешности. Они под предлогом просьбы помощи на дороге отбирают автомобили, а так же здоровье или жизнь. Кому как повезет. Мне повезло в двойне я сохранил и машину, и почти здоровье.
Коллегам - автомобилистам попавшим в беду нужно помогать, но остановившись вы рискуете нарваться.
БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 дек 2015 08:09

Олег Ермолаев писал(а): и почти здоровье
Вот так дела!.. 8O

Раз уж самому довелось поучаствовать, можно поподробнее - кто, как, сколько, с оружием/без?
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 01 дек 2015 09:08

Да уж. Было такое не далеко от нас на первой развязке На Сестрорецк в 2001 - 2005. :volosy:
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 01 дек 2015 15:26

Подробности: Ехал по дороге Коробицыно - Красноозерное ночью. На обочине голосовала девушка, я остановился. Она сказала что у нее не заводится машина и попросила помочь. Ну я подумал надо помочь девчонке. Съехали с асфальта на грунтовку, проехали метров сто. Она сказала что приехали и по быстрому свинтила из машины. Я вышел, а мне на встречу трое здоровых мужиков (чурбанов) с предложением отдать машину, бабки, телефон, короче отдать все. Попутно один из них пытался меня порезать. Я руку с ножом нападавшего отбил в сторону, но сразу прилетела палка по голове от другого. Потом я этих двоих успокоил из осы, а третий связываться не захотел. Они с девахой по быстрому загрузили двух травмированных в тачку, да свалили. Мне можно сказать, что повезло. Пару недель назад в Первомайском мужика при схожих обстоятельствах убили и машину забрали.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 01 дек 2015 15:30

У злодеев машина была похожая на 2-й Гольф, номера я не видел, цвет какой то темный.
На мой взгляд ребята не ожидали, что я их в ответку постреляю. Растерялись, хотя я после их палки по голове, был на гране потери сознания. Повезло.
Последний раз редактировалось Олег Ермолаев 01 дек 2015 15:45, всего редактировалось 1 раз.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Greek
Знаток
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 28 июн 2009 20:13
Откуда: Tonteri СНТ ЛЭТИ
x 447

Сообщение Greek » 01 дек 2015 15:32

Ну ты даешь!А в полицию не обратился?Хоть ,конечно,и времени много займет,зато ты их в лицо знаешь и можешь оказать помощь в задержании этих козлов...
0 x
-Hier sind wir zu Gast!.....
-Das hat nicht geklappt!..(С)Кузьмич.

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 01 дек 2015 15:51

У меня плохая память на лица. Запомнил только во что девка была одета, а чурок вообще плохо видел в темноте.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 01 дек 2015 17:50

В полицию ИМХО надо, если конечно, оса зарегистрирована.

Можно через Интернет :
" Теперь жители имеют возможность подать заявление или сообщить о происшествиях, оставив электронное сообщение на сайте www.78.mvd.ru. Сообщения принимаются в разделе «Для граждан» - «Прием обращений».

Обращение, поданное через официальный сайт территориального органа МВД России, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ответ на обращение направляется в зависимости от указанного адреса – по электронной почте или в письменном виде. При заполнении бланка обращения в обязательном порядке указывается полное имя заявителя, а также почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления."
0 x
Регардс, Майкл

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 дек 2015 19:29

Хм... зачем в области машину отбирать? Как ее продавать - перегонять в МРЭО? ИМХО, в области проще по-быстрому затихарить тачку, если отбирать вблизи н.п.: в дачных/деревенских сараях-гаражах проще затеряться.
Но, во-первых, в этой дыре нужен умелец-перебивщик и, во-вторых, железное очко перегонщика, ибо блокировать и шерстить какой-либо р-н в области как раз проще, чем в городе из-за меньшего количества дорог (улиц) и еще меньшего количества транспорта.

Олег Ермолаев, респект тебе, разрулил ситуацию. И сам жив и без мат.потерь, и двоих разбойников жизни поучил.

P.S. Сотрясения нет?
P.P.S. А в ментовку накатать СООБЩЕНИЕ нужно, хотя бы, для ориентировки.
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 01 дек 2015 19:34

Michael писал(а):В полицию ИМХО надо, если конечно, оса зарегистрирована.

Можно через Интернет :
" Теперь жители имеют возможность подать заявление или сообщить о происшествиях, оставив электронное сообщение на сайте www.78.mvd.ru. Сообщения принимаются в разделе «Для граждан» - «Прием обращений».

Обращение, поданное через официальный сайт территориального органа МВД России, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ответ на обращение направляется в зависимости от указанного адреса – по электронной почте или в письменном виде. При заполнении бланка обращения в обязательном порядке указывается полное имя заявителя, а также почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления."
После произошедшего, через 1.5 км меня остановили гаишники. Они были усилены омоновцами, я им все рассказал. Реакции последовало ноль, до кучи меня обвинили что я пьяный и чуть не заставили дуть в трубку. А потом сорвались ловить пьяного по деревне.
С осой проблем нет, все официально.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 01 дек 2015 19:39

Aqua$erg писал(а):Хм... зачем в области машину отбирать? Как ее продавать - перегонять в МРЭО? ИМХО, в области проще по-быстрому затихарить тачку, если отбирать вблизи н.п.: в дачных/деревенских сараях-гаражах проще затеряться.
Но, во-первых, в этой дыре нужен умелец-перебивщик и, во-вторых, железное очко перегонщика, ибо блокировать и шерстить какой-либо р-н в области как раз проще, чем в городе из-за меньшего количества дорог (улиц) и еще меньшего количества транспорта.

Олег Ермолаев, респект тебе, разрулил ситуацию. И сам жив и без мат.потерь, и двоих разбойников жизни поучил.

P.S. Сотрясения нет?
P.P.S. А в ментовку накатать СООБЩЕНИЕ нужно, хотя бы, для ориентировки.
Сотрясение есть не сильное, доктор сказал недели две покоя.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 дек 2015 19:43

Олег Ермолаев писал(а):Реакции последовало ноль
Плохо... и обидно. Областные - это вам не городские. И это не ТВ-сериалы "на Первом" :twisted:
Олег Ермолаев писал(а):Они были усилены омоновцами...
...до кучи меня обвинили что я пьяный и чуть не заставили дуть в трубку
Вот-вот, у них "другие интерЭсы", плевать им на какой-то далекий и неведомый разбой без приказа и ориентировки.
Но неужели им именно для алко-теста ОМОН понадобился?! :volosy:
Олег Ермолаев писал(а):С осой проблем нет, все официально
Ну тут я и не сомневался :beer:
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 01 дек 2015 19:45

Олег Ермолаев писал(а):Сотрясение есть не сильное, доктор сказал недели две покоя
Ну ты тогда пока полегче со всяким внедорожным трэшем: там напрягаться приходится

P.S. Ну и в указанный тобой район пока тоже не лезь на рожон. Оса - конечно, хорошее подспорье, но чурки уже ученые 8O
0 x

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 01 дек 2015 21:24

Олег Ермолаев писал(а):После произошедшего, через 1.5 км меня остановили гаишники.
В р-не Красноозерное - Коробицыно?
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Michael
Садовод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 май 2007 20:56
Откуда: Новый Белоостров, рядом с ДНП "Памир"
x 21

Сообщение Michael » 01 дек 2015 21:42

Олег Ермолаев писал(а): После произошедшего, через 1.5 км меня остановили гаишники. Они были усилены омоновцами, я им все рассказал. Реакции последовало ноль, до кучи меня обвинили что я пьяный ...
1. лишних НЕПРОФИЛЬНЫХ (гаишники) хлопот никому не надо 2. разговор к делу не пришьеш 3. письменное заявление любая госслужба ОБЯЗАНА отработать и отрабатывает.

Вывод. Я бы написал через сайт СПб МВД, хотя бы тоже, что на сайте, только с более точными координатами и описанием одежды бабы.
0 x
Регардс, Майкл

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 02 дек 2015 00:10

raevsku писал(а):
Олег Ермолаев писал(а):После произошедшего, через 1.5 км меня остановили гаишники.
В р-не Красноозерное - Коробицыно?
Да именно там.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 02 дек 2015 00:20

Aqua$erg писал(а):
Олег Ермолаев писал(а):Сотрясение есть не сильное, доктор сказал недели две покоя
Ну ты тогда пока полегче со всяким внедорожным трэшем: там напрягаться приходится

P.S. Ну и в указанный тобой район пока тоже не лезь на рожон. Оса - конечно, хорошее подспорье, но чурки уже ученые 8O
На осу боеприпасы кончились. Буду с собой возить пока Рысь, помпу, а она по у бойней будет.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
raevsku
Модератор
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 27 сен 2008 04:04
Откуда: оттуда
x 305

Сообщение raevsku » 02 дек 2015 01:31

Ни разу не видел в том районе гаишников.

Молодец, что среагировал, и остался цел!
0 x
"вроде говоришь, да все не про то..." ©

Аватара пользователя
Osbourne
Знаток
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 20 мар 2007 05:03
Откуда: ЛУАТ
x 792

Сообщение Osbourne » 02 дек 2015 01:34

Можно продублировать информацию на местных интернет-ресурсах - коробицинских курортных, для них это антиреклама. В местных группах в vk, если таковые имеются.
0 x
Білоострів це Європа

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 02 дек 2015 06:55

Aqua$erg писал(а):Хм... зачем в области машину отбирать? Как ее продавать - перегонять в МРЭО? ИМХО, в области проще по-быстрому затихарить тачку, если отбирать вблизи н.п.: в дачных/деревенских сараях-гаражах проще затеряться.
Но, во-первых, в этой дыре нужен умелец-перебивщик и, во-вторых, железное очко перегонщика, ибо блокировать и шерстить какой-либо р-н в области как раз проще, чем в городе из-за меньшего количества дорог (улиц) и еще меньшего количества транспорта.
В угонах и прикрытиях замешены и ГАИ и МВД
0 x

Аватара пользователя
Рыбак
Знаток
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 18:24
Откуда: "Старый Белоостров" СНТ Железнодорожник
x 220

Сообщение Рыбак » 02 дек 2015 06:56

raevsku писал(а):Ни разу не видел в том районе гаишников.
Есть иногда стоят меня два раза тормозили.
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 02 дек 2015 19:07

Osbourne писал(а):Можно продублировать информацию на местных интернет-ресурсах - коробицинских курортных, для них это антиреклама. В местных группах в vk, если таковые имеются.
Я эту информацию сразу разместил в нескольких местах включая и вк.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 дек 2015 19:48

Рыбак писал(а):
raevsku писал(а):Ни разу не видел в том районе гаишников.
Есть иногда стоят меня два раза тормозили.

Вот сколько раз (правда, в летний сезон, в светлое время суток) ездил "Подгорье-Красноозерное" (до перемычки "Климово-Варшко") и обратно - ни разу ГАИ не видел. Да и транспорта там вообще нет. Почти нет.
В свое время приятель так объезжал пробень на старой Приозерке (крюк хороший, но нет потерь по времени).

P.S. Рассказал ему о разбойниках, но сейчас для него это не актуально, ибо "несезон", и трафик даже по прямой уже невелик.
0 x

Аватара пользователя
Aqua$erg
Хозяин
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 авг 2006 20:46
Откуда: СНТ "Полиграфист"
x 582
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg » 02 дек 2015 19:51

Олег Ермолаев писал(а):Буду с собой возить пока Рысь, помпу, а она поубойней будет
Надеюсь, это шутка? 8O
Олег Ермолаев писал(а):На осу боеприпасы кончились
Денег на новые резинки жалко, поэтому сразу будем валить из помпы? :volosy:

P.S. Осу можно в карман положить и достать, когда уже палка в голову прилетит. А с помпой нужно сразу из машины выходить с вопросом "у кого тут машина сломалась? Хочу починить!", это не карманный вариант...
0 x

Олег Ермолаев
Бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 фев 2011 01:25
Откуда: СНТ Белоостровец
x 21

Сообщение Олег Ермолаев » 03 дек 2015 07:17

В данном случае помпа была бы предпочтительней осы. Смысл предотвратить силовой контакт, а не наказывать после и то если повезет. Если бы чурки увидели с чем я к ним вышел, то возникло бы у них желание проявлять не добрые намерения ко мне. Сомневаюсь. Оса конечна хороша для скрытого ношения, но остался бы я на ногах после палки и смог бы ей воспользоваться это вопрос. В данном случае считаю, что сильно повезло. То что после палки я не прижмурился, а так же что хватило двух патронов осы на разрешение вопроса. Просто больше то их и не было. А помпу в машину уже положил. Там патроны тоже резина, а то мочить как то это не по христиански. Опять же магазин больше, на восемь персон.
0 x
БОМЖ-Бело Островский Местный Житель

Ответить